Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Как отличить "левый" автомобиль? или Читаем ПТС - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как отличить "левый" автомобиль? или Читаем ПТС как правильно покупать ТС и не купить авто,мото с левыми документами

#21 Пользователь офлайн   lev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 29 Ноябрь 11

Отправлено 21 Март 2012 - 09:13

Просмотр сообщенияx0pek (28 Февраль 2012 - 10:40) писал:

Здравствуйте, форумчане!

я являюсь автором статьи, которую здесь обсуждали.
хотел бы немного пояснить её смысл: вероятно, для мотоциклов всё в ней описанное не столь актуально, как для автомобилей, т.к. рынок мотоциклов значительно меньше рынка авто и "спрятать" "палёный" мотоцикл значительно сложнее + стоимость автомобилей значительно выше.

однако для дорогих авто всё совсем не так. по роду своей работы я вижу много документов на авто, так вот могу Вас заверить: ПОЧТИ ВСЕ автомобили с дубликатами ПТС (а это в основном дорогие и достаточно новые автомобили: крузеры, ха-пятые, кайены) - "палёные" то есть не прошедшие таможню или с перебитыми номерами. Встречались даже грузовики.

вот как-то так...

Да нет дубликат выписывают:1.Скрыть кол-во хозяев данного Т.С.(типа 1 хозяин 3года стояла,жена ПТС постирала).
2.Конструктор пивезен под ПТС,замена кузова,рамы двигателя,причем пошлина за него уплачена но меньше чем за целый авто.В этом случае надо пробивать предыдущий ПТС в особых отметках на дубликате.(Бывает с аналогичного авто но годом ниже эт нестрашно,а бывает с другой модели).
Грузовики многие под ПТС ввезеные и нечего в этом страшного,отвязали кабину и кузов от рамы,вывезли с таможни теми же болтами прикрутили,заодно подушки поменяли на новые.Так же и джипы,у легковых двигатель отвязали и на место поставили и ничего в этом страшного(кроме расспилов),и пошлины за все оплачиваются только меньше и выдаются таможней ПШТС и ГТД.

Добавлю:Если в особых отметках написано "в замен ПШТС" это палево,были такие ПТС с Алтайского края в скоре аннулированы.
0

#22 Пользователь офлайн   новичок 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Май 12

Отправлено 06 Май 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияx0pek (28 Февраль 2012 - 10:40) писал:

Здравствуйте, форумчане!

я являюсь автором статьи, которую здесь обсуждали.
хотел бы немного пояснить её смысл: вероятно, для мотоциклов всё в ней описанное не столь актуально, как для автомобилей, т.к. рынок мотоциклов значительно меньше рынка авто и "спрятать" "палёный" мотоцикл значительно сложнее + стоимость автомобилей значительно выше.

однако для дорогих авто всё совсем не так. по роду своей работы я вижу много документов на авто, так вот могу Вас заверить: ПОЧТИ ВСЕ автомобили с дубликатами ПТС (а это в основном дорогие и достаточно новые автомобили: крузеры, ха-пятые, кайены) - "палёные" то есть не прошедшие таможню или с перебитыми номерами. Встречались даже грузовики.

вот как-то так...

Добрый вечер!
Первый раз на форуме.
Новичок... Хотел бы спросить - очень волнует ситуация. Купил машину в 10 году в октябре. У дилера, обслуживаюсь, все как надо. в январе 2012 вышел утром - нет номеров. Поехал в ГАИ, начал регистрировать, а ПТС забыл. Мне добрая девушка подсказала, что вы переживаете, 800р дубликат стоит. Я и сделал. Сейчас машину думаю продать, а мне в салоне сказали - по дубликату мы не возьмемся, а если возьмемся, то за гораздо меньшие деньги. Обидно просто. Дома и оригинал и дубликат, но ведь оригинал после выдачи дубликата недействителен... Что делать, ума не приложу.
0

#23 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 06 Май 2012 - 00:40

Просмотр сообщенияновичок (06 Май 2012 - 00:23) писал:

Добрый вечер!
Первый раз на форуме.
Новичок... Хотел бы спросить - очень волнует ситуация. Купил машину в 10 году в октябре. У дилера, обслуживаюсь, все как надо. в январе 2012 вышел утром - нет номеров. Поехал в ГАИ, начал регистрировать, а ПТС забыл. Мне добрая девушка подсказала, что вы переживаете, 800р дубликат стоит. Я и сделал. Сейчас машину думаю продать, а мне в салоне сказали - по дубликату мы не возьмемся, а если возьмемся, то за гораздо меньшие деньги. Обидно просто. Дома и оригинал и дубликат, но ведь оригинал после выдачи дубликата недействителен... Что делать, ума не приложу.

Что за автомобиль?
0

#24 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 06 Май 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияновичок (06 Май 2012 - 00:23) писал:

Добрый вечер!
Первый раз на форуме.
Новичок... Хотел бы спросить - очень волнует ситуация. Купил машину в 10 году в октябре. У дилера, обслуживаюсь, все как надо. в январе 2012 вышел утром - нет номеров. Поехал в ГАИ, начал регистрировать, а ПТС забыл. Мне добрая девушка подсказала, что вы переживаете, 800р дубликат стоит. Я и сделал. Сейчас машину думаю продать, а мне в салоне сказали - по дубликату мы не возьмемся, а если возьмемся, то за гораздо меньшие деньги. Обидно просто. Дома и оригинал и дубликат, но ведь оригинал после выдачи дубликата недействителен... Что делать, ума не приложу.


не понимаю таких.... :facepalm:
0

#25 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 06 Май 2012 - 09:41

ух ты очень позновательная статья.
спасибо автору за работу!!!
буду курить её до полного понимания вопроса...
СПАСИБО!!!
0

#26 Пользователь офлайн   новичок 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Май 12

Отправлено 06 Май 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияАрлепуз (06 Май 2012 - 00:40) писал:

Что за автомобиль?

Kia Sportage 3
0

#27 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 06 Май 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияновичок (06 Май 2012 - 19:06) писал:

Kia Sportage 3

А что аннулировать дубликат и "найти" оригинал ПТС уже нельзя?
Всё ж решаемо.
0

#28 Пользователь офлайн   новичок 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Май 12

Отправлено 07 Май 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияАрлепуз (06 Май 2012 - 19:32) писал:

А что аннулировать дубликат и "найти" оригинал ПТС уже нельзя?
Всё ж решаемо.

Вот я и пытаюсь выяснить, можно ли что-то сделать.(просто в ГАИ смогу попасть не раньше 19 мая) Хотел узнать у народа, решаема ли проблема в принципе
0

#29 Пользователь офлайн   autozapros 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Ноябрь 12

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 02:02

Проверить автомобиль по номеру ПТС?!
Вопрос: При снятии машины с учёта обнаружилось что ПТС находится в розыске.
ПТС находится в розыске.
За время эксплуатации никаких проблем с автомобилем у меня не было. ПТС не снимают с розыска. Что делать? Можете помочь? Вопрос: 2 года назад мы купили на рынке ауди по ПТС 1998 года выпуска. День регистрации в МОТОТРЭР ЮЗАО был омрачен выдачей нам письменного отказа в регистрации из-за того, что якобы год в ПТС исправлен с 1996 на 98-й. Изъяли ПТС. Далее отправили на экспертизу(результата даже не показали), и возбудили уголовное дело. Одним словом, извечный вопрос - что же делать? И можете ли Вы помочь нам в этой беде? Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - с 2000 г. владею автомобилем, купленным "по доверенности".
купленным по доверенности.Неожиданно собственник авто снял его с учета в связи с утилизацией. ПТС находится у меня, свидетельство о регистрации изъяли сотрудники ДПС обнаружив, что авто снято с учета. Так же изъяли доверенность на право управлением авто. (Доверенность я выписывал себе сам, по соглашению с собственником, который согласился в случае возникновения вопросов признавать доверенность выписанной им лично. Дата последней доверенности позже даты снятия с регистрации авто, т.к. я не знал, что авто снято с учета.) Но Выдали копию протокола об изъятии свидетельства о регистрации и сообщили что больших проблем с постановкой на учет
постановкой на учет
не должно быть. Перед обращением в соответствующие органы хотел бы выяснить: возможно ли теперь подтвердить моё право собственности на авто и на меня же его зарегистрировать? Заранее спасибо за ответ!

add: что скажете про эту услугу?!
http://www.проверить-автомобиль.рф
Если вы или ваши близкие хотите приобрести автомобиль - то вы попали по адресу. Наш сервис - проверить автомобиль , проверить автомобиль позволит вам совершить диагностику автомобиля - проверить автомобиль по его основному документу "Паспорт Технического Средства" - попросту "птс". Это избавит вас от многих проблем,например штрафстоянки штрафстоянки ,проблемы с угоном автомобилей угоном автомобилей , легальные номера автомобиля легальные номера автомобиля ,вы сможете без проблем купить продать автомобиль. Мы смотрим всю историю автомобиля с момента его выпуска: какие номера птс были выданы какие номера двигателя и кузова соответствуют этому автомобилю нет ли таможенных ограничений на автомобиле,сколько хозяев было у автомобиля какой реальный год выпуска автомобиля не числится ли автомобиль в розыске по угонным базам российской федерации и угонным базам интерпола, не является ли паспорт транспортного средства на автомобиль поддельным или незаконно измененным. Совершив проверку автомобиля через наш сайт - вы сможете совершенно спокойно его покупать для себя или для перепродажи в будущем. Для проверки автомобиля вам достаточно сообщить серию номер ПТС серию номер ПТС марка и цвет автомобиля марка и цвет автомобиля , год выпуска по электронной почте. После оплаты вами отчета любым удобным способом (см.раздел оплата)вы в течение 48 часов получите подробные данные о вашем автомобиле на вашу же электронную почту.

add2:соррии если не в тот раздел
0

#30 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:40

Это типа такая реклама нового сервиса?
А почему-б сразу в "Другие услуги" не написать эту замануху?
0

#31 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияDanny (18 Ноябрь 2012 - 14:40) писал:

Это типа такая реклама нового сервиса?
А почему-б сразу в "Другие услуги" не написать эту замануху?

И хватило же сил это все набирать)))
Должно быть стимул хороший...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему