Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Италия, июнь 2009 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Италия, июнь 2009

#21 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:40

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 13 2009, 01:34 PM) писал:

ты первый пост пытался читать? ну или хотя бы название темы? :) встречаемся что бы познакомиться и пообщаться на эту тему.

Читал и не раз!
А тут йа развёл фсё это тока к тому, что:
Братцы, это инет-общение буквами и здесь мало экстрасенсов, что умеют читать мысли других по полунамёкам или забытым уже предложениям!!!
И чтоб не было уточняющих и порой просто глупых вопросов, проще сразу писать конкретно и полно свою мысль. Да и бывает, что сам чё-та уже другое придумал, написал, а оно во флуде и потерялось.
Ведь самому проще сказать было, навена: "кто думает ехать, встречаемся..."
0

#22 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияМаks (Jan 13 2009, 02:36 PM) писал:


Бля я ездил туды мильён раз, от Сафонова до Бреста 710 км, от Сафонова до Мск 297 км до Мкада ну и до Митино (где я был 3 мильена раз) км 30, хуле спорить то? Хз как считает тот расчет но наебывает он безбожно даже по Смоленской области.
0

#23 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияМаks (Jan 13 2009, 02:36 PM) писал:



Ща посчитал растояние, на 1500 дал наебку на 100 км
0

#24 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:09

Просмотр сообщенияtatik (Jan 13 2009, 03:03 PM) писал:

Ща посчитал растояние, на 1500 дал наебку на 100 км

Он в среднем 5 км на каждом участке пиздит, где-то больше где-то меньше. На кольце в Минске ваще погрешность пиздец. И то выдал 1123 км от Мск до Бреста.
0

#25 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияtatik (Jan 13 2009, 03:03 PM) писал:

Ща посчитал растояние, на 1500 дал наебку на 100 км

тоже считал, в живую, почему то больше получалось )
0

#26 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:24

Вот ещё есть такая история http://www.autotrans...ce/default.aspx До Бреста 1046 км получилось от центра мск.
Прости, Жень, что засрали тему. :lol:
0

#27 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:40

в споре рождается истина :)) Инфа о километраже по гугл-картам. Основания доверять им есть. Если они пиздят хоть в 2 раза, то это никого не остановит ни разу :)
0

#28 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:43

Если вдруг какая консультация понадобится - рад буду помочь. В сентябре ездил по Италии. Ну и до этого по всей европе там-сям по чуть-чуть... По Польше есть нюансы - на расчеты навигатора не ведитесь =)
Кстати, могу тебя порадовать - бензин уже можно расчитывать исходя из 1 евро/литр. По крайней мере неделю назад в Германии/Австрии ценник был местами даже 0,92
0

#29 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 17 Январь 2009 - 02:46

Egres консультация понадобится, обязательно обратимся, спасибо!
В частности сейчас вопросы:
- виза (какой страны делать, клянчить приглашения от резидентов)
- маршрут до Германии (как на карте или через питер-финка-паром-германия). Один из доводов в пользу парома - случаи грабежей в Польше.
- еще вопрос как бы получше вписать в маршрут Париж, ну оочень хочется туда всем.

Сегодня все встретелись, пообщались. Решили что едем вместе :) Что не может не радовать. Из пятерых трое фотографов, что тоже не может не радовать )) а то как всегда у кого хороший фотоаппарат, того на снимках нет ).
0

#30 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:52

Как и обещал - вот прайсы и "расписания" на паромы.

Итого, озвученное было верно:
а) Есть паром, идущий ночь-день-ночь.
б) По баблу, если грамотно подгадывать время - выходит де-то 450 евро на "туда/обратно".

В счет этого я и Яшка склоняемся к варианту парома, потому, как:
1) мы проводим на нем 4 ночи (это бабло)
2) мы не жжем бензин (это бабло)
3) мы отдыхаем (что в моем понимании весьма важно по дороге туда, потому, как не сразу вкатываешься и ОХРЕНЕТЬ, как важно по дороге обратно, потому, как уже устал, как собака, и перед жестью Е95 надо бы отдохнуть).
4) Польша - грабят.

Минус во варианте с паромом это - Е95. Но мне кажется, что если мы закладываем день на то, чтобы добраться до Питера и потом еще день на то, чтобы добраться до Финляндии - мы можем заставить себя не щемиться по Е95 и спокойно без эксцессов доехать, пусть даже в дороге проведем на час-два больше. Лично я предпочитаю зависеть от дорожного полотна, нежели от кретинов, которые могут возжелать за тобой поохотиться на своей территории и под покровительством местных "органов защиты правопорядка".

Короче +2 за паром. Варшаву можно будет в другой раз пешком посмотреть.
0

#31 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:30

Особо на карте не смотрел.Но если обратно до Питера от Ивангорода поедите,то там в том году много участков с новым асфальтом положили.
0

#32 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:23

Просмотр сообщенияscorpion (Jan 17 2009, 12:52 PM) писал:

4) Польша - грабят.

Это когда было? :D в 90-е да, нормально там все
Больше рисков в РБ чем там
0

#33 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияМаks (Jan 17 2009, 06:23 PM) писал:

Это когда было? :lol: в 90-е да, нормально там все
Больше рисков в РБ чем там

Да как бв там ни было - есть серьезный шанс не доехать причем не из-за ошибки в пилотировании. Про польшу, скажу честно, наслушался кошмаров именно в 90е, но лично проверять изменилось там что-то или нет - ваще желанием не горю.
0

#34 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:23

В РБ уровень преступности ниже чем в РФ :). Говорю как наполовину белорус.
Далее считаю только для мотоциклов, какие расходы будут у Илюхи на джип я не в курсе.

День1 :
-дорога Москва-Финляндия(паром) ~1000км
-дорога Москва-Варшава ~1200км
-при этом я гарантирую своей честью ( :D ) что до варшавы мы доедем быстрее чем до порта.
-теоретически по деньгам до Варшавы будет на 500р дороже за бензин за каждый байк, практически же дороже будет до финки с учетом "штрафов" за встречку, обгонов тракторов-свидетелей и прочих приключений.
-удовольствие от дороги будет в случае минки и не будет в случае Е95
----

День2:
-паром: 1250 евро (это в лучшем случае) делим на 2, получаем цену за поездку в одну сторону всей компанией и еще делим на 4 мотоцикло-райдера = 160 евро в один конец + еда 30-40 евро.
-Варшава: предыдущая ночь нам в обходится в N-ое количество денег (думаю евро 20 с человека), на отдых и еду уходит около 50 евро
-удовольствия больше от Варшавы чем от парома
----

День3:
-сходим с парома, едем до Берлина 230км
-едем 600 км до Берлина из Варшавы
(разницы практически нет, финансово 35 евро с человека в пользу парома)

ИТОГО: никаких приемуществ паром не имеет по сравнению со своим ходом, за исключением безопасности. А вот недостатков значительно больше: необходимость заблаговременной брони, срыв парома может сорвать всю поездку, не посмотрим Варшаву, поедем по раздолбаной Москва-Питер, тупо дороже по деньгам. Честно говоря по поводу безопасности, для меня и это сомнительное приемущество. Имхо одинаково везде сейчас, кроме Украины.

PS можно было бы в обратку прокатиться на пароме чисто из разнообразия и от усталости. Да и то не сильно хочется.

В общем +2 за Минку :)

Илья, тебе слово ))
0

#35 Пользователь офлайн   GAARA 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 31 Март 07

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:37

я тоже за Минку
0

#36 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 18 Январь 2009 - 12:35

По поводу преступности в Польше - в прошлом году на центральной площади Люблина местные нарики разбили стекло в машине - утащили лежащий на заднем сиденье спальник... Местные рассказали, что если ты сам не на этой улице живешь, то велик шанс зайдя за угол выйти в одних трусах =)
Но это из области страшилок... Таких ситуаций легко избежать.
Если все-же решите осматривать Варшаву, что делать на мой взгляд совершенно не обязательно - ничего интересного там нет, и нечего на него время тратить. Тем более по дороге в Италию. Если не были на юге Италии, то, уверяю, после посещения сильно измениться представление о том, где красиво, и что интересно смотреть =)
По поводу парома - на мой взгляд заморачиваться им имеет смысл только питерцам. Для москвичей это пустая трата времени и денег. Psydominator все правильно написал. По Е95 нормальная дорога (не только в смысле покрытия, но и в смысле адекватности водил и трафика) начинается за Выборгом, на М5 - сразу за Галицино. По белке дорога абсолютно прямая и пустая, покрытие отличное. Только надо не забывать что штрафы за превышение у них высокие. Но меряют редко - просто надо быть внимательным.
Следующий плюс - переход границы. В случае с паромом можно нарваться на очередь, и, хотя почти всегда пропускают вперед на мотиках, можно потерять пару часов. Плюс не у всех получается с первого раза правильно декларацию заполнить =)
В случае с белкой никаких деклараций нет, а с вступлением Польши в шенген очереди из белоруссов исчезли - для них большая проблема получить визу.
От границы до Варшавы самый медленный кусок - но он не такой уж большой. В общем, вполне реально особо не валя доехать до Варшавы за 10 часов.
Ну и в Варшаве никаких траблов с безопасной ночевкой - просто надо, впрочем как и везде, смотреть отели с подземной парковкой.

Да, еще - не надо строить иллюзий что на пароме денег не потратите - там ТАКОЙ выбор разливного пива и прочего бухла в баре!!! И еще против парома - в прошлом году у меня знакомые опоздали на него на обратном пути из-за того, что у одного бензин кончился. Кроме того, Что влетели на деньги, уплаченные за каюту, еще и пришлось покупать прям перед отходом билеты по самому дорогому тарифу, причем были только самые дорогие каюты.

Короче, много всего могу написать, боюсь столько букв не осилите =)
Единственное что еще хочу сказать по маршруту - я бы отговорил вас от Берлина. Кроме того что сам город мне не нравится, он все-таки в стороне от дороги в Италию. Плюс, самый лучший вариант проехать Польшу - ехать на Вроцлав/Котовицы. Хорошая дорога и самая быстрая. А это ни разу ни в сторону Берлина. Зато в сторону Вены, Мюнхена, Венеции и т.д. =)
0

#37 Пользователь офлайн   Nebich161 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 18 Декабрь 08

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:58

ТОВАРИСЧИ!!!! Не раз катавшие заграницу на мотах. КАК там дело с штрафами обстоит :blink: ????? Собирался тож куда-нибудь мотнуться в этом году, если кризиссс сцуко не доканает. Нужно ли отдельную статью расходов заводить на них???? Там соточкой(деревянной) же не отделаешься......
0

#38 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияNebich161 (Jan 19 2009, 04:58 PM) писал:

ТОВАРИСЧИ!!!! Не раз катавшие заграницу на мотах. КАК там дело с штрафами обстоит :blink: ????? Собирался тож куда-нибудь мотнуться в этом году, если кризиссс сцуко не доканает. Нужно ли отдельную статью расходов заводить на них???? Там соточкой(деревянной) же не отделаешься......

при попытке дать денех на месте (Германия) -турма, один мой знакомый типа показал, это он потом так отмазывался )), скока денех у него осталось и хватит ли на штраф?, .....вообщем две недели йогуртной диеты и теперь мастер по склеиванию кортонных коробок )))
0

#39 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:39

Просмотр сообщенияNebich161 (Jan 19 2009, 04:58 PM) писал:

КАК там дело с штрафами обстоит


Ровно неделю назад в Польше за превышение на 20км/ч отделался полтинником ойро. Без квитанции. В тюрьму не ходил =) Было все ровно как и у нас - три минуты разговора из серии "ай-ай-ай/я больше не буду". Три года назад в той-же Польше, но на моце ехал - вообще отпустили.
За два дня до этого в Германии у друга было превышение на 15км/ч - сфоткал фоторадар. Через три минуты его догнала полицейская машина, выписали квитанцию на 70 ойро, оплатил на месте.
А вообще - везде перед местом, где мереют скорость или стоит фоторадар - табличка с предупреждением. 90% фоторадаров не работают. И мало в каких странах они фоткают сзади, хотя сейчас вроде чаще стали появляться такие... Главное ехать аккуратно, глядя на то, как ведут себя местные. Или всегда можно за кем-нить пристроиться... Но в населенных пунктах на мелких дорогах лучше не выпендриваться.

По опыту, на трассах примерно так:
Норвегия, Финляндия - практически никто не нарушает
Словения, Словакия, Венгрия, Австрия, Швеция, Бельгия, Голландия - едут примерно по знакам плюс 10-15км/ч, но встречаются и беспредельщики.
Германия, Франция, Польша - довольно много нарушающих
Дания - все валят
Италия - валят, причем на юге валят так, что даже московское движение покажется верхом культуры и законопослушания...
0

#40 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияEgres (Jan 19 2009, 06:39 PM) писал:

Ровно неделю назад в Польше за превышение на 20км/ч отделался полтинником ойро. ......

пОляки шо наши продавцы палочек, но как мне показалось жаднее до денег наших )) я бабки раскладывал по разным карманам -мелкие "пан все что осталось....", крупнее "пан все что осталось...." ну и когда совсем пцц, крупные "пан это фсе майи пеньензы накопленные непосильным....." у кого на скока фантазии хватит, типа того :angry:
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему