Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: где искупать своего коня? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Запрещены объявления не связанные с мототемой. Все лишнее будет удаляться.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

где искупать своего коня? мот надо помять

#1 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:07

может кто подскажет хорошую мотомойку в ВАО или по варшавке, в бутово????обычные не подходят так как мот весь без пластика и тупо из керхера купать нельзя.
купать то особо и нечего,пластика почти нет.
+надо промыть радиатор,очень забит.
мот за весь сезон мылся раза2 и то просто из шланга,короче ооочень грязный.
придётся мыть долго и муторно.
а то на зиму хочется его в квартиру завезти,прошлую так и стоял дома пока превращался в стантбайк

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0946.JPG

0

#2 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:10

Я сначала не понял, зачем тебе его надо помЯть :blink:
Радиатор я снимал и замачивал в ванной.
0

#3 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияRuguj (10.11.2011, 21:10) писал:

Я сначала не понял, зачем тебе его надо помЯть :)
Радиатор я снимал и замачивал в ванной.

ну да,бывают очепятки. :)
блин не хотелось бы снимать,так то сам знаю что можно в керосине замочить.
но есть же всякая химия+проточная вода,может и так отмоется
0

#4 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:42

слышал что моют паром. может поможет :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:08

Кстати на счет чистки радиатора вопрос в тему.
Может действительно есть хорошие химические средства способные очистить забитый радиатор от битума. А то снимать и замачивать на неделю в керосиновой ванне желания нет :poz:
Как альтернативу попробовать спреей-очиститель от битумных пятен, но что-то мне кажется результат не очень будет(
0

#6 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияkoldey (11.11.2011, 0:08) писал:

Кстати на счет чистки радиатора вопрос в тему.
Может действительно есть хорошие химические средства способные очистить забитый радиатор от битума. А то снимать и замачивать на неделю в керосиновой ванне желания нет :blink:
Как альтернативу попробовать спреей-очиститель от битумных пятен, но что-то мне кажется результат не очень будет(

отмывал очистителем карбюратора,но промывает не столь хорошо как хотелось бы.
0

#7 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:45

Боюсь, вся эта химия для внешней очистки радиатора (если о нём говорить) не так эффективна, всёж. Сам ебался, сразу после приобретения мапеда (предыдущий хозяин был любитель дальняков и не любитель мыть его) - с чисткой радиатора снаружи от битума очень долго и трудоёмко. А поебаться пришлось, ибо мот грелся шопипец сразу. :wacko:
Начал на мойке с керхера (без давления) и спецжижек, полоскали они там снятый радиатор час минимум, стало чуть лучше... Потом дома в ванной, кверху жопой ещё часа два под душиком зубочисткой выковыривал размокший в химии битум и камушки, то ещё развлечение, пипец. Реально ушло часа четыре адского труда, зато на просвет хоть стало видно через него, после этого перестал грелся нереально, как было до того.
Резюме: если задача хорошо отмыть радиатор - только снимать и вручную выковыривать всю херню между рёбер, всё остальное профанация. А мойки почти все нормальные, где не таджЫки или там надо тупо стоять над душой и пальцем тыкать, что делать и как.
0

#8 Пользователь офлайн   Mаксон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 26 Июль 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:49

не че ему не будет если он без пластика и его керхером офигачут как то же люди класики древнючии моют ,харлеи всякие моют и не че))

а линзы почем брал? не пробывал в стрит морду вставлять?я бы взял)))нормально светят?
0

#9 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 02:11

Просмотр сообщенияMаксон (11.11.2011, 1:49) писал:

не че ему не будет если он без пластика и его керхером офигачут как то же люди класики древнючии моют ,харлеи всякие моют и не че))

а линзы почем брал? не пробывал в стрит морду вставлять?я бы взял)))нормально светят?

Эээ, это ты щас вот с кем разговариваешь? :angry:
0

#10 Пользователь офлайн   Mаксон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 26 Июль 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 02:23

Просмотр сообщенияDanny (11.11.2011, 2:11) писал:

Эээ, это ты щас вот с кем разговариваешь? <_<

:) я перепутал,я крису писал!)
0

#11 Пользователь офлайн   dickyi 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 18 Март 08

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:03

Просмотр сообщенияRuguj (11.11.2011, 2:29) писал:

Дядь, ты откуда такой странный? Тут принято профиль заполнять, если общаешься.
У тебя что не сообщения, то вброс сплошной.
На аве ты или это Лебедев? Почитатель его таланта?
И еще вопрос. А на кой хрен в перечне мотов указывать говноТаз и ешку? Хвастаешь чтоль? вроде не автофорум.

+1



по теме, кучу мотиков перемыл из керхера и все живы-здоровы(тьфу тьфу тьфу), радиатор без съёма отмывал от битума с гимором, но отмыл, делал так: проливал карб-клинером и обматывал промоченой в салярке тряпкой, чтоб не испарялся, оставлял часа на 4 и керхером аккуратно потом всё вымылось.
0

#12 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:36

Просмотр сообщенияMаксон (11.11.2011, 1:49) писал:

не че ему не будет если он без пластика и его керхером офигачут как то же люди класики древнючии моют ,харлеи всякие моют и не че))

а линзы почем брал? не пробывал в стрит морду вставлять?я бы взял)))нормально светят?

линзы это волговские,брал за 1300,светят так себе.есть такие же хелла.ну и можно ксенон воткнуть,вот тогда думаю будет получше.
на спортах все реле и соединения прячутся под пластиком а на чоперах и класиках их делают более влагозащищёнными.
хотелось просто чтобы мыли не таджики а люди которые понимают что это мот и знают куда можно тыкать керхером а куда нет.
мне один раз на мойке радиатор керхером обдали,слоты позавернули все.
ну так что,никто не знает мотомойку нормальную???получается все на обычных мойках моются??
0

#13 Пользователь офлайн   Seorgey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияkoldey (10.11.2011, 23:08) писал:

Как альтернативу попробовать спреей-очиститель от битумных пятен, но что-то мне кажется результат не очень будет(


Штука помогает, она как бы размягчает все эти пятна, которые за лето налипли на мот и закостенели. Но под керхером все равно проблемотично смываются, надо тряпочкой стирать. И за один раз тоже не прокатывает, 2-3 раза надо брызгать и смывать, уж больно хорошо говно налипает))))).
Пользовался вот таким: АС-395, Очиститель битумных пятен http://astrohim.ru/catalog.php?IBLOCK_ID=1...p;SECTION_ID=94
Покупал в Kemp103, стоит около 94 руб - копейки...

Просмотр сообщенияkris (11.11.2011, 8:36) писал:

ну так что,никто не знает мотомойку нормальную???получается все на обычных мойках моются??


слышал есть мойки, где те дают резиновые сапоги, шланг и фартук и Вперед за Родину!)) Хочу попробовать, ибо лучше чем сам, никто не помоет.
0

#14 Пользователь офлайн   стасевич 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Май 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:32

Может паром попробуеш, сам не пробовал руки не доходят
http://www.ecocarwas...es/clean_motor/
0

#15 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияdickyi (11.11.2011, 9:03) писал:

по теме, кучу мотиков перемыл из керхера и все живы-здоровы(тьфу тьфу тьфу), радиатор без съёма отмывал от битума с гимором, но отмыл, делал так: проливал карб-клинером и обматывал промоченой в салярке тряпкой, чтоб не испарялся, оставлял часа на 4 и керхером аккуратно потом всё вымылось.

Вот этой мысли и я придерживаюсь.... Химией залить его как следует, дать отмокнуть, а потом смыть напором воды. И так несколько раз.
0

#16 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияkris (11.11.2011, 9:36) писал:

линзы это волговские,брал за 1300,светят так себе.есть такие же хелла.ну и можно ксенон воткнуть,вот тогда думаю будет получше.
на спортах все реле и соединения прячутся под пластиком а на чоперах и класиках их делают более влагозащищёнными.
хотелось просто чтобы мыли не таджики а люди которые понимают что это мот и знают куда можно тыкать керхером а куда нет.
мне один раз на мойке радиатор керхером обдали,слоты позавернули все.
ну так что,никто не знает мотомойку нормальную???получается все на обычных мойках моются??

Дим. Лучше тебя самого никто это не сделает.
У LiquiMoly есть специальный спрей для мойки радиатора. Сначала радиатор надо намочить, потом обработать спреем, подождать минут 15, потом смыть. Действует очень хорошо.
0

#17 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияStrelok (11.11.2011, 20:43) писал:

Дим. Лучше тебя самого никто это не сделает.
У LiquiMoly есть специальный спрей для мойки радиатора. Сначала радиатор надо намочить, потом обработать спреем, подождать минут 15, потом смыть. Действует очень хорошо.

ну самому мыть негде,я пока ещё сезон не закрыл,закрою когда снег будет повсюду,вот тогда и хотел на бусе мот отвезти,покупать и в тёплую квартирку отвезти,поставить на переделку.
так что под снегом как то помыть не получится.
вот и ищу где помыть нормально
0

#18 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:06

Позвони Сереге, 9099242255. Он тебе объяснит, где в Бутово мойка. Он приезжает, дает какие-то деньги и моет сам как хочет, с соляркой, спреями и всякой херью хоть по пол-дня.
0

#19 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:21

Просмотр сообщенияjoni (11.11.2011, 22:06) писал:

Позвони Сереге, 9099242255. Он тебе объяснит, где в Бутово мойка. Он приезжает, дает какие-то деньги и моет сам как хочет, с соляркой, спреями и всякой херью хоть по пол-дня.

воооо, уже хоть что то дельное
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему