Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Яичница - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Яичница греицца, кажись

#1 Пользователь офлайн   Бука 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28 Март 06

Отправлено 05 Май 2006 - 10:05

Первый сезон на фаере, поэтому прошу простить мне мою безграмотность. Вопрос такой - какая нормальная температура охлаждающей жидкости должна быть в городском цикле? примерно хотя бы. А то вчера (+20, третье кольцо, максимум 7к оборотов на 3-й) за 5 минут стоянки и 20 минут езды согрелся до 100 С. И на холостых на светофоре температура только растет. На 105 включается кулер.
Фаер 919 99г.р. Антифриз вроде бы в норме - чуть ли не на максимуме залит (меняли в апреле). Я уже боюсь предположить что же будет в июле.
Или это нормальная рабочая тепература?
С уважением.
0

#2 Пользователь офлайн   koha 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 292
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 05 Май 2006 - 11:28

У меня точно так же температра скачет, куллер остужает мот до 99 градусов и выключается.
0

#3 Пользователь офлайн   Evgen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05 Май 06

Отправлено 05 Май 2006 - 11:36

Да нормально это, на Фаере 95 года также было. Сейчас на Джике кулер на 106 градусах включается, на 100 вроде тухнет. Выше температура не поднимется. Меня пугает, что на высоких скоростях мотор мерзнуть начинает :rolleyes:) На 160 на 6 передаче, температура градусов до 70-75 падает...
0

#4 Пользователь офлайн   Бука 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28 Март 06

Отправлено 05 Май 2006 - 15:18

Блин. почитал мануал. в англицком не силен, но что осилил: Thermostat begin to open: 80-85 C, Fully open 95C. (стр. 1-7).
Может у меня воздух в системе? Поэтому и спрашиваю - какая температура нормальная и как скоро двигатель нагревается до 100. а то при движении днем у меня 90-105С обычно. И кулер сбивает температуру до 105С (но может потому что у меня не джиксер).
0

#5 Пользователь офлайн   Toh@ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 02 Август 05

Отправлено 05 Май 2006 - 16:36

Бука (May 5 2006, 02:18 PM) писал:

Блин. почитал мануал. в англицком не силен, но что осилил: Thermostat begin to open: 80-85 C, Fully open 95C. (стр. 1-7).
Может у меня воздух в системе? Поэтому и спрашиваю - какая температура нормальная и как скоро двигатель нагревается до 100. а то при движении днем у меня 90-105С обычно.  И кулер сбивает температуру до 105С (но может потому что у меня не джиксер).
<{POST_SNAPBACK}>

Это термостат начинает открывать "большой круг" на 80 градусах и полностью открывается на 95-ти.
А датчик включения вентилятора так и должен включаться примерно на 105-ти градусах.
То что ты описал - нормальный рабочий температурный режим.
Вообще, чем быстрее передвигаешься, тем лучше охлаждается:)
У меня до вентилятора в этом сезоне доходило только когда моц долго стоял на месте.
0

#6 Пользователь офлайн   Бука 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28 Март 06

Отправлено 05 Май 2006 - 16:40

Toh@ (May 5 2006, 04:36 PM) писал:

Это термостат начинает открывать "большой круг" на 80 градусах и полностью открывается на 95-ти.
А датчик включения вентилятора так и должен включаться примерно на 105-ти градусах.
То что ты описал - нормальный рабочий температурный режим.
Вообще, чем быстрее передвигаешься, тем лучше охлаждается;)
У меня до вентилятора в этом сезоне доходило только когда моц долго стоял на месте.
<{POST_SNAPBACK}>


Сенька. больше не волнуюсь :). А про скорость - просто на работу еду на нем - а в час пик по ленинскому не раскатишься. вечером совсем другое дело :).
0

#7 Пользователь офлайн   Toh@ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 02 Август 05

Отправлено 05 Май 2006 - 16:41

Бука (May 5 2006, 03:40 PM) писал:

Сенька. больше не волнуюсь :). А про скорость - просто на работу еду на нем - а в час пик по ленинскому не раскатишься. вечером совсем другое дело :).
<{POST_SNAPBACK}>

Я по профсоюзной рулю в час пик;)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему