Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: От темы про "Снос/занос жопы" - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

От темы про "Снос/занос жопы" Горячий обмен опытом и любезностями продолжим тут

#41 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияShell-68 (27.6.2011, 18:53) писал:

Понеслась :)

[пойду за пивом]

Что то мне это всё напоминает ))))
http://video.mail.ru...xavt/76/88.html
0

#42 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:10

Просмотр сообщенияAFTZERO (27.6.2011, 20:05) писал:

З.Ы. Откуд в такие беретесь? Клоуны...

Хто здесь? :blink: :blink: :blink:
0

#43 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:48

Просмотр сообщенияКот (28.6.2011, 0:10) писал:

Хто здесь? :lol: :blink: :blink:

дрессировщик :D
0

#44 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:24

осталось вспомнить про падношки и в падвал. :lol:
и ведь как замечательно получается у нас почти в любой теме сначала посраться а потом зафлудить всё...
0

#45 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияAFTZERO (27.6.2011, 20:05) писал:

У тебя ......
Ездить научитесь! .....так как мот сам довернет руль..... Расслабься и .... Главно с перепуга ....

З.Ы. Откуд в такие беретесь? Клоуны...

Аминь...
0

#46 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 03 Июль 2011 - 17:49

Просмотр сообщенияAFTZERO (27.6.2011, 20:05) писал:

У тебя головка не бобо? Загружать в повороте переднюю вилку? :) Разгружать заднее колесо (которое в заносе) чтобы совсем улетело? :rolleyes: Вставать на подножках? :wacko:

Ещё один с шашкой...! А из-за чего заднее колесо занесло?! Может быть из-за того, что ты с газом переборщил?! И вес на заднее колесо ушёл, а?! Из-за чего заднее колесо-то сорвало?!

Или ты не знал, что в повороте если сбросить газ, то может не заднее колесо занести, а переднее сорвать?! Иногда колёса срывает из-за того, что оно нагружаются, не разгружаются!

Так что надо делать когда развесовка из-за добавления газа стала не идиальной?! Когда нагрузка ушла на заднее колесо и его сорвало?! А?!

Просмотр сообщенияAFTZERO (27.6.2011, 20:05) писал:

Ездить научитесь! Ниче доворачивать не надо будет, так как мот сам довернет руль. Расслабься и держи газ ровно. Главно с перепуга не закрывать газ.

З.Ы. Откуд в такие беретесь? Клоуны...

А ты поучи! А мы послушаем!
0

#47 Пользователь офлайн   AFTZERO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 Август 10

  Отправлено 03 Июль 2011 - 19:39

Просмотр сообщения_alecs (3.7.2011, 8:49) писал:

Ещё один с шашкой...! А из-за чего заднее колесо занесло?! Может быть из-за того, что ты с газом переборщил?! И вес на заднее колесо ушёл, а?! Из-за чего заднее колесо-то сорвало?!

Или ты не знал, что в повороте если сбросить газ, то может не заднее колесо занести, а переднее сорвать?! Иногда колёса срывает из-за того, что оно нагружаются, не разгружаются!

Так что надо делать когда развесовка из-за добавления газа стала не идиальной?! Когда нагрузка ушла на заднее колесо и его сорвало?! А?!


А ты поучи! А мы послушаем!


Я уже все написал, читай внимательнее. Без разницы из-за чего стало уходить заднее колесо (из-за торможения задним тормозом или из-за слишком сильно открученой ручки) - сбросишь газ - будет хайсайд. Надо держать ровный газ, или даже немного его добавить и не мешать байку - не рулить.

З.Ы. Или ты не знал что байк сам доворачивает руль в сторону заноса? Вот если угла руля уже не хватает (он вывернулся до ограничителя) - тогда очень маленький шанс что-то сделать - полет обеспечен. (Перетормозил тормозом - приопусти немного и придержи, тормоз не бросай, :mellow: перегазовал - не сбрасывай газ держи ровно, тогда колесо плавно восстановит сцепление, :mellow: бросил ручку газа, приоткрой газ - если все сделать вовремя то отделаешься легким испугом)

А вообще почитай :

http://www.fireworks...ide_braking.htm
http://motorace.by/a...s/race/327.html ;)

З.З.Ы. Если же в повороте колесо немного сносит - то это вообще фигня - продолжай ПЛАВНО добавлять газ и мот сам тебя вывезет. А ерзать на моте, тем более в повороте ни есть ГУД. А еще лучше скачай книгу Кейт-Кода Twist of the Wrist2

З.З.З.Ы. Вообще вам Москвичам че не учиться то? У вас есть трэк (хоть не полноценный, но все же) и наверняка есть парни кто ШКМГ гоняет, сходите к ним поучитесь не пожалейте бабла.
0

#48 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:50

Ты мне так и не ответил, что с развесовкой делать..? Открутил газ, вес мотоцикла переместился на заднее колесо, его сорвало. Что делать?

Я, как и другие, перемещают тело немного вперёд, компенсируя и стобилизируя байк. Ты же утверждаешь:

Просмотр сообщенияAFTZERO (3.7.2011, 19:39) писал:

У тебя головка не бобо? Загружать в повороте переднюю вилку? Разгружать заднее колесо (которое в заносе) чтобы совсем улетело? Вставать на подножках?

Так что ты предложешь, кроме того, что бы ничего не делать?
0

#49 Пользователь офлайн   AFTZERO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 03 Июль 2011 - 20:03

Продай байк и езди на машине.
0

#50 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:19

Просмотр сообщенияAFTZERO (3.7.2011, 19:39) писал:


Почитал. Не понял, с какого пива ты нас (ну или конкретно меня) обозвал клоунами.

Кот сказал:

Из общих соображений СНОС корректируется за счет уменьшения подачи топлива, занос - НЕБОЛЬШИМ доворотом руля в сторону заноса и добавлением газа.



AFTZERO сказал:

занос - НЕБОЛЬШИМ доворотом руля в сторону заноса и добавлением газа. biggrin.gif --- на переднеприводном авто ДА!!!
Ездить научитесь! Ниче доворачивать не надо будет, так как мот сам довернет руль. Расслабься и держи газ ровно. Главно с перепуга не закрывать газ.


цитируемая статья сказал:

...в принципе, все делалось правильно, именно так занос и ловится, но… на заднеприводном автомобиле. На мотоцикле такая схема тоже работает, но только на очень ранних стадиях.


Ну и вопрос к тебе лично - как в пределах ограниченной ширины полосы (трека) ждать, пока мотоцикл тебя сам вывезет? Если вопрос не понятен, расшифрую - неважно, при сносе или заносе, заднее колесо уходит на больший радиус поворота. В жизни ширина поворота конечна. Пока ты будешь ждать, байк выедет за пределы полотна (через внешнюю обочину) - получится тот самый снос.
Поделись технологией :s18:
0

#51 Пользователь офлайн   AFTZERO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияКот (4.7.2011, 0:19) писал:

Ну и вопрос к тебе лично - как в пределах ограниченной ширины полосы (трека) ждать, пока мотоцикл тебя сам вывезет? Если вопрос не понятен, расшифрую - неважно, при сносе или заносе, заднее колесо уходит на больший радиус поворота. В жизни ширина поворота конечна. Пока ты будешь ждать, байк выедет за пределы полотна (через внешнюю обочину) - получится тот самый снос.
Поделись технологией :rolleyes:


И что? Профи специально используют снос заднего колеса, чтобы сильнее вгрызатся в проворот. Если зад выносит на внешнюю траекторию это не значит что байк едет туда (Опять же берем профи с мото ГП - часто видно что при правом повороте колесо переднее у них повернуто влево и никуда их не выносит а заднее немного скользит). Ктомуже стабилизация происходит очень быстро и байк в итоге немного распремляеться - соответственно после стабилизации уже рулением его возвращаешь на траекторию.

У меня на дорогах часто случается занос заднего колеса (разметка, немного песочка, не прогретые шины, много газа) и ВСЕГДА я просто продолжал плавно добавлять газ и НИ РАЗУ траектория сильно не измениалсь. Но опять же заносы не критические. Сильный занос я ловил пару раз на скорости около 40 км\ч при выезде со второстепенной, я делал так - чуть чуть прикрыл газ (ИНСТИКТИВНО! хотя знаю, что нельзя, но мозги не успевают за инстинктами) и потом сразуже его открывал (это все за доли секунды). И так бывало что по три раза колесо срывало за один поворот - просто газом надо очень тонко работать. В обычном же повороте просто стараюсь хотябы его не сбрасывать.


Алекс - вот вам Райзен написал - почему не надо нагружать передок.

РАйзен - в данной ситуации профи советуют распярмить байк и тормозить, после торможения скоректировать траекторию (снова заложить байк в поворит). Просто на дорогах невсегда есть свободные метры и секунды.

З.Ы. Я 2 года зимой езжу на Тенерифе. Там беру мот и практикую прохождение поворотов. В этом году мне попался (брали байки в одной прокатной конторе Canary-moto) немец инструктор супербайка в заксенринге - "Дедушка" с личной ДУкати десмоседичи. Так поулчилось что с ним я ездил 3 дня. Он мне много показал и рассказал, хотя основная теория отлично изложена в тойже книге Кейт-Кода. У меня до этого были проблемы с поворотами - слишком ранний вход - итог малая скорость и неправильная траектория, а ткаже медленное руление (заваливание). Чем бысрее рулишь (заваливаешь) мот в поворот тем на большей скорости его можно пройти. И т.д. и т.п.

И вообще я не настаиваю - делайте как считаете нунжым, просто я хочу делать правильно (люди которые уже собаку сьели на гонках и т.д. - им виднее). И рассказал как надо делать правильно со стороны физики и конструкции спортбайка. Так что желаю всем выходить из каждого поворота на двух колесах.
0

#52 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 15:19) писал:

И что? Профи специально используют снос заднего колеса, чтобы сильнее вгрызатся в проворот. Если зад выносит на внешнюю траекторию это не значит что байк едет туда (Опять же берем профи с мото ГП - часто видно что при правом повороте колесо переднее у них повернуто влево и никуда их не выносит а заднее немного скользит). Ктомуже стабилизация происходит очень быстро и байк в итоге немного распремляеться - соответственно после стабилизации уже рулением его возвращаешь на траекторию.

Извини, но ссылки на "профи" не канают - клоуном назвал нас (меня) ты, а не Стоунер и не Росси.
Да и прежде чем писать такую херь, задумайся, что же там реально происходит - на тех скоростях и на той резине.
Интересно, что ты скажешь про это видео? Что они специально уходят в вилли? :)
http://axisofoverste...per-second.html

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 15:19) писал:

У меня на дорогах часто случается занос заднего колеса (разметка, немного песочка, не прогретые шины, много газа) и ВСЕГДА я просто продолжал плавно добавлять газ и НИ РАЗУ траектория сильно не измениалсь. Но опять же заносы не критические. Сильный занос я ловил пару раз на скорости около 40 км\ч при выезде со второстепенной, я делал так - чуть чуть прикрыл газ (ИНСТИКТИВНО! хотя знаю, что нельзя, но мозги не успевают за инстинктами) и потом сразуже его открывал (это все за доли секунды). И так бывало что по три раза колесо срывало за один поворот - просто газом надо очень тонко работать. В обычном же повороте просто стараюсь хотябы его не сбрасывать.

Если у тебя часто случается занос заднего в поворотах, это скорее свидетельствует о неумении плавно работать газом, а не о каком-то выдающемся профессионализме.



Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 15:19) писал:

Алекс - вот вам Райзен написал - почему не надо нагружать передок.

Райзен ничего не написал, использовал ли он в этот момент передний тормоз. Меня там не было, но есть ненулевая вероятность, что использовал.

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 15:19) писал:

РАйзен - в данной ситуации профи советуют распярмить байк и тормозить, после торможения скоректировать траекторию (снова заложить байк в поворит). Просто на дорогах невсегда есть свободные метры и секунды.

З.Ы. Я 2 года зимой езжу на Тенерифе. Там беру мот и практикую прохождение поворотов. В этом году мне попался (брали байки в одной прокатной конторе Canary-moto) немец инструктор супербайка в заксенринге - "Дедушка" с личной ДУкати десмоседичи. Так поулчилось что с ним я ездил 3 дня. Он мне много показал и рассказал, хотя основная теория отлично изложена в тойже книге Кейт-Кода. У меня до этого были проблемы с поворотами - слишком ранний вход - итог малая скорость и неправильная траектория, а ткаже медленное руление (заваливание). Чем бысрее рулишь (заваливаешь) мот в поворот тем на большей скорости его можно пройти. И т.д. и т.п.

И вообще я не настаиваю - делайте как считаете нунжым, просто я хочу делать правильно (люди которые уже собаку сьели на гонках и т.д. - им виднее). И рассказал как надо делать правильно со стороны физики и конструкции спортбайка. Так что желаю всем выходить из каждого поворота на двух колесах.

Спасибо, что поделился с нами сокровенным знанием :lol:
Я бы только просил делать это повежливее.
0

#53 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:20

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 15:19) писал:

Алекс - вот вам Райзен написал - почему не надо нагружать передок.

Не не не, я говорил о загружать, а не о перегружать! А это две большие разные вещи!

Как многим известно, да и вам тоже надеюсь, что удерживает байк пятно контакта. Да? Так вот, если вы в повороте переборщили с газом и снесло заднее колесо, а не переднее, то это говорит о том, что нагрузка на заднее колесо оказалась выше силы сцепления (там конечно много нюансов, но возьмём это за главное). Так вот, в итоге Вашего управления, развесовка оказалась не очень удачной, заднее колесо перегрузили и его понесло. Многие, не сбрасывая газ, на ровном газу подаются вперёд, снимая лишнюю нагрузку с заднего колеса перенося её на переднее (плюс там появляется куча ещё очень много приятных моментов, но пока только о развесовке).

Так вот, хотелось бы услышать разъяснение ваших слов, почему Вы посчитали что у меня что-то не то с головой.

Просмотр сообщенияAFTZERO (27.6.2011, 20:05) писал:

У тебя головка не бобо? Загружать в повороте переднюю вилку? :rolleyes: Разгружать заднее колесо (которое в заносе) чтобы совсем улетело? :rolleyes: Вставать на подножках? :wacko:

Сидят тут велосипед изобретают. Ровный газ и молитва - вот что может помоч...
...
З.Ы. Откуд в такие беретесь? Клоуны...

Объясните пожалуйста, что вам не понравилось в востановлении развесовке.

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 15:19) писал:

Так что желаю всем выходить из каждого поворота на двух колесах.

Не-не, я люблю только на заднем!))))))))
0

#54 Пользователь офлайн   AFTZERO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:27

На счет наездов извеняюсь. :blush:

Алекс: Так сразу бы и сказали что газ ровным держите! Понятно что мот стабилизируется! Но перенос тела вносит ничтожную лепту в этот процесс (очень много факторов, но примерно 15% от веса пилота переходят вперед-назад простым наклоном туловища), просто в наклоне надо очень аккуратно манипулировать телом на моте - движения дестабилизируют его. Вообще после руления (заваливания) мота в поворот желательно сразу расслабиться, даже напряженные руки оказывают влияние на передюю подвеску. Кстати когда мот уже наклонен, то переднее колесо уже не учавствует в удержании траектории (если вы им не подруливаете и т.д.) - заднее колесо определяет угол наклона и ход мотоцикла, переднее же просто несет часть своей нагрузки. Как это проверить? Нам такое конечно тяжело (хотя хз) но опять приведу пример из мотоГП - на выходе из поворота некоторые гонщики делают вилли! и ниче байк не меняет ни траектории, ни угла наклона. Опять же про передние руки (это легко проверить на любой дороге) - Если тормозить и напрягать руки, то вилка силнее будет сжиматься и больше веса пойдет на переднее колесо, стоит расслабить руки так сразу чувствуется, что вилка меньше сдавливается при торможении. Тоже самое в повороте - попробуйте заложить мот, расслабить руки и плавно добовлять газ - сразу почувствуешь, что моту лучше ехать.

Про повороты

Я делаю так:

1. Нацеливаю точку входа в поворот и примерную скорость для него
2. Сбрасываю газ, начинаю торможение, перехожу на необходимую передачу (чтобы стартовать не менее чем с 6тыс оборотов - у меня СБР600РР) для справки - еще при наклоне мотоцикла передаточное отношение уменьшается, соответственно обороты вигателя немного возрастут.
3. Свешиваю тушку, внешнюю ногу под каблук, точка опоры внешняя нога (подножка, бак)
4. Поворачиваю голову в поворот и смотрю туда-куда хочу ехать
5. Контр-рулением заваливаю байк
6. Сразу расслабляюсь, начинаю плавно и равномерно добавлять газ
7. На выходе добавляю немного больше газа - мот начинает распремлятся, вывожу его из наклона контрулением.

Теперь еще раз про развесовку - в повороте в наклоне очень опасно нагружать переднее колесо, движение телом вперед может непроизвольно позволить руке сброс газа. Но это может быть физиология, я так не могу и боюсь.

И при моей посадке я просто не могу дальше вперед наклоняться. У меня не маленький вес (около 100-ки), поэтому я вхожу в повороты не "сидя" а почти лежа на баке. Чем выше корпус, тем выше центр тяжести, соответственно меньше возможностей на ошибку с наклоном (однако позволяет меньше наклонять байк в повороте). Почему тяжелые чепперы так резво валятся в поворот до подножек, а падать не хотят? У них низкий центр тяжести. Но с другой стороны высокий центр тяжести лучше компенсирует силу инерции в наклоне так как плечо сил больше и нужно меньше наклона (это нормально работает на низкоскоростных поворотах - опять же смотрим на профи), но и предел ошибки меньше. А вообще это уже дебри.

Кот: Да ты прав колесо с тягой стабилизирует байк и не дает упасть. Как проехать на голде 3-4 км\ч не дрыгая рулем и не падая? Добавляем газа, травим сцепу а задним тормозом регулируем скорость движения. Возникающая сила на заднем колесе от тяги и заднего тормаза не дает моту падать, что кстати можно сделать и со спортом (мой рекорд пока 4 км\ч медленней не могу и сцепу жалко).

Про мои заносы: На наших дорогах - песок, пыль, масляные пятна и т.д и т.п. - что при больших углах наклона иногда позволяет колесу уходить в юз. Да и газ иногда посильнею открываю под действием адреналина.

Райсон: Ну жесткая вилка тоже не понацея, просто дело не в жескости вилки впринципе, а в скорости ее сжатия. (Резко сбросил газ - вилка быстро нагрузилась и сработала как бревно, тоесть просто передала усилие на переднее колесе не успев отработать - масло по каналам быстро бегать не умеет :rolleyes: ) Пример - Если резко давануть на передний тормоз - то колесо сорвется еще до того как вилка полностью сожмется. А если плавно и постепено нажимать на тормоз, все увеличивая силу на ручке тормоза - то колесо как и подвеска будет плавно нагружатся - колесо уже будет свистеть (идти юзом но прямо), оставлять черные следы но не срыватся, либо получится стоппи (кто умеет). Но лучше до юза не доводить :D .

Я считаю что у тебя сработали инстинкты и ты просто резко очень сбросил газ. Вообще меня бесит тупая реакция организма на что-то по его мнению неправильное. Настолько он быстро реагирует, что мозг даже не поспевает это контролировать. Это можно вылечить только опытом и тренировками. А вообще лучше не испытывать судьбу, чем плавнее с мотом обращашься тем лучше он едет.
0

#55 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:41

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 19:27) писал:

На счет наездов извеняюсь. :blush:

Алекс: Так сразу бы и сказали что газ ровным держите! Понятно что мот стабилизируется! Но перенос тела вносит ничтожную лепту в этот процесс (очень много факторов, но примерно 15% от веса пилота переходят вперед-назад простым наклоном туловища), просто в наклоне надо очень аккуратно манипулировать телом на моте - движения дестабилизируют его. Вообще после руления (заваливания) мота в поворот желательно сразу расслабиться, даже напряженные руки оказывают влияние на передюю подвеску. Кстати когда мот уже наклонен, то переднее колесо уже не учавствует в удержании траектории (если вы им не подруливаете и т.д.) - заднее колесо определяет угол наклона и ход мотоцикла, переднее же просто несет часть своей нагрузки. Как это проверить? Нам такое конечно тяжело (хотя хз) но опять приведу пример из мотоГП - на выходе из поворота некоторые гонщики делают вилли! и ниче байк не меняет ни траектории, ни угла наклона. Опять же про передние руки (это легко проверить на любой дороге) - Если тормозить и напрягать руки, то вилка силнее будет сжиматься и больше веса пойдет на переднее колесо, стоит расслабить руки так сразу чувствуется, что вилка меньше сдавливается при торможении. Тоже самое в повороте - попробуйте заложить мот, расслабить руки и плавно добовлять газ - сразу почувствуешь, что моту лучше ехать.

Про повороты

Я делаю так:

1. Нацеливаю точку входа в поворот и примерную скорость для него
2. Сбрасываю газ, начинаю торможение, перехожу на необходимую передачу (чтобы стартовать не менее чем с 6тыс оборотов - у меня СБР600РР) для справки - еще при наклоне мотоцикла передаточное отношение уменьшается, соответственно обороты вигателя немного возрастут.
3. Свешиваю тушку, внешнюю ногу под каблук, точка опоры внешняя нога (подножка, бак)
4. Поворачиваю голову в поворот и смотрю туда-куда хочу ехать
5. Контр-рулением заваливаю байк
6. Сразу расслабляюсь, начинаю плавно и равномерно добавлять газ
7. На выходе добавляю немного больше газа - мот начинает распремлятся, вывожу его из наклона контрулением.


Теперь еще раз про развесовку - в повороте в наклоне очень опасно нагружать переднее колесо, движение телом вперед может непроизвольно позволить руке сброс газа. Но это может быть физиология, я так не могу и боюсь.

И при моей посадке я просто не могу дальше вперед наклоняться. У меня не маленький вес (около 100-ки), поэтому я вхожу в повороты не "сидя" а почти лежа на баке. Чем выше корпус, тем выше центр тяжести, соответственно меньше возможностей на ошибку с наклоном (однако позволяет меньше наклонять байк в повороте). Почему тяжелые чепперы так резво валятся в поворот до подножек, а падать не хотят? У них низкий центр тяжести. Но с другой стороны высокий центр тяжести лучше компенсирует силу инерции в наклоне так как плечо сил больше и нужно меньше наклона (это нормально работает на низкоскоростных поворотах - опять же смотрим на профи), но и предел ошибки меньше. А вообще это уже дебри.

Кот: Да ты прав колесо с тягой стабилизирует байк и не дает упасть. Как проехать на голде 3-4 км\ч не дрыгая рулем и не падая? Добавляем газа, травим сцепу а задним тормозом регулируем скорость движения. Возникающая сила на заднем колесе от тяги и заднего тормаза не дает моту падать, что кстати можно сделать и со спортом (мой рекорд пока 4 км\ч медленней не могу и сцепу жалко).

Про мои заносы: На наших дорогах - песок, пыль, масляные пятна и т.д и т.п. - что при больших углах наклона иногда позволяет колесу уходить в юз. Да и газ иногда посильнею открываю под действием адреналина.

Райсон: Ну жесткая вилка тоже не понацея, просто дело не в жескости вилки впринципе, а в скорости ее сжатия. (Резко сбросил газ - вилка быстро нагрузилась и сработала как бревно, тоесть просто передала усилие на переднее колесе не успев отработать - масло по каналам быстро бегать не умеет :rolleyes: ) Пример - Если резко давануть на передний тормоз - то колесо сорвется еще до того как вилка полностью сожмется. А если плавно и постепено нажимать на тормоз, все увеличивая силу на ручке тормоза - то колесо как и подвеска будет плавно нагружатся - колесо уже будет свистеть (идти юзом но прямо), оставлять черные следы но не срыватся, либо получится стоппи (кто умеет). Но лучше до юза не доводить :D .

Я считаю что у тебя сработали инстинкты и ты просто резко очень сбросил газ. Вообще меня бесит тупая реакция организма на что-то по его мнению неправильное. Настолько он быстро реагирует, что мозг даже не поспевает это контролировать. Это можно вылечить только опытом и тренировками. А вообще лучше не испытывать судьбу, чем плавнее с мотом обращашься тем лучше он едет.


все хорошо описанное тобой :) только надо меньше контр руления делать, особенно на выходе! в поворот входишь на торможение? понижение передач происходит с торможением?


ПС ппц вы тут понаписали, а я как всегда все пропустил :)
0

#56 Пользователь офлайн   AFTZERO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:56

Понижение передач с торомжением (торможу - сцепа-перегазовка-передача-сцепа). Торможение на входе использую редко, только для быстрого входа (чтобы нагрузить немного перед уже на отжатии ручки тормоза) и то аккуратно, стараюсь во время руления меньше манипуляций делать (либо уже на ровном газу, либо травлю сцепу чтобы плавнее начать добавлять газ после руления). Контр-руление на выходе - еле "заметное" (да да я понимаю что рулить на выходе, когда переднее колесо разгружается и может оторватся от земли - что приведет к расколбасу ни есть гуд, но у меня 600рр, она заднее только с 11 тыс начинает отрывать да и очень слабое руление, это так помоч моту выровнятся) . А вообще я рулю только контр-рулением. Ибо физика ньютона по другому не дает :rolleyes: ТОлько не надо споров как лучше рулить телом или контрулением плизззззз! Руление телом это есть незамеченое руление контр-рулением. :blush:
0

#57 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 19:56) писал:

Понижение передач с торомжением (торможу - сцепа-перегазовка-передача-сцепа). ...

AFTZERO, а что в твоём понимании перегазовка? :) Зачем делаешь перегазовку?

Только не спеши отвечать. Подумай. Многие здесь знают, что такое перегазовка, даже преподают вождение. Так что не спеши.

Так зачем делаешь перегазовку? В каких ситуациях, и что она тебе даёт?
0

#58 Пользователь офлайн   AFTZERO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:38

При торможнии, чтобы торможение двигателем было эффективное, делается перегазовка при перелючении на низшую передачу. Уточняю - если переключится на низшую передачу просто выжав сцепу и отпустить - обороты двигателя "упадут" потом резко возрастут а газ в том-же положении (на пониженой передачи при данной скорости колеса, обороты будут ВЫШЕ чем на более высокой передаче) и произойдет сильное торможение двигателем, с возможной блокировкой колеса. Помоиму любой мотоциклист знает зачем перегазовка нужна.

Перегазовка нужна для плавного переключения передач как при торможении, так и просто в движении (при переключении на низшие передачи) - чтобы уровнять скорость вращения колеса и двигателя.

З.Ы. Тем же макаром можно на машине переключать передачи без выжима сцепы...

Еще вопросы будут? Может еще рассказать как писюн из штанов достать чтобы не описаться?
0

#59 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 20:38) писал:

При торможнии, чтобы торможение двигателем было эффективное, делается перегазовка.

Более эффективно это как? Более быстро? :)

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 20:38) писал:

Уточняю - если переключится на низшую передачу просто выжав сцепу и отпустить - обороты двигателя упадут ... и произойдет сильное торможение двигателем, с возможной блокировкой колеса.

Т.е. если я с 4-ой при 6000 переключусь на 3-ю на прамой, то заднее колесо заблокируется? Да? :)

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 20:38) писал:

Помоиму любой мотоциклист знает зачем перегазовка нужна.

Ну, и расскажи.

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 20:38) писал:

Перегазовка нужна для плавного переключения передач как при торможении, так и просто в движении (при переключении на низшие передачи) - чтобы уровнять скорость вращения колеса и двигателя.

А сцепление для чего? А если я сцеплением? :)

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 20:38) писал:

З.Ы. Тем же макаром можно на машине переключать передачи без выжима сцепы...

Вот и я говорю, а вдруг и там и там одним сцеплением! :) Не, не пойдёт? :)

Просмотр сообщенияAFTZERO (4.7.2011, 20:38) писал:

Еще вопросы будут? Может еще рассказать как писюн из штанов достать чтобы не описаться?

Не преувеличивай свои возможности!
0

#60 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:00

мужики по медленней я записываю :lol:
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему