Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ШлеМафон - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ШлеМафон интересно

#1 Пользователь офлайн   Backup 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Февраль 11

Отправлено 11 Март 2011 - 05:50

доброго времени суток всем, вот задался вопросом покупки экипировки в частности шлема, так вот, по этому поводу интересует одна мысль, вообще существуют ли шлема в которые уже встроены наушники, или чтото типо колонок и микрофона работающего через блютуз соединение или провод отт мобилы или еще чтото в этом роде.если есть у кого информация где можно заказть такой шлем и вообще совету именно по шлемам с наушниками и микрофоном, буду очень рад.заранее спасибо и извиняюсь если повторная тема создалась)
0

#2 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 11 Март 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияBackup (11.3.2011, 4:50) писал:

доброго времени суток всем, вот задался вопросом покупки экипировки в частности шлема, так вот, по этому поводу интересует одна мысль, вообще существуют ли шлема в которые уже встроены наушники, или чтото типо колонок и микрофона работающего через блютуз соединение или провод отт мобилы или еще чтото в этом роде.если есть у кого информация где можно заказть такой шлем и вообще совету именно по шлемам с наушниками и микрофоном, буду очень рад.заранее спасибо и извиняюсь если повторная тема создалась)

Знаю что у uvex есть моделька со встроенным ухом, помоему босс525б называеца, только пишеца латинскими букафкаме :D посмотри на сайте мр. мото, они торгуют такимм
0

#3 Пользователь офлайн   Backup 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Февраль 11

Отправлено 11 Март 2011 - 11:02

спасибо огромное тебе химик, скажите еще по поводу удобства и безопасности данной фирмы производителя шлемов, uvex
0

#4 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 11 Март 2011 - 11:08

Uvex компания занимается изготовлением защитного снаряжения начиная спорт заканчивая производством..
шлема у них разные есть общая картина умеренное отношение безопасность качество...
0

#5 Пользователь офлайн   Backup 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Февраль 11

Отправлено 11 Март 2011 - 11:21

ну а вообще на практике кк они себя показали?может есть владельци таких шлемов?
0

#6 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 11 Март 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияBackup (11.3.2011, 4:50) писал:

доброго времени суток всем, вот задался вопросом покупки экипировки в частности шлема, так вот, по этому поводу интересует одна мысль, вообще существуют ли шлема в которые уже встроены наушники, или чтото типо колонок и микрофона работающего через блютуз соединение или провод отт мобилы или еще чтото в этом роде.если есть у кого информация где можно заказть такой шлем и вообще совету именно по шлемам с наушниками и микрофоном, буду очень рад.заранее спасибо и извиняюсь если повторная тема создалась)

А чем, собственно, не устраивает обычный шлем вкупе с мото блютус-гарнитурой? Например ScalaRider.
0

#7 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Март 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияTed (11.3.2011, 10:53) писал:

А чем, собственно, не устраивает обычный шлем вкупе с мото блютус-гарнитурой? Например ScalaRider.


Скорее всего тем, что он не знает что это такое или считает, что отдельно - это плохо.


Топикстартер, не парь себе мозг, бери обычный хороший шлем и покупай к нему мотогарнитуру ScalaRider, и будет тебе счастье. Универсальная, отлично зарекомендовавшая себя вещица.
0

#8 Пользователь офлайн   grichene 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 17 Ноябрь 10

Отправлено 11 Март 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияBackup (11.3.2011, 4:50) писал:

доброго времени суток всем, вот задался вопросом покупки экипировки в частности шлема, так вот, по этому поводу интересует одна мысль, вообще существуют ли шлема в которые уже встроены наушники, или чтото типо колонок и микрофона работающего через блютуз соединение или провод отт мобилы или еще чтото в этом роде.если есть у кого информация где можно заказть такой шлем и вообще совету именно по шлемам с наушниками и микрофоном, буду очень рад.заранее спасибо и извиняюсь если повторная тема создалась)

Три года назад купил себе такую хрень к телефону, через два дня снял и продал. На полсекунды отвлёкся и чуть не убрался. С тех пор даже плеер в уши не вставляю, всё внимание на дорогу!!!!!!!!! Хотя если на дальняк переть в колоне, удобно, но я решил ни каких отвлекающих факторов
0

#9 Пользователь офлайн   Backup 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Февраль 11

Отправлено 11 Март 2011 - 12:44

ну почему же не устраивает?)
просто охото именно такой шлем чтоб в нем были и наушники и микрофон сразу, потому как ехать на дальняк мобила с музыкой быстро сядет, а так подключил плеер и едешь наслаждаешься, и мобила на связи)дык вот еще вопрос, можно же переговариваться с человеком ехавшим рядом на моцике посредством фм модулятора или радио передачи чтото в этом роде)
0

#10 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 11 Март 2011 - 13:00

У меня есть uvex команч(лень писать по англицки) http://uvex.mr-moto....egral/comanche/
за тот сезон очень не плохо себя зарекомендовал, по крайней мере мне оч. понравился....
но в этом сезоне я всё_таки взял Шой...
так что... каждому своё
ЗЫ: а вот про что я говорил, который с голубым зубом :) http://uvex.mr-moto....gral/BOSS525Bt/
0

#11 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Март 2011 - 13:08

Просмотр сообщенияBackup (11.3.2011, 11:44) писал:

можно же переговариваться с человеком ехавшим рядом на моцике посредством фм модулятора или радио передачи чтото в этом роде)

Скала дает возможность разговаривать вчетвером. И радио в ней есть.
0

#12 Пользователь офлайн   Backup 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Февраль 11

Отправлено 11 Март 2011 - 13:13

Цитата

Скала дает возможность разговаривать вчетвером. И радио в ней есть.

что такое скала я не вкурсе, извиняйте

Цитата

На полсекунды отвлёкся и чуть не убрался


на машине тоже отвлекаешься ,и музыка и телефон и обсуждение еще там ччегото.хотя кому как, мне например музыка наоборот дает возможность сосредоточится на дороге)
0

#13 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 11 Март 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияBackup (11.3.2011, 12:13) писал:

что такое скала я не вкурсе, извиняйте

Ну вообще надо форум покурить, иногда помогает, а если исчо и поиском пользоваца, то ваще шик, блеск, ахуенна :blink: (это так, к слову...)
ЗЫ: скала вот http://www.buenoshop...scala-rider-g4/
0

#14 Пользователь офлайн   Backup 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Февраль 11

Отправлено 11 Март 2011 - 13:56

еще раз спасибо тебе)мне кажется проблемотично все же одевать сначало гарнитуру а потом еще и плотный шлем, думаю шлем uvex с гарнитурой отличный вариант.зачем придумывать велосипед)ну это мое мнение)

Цитата

но в этом сезоне я всё_таки взял Шой...

видимо шой намногго лучше uvex, или впринцепи отличий нет?
0

#15 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 11 Март 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияBackup (11.3.2011, 12:56) писал:

видимо шой намногго лучше uvex, или впринцепи отличий нет?

отличия говоришь Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Март 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияBackup (11.3.2011, 12:56) писал:

мне кажется проблемотично все же одевать сначало гарнитуру а потом еще и плотный шлем, думаю шлем uvex с гарнитурой отличный вариант.зачем придумывать велосипед)ну это мое мнение)

:) :lol: :lol: Хорошо отжег))) Все там внутри шлема крепится один раз и все. Изобретать велосипед - это скорее про ювекс с гарнитурой неясного качества.

Просмотр сообщенияBackup (11.3.2011, 12:56) писал:

видимо шой намногго лучше uvex



Если коротко, то да.
0

#17 Пользователь офлайн   Backup 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Февраль 11

Отправлено 11 Март 2011 - 14:26

Цитата

ювекс с гарнитурой неясного качества

ну собственно поэтому и спросил про фирму uvex чуть выше, потому что не знаю "шо це таке"

про ароу и шой слышал много хорошего, про ювекс ничего.....спасибо принял к сведенью)
0

#18 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 13 Март 2011 - 16:32

1. Покупай шлем, который сядет на твою голову, а не тот, в котором есть наушники.
2. Учись ездить, ибо не зная, что такое Ювекс и Скала - на моте ты только в салоне сидел.
3. А вот когда научишься хоть чему-то на дороге, вот тогда и начнешь думать, надо тебе радио или собеседника, или без него бед хватает.
0

#19 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 13 Март 2011 - 16:43

Просмотр сообщенияBackup (11.3.2011, 11:44) писал:

ну почему же не устраивает?)
просто охото именно такой шлем чтоб в нем были и наушники и микрофон сразу, потому как ехать на дальняк мобила с музыкой быстро сядет, а так подключил плеер и едешь наслаждаешься, и мобила на связи)дык вот еще вопрос, можно же переговариваться с человеком ехавшим рядом на моцике посредством фм модулятора или радио передачи чтото в этом роде)

Всё это смахивает на какую-то разводку....
0

#20 Пользователь офлайн   grichene 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 17 Ноябрь 10

Отправлено 13 Март 2011 - 20:52

на машине тоже отвлекаешься ,и музыка и телефон и обсуждение еще там ччегото.хотя кому как, мне например музыка наоборот дает возможность сосредоточится на дороге)
[/quote]
Машина прощает ошибки, конечно не все, но и на машине по другому ездишь, ссори за флуд
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему