Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Рассказ "Не мое". - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассказ "Не мое". Осенняя билетристика, исполняется автором.

#1 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:39

Алексей был явно не без способностей, но в мотогонках не выступал. Ну, если не считать того, что было давным-давно. А не выступал потому, что дело тут такое - либо спорт, либо бизнес. Но годы шли, а осознание собственной нереализованности становилось все больше и больше. В очередной раз рассматривая, как группа участников вваливается в поворот в конце прямой старт-финиш в подмосковном Мячково он подумал - "Нет, ну ведь точно не хуже!".

И понеслось. Осенью в салоне с супер-скидкой был куплен новенький спортбайк и немедленно обкатан. Соб-но, до конца сезона осталось всего несколько сухих дней и пробег составил всего 500км. Далее началась подготовка к гонкам. Комплект косого-кривого гоночного пластика достался недорого. Чего нельзя было сказать об остальном - поверкомандер, квикшифтер, полный выпуск, ручки, подножки, клипоны, 520-я цепь со звездами. На injapan была приобретена целая коллекция дисков - в гонках запасной резины много не бывает. Родной пластик был снят и аккуратно упакован. Та же участь постигла и все остальные детали - клипоны, подножки... На должность переднего бугеля был определен такой же от разбитой "Ямахи" - пара минут упражнений с болгаркой, и он подошел как родной. Приборку - долой, деталь дорогая, а при падениях часто страдает. В место нее встала полуживая с разбитого мотоцикла. Тахометр работает - и ладно. Даже замок зажигания был отправлен в отставку - его место с успехом заняла кнопка от компьютера.

Гоночный сезон пролетел на одном дыхании - все, в целом, сложилось отлично. Нужно было готовиться к следующему сезону. Но вот какой вопрос - а не подведет ли мотоцикл? Как-никак эксплуатировался "на износ", были и падения. Да и шумок какой-то новый добавился. "Да чего себя мучать?" - спросил себя Алексей и достал с полочки родной пластик. День работы - и мотоцикл предстал в том виде, в котором он был год назад. Родная цепь, нехоженные звезды, даже родная резина новая - где на ней было ездить? На выпуске совсем нет следов сажи - он не работал ни дня. Расходники и масло пришлось заменить. Приборка вернулась на свое законное место. Все готово. Дело осталось за малым - продать. Покупатели не заставили себя ждать. Пришли, посмотрели, завели, погазовали. Моторчик шепчет. Пластик без единой царапинки. "-Дааа.... Новый...." - негромко сказал один из покупателей. "-Чего еще искать - надо брать", сказал его приятель. "-Слушай", спросил первый, "-а чего пробег такой маленький - за два сезона всего 500км?" Алексей поморщился: "-Да знаешь, наслушался тут знакомых: адреналин, девки, понты - купил, пару раз прокатился... Ну, хз, в чем тут понт — то жарко, то холодно, все тебя сбить хотят, едешь медленно — сигналят, едешь быстро — страшно. Доехал до дачи — под дождь попал — бррр... Короче, НЕ МОЁ!".

Расчет произвели немедленно.
0

#2 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:36

Век живи - век учись. :D
0

#3 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:11

Красиво!

Особенно, когда смотришь пробеги при покупке :(
0

#4 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:28

Тут недавно ктото задавал вопрос н6а ФБ, на счет того реален ли пробег в 20.000 помойму, точно непомню, тысяч или даже меньше, на Бритве 90-х годов? Точнее этого рассказа помойму никто нескажет! :)
0

#5 Пользователь офлайн   Maxz 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 04 Январь 08

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 01:34

пользуясь случаем продам фаера'06 нового, без пробега :D :D :D :D :D :D :D :D

p.s.: где купить новую приборку на фаер'06 :blink:
0

#6 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 03:56

А ещё такое бывает, када из попонии с аукционов приходят старые моты со смешными пробегами в 15-20 тыс. км. (и даж совпадает с аукц. листом) - типа, добрая японская бабушка тока за хлебом ездила на нём в булочную :lol:
Кста, а если серьёзно, то именно пробег с трекового мота не такой уж и большой, можно посчитать на примере Лидера:
Если плотно ездить ну, к примеру, пять дней в неделю по 6 заездов (приблизит. берём заезд - 14 кругов по 1,1 км. - примерно 15 км. за заезд, 90 км. в день без дороги (условно мот храним на треке). Итого в неделю 450 км., в мес до 1,5-2 тыс км. Но это если плотно очень гонять там. За три-четыре месяца имеем от 5 до 10 тыс. км. Если падаем, то минусуем время ремонта. Да - и надо не работать и быть олигархом, чтоб по 4-6 часов в день проводить на лидере. :lol: Думаю, в Мячково ещё меньше пробег получиса.
Кароч, можно и не снимать приборку с нового мота, цифры смешные.
0

#7 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:00

На самом деле все не так страшно.

Во-первых, думаю, в реальной жизни эти покупатели остались бы довольны мотоциклом. Мотоцикл грамотно обслуживался и грамотно эксплуатировался. На мой взгляд, такое прошлое предпочтительней, чем мотик из-под чайника. Для примера: как много из присутствующих здесь выступают на своих мотиках и как много из присутствующих здесь ремонтировали коробку?

Во-вторых, такой мотик легко определить. По крепежу, например. Нет, можно, конечно, заменить все болтики без исключения на новые, но это-ж какой гемор!


Просмотр сообщенияDanny (Nov 19 2008, 04:56 AM) писал:

А ещё такое бывает, када из попонии с аукционов приходят старые моты со смешными пробегами в 15-20 тыс. км. (и даж совпадает с аукц. листом) - типа, добрая японская бабушка тока за хлебом ездила на нём в булочную :lol:


Мой 954-й пришел с пробегом в 12000, нераздушенный и полностью стоковый. Бабушка может и не ездила, но ощущения от него, что он и столько-то не проехал, настолько минимальны следы эксплуатации.
0

#8 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:03

Собственно, а где там ездить-то?
Только разогнался, а, вот Япония и кончилась, началось море :)
Только на треке. Если я правильно понял, они там за двушку не гоняют особо. правда спорты для спорта и покупаются.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему