Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Нид хелп, и как можно быстрее :( - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нид хелп, и как можно быстрее :( легкое падение - отказ заводиться CBR929

#1 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

  Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:36

Сегодня на скорости 5 км.ч завалился на левый бок. После возврата байка в горизонтальное положение стал осматривать - начало сочиться масло из трещинки на левой крышке, больше видимых повреждений нет. при попытке завести - обнулились часы, экран несколько раз моргает и гаснет, стартер крутит неохотно, потом пропадает электричество. На приборке появилась некая буква [А]. Предыдущий хозяин говорит, что крышка уже раз менялась. Бензонасос пищит исправно.

Граждане! Помогите кто-нибудь разуметь - что происходит с байком? И как это лечить?
Заранее очень благодарен.

P.S. CBR 929 2000'
0

#2 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 23:00

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (Oct 5 2006, 09:36 PM) писал:

Сегодня на скорости 5 км.ч завалился на левый бок. После возврата байка в горизонтальное положение стал осматривать - начало сочиться масло из трещинки на левой крышке, больше видимых повреждений нет. при попытке завести - обнулились часы, экран несколько раз моргает и гаснет, стартер крутит неохотно, потом пропадает электричество. На приборке появилась некая буква [А]. Предыдущий хозяин говорит, что крышка уже раз менялась. Бензонасос пищит исправно.

Граждане! Помогите кто-нибудь разуметь - что происходит с байком? И как это лечить?
Заранее очень благодарен.

P.S. CBR 929 2000'

=============
обнуление часов означает отсоединение акума (а по плюсу или по минусу хз) и при"неохотно" крутящем стартере (симптом сдохшего акума так-то) может энергии на инжектор не хватать -вот и не заводится ...

если писданулся на инжекторном моце- у него гироскоп сразу движку обрубает (безопасность мля) и при попытке завести моц предварительно не выключая ключ в положение ноль моц не заводится вааще (конструктивная особенность)

начни с зарядки или замены аккума и посмотри предохранители и проводку (нето недай Бог иммоблайзер ещё взглючит- он сцуко мерзкий!!! )
0

#3 Пользователь офлайн   дрюс 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 530
  • Регистрация: 19 Ноябрь 05

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 00:03

Слухай а у тебя генератор не зажало при подение
0

#4 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 08:24

это ж как надо было упасть
0

#5 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 01 Август 06

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 11:42

Просмотр сообщения954rr@e1.ru (Oct 7 2006, 11:00 PM) писал:

=============
обнуление часов означает отсоединение акума (а по плюсу или по минусу хз) и при"неохотно" крутящем стартере (симптом сдохшего акума так-то) может энергии на инжектор не хватать -вот и не заводится ...

если писданулся на инжекторном моце- у него гироскоп сразу движку обрубает (безопасность мля) и при попытке завести моц предварительно не выключая ключ в положение ноль моц не заводится вааще (конструктивная особенность)

начни с зарядки или замены аккума и посмотри предохранители и проводку (нето недай Бог иммоблайзер ещё взглючит- он сцуко мерзкий!!! )


Не знаю ни про какой ГИРОСКОП!После падения валялся он (дрын) и исправно тарахтел себе,пока я его не выключил.
P.S.литр этого года.
0

#6 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 15:35

Просмотр сообщениядрюс (Oct 7 2006, 11:03 PM) писал:

Слухай а у тебя генератор не зажало при подение



если генер зажимает - обычно то из крышки масло не сочится - как писал аффтар- а крышке полный писецц приходит и из неё ручьем масло хлещет (по опыту)


===============
Не знаю ни про какой ГИРОСКОП!После падения валялся он (дрын) и исправно тарахтел себе,пока я его не выключил.
P.S.литр этого года.
================
я а про ПАДЕНИЯ на литрах этого года не знаю...(дочь миллионэра не поёбываю -чтобы литров свежих валять)
929 и 954 глохнут...и кваки глохнут...и джики глохнут...
0

#7 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 02:34

Короче, правее всех оказался ув. тов. Дрюс - только его не зажало - на ту долю секунды, пока крышка дернулась вверх, катушки на статоре соприкоснулись с ротором-магнитом-маховиком, и пробило изоляцию. Итог - 3 катушки сгорели , аккумулятор глянув на это дело сказал "Кря, дорогие товарищи!" и замолк навсегда. Делать думаю вот что - акк - менять, а с генератором - брать с разборки не хочу, заказывать в сборе - тем более, так что готов выслушать мнения народа.

Выводы:
1.Слайдер слишком длинным не бывает, надо ставить длиннее,
2.Слайдеров много не бывает, поставлю на все дыры, пусть хоть ежом называют, зато гемора меньше.
3.Защита рулит - сегодня обратил внимание на драные локти и терки на карбоне перчаток.
4.Защита рулит всегда - скорость была 5-10 км/ч
5.Трамвайные пути-еще полбеды, а вот если между ними резина лежит, а на резине чье-то масло...


Спасибо всем, кто остановился и поучаствовал/сочувствовал. :)
0

#8 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 04:39

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (Oct 10 2006, 02:34 AM) писал:

товарищи!" и замолк навсегда. Делать думаю вот что - акк - менять, а с генератором - брать с разборки не хочу, заказывать в сборе - тем более, так что готов выслушать мнения народа.

Выводы:
1.Слайдер слишком длинным не бывает, надо ставить длиннее,
2.Слайдеров много не бывает, поставлю на все дыры, пусть хоть ежом называют, зато гемора меньше.
3.Защита рулит - сегодня обратил внимание на драные локти и терки на карбоне перчаток.
4.Защита рулит всегда - скорость была 5-10 км/ч
5.Трамвайные пути-еще полбеды, а вот если между ними резина лежит, а на резине чье-то масло...
Спасибо всем, кто остановился и поучаствовал/сочувствовал. :D


Если новый генератор не хошь.Ну тады те перематывать обмоту!!! :) а чем те с разбора не вариант????? Тамже все видно, что в каком сстоянии!!!!

ИМХО загоняешься.
0

#9 Пользователь офлайн   Predator 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 586
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:21

Не приятная фигня приключилась!! :( .......могу посоветовать DIMMANa чел, кстати с этого же форума в свое время очень меня выручил!!!! закажи у него 514-37-45
0

#10 Пользователь офлайн   koha 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 292
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:03

Мне мой сгоревший генератор перематали в течении 2х дней, и стоило это 3000 р. Гена работает исправно и передает всем привет. Точный адрес помоему ул. Вавилова д.6 но более точно знает Сережа!
0

#11 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 18:34

Просмотр сообщенияkoha (Oct 10 2006, 02:03 PM) писал:

Мне мой сгоревший генератор перематали в течении 2х дней, и стоило это 3000 р. Гена работает исправно и передает всем привет. Точный адрес помоему ул. Вавилова д.6 но более точно знает Сережа!

ГЕНЕРАТОРоВ РЕМОНТ: 9959865
О датчиках падения:
у 929 стартер не крутит вообще после срабатывания датчика
если сработал - надо потрясти мотик влево-вправо, включить зажигание и заводить
у 1000 маятник датчика с микросхемой прикручен к тыльной стороне фары... и иногда страдает с вместе ней(
0

#12 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 21:17

Так! голова кругом пошла...
Скажите, плз, номер 9959865 или 514-37-45 - это номер ул. Вавилова д.6?
или это три разные точки? :lol:

Кстати, всем огромное спасибо.

В любом случае я крайне дешево отделался. Для многих этот сезон кончился много хуже...

P.S. На одометре 17 000 км, ключ стерт местами до латуни. Корректировщики пробега за...бали. :)
0

#13 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 08:57

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (Oct 10 2006, 11:17 PM) писал:

P.S. На одометре 17 000 км, ключ стерт местами до латуни. Корректировщики пробега за...бали. :)


Это с пробегом никак не связано. Зависит от материала ключа и степени загаженности личинки. Заказывал себе дубликат на мерс, стерся до латуни за месяц.
0

#14 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 10:42

Просмотр сообщенияstas (Oct 11 2006, 07:57 AM) писал:

Это с пробегом никак не связано. Зависит от материала ключа и степени загаженности личинки. Заказывал себе дубликат на мерс, стерся до латуни за месяц.


=========
ты прав отчасти...тока на 929 клю444 обычно дубликатным не бывает(чиповой он сцуко и при нормальном раскладе дубликат тока из заводской болванки бодяжат - а она того-же какчества)

и в принципе у меня за меньший пробег на 954 стерся до латуни ключ...


зы
степнь загаженности личинки замка заднего сидения в 929 стопрацентовая(очинна уда44но он расположен)
0

#15 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 22:52

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (Oct 10 2006, 09:17 PM) писал:

Так! голова кругом пошла...
Скажите, плз, номер 9959865 или 514-37-45 - это номер ул. Вавилова д.6?
или это три разные точки? :unsure:

Кстати, всем огромное спасибо.

В любом случае я крайне дешево отделался. Для многих этот сезон кончился много хуже...

P.S. На одометре 17 000 км, ключ стерт местами до латуни. Корректировщики пробега за...бали. :(

995 9865
это у метро Ленинский проспект, Канатчиковский проезд
разные точки
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему