Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Юристы Или Налоговики - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Юристы Или Налоговики

#1 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 22 Март 2013 - 15:02

Друзья, есть у нас Юристы или Налоговики, нужна консультация.
Пришла бумажка за транспортный налог 2009 год, типа уплатил не все а на 6250 меньше.
поехал разбираться так как у меня все оплачено и долгов перед госуд=арством нет.
мальчик очень долго смотрел и потом заявил. что часть денег за ТС налог 2009 пошла в счет погашения ТС налога за 2004,2005,2006 год, соттветсвенно отсюда и недоплата.
у меня квитанций на оплату этих налогов нет (04,05,06), платил или нет не помню.
задаю ему вопрос, распечатайте мне данные авто с 2004-2006 за что я должен платить, он говорит что данных у него нет, распечатал мне список всех авто стоявших на мне на учете, сказал что тарифы взять в инете и калькулятор мне в помощь.

вопрос на сколько правомерны требования ИФНС
0

#2 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 22 Март 2013 - 16:12

Не в целях рекламы. К данной конторе отношения не имею если ШО. Просто вродь рассказано подробно..
http://imright.ru/st...portnye-nalogi/
0

#3 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 22 Март 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияRamzeS (22 Март 2013 - 15:02) писал:

Друзья, есть у нас Юристы или Налоговики, нужна консультация.
Пришла бумажка за транспортный налог 2009 год, типа уплатил не все а на 6250 меньше.
поехал разбираться так как у меня все оплачено и долгов перед госуд=арством нет.
мальчик очень долго смотрел и потом заявил. что часть денег за ТС налог 2009 пошла в счет погашения ТС налога за 2004,2005,2006 год, соттветсвенно отсюда и недоплата.
у меня квитанций на оплату этих налогов нет (04,05,06), платил или нет не помню.
задаю ему вопрос, распечатайте мне данные авто с 2004-2006 за что я должен платить, он говорит что данных у него нет, распечатал мне список всех авто стоявших на мне на учете, сказал что тарифы взять в инете и калькулятор мне в помощь.

вопрос на сколько правомерны требования ИФНС

Вообще неправомерны. Напиши им письмо ( на то, что у тебя долг) что свою обязанность ты выполнил, квитаниця такая-то. Копию приложи. И под отметочку.
А три года пройдет вообще шли их нахуй.
0

#4 Пользователь офлайн   ZLOY 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 06 Март 13

Отправлено 22 Март 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияRamzeS (22 Март 2013 - 15:02) писал:

Друзья, есть у нас Юристы или Налоговики, нужна консультация.
Пришла бумажка за транспортный налог 2009 год, типа уплатил не все а на 6250 меньше.
поехал разбираться так как у меня все оплачено и долгов перед госуд=арством нет.
мальчик очень долго смотрел и потом заявил. что часть денег за ТС налог 2009 пошла в счет погашения ТС налога за 2004,2005,2006 год, соттветсвенно отсюда и недоплата.
у меня квитанций на оплату этих налогов нет (04,05,06), платил или нет не помню.
задаю ему вопрос, распечатайте мне данные авто с 2004-2006 за что я должен платить, он говорит что данных у него нет, распечатал мне список всех авто стоявших на мне на учете, сказал что тарифы взять в инете и калькулятор мне в помощь.

вопрос на сколько правомерны требования ИФНС


У меня примерно такае же ситуация, но малость интереснее , у меня действительно не был уплачен налог (был в командировках) , налоговая подала в суд , суд принял решение и отдал дело судебным приставам, те постановление о возбуждении исполнительного производства , далее я оплатил по ихним счетам, документы отдал в налоговую , но до сих пор в налоговую деньги не пришли, а налоговики мне говорят вы разберитесь с судебными приставами, т е заберите у них наши деньги и отдайте их нам!!!
Нормальный поворот круто. Я послал их..... Но в базе они числят за мной долг.
Необходимо письменно написать им заявление и отдать на входящий секретарю, второй экземпляр себе под подушку и через 2 недели начинать их долбить.
Иначе будешь в базе висеть с долгом, и когда нибудь это принесет неприятности.
0

#5 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 22 Март 2013 - 17:33

Можно стать и невыездным из России с такими делами.
Я вообще чеки не сохраняю(((
0

#6 Пользователь офлайн   ZLOY 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 06 Март 13

Отправлено 22 Март 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияYurii (22 Март 2013 - 17:33) писал:

Можно стать и невыездным из России с такими делами.
Я вообще чеки не сохраняю(((


А ты зайди на сайт судебных приставов или налоговиков узнать задолженность и все узнаешь.
Мой сын, по совету друга, зашел на сайт суд. приставов и чуть дар говорить не потерял , долг 480000 руб.
Авария в которую он попал, под 50-тонную 4-х мостовую Вольво была в 2008 году , тойота камри на которой он ехал с женой ,морды нет, а у грузовика отвалилась реактивная тяга, от фирмы приехал представитель ,мы все договорились разобрались с ментами, отдали бабло и тем и другим . И вот отголоски прошлого начали выплывать , страховая компания грузовиков подала документы в суд через 3 года, суд заочно выносит решение и судебным приставам (решение суда было отдано судебным приставам в 2011году), а они даже не ставят в известность если-бы сын не зашел на сайт лет 10-20 никто бы и не знал!!!! Вот такая байда.
Сейчас наняли адвоката теперь будем судиться год-полтора.
Вот такой государственный беспредел!!!!
0

#7 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 22 Март 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияSyava Hohol (22 Март 2013 - 16:12) писал:

Не в целях рекламы. К данной конторе отношения не имею если ШО. Просто вродь рассказано подробно..
http://imright.ru/st...portnye-nalogi/

спасибо, многое для себя прояснил
0

#8 Пользователь офлайн   Сибир 929 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 14 Август 12

Отправлено 22 Март 2013 - 23:49

Мне с налоговой приходила бумажка на оплату налога за время когда я ещё в школе учился и о машинах только мечтал. Съездил в ГАИ (или как они там) взял распечатку всех регистрационных действий в отношении меня и пришёл в налоговую с этой бумажкой. В налоговой сделали круглые глаза, потом задумчивый взгляд, сказали: извините, наверное это у нас с програмой что то и всё замяли. Вот такая вот херня.
0

#9 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 23 Март 2013 - 00:08

Просмотр сообщенияСибир 929 (22 Март 2013 - 23:49) писал:

Мне с налоговой приходила бумажка на оплату налога за время когда я ещё в школе учился и о машинах только мечтал. Съездил в ГАИ (или как они там) взял распечатку всех регистрационных действий в отношении меня и пришёл в налоговую с этой бумажкой. В налоговой сделали круглые глаза, потом задумчивый взгляд, сказали: извините, наверное это у нас с програмой что то и всё замяли. Вот такая вот херня.

вопрос в другом
0

#10 Пользователь офлайн   ВовеЦЦкий 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 14 Ноябрь 09

Отправлено 23 Март 2013 - 00:14

Ром,никому,ничего ты не должен,а если и должен то предъявите квиток,где черным по белому написано за какое тс,и какой период времени.Сам ранее попадал,38кр превратились в 3.8млн!!!за 1,5 года!,небывалые проценты у минфина рф,разрулил без суда.
Так же можешь требовать полную распечатку когда и за что уплачено
0

#11 Пользователь офлайн   Сибир 929 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 14 Август 12

Отправлено 23 Март 2013 - 06:36

RamzeS, понимаю что у меня немного другой случай был, но я привёл свой случай исключительно для того что бы показать с каким бардаком я столкнулся при общении с налоговой. И очень огорчает что в нашей Раше этот бардак практически в любом гос.учреждении. И вобще бесит, что это за транспортный налог и нахера он нужен ( ну конечно кроме как для наполнения гос бюджета и карманов местной власти.) :-(
Извиняюсь если нафлудил. )))
0

#12 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 24 Март 2013 - 23:53

Налог транспортный начисляется в установленном порядке- за месяйц до расчетного периода тебе высылается квитанция установленного образца и в ней НЕТ ГРАФЫ(строки) ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ГОД(а).
К слову сказать форма установлена законом, и любые вольности и изменения делают её НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.
т.е. если они прошляпили сроки то они уже НЕ МОГУ подать тебе бумагу на оплату налога в установленном порядке, как и не могу подать тебе бумагу за предыдущие года ибо сроки прошли.

Далее ты оплачиваешь транспортный налог за текущий период.

Если не оплатил, то после расчетного периода налоговые высылают тебе ТРЕБОВАНИЕ.. опять таки УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА.

Если ты опять не оплатил то дело передается приставам.

У приставов есть пол года чтоб взыскать с тебя задолженность, срок пресекательный, определен законом. Если за эти пол года задолженность не взыскана, то она аннулируется.

Завтра нарою ссыль где все это вычитал с указанием статей. Народ бодается и выигрывает.
0

#13 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 25 Март 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияMonah (24 Март 2013 - 23:53) писал:

Налог транспортны


а я стараюсь не связываться с гос.структурами, плачу по квиткам во время (декларации, налоги и т.д.).
а вот что срок исковой давности 3 года, это точно я знаю! так что по прошествию 3 лет с момента начисления налога, если не уплатил его, то он сгорает...
0

#14 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 25 Март 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияДрюня 78 (25 Март 2013 - 00:01) писал:

а я стараюсь не связываться с гос.структурами, плачу по квиткам во время (декларации, налоги и т.д.).
а вот что срок исковой давности 3 года, это точно я знаю! так что по прошествию 3 лет с момента начисления налога, если не уплатил его, то он сгорает...

Ничего не сгорает, но в целом ты прав.
Исковая давность носит заявительный характер. Если налоговая обращается в суд, ответчик может заявить о пропуску срока исковой давности, в этом случае суд применяет последствия заявления и пропуска, т.е. отказывает в удовлетворении требования.
Если не заявили, то увы. суд не будет по своей инициативе применять ИД.
Таким образом, зная о такой "шляпе", гражданина могут и не известить о заседании и рассмотреть без него. Про наши суды рассказывать думаю не надо, и так все знают. А дальше обжалуй. Может быть!!!! может быть отменят.
0

#15 Пользователь офлайн   ВовеЦЦкий 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 14 Ноябрь 09

Отправлено 25 Март 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияSapone (25 Март 2013 - 00:10) писал:

Ничего не сгорает, но в целом ты прав.
Исковая давность носит заявительный характер. Если налоговая обращается в суд, ответчик может заявить о пропуску срока исковой давности, в этом случае суд применяет последствия заявления и пропуска, т.е. отказывает в удовлетворении требования.
Если не заявили, то увы. суд не будет по своей инициативе применять ИД.
Таким образом, зная о такой "шляпе", гражданина могут и не известить о заседании и рассмотреть без него. Про наши суды рассказывать думаю не надо, и так все знают. А дальше обжалуй. Может быть!!!! может быть отменят.

+100500,там тоже сидят хитрожопые...
-гражданина могут и не известить о заседании и рассмотреть без него-это стали использовать около 1.5 лет назад,ПРИЧЕМ ПОГОЛОВНО В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
0

#16 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 25 Март 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияВовеЦЦкий (25 Март 2013 - 00:28) писал:

+100500,там тоже сидят хитрожопые...
-гражданина могут и не известить о заседании и рассмотреть без него-это стали использовать около 1.5 лет назад,ПРИЧЕМ ПОГОЛОВНО В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Принятое заочно (без присутствия одного из лиц) судебное решение, обжалуется в выше стоящей инстанции на РАЗ ДВА, и вышестоящая инстанция признает НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ решение первого судебного рассмотрения. Как_то так :)
0

#17 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 25 Март 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияMonah (24 Март 2013 - 23:53) писал:

Налог транспортный начисляется в установленном порядке- за месяйц до расчетного периода тебе высылается квитанция установленного образца и в ней НЕТ ГРАФЫ(строки) ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ГОД(а).
К слову сказать форма установлена законом, и любые вольности и изменения делают её НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.
т.е. если они прошляпили сроки то они уже НЕ МОГУ подать тебе бумагу на оплату налога в установленном порядке, как и не могу подать тебе бумагу за предыдущие года ибо сроки прошли.

Далее ты оплачиваешь транспортный налог за текущий период.

Если не оплатил, то после расчетного периода налоговые высылают тебе ТРЕБОВАНИЕ.. опять таки УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА.

Если ты опять не оплатил то дело передается приставам.

У приставов есть пол года чтоб взыскать с тебя задолженность, срок пресекательный, определен законом. Если за эти пол года задолженность не взыскана, то она аннулируется.

Завтра нарою ссыль где все это вычитал с указанием статей. Народ бодается и выигрывает.

есть один нюанс :)
если недоплата (неоплата) обнаруживается налоговым органом сегодня, требование выносится сегодня, и с сегодняшнего дня начинает отсчет времени, это мне поведал юрист. у меня требование от 06.03.2013.

зы на счет аннулируейся задолженности эт сильно :)

зызы пересчитал ТН за все года, нашел ошибку в 1000р., в остальном все верно, попробую еще побадаться, может удасться слиться и не платить :)
0

#18 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 25 Март 2013 - 12:36

Вот откуда все взял.

http://forums.drom.r...1151384499.html

на тему обнаружилось сегодня... у них есть законом определенные сроки для тех или иных действий- 1) подача квитанции 2) подач требований 3) взыскание недоимки.. если провафлили то сами себе злобные буратины
0

#19 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 25 Март 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияMonah (25 Март 2013 - 12:36) писал:

Вот откуда все взял.

http://forums.drom.r...1151384499.html

на тему обнаружилось сегодня... у них есть законом определенные сроки для тех или иных действий- 1) подача квитанции 2) подач требований 3) взыскание недоимки.. если провафлили то сами себе злобные буратины

спасибо Лех, попробую побадаться
0

#20 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 25 Март 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияХимик (25 Март 2013 - 11:52) писал:

Принятое заочно (без присутствия одного из лиц) судебное решение, обжалуется в выше стоящей инстанции на РАЗ ДВА, и вышестоящая инстанция признает НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ решение первого судебного рассмотрения. Как_то так :)

Давно ли вы батенька были в апелляционных инстанциях наших доблестных судов общей юрисдикции?

Вышла к нам тётя, был пожар, тётя сказала, что сгорела шуба. Приложила фото шубы из инета ценой сильно свыше 100кр.
Вопрос где покупала, кто ещё видел что она покупала и вообще имела этй шубу остались без ответа. Но тем не менее взыскали.
Т.е. когда у тебя пожар, пихай в иск всё топовое и дорогое и тебе поверят, просто потому что всё сгорело и ты никак это подтвердить не можешь, но тебе поверят почему-то "вот так".
У Мосгосуда даже вопроса не возникло,а была ли шуба. Вот так тётя продала нам картинку шубы за 100+++ килорублёв.

А по какому-то там разъяснению, если ты в течении недели не явился на почту за письмом, но извещение типа тебе доставили, (подчеркиваю типа доставили, хотя по факту его могло и не быть) ты считаешься извещенным. а если извещен и не возражал против рассмтрения, то всё пучком, решение законно.
Так что раз-два в судах общей юрисдикции это фантастика.

Просмотр сообщенияRamzeS (25 Март 2013 - 11:59) писал:

есть один нюанс :)
если недоплата (неоплата) обнаруживается налоговым органом сегодня, требование выносится сегодня, и с сегодняшнего дня начинает отсчет времени, это мне поведал юрист. у меня требование от 06.03.2013.

зы на счет аннулируейся задолженности эт сильно :)

зызы пересчитал ТН за все года, нашел ошибку в 1000р., в остальном все верно, попробую еще побадаться, может удасться слиться и не платить :)

А ссылки на нормы юрист раскрыл?
Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
В соотвестви с НК (и иными нормативными актами, к сожалению не могу всё досканально разложить, не мой профиль и времени изучать нет) формирование требований по оплате осуществляется в текущем году, т.е. за 2012 год в 2013м и требование должо быть направлено до апреля 2013 года вроде. Срок для оплаты... условно конец года.
Т.е. за например 2006ой год это конец 2007го. ВОтогда они должны были узнать. Не узнали (по факту это 2013ый) а должны были узнать.Они обязаны рассчитать и они обязаны это делать правильно.
Таким образом, 2007+3=2010 ый год.

Так что ИМХО их ошибки , тебя не должны волновать.

Перепроверь чего тебе наговорил юрист. Ато я то же как-то попал к "профессионалу" адвокат, бля. Такую херню нёс. Он заявил, что если я не учавствовал в ремонте дома, то я лишаюсь своего права собственнотси на помещение. :lol:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему