Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Кто Нибудь Имеет Фаер Последний? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто Нибудь Имеет Фаер Последний? интересны тех различие,ощущения от езды с фаерами 8-11 года

#21 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияstas (06 Сентябрь 2012 - 21:40) писал:

У знакомого бмв 2012 года. Там, действительно, косяк с мотором - болты шатунные обрывает.
Дилеры все бесплатно меняют.
Сейчас уже нормальные болты вкручивают.
Мотор там гораздо интересней фаеровского, как, впрочем и вся электроника.
Я бы взял бмв не задумываясь.
Мне правда бэха не понравилась(((так же как и ранее дукас((( видимо не мое,но даже если бы и понравился то уж все таки фаер 700 рублей,а бэха в максималке почти лям((((в 300000 разница,но я лично катаясь на бэхе не почувствовал за что там столько переплачивать.....видимо за марку BMW
0

#22 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:21

Просмотр сообщениясандро (07 Сентябрь 2012 - 17:11) писал:

Мне правда бэха не понравилась(((так же как и ранее дукас((( видимо не мое,но даже если бы и понравился то уж все таки фаер 700 рублей,а бэха в максималке почти лям((((в 300000 разница,но я лично катаясь на бэхе не почувствовал за что там столько переплачивать.....видимо за марку BMW


Ну БМВ в базе то погаче нежели Фаер. Ну и 15 - 20 кобыл на колесе не такая уж и маленькая разница. Да и цена с ДТК и прочими прелестями 800

Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияtatik (07 Сентябрь 2012 - 17:21) писал:

Ну БМВ в базе то погаче нежели Фаер. Ну и 15 - 20 кобыл на колесе не такая уж и маленькая разница. Да и цена с ДТС и прочими прелестями 800
цена от 852 самый пустой!!!,не спорю что он по электронике по интересней.По поводу кобыл.........мммммммммммммммм,тот на котором катался я,был с полным выхлопом укропом,еще с какой то херней и мол на стенде показывал толи 202 то ли 209(Ромик напомни плз)так вот помимио того что я его на своем рыжике все четыре раза УЫИГРАЛ :lol: с места и до 180-200 км в час(дальше просто некуда было),ну это можно спихивать что пилот плохой(хотя не так) и так далее,но после этого и я и Рома покатались на нем,и я скажу так что срыв с места у него точно такой же(+-)как и у фаера,разгон тоже,посадка,это точно не мое когда ощущение что коленки опять упрутся в друг друга(,да он легкий,да тормоза охеренные,но в этом для меня лично примерно вся разница в нем,квик шифтер.....ну если не трек то нах не нужен,да и странный он какой то))),короче точно не тот мот на который бы я сменил фаер!!!еще и доплатив за новый мот от 150000 до 300000. от 670000 хонда-от 850000 BMW
Честно мне он очень нравился и я задумывался о бэхе,но после того как покатался,понял для себя.......А НАХУЯ)))))
0

#24 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:11

Саня а как же Харлей?)))) Сторона в которую ты смотришь отличается от него)))
0

#25 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:24

Просмотр сообщениясандро (07 Сентябрь 2012 - 17:34) писал:

цена от 852 самый пустой!!!


782 - база
843 - квикшифтер + абс + система курсовой устойчивости
можно еще сигналку добавить - будет 856, больше ничего добавить нельзя.

http://www.moto-avil...u/configurator/
0

#26 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:29

я на бмв не ездил а только посидел на этапе супербайка, мне ооочень понравилась посадка
имхо мАЁ ))
но пока неготов отвалить стока денег, буду задрачивать свою Шерсть ))
0

#27 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:35

А видели бы вы как эта беха валит по говнодороге - там просто тупо открываешь газ и она под непрерывное мигание лампочки курсовой устойчивости выстреливает как пуля там, где на фаере боишься лишний раз до ручки газа дотронуться.
0

#28 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 00:00

Покупал в Брно приятелю комплект колодок на БМВ, цена меня просто поразила.
Комплект колодок на БМВ ТРВ карбон в 2,5 раза дороже чем на Хонду + в Москве их вообще нет.
Кончаются они быстрее чем у Хонды.
По поводу остальных расходников ничего не могу сказать.
0

#29 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 00:03

Просмотр сообщениясандро (07 Сентябрь 2012 - 17:11) писал:

фаер 700 рублей,а бэха в максималке почти лям((((в 300000 разница

Саш вот тут ты не прав,откуда ты там разницу в лям то нашел?

"Описание комплектации:

"129 Гоночная ABS (полуинтегральная) + DTC (dynamic traction control)
177 Квикшифтер (переключение передач вверх без выжима сцепления и сброса газа)
381 Инструкция на английском языке
603 Противоугонная система


Цена: 823 800 рублей."

Это сейчас Авилон отдает а еще
В крупнейшем в России дилерском центре BMW Motorrad АВИЛОН специально для всех поклонников баварских мотоциклов представлена эксклюзивная ограниченная серия мотоциклов BMW S1000RR.

По стоимости от стандартных мотоциклов данная серия не отличается, а вот по «обвесу» и комплектации - весьма существенно.

S1000RR доукомплектован:

Спортивный глушитель Akrapovic
Подножки водителя HP
Подножки HP для пассажира
Рычаг тормоза HP
Рычаг сцепления HP
Карбоновый накладки бака HP, комплект
0

#30 Пользователь офлайн   Kaizer Sozze 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 25 Март 12

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 01:14

Сандро +1500)
Правду говорит.
По посадке, ужос нах.
Ставили с фаером рядом, бмв по клипонам см на 10 ниже.
4-е раза он драл бмв с места.
А на бмв пилот далеко не овощь был.
А если посмотреть на седло 2.-го номера, так покататься.
Там реально, железная пилотка нужна.
Ramzes прав, бмв для трека самый раз.
В городе, фаер рулит)
0

#31 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияKaizer Sozze (08 Сентябрь 2012 - 01:14) писал:

Сандро +1500)
Правду говорит.
По посадке, ужос нах.
Ставили с фаером рядом, бмв по клипонам см на 10 ниже.
4-е раза он драл бмв с места.
А на бмв пилот далеко не овощь был.
А если посмотреть на седло 2.-го номера, так покататься.
Там реально, железная пилотка нужна.
Ramzes прав, бмв для трека самый раз.
В городе, фаер рулит)


:facepalm: Вот какую правду, драгрейсеры Вы наши. "4-e раза он драл бмв с места", аж рыдать от таких фраз хочется
А уж по посадке БМВ просто сказка.

ЗЫ Если что я не владелец БМВ, но в данный момент очень смотрю в его сторону :blush:
0

#32 Пользователь офлайн   macron1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 15 Апрель 12

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:37

ну и дрочите дальше на свой бмвЭ,а наманые патсаны ездют на фаерах! нАх! :P
0

#33 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияmacron1 (08 Сентябрь 2012 - 16:37) писал:

ну и дрочите дальше на свой бмвЭ,а наманые патсаны ездют на фаерах! нАх! :P


Ну эт ты зря :blush: Нормальный мужик завсегда полигамен :ph34r: хотя и любит только жену фаер :lol:
0

#34 Пользователь офлайн   macron1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 15 Апрель 12

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияboesh (08 Сентябрь 2012 - 17:38) писал:

Ну эт ты зря :blush: Нормальный мужик завсегда полигамен :ph34r: хотя и любит только жену фаер :lol:


я хз,я большей степени канечно за себя сказал,мне для дубасева и фаера за глаза,ну а бмв не люблю,лучше мерседес))
0

#35 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:24

Просмотр сообщениясандро (07 Сентябрь 2012 - 17:34) писал:

с места и до 180-200 км в час(дальше просто некуда было)


С места и до 160 литровый мотоцикл и с шестисоткой (со спортивной передаткой) будет вровень ехать. Большая энерговооруженность сильно заметна когда нужно из поворота на 140 выехать и до 260 - 300 разогнаться, вот тут мощность сильно показательна. А то что вы устраивали это "кто лучше трогаться умеет" называется.

Еще больше радуют сказочники которым Акраповичь по 20 кобыл накидывает, в то время когда официальный сайт обещает пару - тройку лошадей)
0

#36 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияtatik (10 Сентябрь 2012 - 14:24) писал:



Еще больше радуют сказочники которым Акраповичь по 20 кобыл накидывает, в то время когда официальный сайт обещает пару - тройку лошадей)
Это точно)))
0

#37 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:29

У меня новый фаер 12 года. Брал с Аояме. Черный с АБС. Со скидкой отдал 639тр. ЗА белый (HRC) просили 659. Внешне мот нравится. Посадка для меня удобная (191см\110кг). На газ резкий, особенно на закрытие. Проскальзывающая сцепа работает отлично. АБС просто сказка. Очень удобно тормозить, как штатно, так и экстренно, единственный минус при снижении скорости меньше 10км\ч (при остановке например) если отпустить и снова нажать на рычаг то он немного проваливается (АБС открывает клапан и тормоза работают как обычные).

ПОдвеска сначала показалась не однозначной. Стоя задний аморт кажется очень мягким (если поставить преднатяг на 6 положение - резче рулиться на малых скоростях но в поворотах выносит на внешний радиус и колесо склонно к пробуксовке, оставил на 5 положении - идеал) в движении становится жестким. Впринципе привык и подвеска очень радует. МОт не склонен к расколбасу, занос заднего колеса случается всегда плавно и можно успеть отреагировать. Мотик мощный, но покладистый и прогнозируемый. Рулиться хорошо (лучше моей 600рр 06 года). Вес не чувствуется, хотя на подкат тяжеловато ставить (чувствуется низкий центр масс и тяжелая задняя часть). ПО мощности - веселье начинается после 6 тыс об. Если тронуться и открыть газ на полную он сам задирает передок (с 7тыс об) на пол колеса и прет до 140км\ч с вывешанным колесом. Первая передача - 158км\ч. Передачи короткие. Приборка очень удобная. Выхлоп тихий, но звук приятный. Для меня единственный минус этого мотоцикла - выхлоп очень сильно греет правую ступню. Особенно по пробкам, да и на ходу правая нога плохо продувается (спойлер на боковинах воздух отводит). Решается установкой Taylormade Exhaust - что и будет проделано зимой.

Зарубался с Сузой К6, Ямахой R1 `11 и 954. ТОлько суза попыталась подьехать к 140км\ч но после включения 2-ой я уехал (до 250км\ч опережение было корпусов на 6-7) . Пилоты примерно по 90кг веса все опытные. Вообщем доволен покупкой, хотя выбирал между Фаером, Ямахой 11 и S1000RR 2011 мне понравился больше фаер как по цене так и по посадке, и внутренним ощущениям.

И на последок про масло <_< . После грамотной обкатки залил 300V 10W40. За 1700 км подлил где-то грамм 250 (но это еще может быть неточность измерения по щупу так как мерял на подкатах то после долгой стоянки то через 5 минут после того как заглушил) Сейчас хочу перейти на 7100. Так как 300V надо менять каждые 1500т\км. (по опыту на 600ке через 1500км пробега она начинало уходить. Новый владелец на 7100 спокойно проезжает 4тыс км.).
0

#38 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияAFT (14 Сентябрь 2012 - 13:29) писал:

У меня новый фаер 12 года. Брал с Аояме. Черный с АБС. Со скидкой отдал 639тр. ЗА белый (HRC) просили 659. Внешне мот нравится. Посадка для меня удобная (191см\110кг). На газ резкий, особенно на закрытие. Проскальзывающая сцепа работает отлично. АБС просто сказка. Очень удобно тормозить, как штатно, так и экстренно, единственный минус при снижении скорости меньше 10км\ч (при остановке например) если отпустить и снова нажать на рычаг то он немного проваливается (АБС открывает клапан и тормоза работают как обычные).


хороший отчетик :)
0

#39 Пользователь офлайн   macron1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 15 Апрель 12

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияAFT (14 Сентябрь 2012 - 13:29) писал:

У меня новый фаер 12 года. Брал с Аояме. Черный с АБС. Со скидкой отдал 639тр. ЗА белый (HRC) просили 659. Внешне мот нравится. Посадка для меня удобная (191см\110кг). На газ резкий, особенно на закрытие. Проскальзывающая сцепа работает отлично. АБС просто сказка. Очень удобно тормозить, как штатно, так и экстренно, единственный минус при снижении скорости меньше 10км\ч (при остановке например) если отпустить и снова нажать на рычаг то он немного проваливается (АБС открывает клапан и тормоза работают как обычные).

ПОдвеска сначала показалась не однозначной. Стоя задний аморт кажется очень мягким (если поставить преднатяг на 6 положение - резче рулиться на малых скоростях но в поворотах выносит на внешний радиус и колесо склонно к пробуксовке, оставил на 5 положении - идеал) в движении становится жестким. Впринципе привык и подвеска очень радует. МОт не склонен к расколбасу, занос заднего колеса случается всегда плавно и можно успеть отреагировать. Мотик мощный, но покладистый и прогнозируемый. Рулиться хорошо (лучше моей 600рр 06 года). Вес не чувствуется, хотя на подкат тяжеловато ставить (чувствуется низкий центр масс и тяжелая задняя часть). ПО мощности - веселье начинается после 6 тыс об. Если тронуться и открыть газ на полную он сам задирает передок (с 7тыс об) на пол колеса и прет до 140км\ч с вывешанным колесом. Первая передача - 158км\ч. Передачи короткие. Приборка очень удобная. Выхлоп тихий, но звук приятный. Для меня единственный минус этого мотоцикла - выхлоп очень сильно греет правую ступню. Особенно по пробкам, да и на ходу правая нога плохо продувается (спойлер на боковинах воздух отводит). Решается установкой Taylormade Exhaust - что и будет проделано зимой.

Зарубался с Сузой К6, Ямахой R1 `11 и 954. ТОлько суза попыталась подьехать к 140км\ч но после включения 2-ой я уехал (до 250км\ч опережение было корпусов на 6-7) . Пилоты примерно по 90кг веса все опытные. Вообщем доволен покупкой, хотя выбирал между Фаером, Ямахой 11 и S1000RR 2011 мне понравился больше фаер как по цене так и по посадке, и внутренним ощущениям.

И на последок про масло <_< . После грамотной обкатки залил 300V 10W40. За 1700 км подлил где-то грамм 250 (но это еще может быть неточность измерения по щупу так как мерял на подкатах то после долгой стоянки то через 5 минут после того как заглушил) Сейчас хочу перейти на 7100. Так как 300V надо менять каждые 1500т\км. (по опыту на 600ке через 1500км пробега она начинало уходить. Новый владелец на 7100 спокойно проезжает 4тыс км.).

300в меняется не через 1500км а по рекомендации производителя мотоцикла.
при условии что масло не паленое и мотор не уставший оно некуда не уходит,сколько залил отдубасил 5 тысяч на нем столько и слил.
0

#40 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:46

Просмотр сообщениясандро (04 Сентябрь 2012 - 13:39) писал:

интересны тех. различие,ощущения от езды с фаерами 8-11 года,отпишите плз


То же самое. Вплоть до ощущений в пальцах.

Просмотр сообщениясандро (07 Сентябрь 2012 - 17:11) писал:

Мне правда бэха не понравилась(((так же как и ранее дукас((( видимо не мое,но даже если бы и понравился то уж все таки фаер 700 рублей,а бэха в максималке почти лям((((в 300000 разница,но я лично катаясь на бэхе не почувствовал за что там столько переплачивать.....видимо за марку BMW


Всё преимущество BMW - только на "кольце", на пределе. В городе и прочих "выселках" при наличии умелого пилота хорош любой нормальный (!) современный спортивный мотоцикл с хорошими подвесками, тормозами, жёсткой ходовой. Единственное, на что нужно обращать внимание, так это преимущественная сфера применения. Так как есть машины больше ориентированные на трек (RSV4 или Panigale), на которых езда по городу будет пытке подобна, ил менее (вся японская четвёрка).
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему