Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Толпа Новоиспечённых Мотоциклюг - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Толпа Новоиспечённых Мотоциклюг ...в 2012-ом.

#1 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 03 Март 2012 - 00:32

Вот захотелось попиздеть поразмышлять на одну тревожившую меня тему...
Тренируюсь со своей командой в одной крытой мотошколе (обойдёмся без рекламы),и каждый день вижу толпы "аспирантов" в моторяды, назовём так. Небольшая статистика: каждый час учится по 3 ученика на 3 ёбриках. И так с утра и до поздна.
Мы катаем там суверенно ото всех, у нас другая подготовка, другая техника, другие цели и своя программа подготовки.
Так вот 50% из всех желающих уметь водить и сдать на категорию А - девушки... Очень забавно смотреть как некоторые приходят без переобувки (ну хотя бы кросовки), катают на ебре на шпильках!!! :wacko: кто-то собирает все стены...ну дело не в поло-возрастных особенностях, парни поадекватнее, но тоже чудят.
Поближе к сути темы..В общем, 1ый возможный экзамен на категорию А планируется, как всем известно, в апреле. За зиму накопилось несколько сотен человек, ожидающих своей очереди и возможности попытаться сдать на А. Точную цифру не скажу, всё таки , наверное, не имею права, но это чуть менее 1000 человек, но более 500...обозначим границы так :) и это только первый поток!! остальных пока просто не записывают,т.к.после зимы надо с первым наплывом разобраться и всех сопроводить на сдачу экзаменов в гаи.
Суть размышлений...это всего лишь количество человек, обучавшихся только в 1 конкретно взятой мотошколе. Ну хорошо, у кого-то ещё нет своих мотов... отсеим пару сотен...кто-то не сдаст, кто-то не сдаст и забьёт... так вот ипать-копать, сколько ж это новоиспеченных мотогонов сядет в сезоне на свой первый мот и первый раз в жизни выедет на дороги. И большинство, наверное, захочет сделать это как можно скорее.
Наверное, я даже сочувствую автовладельцам. Вспоминаю слова (кажется Мортала), написанные в том сезоне на форуме: "стоял в междурядье в пробке из мотоциклистов".
В общем-то....с одной стороны пофиг, с другой- грустно. Не за тех, кто побьётся в апреле в самые первые дни псевдотепла, а за то, что транспорт стал популярным, и более легкомысленно стали относиться к нему...
Это просто мои мысли, но мне страшно представить количество (несколько тысяч) человек в начале сезона "новеньких". (никому не в обиду, всё когда-то в первый раз и т.д.)
0

#2 Пользователь офлайн   malestorm 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 Январь 12

Отправлено 03 Март 2012 - 00:40

+ еще не посчитала сколько скутерастов выедет....... хотя они вон у нас и зимой гоняют
ну эт все к тому что жалко автолюбителей
0

#3 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 03 Март 2012 - 02:40

Нууу... не знаю, мне кажется автовладельцев тоже немало новых будет. А так, как мне кажется, это все естественно.. чем дальше в лес, тем больше дров.
зы. и еще это стадо новых не будет здороваться на дороге, гады :facepalm: :lol: чувствуешь себя дебилом, когда ты поздоровался, а в ответ нет.. :lol:
0

#4 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 03 Март 2012 - 06:14

Переезжайте к нам. У нас таких проблем нет пока =)
0

#5 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 03 Март 2012 - 10:11

Радостная новость. Очень даже радостная. Пожалуй даже в Секстон в этом сезоне по пятницам покатаюсь с корешами. Телки на шпильках - это очень и очень круто, особенно начинающие с комплексом "байкерши". Хочу молодого мяса :D Что же касается мужского пополнения - это то же неплохо, когда "кончится" мой Фаерблэ - будет легче его втюхать. С наступающим сезоном Вас Товарищи, берегите себя.
0

#6 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 03 Март 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияДокторХХ (03 Март 2012 - 10:11) писал:

Радостная новость. Очень даже радостная. Пожалуй даже в Секстон в этом сезоне по пятницам покатаюсь с корешами. Телки на шпильках - это очень и очень круто, особенно начинающие с комплексом "байкерши". Хочу молодого мяса :D Что же касается мужского пополнения - это то же неплохо, когда "кончится" мой Фаерблэ - будет легче его втюхать. С наступающим сезоном Вас Товарищи, берегите себя.

...жареного с кровью... :ph34r:
0

#7 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 03 Март 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияТоська (03 Март 2012 - 00:32) писал:

Вот захотелось попиздеть поразмышлять на одну тревожившую меня тему...
... , но мне страшно представить количество (несколько тысяч) человек в начале сезона "новеньких". (никому не в обиду, всё когда-то в первый раз и т.д.)


Не надо быть психологом, чтобы не понять, что ты переживаешь за свой эксклюзив. :D

Галкен-Тоськен, май либэн, я всё равно тебя люблю. :wub:

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 03 Март 2012 - 11:51

По поводу шпилеГ,так если дефачка совсем долека от этого,но оч хочет,у неё нет нужного круга общения,мот она видела ток с экрана компа или в статике,экип ещё не покупала, думаю со своим экипом там приходят %10.В больших школах предлагают защитный экип,а в других предупреждают,типа кросы там,свой подшлемник и т.д. Ну а те кто смотрит из девушек дальновидней и всё предусмотрел,так им двойной плюс)
А сколько в этой деревне живёт селян вы в курсе?)))) Не думаю что в прошлом году училось меньше людей.Это незначит ,что они все вместе одновременно выедут на дорогу)
Всегда были люди с мозгами и без,всегда бились и будут,да мот становится популярнее,мож это водятлы пересаживаются :lol: Дело школы предупредить и правельно объяснить,а выбор каждый делает сам.На этом форуме ВСЕ были когда то новичками..
0

#9 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 03 Март 2012 - 13:28

Вчера по Яна-райниса носился 919 в паре с каким-то визжалкой. С одной стороны, порадовался глаз, с другой - по зимним соплям в колесе носиться рановато. Шило в жопе не к добру.
0

#10 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 03 Март 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияSyava Hohol (03 Март 2012 - 11:51) писал:

По поводу шпилеГ,так если дефачка совсем долека от этого,но оч хочет,у неё нет нужного круга общения,мот она видела ток с экрана компа или в статике,экип ещё не покупала, думаю со своим экипом там приходят %10.В больших школах предлагают защитный экип,а в других предупреждают,типа кросы там,свой подшлемник и т.д. Ну а те кто смотрит из девушек дальновидней и всё предусмотрел,так им двойной плюс)
А сколько в этой деревне живёт селян вы в курсе?)))) Не думаю что в прошлом году училось меньше людей.Это незначит ,что они все вместе одновременно выедут на дорогу)
Всегда были люди с мозгами и без,всегда бились и будут,да мот становится популярнее,мож это водятлы пересаживаются :lol: Дело школы предупредить и правельно объяснить,а выбор каждый делает сам.На этом форуме ВСЕ были когда то новичками..

В школе говорят приходить со своим экипом, если есть, а если нет, то всё дают. Ты прав, со своим экипом там приходит 10%, из них 7% те, кто не на ёбриках учиться приходить водить, а на стант-курс на питбайке.
В прошлом году всё ж дофига народу было нового, культура "общения" на дорогах и поведения скатилась, дело даже не в "поздоровался", а когда стоит человек на моте и останавливаются спросить нужна ли помощь единицы (но я всё равно верю в аля"братство" и взаимопомощь,т.к.мои все знакомые, кто давно гоняют всегда остановятся помочь :D ).
Просто в том году не было крытых мотошкол и зимой никто не мог учиться или заниматься, ну или вроде была 1 такая. Просто знаю, что именно с рассчетом на эксклюзивность и открывалась эта площадка,т.к.крытых площадок и с удобным расположением и со стант-курсом, вилли-машиной и прочими прибабахами не так много или не было.
Серёж (Грешник), за свою индивидуальность я не переживаю, хотя внимание я люблю да) но только не от всех оно мне надо, главное, самому не останавливаться на достигнутом и всегда развиваться :) сейчас меня забрали к себе в стант-команду учиться и моя индивидуальность не пострадает, не переживай :blush: "главное, чтоб человек был хороший".
А Секстон и гора -да, наверное пополнятся свежим мясом. )))) Доктор, ну кому что нужно. Есть в Питере ведь одна "индивидуальность" Эмма, которая на шпильках ездит и в белье по городу :lol: кому-то нравится, а кому-то "тупая дура" :) У нас тоже одна в купальнике катала, пока скользячку в повороте не словила в позапрошлом году :)гы
0

#11 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 03 Март 2012 - 14:34

Тоська, мужикам от баб нужно одно только под разными декорациями и как какая барышня катает уж поверь - глубоко пох, хотя не, если телки в стрингах катают это круче по любасу, особенно если они в спортзальчик похаживают всю зиму перед сезоном и на крокодила не похожи)
P.s. А медведи в цирке на одноколесном велике ездить умеют, некоторые на Мотиках ездят, сам видал :ph34r: А еще у нас одна подруга промежностью бак промяла, да так промяла, что оставила точный слепок, мы этот бак потом на стену повесили как реликвию и вот когда сделал фотографию, заметил потом что вспышка осветила множественные отпечатки мужских пальцев, которые восхищенно поглаживали эту "вмятинку", когда хозяин гаража рассказывал историю этого повреждения. О как... :D
0

#12 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 03 Март 2012 - 14:45

:)ну, что тебе нужно от всех девок, мы уже поняли)
только вот куски мяса в стрингах, размазанные по трассе не так аппетитно почему-то смотрятся )
0

#13 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 03 Март 2012 - 14:55

так а зачем на них смотреть то, на куски мяса в стрингах, размазаные по трассе, намного приятнее смотреть на них когда они нажопницами на спорте сидят, по горе бегают или в секстоне, вообразив из себя по пьяне королевну мира по шесту извиваются. Самое приятное конечно на них смотреть с других ракурсов, но по соображениям этики об этом мы умолчим :facepalm:
0

#14 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 03 Март 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияТоська (03 Март 2012 - 13:54) писал:

В прошлом году всё ж дофига народу было нового, культура "общения" на дорогах и поведения скатилась, дело даже не в "поздоровался", а когда стоит человек на моте и останавливаются спросить нужна ли помощь единицы (но я всё равно верю в аля"братство" и взаимопомощь,т.к.мои все знакомые, кто давно гоняют всегда остановятся помочь :D ).

Просто в том году не было крытых мотошкол и зимой никто не мог учиться или заниматься, ну или вроде была 1 такая. Просто знаю, что именно с рассчетом на эксклюзивность и открывалась эта площадка,т.к.крытых площадок и с удобным расположением и со стант-курсом, вилли-машиной и прочими прибабахами не так много или не было.


Нового,потому что кто то уходит из мото,кто то бъётся,кто то ещё 100 причин.. Да и тупо больше людей стало,колличество тазиков тож не уменьшается если заметили,а ростёт год от года.Тут вокруг меня уже все поля застроили)))Чего уж там про Мск говорить.
Про поздоровался отдельноя тема..кто то неуспевает заметить,ктото на дороге больше сосредоточен,ктото нехочет руку с цепы или руля поднимать в плотном потоке,и т.д. Но есть и те кто просто не хочет здороваться.Но вот мне лично глубоко насрать))Я здороваюсь и от меня неубудит,отвечать на этот жест или нет дело каждого) меня не парит.
Про неостанавливаются тож не соглашусь..Когда я на МКАДе ждал Вику эвакуироваться[пользуясь случаем ещё раз спасибо :) ]За 1,5 часа остановилось куча народу,причём были и чоперюги и один скутерист, а один поздно заметив и пролетев на спорте,метров 200 возвращался рядом с отбойником по встречке.И стоит добавить что стоял я в 10 метрах от сломавшегося тазика,скок человек остановились рядом с ним за 1,5 часа?)) К нему подошёл ток я за это время))

Ну это нечего не меняет.Куча людей учится во время сезона.И небыло бы ваших эксклюзивных школ,весь этот народ так же как и годы до этого учился в сезон,но его небыло бы меньше.Обычный рост..Количества людей,транспорта,школ,учащихся в них..И дело даже не в том что мот стал популярен.
0

#15 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 03 Март 2012 - 15:19

В общем-то тема не об этом. Просто лучше б мои уши не слышали точного числа, желающих сдать на "А", только по данным одной мотошколы -_-
0

#16 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 03 Март 2012 - 15:30

Ну знач эт для тебя открытие просто) Прошлогодние числа других школ тебя бы тож впечатлили думаю..
Что касается Китая..про который ты удалила.Так у нас скорее скоро на этих самых великах непропихнёшься из-за количества тазов..
0

#17 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 03 Март 2012 - 15:44

Тоська, ты не учла, сколько еще каждый сезон бьеца мотоциклистов. так что баланс в норме.
0

#18 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 03 Март 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияSyava Hohol (03 Март 2012 - 15:30) писал:

Ну знач эт для тебя открытие просто) Прошлогодние числа других школ тебя бы тож впечатлили думаю..
Что касается Китая..про который ты удалила.Так у нас скорее скоро на этих самых великах непропихнёшься из-за количества тазов..

Слав, не знала циферок, ага) ужаснулась.
0

#19 Пользователь офлайн   Opel 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 23 Январь 08

Отправлено 03 Март 2012 - 20:56

Просмотр сообщенияТоська (03 Март 2012 - 14:45) писал:

:)ну, что тебе нужно от всех девок, мы уже поняли)
только вот куски мяса в стрингах, размазанные по трассе не так аппетитно почему-то смотрятся )


Томика свои мозги в другую голову не вставишь, так что произойдет натуральный естественный отбор...
0

#20 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Март 2012 - 05:27

Ну да... http://lurkmore.to/%...%BC%D0%B8%D1%80
Вывод - http://lurkmore.to/%...%80%D1%91%D0%BC
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему