Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Анализ рынка - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Анализ рынка Мед

#1 Пользователь офлайн   Andreyka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 09 Октябрь 10

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:15

Доброго вам времени суток комрады. Назрел вот такой вопросец. Собираюсь занятся фасовкой меда собраного в предгорьях Алтая. Вот и интересно, часто ли вы вообще покупаете мед в магазинах вашего города и в таре какого объема?
РЕБЯТА! ВАШИ ОТВЕТЫ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ! ПОЖАЛУЙСТО ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ!
0

#2 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияAndreyka (14.1.2011, 15:15) писал:

Доброго вам времени суток комрады. Назрел вот такой вопросец. Собираюсь занятся фасовкой меда собраного в предгорьях Алтая. Вот и интересно, часто ли вы вообще покупаете мед в магазинах вашего города и в таре какого объема?
РЕБЯТА! ВАШИ ОТВЕТЫ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ! ПОЖАЛУЙСТО ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ!

На развес обычно беру, типа ярмарки там всякие и заезжие торгаши в сезон.У меня в доме есть всегда наверное) Но продукт не первой необходимости всё таки,да и наверное на любителя. Я просто сахар практически не употребляю,поэтому компенсирую его содержание в организме всякими сладостями))) В магазинах он обычно стоит ахтунг , в Мск точно).Как красная икра))))и банки практически такиеже))))) Если есть возможность,то наверное лучше фасовать в тару разного объёма,2-3 вида будет с лихвой. Если расфасовка именно для магазинов то промежуток от 250,до 400грамм мне кажется норм. Он же тяжёлый зараза)) Но ещё цена на выходе не маловажна, что бы не отпугивала.Люди сначала на ценник смотрят,потом на обьём банки.
0

#3 Пользователь офлайн   Andreyka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 09 Октябрь 10

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:44

Просмотр сообщенияSyava Hohol (14.1.2011, 17:00) писал:

На развес обычно беру, типа ярмарки там всякие и заезжие торгаши в сезон.У меня в доме есть всегда наверное) Но продукт не первой необходимости всё таки,да и наверное на любителя. Я просто сахар практически не употребляю,поэтому компенсирую его содержание в организме всякими сладостями))) В магазинах он обычно стоит ахтунг , в Мск точно).Как красная икра))))и банки практически такиеже))))) Если есть возможность,то наверное лучше фасовать в тару разного объёма,2-3 вида будет с лихвой. Если расфасовка именно для магазинов то промежуток от 250,до 400грамм мне кажется норм. Он же тяжёлый зараза)) Но ещё цена на выходе не маловажна, что бы не отпугивала.Люди сначала на ценник смотрят,потом на обьём банки.

Ну я планировал тару по меньше стаканы под платинкой 100-200-300 гр.
0

#4 Пользователь офлайн   ITsarev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 28 Январь 09

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:46

Мёд люблю когда он есть в доме, даже думаю как это полезно, конфеты и мучное заменяется им. НО как только мёд доедатся, все эти идеи улетучиваются из головы - в магазине не покупал ни разу. Мёд появляется дома, когда заезжают друзья, которые и занимаются им - бывает крайне редко 2 раза в год, еще реже 3 раза в год. Виды если я не путаю такие: гречишный (цвет очень близок к тёмному пиву), луговой (Рязань) и степной (Саратов). Постарался ответить более менее развернуто.
0

#5 Пользователь офлайн   NRJ887 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:11

Мед есть дома всегда, хотя употребляю редко. Стараюсь брать на медовых и иных ярмарках.
0

#6 Пользователь офлайн   Andreyka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 09 Октябрь 10

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:39

Ну а если в супермаркете любом, когда покупаете хлеб или еше что будет цветочный горный мед (чистейший не разбавленый) в стаканчике как у йогурта 100гр. руб. за 60-70.

И еще открою не большой сикрет. Если вы купили мед летом и он до сих пор у вас стоит в жидком состоянии то он разбавлен сахарным сиропом! Или сильно разогрет, у него нарушена молекулярная структура!
0

#7 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:03

Просмотр сообщенияAndreyka (14.1.2011, 18:39) писал:

Ну а если в супермаркете любом, когда покупаете хлеб или еше что будет цветочный горный мед (чистейший не разбавленый) в стаканчике как у йогурта 100гр. руб. за 60-70.

И еще открою не большой сикрет. Если вы купили мед летом и он до сих пор у вас стоит в жидком состоянии то он разбавлен сахарным сиропом! Или сильно разогрет, у него нарушена молекулярная структура!

Да ну....? Сирьёзна?
А ежели в твёрдом? Из Припяти шоль? :ph34r:

Мож тебе дать пару контактов РЕАЛЬНЫХ пасечников...? Поможет мабуть...

По теме: чего вопрошать? Сделай партейку пробную....там и видно буит, прокатит аль нет...мёд - эт канешна заипись, но в комплекте с хлебом....(тока за себя говорю) вряд ли зацепит...
0

#8 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:03

Раз в год получаю 3-х литровую банку от родни. Сам покупал мед лишь раз в жизни на Красной Паляне. Ест его в основном жена, я про него не помню просто. :ph34r:

Совет: когда мед засахаривается, плавте его на водяной бане.
0

#9 Пользователь офлайн   prokopenkov 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 Ноябрь 10

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:04

Спасибо за раскрытие данного секрета,буду теперь знать)))
0

#10 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:11

придлагайю исчё пра варенье из крыжоПника пагаварить...хых...)))))))))))))
0

#11 Пользователь офлайн   Andreyka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 09 Октябрь 10

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияGarik (14.1.2011, 19:03) писал:

Да ну....? Сирьёзна?
А ежели в твёрдом? Из Припяти шоль? :ph34r:

Мож тебе дать пару контактов РЕАЛЬНЫХ пасечников...? Поможет мабуть...

По теме: чего вопрошать? Сделай партейку пробную....там и видно буит, прокатит аль нет...мёд - эт канешна заипись, но в комплекте с хлебом....(тока за себя говорю) вряд ли зацепит...

Что бы сделать партеку пробную нужно вложить 1-1,5 мил.
0

#12 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:30

покупаем ежегодно у одного и того же чела по 30-40л из бидонов. Батя любит очень...
0

#13 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияDEN919 (14.1.2011, 19:30) писал:

покупаем ежегодно у одного и того же чела по 30-40л из бидонов. Батя любит очень...

намана, Василич...нада медовуху забодяжить...))))
0

#14 Пользователь офлайн   Andreyka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 09 Октябрь 10

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:47

Просмотр сообщенияGarik (14.1.2011, 19:35) писал:

намана, Василич...нада медовуху забодяжить...))))

Для настоящей медовухи одного меда мало. И вообще ее не из чистого меда делают. Меда в настоящей медовухе 20-30% не больше.
Кто на Алтае будет случаем. Угошу медовухой 15летней выдержки))))))
0

#15 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:50

Просмотр сообщенияAndreyka (14.1.2011, 19:47) писал:

Для настоящей медовухи одного меда мало. И вообще ее не из чистого меда делают. Меда в настоящей медовухе 20-30% не больше.
Кто на Алтае будет случаем. Угошу медовухой 15летней выдержки))))))

принято...
0

#16 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:07

Медок только через знакомых берём, на рынке\магазе никогда.
0

#17 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:27

Двоюродный брат держит пасеку, от деда досталась. А у меня на него аллергия.

Братан рассказывал дедовскую байку.
У его деда был кореш. Старый пердун, тоже пасечник. Летом они вывозили ульи в определенные места и жили возле них в шалашах. Так вот, как-то раз к дедку прикатили рекетиры и потреьовали мзду. Дед никак в толк не мог понять: с какого хрена об обязан им платить и всячески возмущался. Когда же кореша достали по волыне и заявили, что если завтра к обеду бабла либо меда не будет, спалят пасеку нах, поднял лапки вверх и сразу согласился.
Немного отступлю. В те года, если помните, в магазинах практически ничего небыло, особенно в глубинке. Дедок этот жил хреново,детей у него небыло, да ещё и вдовствовал.Выживал только за счет того, что потихоньку продовал мед в деревне.
Так вот, на следующий день подкатили к шалашу дедка 2-е тачки. Высыпали амбалы и к шалашу, а на встречу хозяин. Руки к ним тянет и опять давай их просить, не отобирать последнее. Бритоголовые возмутились немеренно от такого нахальства. Ёптыть, какойто пердун им перечит! Пиздец, говорят деду, ща мы тебя убивать будем. В ответ на это старый перец довольно проворно нырнул в шалаш и выскочил с дегтярем. ... Кажись никого не убил, тока чутка машины подырявил. Но самое прикольное - чуваки написали заяву на деда! К нему нагрянули менты, в качестве понятого оказался дед моего двоюродного брата. Дегтярь дед сам сдал, даже не противился. Менты уехали. И вот, сидят 2-а старика и горюют за жисть беспросветную. Выпили по рюмочке. Дед и говорит корешу, что зря он дегтярь сдал, ведь может ещё и пригодиться. На это старый кореш ему и отвечает, - Ничё, Никита, у меня ашо есть! .....
0

#18 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:34

Алтай кстати славится медком....
0

#19 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияAndreyka (14.1.2011, 17:44) писал:

Ну я планировал тару по меньше стаканы под платинкой 100-200-300 гр.

Тоже нормально.

Нормальный мёд должен засахарится со временем или это бодяга. И в кипяток его нельзя ага,а то пользы от него будет не больше чем от сахара.
0

#20 Пользователь офлайн   NEMой 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10

Отправлено 15 Январь 2011 - 01:06

мёд дома всегда но я ем только когда балею
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему