Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Всякие факты, новости и статьи обсудим? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всякие факты, новости и статьи обсудим? Чиста пофлудить.

#1 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:34

Вот здесь интересно показалось - http://www.mk.ru/politics/world/article/20...velosipede.html

Московский Комсомолец № 25500 от 16 ноября 2010 г.

..."Только модернизация в России может спасти моего племянника Эрни

Европа, точнее, старая Европа, подыхает. Потихонечку, но обязательно. Я узнал об этом впервые, будучи студентом и владея русским языком уже достаточно хорошо, чтобы читать ”Правду” и другие советские газеты. Там описывалось, как в Европе голодают безработные, жиреют капиталисты, обостряются социальные конфликты. Однако потом, как известно, рухнули тиражи ”Правды” и других советских газет, но только не капиталистическая Европа.


И все-таки Европу уже никто не спасет. Во всяком случае так говорят мои нынешние русские знакомые, которые не раз совершали туры в Шенгенскую зону. Говорят, что вслед за Советским Союзом старуха-Европа переживает предсмертный застой. Беззубая прабабушка болеет — и слишком большим терпением к секс-меньшинствам, и слишком педантичной политкорректностью... Бюргерам, короче, скоро капут...

Ну, со стороны, конечно, виднее. И я как европеец, живущий в России, утверждаю, что жизнь у вас веселее. Это связано именно с тем, что та старуха-Европа отнюдь не беззубая. Костлявая, такая негибкая (в отличие от новой суверенно-демократической России), она вцепилась в свой устав и защищает его своеобразной диктатурой — диктатурой закона. Точнее, диктатурой ”сухого закона”.

Давайте посмотрим на этот бюргерский беспредел русскими глазами.

Несладко жить молодым и веселым в авторитарной Европе! Моему племяннику Эрни, например. Ему 20 лет, богатырь-блондин, с детства весел до анархизма. Первую машину сломал, вогнав ее в строительную яму, когда ему был 14 лет. Эрни любит шнапс, запивает его пивом. Курит анашу, любит драки за девушек. Короче, настоящий пацан.

Когда пацан стал совершеннолетним, он собрался и первый раз в жизни сдал экзамен на ”отлично” — чтобы получить водительские права. Купил себе старый, но прикольный ”Опель Эскорт”-кабриолет. И поехал. Через пару месяцев его поймала автоматическая камера на автобане, когда он ”сел на хвост” другой машине. Получил штраф, но худшее было потом.

Эрни поехал на вечеринку, пил, напился, заснул на чужом диване, в пять утра проснулся и решил, что надо ехать домой. И это свершилось: его остановили менты. Проверили на алкоголь и намеряли 1,05 промилле. А ему как начинающему водителю с испытательным сроком в Германии положены медведевские 0,0 промилле.

Забрали у него права. На год. А кроме того, поставили на учет как подозреваемого в отсутствии достаточно годного характера для автовождения. Ему грозит пожизненный срок на велосипеде. Ведь это ”уже второе крупное” нарушение. Вот зануды.

Но и это только начало кошмара. Чтобы спасти свои водительские права, Эрни должен быть чист перед немецкой ГАИ целый год. Чист как девственник. Они проверяют. Каждые три месяца он должен появляться у ведомственной врачихи, которая отрезает у него волос. Один волос.

— Там у них такая технология, что они читают по волосу, что я пил и курил и в какой день, — вздыхает Эрни. — Даже бритье наголо не помогает. Они потом запросто сбреют ресницы. И сразу поймут, что я не полностью разоружился, хотел уничтожить доказательства...

Все. Труба. Ему нельзя выпить больше пары бокалов легкого пива в месяц. На анашу и другие наркотики, конечно, полный запрет. Даже много курить не рекомендуется. А в конце будет медицинско-психологический тест, где решится, можно ли ему водить машину.

Надо сказать, Эрни держится героически. Сидит на вечеринках, пьет безалкогольный ”Йевер драйв”, несмотря на то что потом будет лишь пассажиром своей подруги в собственной машине.

— Это единственный шанс вернуть ”тряпку” (то есть права. — Авт.), — говорит он.

Бедный Эрни. Худшего не могли бы придумать ни Оруэлл, ни Замятин. Один волос! Какой мелкий, но жестокий подход. Диктаторы от сухого закона нашли способ, чтобы контролировать каждый миг в жизни Эрни, все его вредные привычки, все его грехи.

Голым человек должен стоять перед Богом, а перед автоинспекцией — зачем?

20-летнему Эрни приходится мириться с тем, что самые бесшабашные ночи в его жизни уже позади. Он молод, красив, полон сил и желаний жить с размахом, но он обречен: даже если ему вернут права, при любом нарушении он рискует, что у него опять проверят волосок. Значит, ему остается либо стать самым осторожным, медленным водителем, либо самым аскетичным трезвенником...

Эта новая практика захватила уже всю Европу. Даже в Италии сейчас с помощью волос проверяют подростков на то, насколько они вообще достойны водительских прав. Такого недоверия к своим молодым гражданам не выказывал даже Муссолини.


Жаль ребят. Жаль Эрни. Я даже уже подумал пригласить его сюда, на свободные просторы России, где никакой гаишник его не остановил бы за то, что он ”пристает” к едущей впереди машине. И где вообще любой вопрос с автоинспекторами можно решить — они же любят добрые слова и, в конце концов, денежки.

— Россия — это суперместо для отпуска-гулянки! — говорит Эрни. Точнее, это он сказал после недельного визита в РФ, который завершился для него попыткой переплыть Волгу на велосипеде (видно, под рукой не было мотоциклов и машин) после крутой посиделки с новыми русскими друзьями.

Но, с другой стороны, как ему здесь жить? Как зарабатывать деньги на те же гулянки? Ведь он механик ремонтного сервиса, специализирующегося на генераторах энергии ветра, — это такие огромные футуристические мельницы, которые в Европе стоят лесами, как березы в России.

Одна надежда. В России все-таки обещали модернизацию. Вдруг и здесь вырастут леса ветряных энергомельниц, а с ними появится работа для Эрни?

Но, с другой стороны, ведь если будет модернизация, то и у ДПС, кроме новых ”мерсов”, появятся те же фокусы, чтобы проверять волосы нарушителя. Как известно, при каждой модернизации — от петровской до сталинской — Россия обгоняет Запад. И вдруг ваши умельцы-ученые найдут способ читать по волосам, сколько взяток ты когда-то давал? В общем, тоже не вариант для племянника-лихача...

Впрочем, один мой русский друг, с которым я обсуждал тяжелую долю Эрни, меня утешил:

— Да пусть пацан приедет! Будет у нас уважаемым молодым иностранным специалистом. Может быть, даже в ”Сколково” пригласят. И от девушек у него отбоя не будет, пой да пей сколько хочешь! А волосы — это ерунда. Пусть заведет себе немецкую овчарку, которая не пьет и не курит. Если что, ее волосы на проверку отдадим, за взятку же примут как милые...

В общем, Эрни, не огорчайся. Жди российской модернизации! Ты еще дождешься!"...

Крута, однако!
0

#2 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 09:09

Кстати, нормальная тема. Заебали уже эти алкаши.
0

#3 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 10:38

Раша- это один большой развод баранов и овец по своим отарам.
В 20 лет не справился с предоставленной ему свободой, - приезжай, милости просим в стадо.
При упоминании о модернизации, "Сколково", из одной отары блеет лицемерием, а другая просто неадекватна.
0

#4 Пользователь офлайн   Predator 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 586
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:28

Не хер ему здесь делать.
У них другой менталитет (воспитан там по их законам), а то, что нарушил сам виноват.
У нас это если и прижевется, то останется формальностью или еще одной статьёй для выкачивания денег. Спили у тя волос, сделали анализ и не зависимо от плохого результата-дал денежку и ты чист! - это менталитет по Русски.
Веллком то Раша! :s16:
0

#5 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 08:59

В крупных городах РФ такое оборудование (Швейцарское, Германское) появилось как лет 5-7 назад, во многих мегаполисах 1-2 точки, (в Моск. думаю поболее)закупают частные клиники или больнички для коммерч. диагностики, в Новосибе это стоит 1500 р. и тебе выдают всю таблицу Менделеева, в цену входит анализ дальнейших действий, типа как и чем какие-то элементы занижать, а какие поднимать, т.с. подводить под допустимые нормы нахождения в организме, сам пробовал, к примеру по весне в следствии прогревов в гараже повышение свинца и др. продуктов сгорания, отслеживается всё чётко, достаточно недельной перемены в питании например и это будет видно, в силу малой развитости в РФ подобной диагностики,как следствие высокая цена анализа, но при более широком подходе такой анализ может стоить примерно как анализ крови, не дороже.
Отличительная черта россиянина - это отсутствие или катастрофическая нехватка йода, для 2-3 последующих поколений - это означает неизбежное отставание в умственном развитии.
В раше введение на законодательной основе, да ещё с целью сдерживания и контроля приёма спиртного, таких технологий невозможно, правильнее сказать - недопустимо,
т.к. бюджет и тёмный и дырявый получит вечный дефицит, алкоголь из организма выходит 22 дня :blush: .
Пусть этот молодой "специалист" по ветро-генераторам приезжает, думаю сбежит обратно через месяц, если конечно печень выдержит.
0

#6 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 03:19

Просто я вот к тому, что мы твердим - "В Европе, в Европе"... А там не так всё просто и однозначно, в этой самой Европе. Свобода, канешна, но и за неё надо платить такими, и не только такими, ограничениями. Т.е. вроде уже и не совсем свобода. Может даже наша родная "дикость нравов" как-то привычнее, ведь она вокруг нас с рожения... Хотя и хз, не просто всё. Но с другой стороны - повальная культура и предсказуемость вождения, отсутствие шахид-такси, ебанутых отморозков, ментов и депутатов на дороге с их похуизмом к окружающим тож немаловажно. Можт даже и надо через некие ограничения свободы вначале пройти (как тому немцу) и потом ещё долго оглядываться, чтоб зато потом спокойнее быть, что твою жену/сестру не снесёт на переходе бухая тварь. Хотя у нас это и недостижимо никогда, понятно и грустно от этого... Просто менталитет другой, азия ёпт.
0

#7 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:47

Просмотр сообщенияDanny (20.11.2010, 4:19) писал:

Свобода, канешна, но и за неё надо платить такими, и не только такими, ограничениями.


Да где ты там какие ограничения увидел? То что бухарика на кукан натянули - это ограничение? То, что права не просто обратно получить? Ну так это часть наказания. Будь добропорядочным гражданином, и не будет у тебя никаких проблем. А у нас же все наоборот - добропорядочным быть банально не выгодно.
0

#8 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 05:25

Блин, так и я стопитсоттыщ раз за такие темы!!! Просто меня вот чуть смущает недоверие государства к своим молодым, и не только, гражданам, но тут уж лучше "перебздеть, чем недобздеть", несомненно! И мне вот тож довелось поездить по Европам немало, много что видел и где бывал, но кажется порой, что даже этот их европейский менталитет ну какой-то "сахарный" или "идеализированный", с нашей точки зрения, канешна. Типа - всё вроде правильно и хорошо, но нету задора, жизни и как-то по-стариковски, чтоль. Печально всё и мертвО, нету движухи... Особенно вечерАми, вымирают как-то городишки, особ. не центровые. Бары и пабы закрываются максимум в полночь, и где продолжать куражиться и пинжаками вертеть, если магазы с бухлом (off license) вапще до 18-ти работают? :lol: А в редких магазах при заправках, типа "SPAR", максимум, что есть - пЫво и странное винище до 10 град... :lol: Канешна, это их стариковское спокойствие лучше, думаю, наших стритракерских ночных быдло-гонок и разборок где-нить в городах-спутниках!
Но как-то скучнааааа!
А про "добропорядочность" тож есть прикольное наблюдение - частенько сам себя ловлю на мысли, что, привыкнув во всяких Европах бываючи, следовать всюду напИсанному и верить в указатели и написанное на плакатиках, реально не понимаешь, как может быть иначе! И не лезешь без очереди, и встаёшь на свой зелёный перед забитым перекрёстком и не выезжаешь на пешеходный переход, если там затык и так далее. Т.е если там они пишут, что надо встать и подождать, или пройти именно тут через рамку, то тупо следуешь этому и в сторону не шагаешь, а вот у нас на веришь никада в эту писанину и наглядную агитацию. Так разве это неверие всему есть хорошо? Скорее минус нам, чем плюс - "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения"... Кароч, опять - азия, ёпт!
грустно...
0

#9 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияDanny (21.11.2010, 6:25) писал:

"Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения"... Кароч, опять - азия, ёпт!
грустно...

Так это своего рода протест против того, что одни чуть более равны перед законом чем все остальные...
А так же следствие того что "Бабло побеждает всё!"
Наша Фемида тоже с повязкой на глазах и весами в руке, она не видит что творится но четко чувствует на какую чашу положили больше капусты.
Иногда кажется, и не беспочвенно, что жизнь по понятиям намного справедливее чем по закону.
0

#10 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияDanny (21.11.2010, 6:25) писал:

"... Кароч, опять ...
грустно...


Данька, привет!
Приезжай, поныряем! ;)
0

#11 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:13

Просмотр сообщения64-46 (21.11.2010, 17:40) писал:

Данька, привет!
Приезжай, поныряем! ;)


Прикольная развязка диспута...  Какие к херам бюргеры, айда нырять!   :D
0

#12 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:16

Просмотр сообщения64-46 (21.11.2010, 17:40) писал:

Данька, привет!
Приезжай, поныряем! ;)

Привет, канешна, а куда занырнём, боюсь спросить? :blink:
В синюю-синюю глубь? B)
Или есть у вас какие водоёмы, что ещё не замёрзли?
0

#13 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 00:33

Просмотр сообщенияDanny (21.11.2010, 22:16) писал:

Привет, канешна, а куда занырнём, боюсь спросить? :)
В синюю-синюю глубь? B)
Или есть у вас какие водоёмы, что ещё не замёрзли?

"Я говорит рыбу ловлю, а ты ныряй косой.."(С)Джентельмены Удачи :P
0

#14 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:45

Просмотр сообщенияDanny (22.11.2010, 0:16) писал:

Привет, канешна, а куда занырнём, боюсь спросить? :blink:
В синюю-синюю глубь? B)
Или есть у вас какие водоёмы, что ещё не замёрзли?

Неопрен 7+7 и под лёд... :lol:
0

#15 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:39

Просмотр сообщенияDanny (22.11.2010, 0:16) писал:

Привет, канешна, а куда занырнём, боюсь спросить? :blink:
В синюю-синюю глубь? B)
Или есть у вас какие водоёмы, что ещё не замёрзли?


Дань, ты чё? :blink: У нас клубни круглый год погружаются! На Новый год ёлочку наряжают ... под водой. ;) Меня пригласили в декабре в карьер опуститься. Глубины 60-100м. :)

ЗЫ. Ой, мамочки, чёйто ссыкотно мне. :(
0

#16 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 03:10

Просмотр сообщенияАнтонио (22.11.2010, 6:45) писал:

Неопрен 7+7 и под лёд... :)

Ага, так вы ещё и подохи там через одного?! Хвались трофеями! И молчал...

Просмотр сообщения64-46 (22.11.2010, 17:39) писал:

Дань, ты чё? :lol: У нас клубни круглый год погружаются! На Новый год ёлочку наряжают ... под водой. ;) Меня пригласили в декабре в карьер опуститься. Глубины 60-100м. :P

ЗЫ. Ой, мамочки, чёйто ссыкотно мне. :(

Ну а йа-то откуда знал про ваши погружения??? :P
Думаю да, по-первости на смесях на сотку ходить стремновато, тем более в карьере на НГ.
И у вас прям так технодайвинг развит?
Гы, навеяло... http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B...%B4%D1%8C%D0%B5
0

#17 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:14

Просмотр сообщенияDanny (23.11.2010, 4:10) писал:

Ага, так вы ещё и подохи там через одного?! Хвались трофеями! И молчал...

Не, я просто попогружаться, охота как то не моё. Хотя иногда подмывает взять ружьишко... :) Но неспортивно однако. :blush:
0

#18 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:40

Просмотр сообщенияАнтонио (23.11.2010, 9:14) писал:

Не, я просто попогружаться, охота как то не моё. Хотя иногда подмывает взять ружьишко... ;) Но неспортивно однако. :blush:

С баллонами, под лёд, в 7-ке? Это больше ведь охотничья тема. А сухарь не?
Да, с ружом неспортивно, канешн. Тогда фоткать, если вода чистая. :)
0

#19 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияDanny (23.11.2010, 15:40) писал:

С баллонами, под лёд, в 7-ке? А сухарь не?

Не в 7 а 7+7 в двойном хоть на северный полюс. :lol:
Сухарь конечно тоже хорошо но в мокром как то свободнее себя чувствую. А в карьерах зимой вода как слеза младенца...
0

#20 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияАнтонио (23.11.2010, 14:36) писал:

Не в 7 а 7+7 в двойном хоть на северный полюс. :lol:
Сухарь конечно тоже хорошо но в мокром как то свободнее себя чувствую. А в карьерах зимой вода как слеза младенца...

Согласен, тут дело вкуса, но 14 мм. резины... :lol:
Фоткать не пробовал?
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему