Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Стуки на 1000rr - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стуки на 1000rr Нужен дельный совет

#1 Пользователь офлайн   Табакus 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 14 Январь 07

Отправлено 25 Май 2008 - 13:07

Парни нужен совет! У меня у товарища на 1000RR 2004г.в.(куплен новым в салоне у официального диллера) после установки Яши RS-5 в моторе слевой стороны у головы либо у блока форсунок слышны стуки :( . Но это происходит только после прогрева мота, либо при сбросе газа и резком открытии. Так же на выпуске есть налет сажи и иногда наблюдаеться выхлоп черного цвета. Лично я склоняюсь к мысли, что у него слишком обогащена смесь. Но друг говорит что когда идешь за 200 и резко открываешь газ то мот сначала тупит а потом начинает медленно разгонятся а потом разгон стабилизируеться и становиться по его словам достаточно интенсивным. Но мне кажеться ,что у него заливает свечи , а потом они самоочищаються и все нормализуеться.Да совсем забыл сказать что при установке тюненой банки был отключен привод EXUP ,или как он там у Хонды называеться?Мужики я понимаю конечно, что ''по тел беременность не определить'' :D , но всеже может кто из комрадов сталкивался с таким же траблом .Или есть толковые мысли по этому поводу, то проясните ситуацию со стуками в моторе. Что же это за стуки клапана или во впрыске какие траблы?Заранее благодарю за ответ.
0

#2 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 26 Май 2008 - 08:53

Если богатит - проверь регулятор давления.
0

#3 Пользователь офлайн   Табакus 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 14 Январь 07

Отправлено 26 Май 2008 - 19:52

Просмотр сообщенияstas (May 26 2008, 08:53 AM) писал:

Если богатит - проверь регулятор давления.

Стас а как проверяеться. Вкратце можешь обьяснить?
0

#4 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 27 Май 2008 - 09:36

Просмотр сообщенияТабакus (May 26 2008, 09:52 PM) писал:

Стас а как проверяеться. Вкратце можешь обьяснить?


Похоже, я глупость сказал. Не вижу я в 1000рр такого устройства.
0

#5 Пользователь офлайн   B.I.O. 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 Май 08

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:31

Просмотр сообщенияТабакus (May 25 2008, 01:07 PM) писал:

Парни нужен совет! У меня у товарища на 1000RR 2004г.в.(куплен новым в салоне у официального диллера) после установки Яши RS-5 в моторе слевой стороны у головы либо у блока форсунок слышны стуки :( . Но это происходит только после прогрева мота, либо при сбросе газа и резком открытии. Так же на выпуске есть налет сажи и иногда наблюдаеться выхлоп черного цвета. Лично я склоняюсь к мысли, что у него слишком обогащена смесь. Но друг говорит что когда идешь за 200 и резко открываешь газ то мот сначала тупит а потом начинает медленно разгонятся а потом разгон стабилизируеться и становиться по его словам достаточно интенсивным. Но мне кажеться ,что у него заливает свечи , а потом они самоочищаються и все нормализуеться.Да совсем забыл сказать что при установке тюненой банки был отключен привод EXUP ,или как он там у Хонды называеться?Мужики я понимаю конечно, что ''по тел беременность не определить'' :D , но всеже может кто из комрадов сталкивался с таким же траблом .Или есть толковые мысли по этому поводу, то проясните ситуацию со стуками в моторе. Что же это за стуки клапана или во впрыске какие траблы?Заранее благодарю за ответ.


У меня на таком же мотике с таким же глушителем- такая же фигня. Жду пауэркоммандер- должно помочь. Компьютер- то думает, что пукает через штатный глушитель с эксапом, а на самом деле хрен... Ну а пока спасаюсь заливкой хорошего 98-го бензина. Более менее помогает, но к провальчикам на открытии после сброса газа приходится придрачиваться...
0

#6 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 20 Июнь 2008 - 01:45

посоветую поставить нулевик,хоть это и не гигиенично <_<
правда надо его чистить и пропитывать часче.
если честно,то почти все тысячники которые я видел поддымливают и богатят на прямотоках и банках,правда такая срань когда на отсечку часто нарываешься.
если не нулевик,то надо чаще менять штатный фильтр.
0

#7 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:45

Просмотр сообщенияB.I.O. (Jun 20 2008, 12:31 AM) писал:

У меня на таком же мотике с таким же глушителем- такая же фигня.


Я тебе скажу, что на 929-м тоже будет также. И на 919-м.
С яшками всегда залупа с настройками. Они на штатных настройках нихрена не работают. Я не знаю, на кой хрен вы их покупаете. Это вообще один из немногих производителей, изделия которого не только ничего не дают, но даже крадут.
0

#8 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:01

Яша RS-5 полный выпуск :) итог взрыв мотора :)

Автор не уточнил выпуск полный или оконцовка?
0

#9 Пользователь офлайн   B.I.O. 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 Май 08

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:38

Просмотр сообщенияcooler (Jun 20 2008, 10:01 AM) писал:

Яша RS-5 полный выпуск :) итог взрыв мотора :)


Вряд ли это можно называть причиной.. может просто уячить надо поскромнее?..
0

#10 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:44

Ну вот теперь и мне стало все ясно, я еще в прошлом году себе на эрку поставил банку Яшимуру овальною, вроде тоже RS-5. Моих нервов хватило на неделю, мотоцикл начал тупить на низах, появился провал, стрельба на высоких оборотах. Отписался по форумам ни от кго конкретного ответа не услышал, в основном писали типа у меня прямоток стоит и все ок. ничего больше не делали х/з почему у тебя так. Пару человек отписалось про повер командер, нулевик, настройку на стенде. В сервис заехал объяснил проблему и те предложили поменять мне свечки и фильтр :) Короче снял я эту гребаную банку и продал, поставил родную и все заработало как надо.
0

#11 Пользователь офлайн   B.I.O. 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 Май 08

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:55

Просмотр сообщенияstas (Jun 20 2008, 09:45 AM) писал:

Я тебе скажу, что на 929-м тоже будет также. И на 919-м.
С яшками всегда залупа с настройками. Они на штатных настройках нихрена не работают. Я не знаю, на кой хрен вы их покупаете. Это вообще один из немногих производителей, изделия которого не только ничего не дают, но даже крадут.


А не яшки типа работают? или лучше поставить ту бразерс какой-нить и бегать потом за ним и болтики с асфальта собирать? просто все дело в exup. Кто-нибудь знает зачем он вообще нужен и как работает? судя по некоторым комментариям- понятия не имеют.

Просмотр сообщенияborismoto (Jun 20 2008, 11:44 AM) писал:

Ну вот теперь и мне стало все ясно, я еще в прошлом году себе на эрку поставил банку Яшимуру овальною, вроде тоже RS-5. Моих нервов хватило на неделю, мотоцикл начал тупить на низах, появился провал, стрельба на высоких оборотах. Отписался по форумам ни от кго конкретного ответа не услышал, в основном писали типа у меня прямоток стоит и все ок. ничего больше не делали х/з почему у тебя так. Пару человек отписалось про повер командер, нулевик, настройку на стенде. В сервис заехал объяснил проблему и те предложили поменять мне свечки и фильтр ;) Короче снял я эту гребаную банку и продал, поставил родную и все заработало как надо.


Название сервиса можно, чтоб не заехать туда ненароком?...
0

#12 Пользователь офлайн   Майкл929 

  • R1-ый беспредельщик
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 11 Апрель 07

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:59

А не яшки типа работают? или лучше поставить ту бразерс какой-нить и бегать потом за ним и болтики с асфальта собирать? просто все дело в exup. Кто-нибудь знает зачем он вообще нужен и как работает? судя по некоторым комментариям- понятия не имеют.
[/quote]

Из твоих коментов видно, что ты хорошо разбираешься ;) , тогда просвети нас, а то прикрычиваем все подряд, а потом ауеваем :lol:
0

#13 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:21

Просмотр сообщенияB.I.O. (Jun 20 2008, 11:38 AM) писал:

Вряд ли это можно называть причиной.. может просто уячить надо поскромнее?..



Скромнее не получается :lol: На самом деле прямоток, кривая настрйока PC в связи с чем окуительная детонация на верхах + бензин окуительный :)
0

#14 Пользователь офлайн   Xelas 

  • низколетящий
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:39

Просмотр сообщенияКрасный (Jun 20 2008, 01:45 AM) писал:

посоветую поставить нулевик,хоть это и не гигиенично B)
правда надо его чистить и пропитывать часче.
если честно,то почти все тысячники которые я видел поддымливают и богатят на прямотоках и банках,правда такая срань когда на отсечку часто нарываешься.
если не нулевик,то надо чаще менять штатный фильтр.

был на стенде когда, настройщик сказал что на литровом фаере акуитильный стандартный "дабл" фильтр, на тока обкатаном с магаза меряли вся в штате, потом меняли на нулевик и опять мерили, изменений ноль ;)
0

#15 Пользователь офлайн   B.I.O. 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 Май 08

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:47

Просмотр сообщенияМайкл929 (Jun 20 2008, 11:59 AM) писал:

Из твоих коментов видно, что ты хорошо разбираешься :lol: , тогда просвети нас, а то прикрычиваем все подряд, а потом ауеваем :lol:

Прикрутить-то не проблема, и производитель тут не важен. главное после этого "объяснить" мозгам- какое у прикрученного сопротивление потоку отработанных газов.
Может для кого-то это будет открытием, но пульсация газов в выхлопной системе влияет на очистку и наполнение цилиндров топливо-воздушной смесью. Конструкция этой системы тщательно расчитывается производителем исходя из множества факторов таким образом,что наилучшие характеристики работы двигателя достигаются в узком диапазоне оборотов(на литрах от 7 до 11 тысяч об/мин). но при этом в других диапазонах(в нашем случае низкие и средние обороты) получаются провалы или вялая мощность.
Система EXUP(Exhaust Ultimate Power Valve, а по нашему просто мощностной клапан), разработанная компанией Yamaha еще в прошлом веке, представляет собой заслонку, находящуюся в выхлопной системе в месте, где 4 патрубка сходятся в один, управляемую компьютером при помощи сервопривода. на низких и средних оборотах она находится в прикрытом состоянии, уменьшая сечение выхлопной трубы, создавая тем самым необходимое сопротивление потоку газов. по мере достижения двигателем определенных оборотов, она открывается, освобождая путь потоку. В этот момент, как правило водитель чувствует "подхват" и моц выстреливает.
Вроде доходчиво...
Так что если ставить только банку, оставляя клапан на месте(на последних моцах не выходит), то это еще полбеды, а вот если ставить полный прямоток, то выводы можете сделать сами... тут уж и выходит +powercommander, + фильтр и так далее. а это все БАБЛО. И как показывает опыт одного знакомого, участвующего в ШКМГ и поставившего себе все эти приблуды, толку почти ноль. Замеры на стенде показали прирост в смешные 2 лошадиные силы.

Просмотр сообщенияcooler (Jun 20 2008, 12:21 PM) писал:

Скромнее не получается :lol: На самом деле прямоток, кривая настрйока PC в связи с чем окуительная детонация на верхах + бензин окуительный :)

ну так настройка ведь кривая, а не труба.. А ты что же не чувствовал, что движку уёво? Или не подозревал, что этим закончится?

Просмотр сообщенияКрасный (Jun 20 2008, 01:45 AM) писал:

посоветую поставить нулевик,хоть это и не гигиенично <_<
правда надо его чистить и пропитывать часче.
если честно,то почти все тысячники которые я видел поддымливают и богатят на прямотоках и банках,правда такая срань когда на отсечку часто нарываешься.
если не нулевик,то надо чаще менять штатный фильтр.


А это вообще совет и разряда того самого мотосервиса, в который ездить не стоит. Может еще колодки заменить и масло?
0

#16 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:57

Просмотр сообщенияXelas (Jun 20 2008, 02:39 PM) писал:

был на стенде когда, настройщик сказал что на литровом фаере акуитильный стандартный "дабл" фильтр, на тока обкатаном с магаза меряли вся в штате, потом меняли на нулевик и опять мерили, изменений ноль ;)


Штатный и есть нулевик. Если внимательно рассмотреть, то видно, что это не бумага, а синтетические волокна, пропитанные маслом. Только в отличие от тканого фильтра (КН), такая конструкция еще и пыль отлично фильтрует. Из-за этого масла, кстати, серая пыль на фильтре становится неестественно черной.

Просмотр сообщенияB.I.O. (Jun 20 2008, 02:47 PM) писал:

Система EXUP(Exhaust Ultimate Power Valve, а по нашему просто мощностной клапан), разработанная компанией Yamaha еще в прошлом веке


Мы тут че, на имахах ездим? Кто такой этот имахо? Это "форум для пользователей и владельцев fireblade".

ЗЫ Тема про регулируемый выхлоп прикреплена сверху, невнимательный вы наш :)
0

#17 Пользователь офлайн   B.I.O. 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 Май 08

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:11

Просмотр сообщенияstas (Jun 20 2008, 12:57 PM) писал:

ЗЫ Тема про регулируемый выхлоп прикреплена сверху, невнимательный вы наш :)


Внимательный ты наш, читай внимательнее..или ты увидел слово ямаха и тебя пропёрло. открою тебе маленький секрет ямаха- это тоже мотоцикл, как и хонда, а обсуждается тут не регулируемый выхлоп, а негативный результат его извлечения из системы..
0

#18 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:20

Просмотр сообщенияB.I.O. (Jun 20 2008, 03:11 PM) писал:

а обсуждается тут не регулируемый выхлоп, а негативный результат его извлечения из системы..


А он есть, этот негативный результат? Эта хуйня на 1000рр стоит для снижения шумности, линк на поянение от хонды в теме про регулируемый выхлоп. Если ты думаешь, что эта хрень много дает на низах, то тогда объясни мне, всезнающий вы наш, почему она впервые появилась и ставится на литры, где с низами в силу объема полный порядок, а не на 600-ках, где с низом бедно, и не на туристах, где низа много не бывпает? Тот же выфер ради низа получил регулируемые фазы (через жопу, но все равно), а демонического клапана там нет.
0

#19 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:23

Просмотр сообщенияstas (Jun 20 2008, 01:20 PM) писал:

А он есть, этот негативный результат? Эта хуйня на 1000рр стоит для снижения шумности, линк на поянение от хонды в теме про регулируемый выхлоп. Если ты думаешь, что эта хрень много дает на низах, то тогда объясни мне, всезнающий вы наш, почему она впервые появилась и ставится на литры, где с низами в силу объема полный порядок, а не на 600-ках, где с низом бедно, и не на туристах, где низа много не бывпает? Тот же выфер ради низа получил регулируемые фазы (через жопу, но все равно), а демонического клапана там нет.

+1
И тогда еще стесняюсь спросить: для чего заслонка на впуске :)
0

#20 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:24

И почему 2 ряда форсунок :lol:
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему