Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Новый фаер CBR1000RR6-Fireblade - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый фаер CBR1000RR6-Fireblade кому как?

#1 Пользователь офлайн   first_nofear 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 29 Июнь 2006 - 01:04

Коллеги, вопрос в следующем!
На новый моделях литровых спортов стало модно ставить выхлоп под сидение. У меня бритва 954, яшимура сбоку. Сейчас откатал на Ямахе Р1 2005 года 4000 км, и понял, что кому надо подлечить простатит, тот обязательно должен кататься на таком мотике. Особенно нагрев сидения происходит при езде на межгороде, когда подолгу держишь от 7000 оборотов и выше. Жопу греет неподетски.
Дальше, пластиковые боковые обтикатели сделаны по минимуму, часть очень нагретых деталей двигателя и коробки видны со стороны ног. Это усугубляет сильный поток горячего воздуха от двигателя, который греет ноги от колен и ниже. Часть горячего потока принимают на себя сапоги, медленно нагреваясь до неприятного состояния.
Что-то я таких проблем не замечал на своей 954 бритве. Хочу купить бритву более мощную, чем моя. Впрос к тем, кто катает бритвы с вихлопом под седло, то есть моделей с 2005 года. Как вам нагрев сидения и поток горячего воздуха по ногам не напрягает?
0

#2 Пользователь офлайн   first_nofear 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 29 Июнь 2006 - 01:25

Еще хотелось бы узнать мнение по поводу электронного штатного демпфера. Как он? Слышал, что не сильно реагирует при динамичной езде, типа при резком сбросе газа и торможении, не успевает раскрепить руль. Нужно на маленькой скорости вильнуть, а демпфер еще сильно затянут и недает. Я всегда использую регулируемый Йолинз. А это чудо техники не пробовал.
0

#3 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 29 Июнь 2006 - 04:19

лично мое ИМХО - труба под хвостом просто ацтой... во-первых считаю, что дизайн с такой трубой - просто гавно. во-вторых вибратор под жопой, да еще и горячий.

байк смотрится убедительней именно с хорошой банкой сбоку, а не футуристический космалет... новые дизайны байков меня все больше и больше печалят (как дизайнера) все меньше похож на моц, а похож на космолет из будущего. новый Р1 помоему или Р6 так ваще в "ращепленной" мордой.фу. какая гадость
0

#4 Пользователь офлайн   Slash 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 29 Июнь 2006 - 04:21

Может немного не по теме. У меня 893, две банки и соответственно 2 магистрали под сиденьем. Все холодное. А банки вообще выше градусов 40 не нагреваются, у меня через них постоянно паук застегнут, не плавится. Просто все сделано по уму, везде где надо зазоры и доступ свежего воздуха.
0

#5 Пользователь офлайн   Slash 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 29 Июнь 2006 - 04:22

Да, и никаких вибраций. Сайлентблоки не зря придуманы :)
0

#6 Пользователь офлайн   first_nofear 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 29 Июнь 2006 - 10:00

Фишка в том, что греется сам паук,, банки - не особо. Соответственно, и пластика не много и все открыто предельно для доступа воздуха. Дизайн с трубами под седло рулит, тема с космолетом мне нравицца.
0

#7 Пользователь офлайн   kos 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 24 Май 06

Отправлено 29 Июнь 2006 - 12:49

Да нормально все-ничего у меня по крайней мере не греется и вибрации не чувствую. От мотора припекает тока когда в джинсах езжу-так же и на 400 у меня было а в комбезе все ок"
Насчет дизайна-на вкус и цвет......... мне дык очень нравиться
R6 новая ох... дизайн че понапраслину гонишь.
0

#8 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:37

Про то, что греет жопу это правда =) На самом деле я это оценил как-то в мае пропилив 150км под дождем, мне понравилось! В жару катаюсь очень редко, не люблю душь из пота под шкурой. Так-что глушак под жопой меня не обламывает, а радует!!!


По поводу дизайна ИМХО - СУПЕР!!!
Р6 вообще АЦЦКИЙ космолёт с 20 тыщ. об. - Дизайн просто КЛАСС!
И вообще мне оч. нравится эволюция дизайна японских мотоциклов!!!

Про демпфер к сожалению ни чего сказать немогу!

А чем, если не секрет, тебя не устроила эРка 2005 года. Вроде оч. достойный агрегат!!!
0

#9 Пользователь офлайн   koldyn 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 15 Май 06

Отправлено 30 Июнь 2006 - 11:02

очень хреново свечи менять. <_<

А про р-6 идите с этого ссайта...........
0

#10 Пользователь офлайн   koha 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 292
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 30 Июнь 2006 - 11:19

У меня на фаере жопа не греется <_< В городе получаю дискомфорт только когда увязаю в пробке и включается винтилятор охлаждения, тада очень жарко ногам становиться.

А глушак седенье даже не согревает, ездил недавно в Бабруйск на мотике, ниче ни где не грелось :)
0

#11 Гость_Motil_*

  • Группа: Guests

Отправлено 30 Июнь 2006 - 12:18

first_nofear (Jun 29 2006, 12:04 AM) писал:

Коллеги, вопрос в следующем!
На новый моделях литровых спортов стало модно ставить выхлоп под сидение. У меня бритва 954, яшимура сбоку. Сейчас откатал на Ямахе Р1 2005 года 4000 км, и понял, что кому надо подлечить простатит, тот обязательно должен кататься на таком мотике. Особенно нагрев сидения происходит при езде на межгороде, когда подолгу держишь от 7000 оборотов и выше. Жопу греет неподетски.
Дальше, пластиковые боковые обтикатели сделаны по минимуму, часть очень нагретых деталей двигателя и коробки видны со стороны ног. Это усугубляет сильный поток горячего воздуха от двигателя, который греет ноги от колен и ниже. Часть горячего потока принимают на себя сапоги, медленно нагреваясь до неприятного состояния.
Что-то я таких проблем не замечал на своей 954 бритве. Хочу купить бритву более мощную, чем моя. Впрос к тем, кто катает бритвы с вихлопом под седло, то есть моделей с 2005 года. Как вам нагрев сидения и поток горячего воздуха по ногам не напрягает?
<{POST_SNAPBACK}>


Не думаю что 1000 сильно мощьнее 954.
На 2006 года не ездил, но на пред катался. Меня мой 954 больше радует.
После Джиксера к5 хотел продать его. Но во время остановился.
ИМХО 954 the best. Honda rules!
0

#12 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 30 Июнь 2006 - 12:31

koldyn (Jun 30 2006, 10:02 AM) писал:

А про р-6 идите с этого ссайта...........
<{POST_SNAPBACK}>


Да ладно, расслабся =)
Это как у некоторых самцов с женщинами :( любишь одну, а не проч и с другой))))

У меня так с мотоциклами)))
0

#13 Пользователь офлайн   first_nofear 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 03 Июль 2006 - 00:09

[reactor] (Jun 30 2006, 11:31 AM) писал:

Да ладно, расслабся =)
Это как у некоторых самцов с женщинами :) любишь одну, а не проч и с другой))))

У меня так с мотоциклами)))
<{POST_SNAPBACK}>

Правильно, чем больше мотоциклов, тем лучше.
954 бритва - охуенный мотик, вопросов нет. Но, я ездил на нем как-то на межгород с новой литровой Квакой и Джиксером. Сосал по полной. На шестой передаче едем вровень 200 км.час. Все вместе откручиваем ручки до упора. Я - на месте, а двое других уходят как от стоячего. То есть дури в мотоциклах с 2005 года явно бооооольше. Сам это понял, когда стал ездить на Р1. Резвее аппарат на порядок. Для меня Р1, немного хуже в управлении по сравнению с бритвой. У Ямахи угол наклона вилки больше. В результате мотик получается более верткий, но менее устойчивый. Например в поворотах более подламывает руль, сложнее при торможении в поворотах. А так все хорошо, море удовольствия. На вседующий сезон скорее всего буду покупать бритву, а Р1 продам. Про роторный электронный демпфер мне кто-нибудь что-нибудь отпишет??????? Или придется купить мотик, а потом самому в конфу отписать??????? :-)
0

#14 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:55

first_nofear (Jul 2 2006, 11:09 PM) писал:

Про роторный электронный демпфер мне кто-нибудь что-нибудь отпишет??????? Или придется купить мотик, а потом самому в конфу отписать??????? :-)
<{POST_SNAPBACK}>

Да!
:) B)
0

#15 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 17:18

first_nofear (Jul 2 2006, 11:09 PM) писал:

Правильно, чем больше мотоциклов, тем лучше.
954 бритва - охуенный мотик, вопросов нет. Но, я ездил на нем как-то на межгород с новой литровой Квакой и Джиксером. Сосал по полной. На шестой передаче едем вровень 200 км.час. Все вместе откручиваем ручки до упора. Я - на месте, а двое других уходят как от стоячего. То есть дури в мотоциклах с 2005 года явно бооооольше. Сам это понял, когда стал ездить на Р1. Резвее аппарат на порядок. Для меня Р1, немного хуже в управлении по сравнению с бритвой. У Ямахи угол наклона вилки больше. В результате мотик получается более верткий, но менее устойчивый. Например в поворотах более подламывает руль, сложнее при торможении в поворотах. А так все хорошо, море удовольствия. На вседующий сезон скорее всего буду покупать бритву, а Р1 продам. Про роторный электронный демпфер мне кто-нибудь что-нибудь отпишет??????? Или придется купить мотик, а потом самому в конфу отписать??????? :-)
<{POST_SNAPBACK}>


У моего друга лЫтр четвертого года с эл. демпфером. Спрашивал у него как тема, ни чего плохого про него не сказал, регулировок у него нет, демпфер регулируется мозгами. На заднем ездиет на ура, расколбасов не ловит)))!!! Наблюдал тут на Каширке как он со своей подругой фигачил))) мне понравилось, а вот подруге нет)))...
Если нужно спросить что-то поконкретней, то пиши, спрашу, а то на сайте он не тусуется.
0

#16 Пользователь офлайн   xpom 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 28 Май 06

Отправлено 08 Июль 2006 - 00:08

По поводу трубы в хвосте могу сказать одно - при падении нет разницы на какой бок падать, не надо маяться с ремонтом глушителя. Я о глушителе в хвосте (или о двух по обе стороны) думал ещё когда с V-max на фаер перешёл. Про демпфер слышал что-то негативное, как только появились 05-е фаеры - говорили навесной лучше, но если кому-то не нравицца, его всегда можно демонтировать и навесить внешний.

Поколение мотоциклов с 2005 года на мой взгляд сильно эволюционировало - наконец мощьность достигла 1:1 к килограммам (а это значит сняв пластик получим лучшее сочетание лс/кг), заряжается 1000-й RR до 200-210 сил без особых проблем, после такого тюнинга он сильно приближается к 220-сильной гранпришной хонде, равных которой на мой взгляд просто нету..... но и при своих 176 (или скока там не помню уже) мот задирает переднее колесо на любой передаче.
0

#17 Пользователь офлайн   СерёгаКоломна 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Апрель 16

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:10

всем привет,я не в тему ну всетаки,ПОДСКАЖИТЕ,может знает кто какие размеры на сцеплении у сбр1000рр 06 год ,интересует размер и металлических и фрикционных,в мануале сцепление немного другое ди и не понятно ниче.
еще может кто знает размеры наклеек хонда на плуге на левой стороне плуга.
пишите в личку...
Спасибо!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему