Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Выбор комбинезона - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор комбинезона Spyke, SPIDI, Alpinestars

#21 Пользователь офлайн   KNYAZKOV 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 01 Май 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияArt Ross (1.5.2010, 12:04) писал:

http://www.youtube.com/watch?v=-aOt8X_zn8k...feature=related как видно целый комбез (причем дайнез) тоже может разойтись при хорошем ударе, эти парни не знали видимо что лучшая защита окказывается наколенники и джинсы)))

:D :D :D
0

#22 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 01 Май 2010 - 19:50

Просмотр сообщенияkoldey (1.5.2010, 7:05) писал:

А как тогда обеспечить защиту грудной клетки если не черепашкой?

Ну есть такие штуки http://www.alpinestars.com/Bionic_SP_Vest/...0/p/650807.html
и такие http://www.alpinestars.com/Track_Protectio...0/p/650848.html
и ещё всякие..
0

#23 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 01 Май 2010 - 20:40

Просмотр сообщенияArt Ross (1.5.2010, 14:04) писал:

http://www.youtube.com/watch?v=-aOt8X_zn8k...feature=related как видно целый комбез (причем дайнез) тоже может разойтись при хорошем ударе, эти парни не знали видимо что лучшая защита окказывается наколенники и джинсы)))


Не факт, что он его до конца застегнул - плечи сидят на месте, расстегиваться там не с чего.

Что касается твоего язвительного замечания про наколенники - любая экипировка всегда компромисс между удобством и надежностью.
У наколенников с джинсами есть свои плюсы, у нераздельного комбеза - свои. Думаю, ты и сам прекрасно это понимаешь, но тебе очень хочется подъебнуть :lol:
0

#24 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 01 Май 2010 - 21:43

Просмотр сообщенияkoldey (1.5.2010, 7:05) писал:

А как тогда обеспечить защиту грудной клетки если не черепашкой?


Изображение

Изображение

я использую такую, но она идет только под куртки кушитани, либо в ателье кнопки приделать надо будет

Изображение

есть у них вариант жилеточный

Изображение

астаровский дайнезовский вставки, жилетка айконовская - хня. мягкие, мелкие, нецельные. меня не впечатлили.
0

#25 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

Отправлено 02 Май 2010 - 10:53

Просмотр сообщенияstas (30.4.2010, 11:44) писал:

На кой черт покупать раздельный комбинезон, да еше и такой дорогой?
Один хрен все это расцепится при хорошей скользячке на спине.
Там куртка за штаны только на молнии держится.
Тогда уж лучше купить на ибее штаны и куртку по 5000р, то же дерьмо, только в 4 раза дешевле.
Или куртка + джинсы + наколенники под них.


Так комбез хоть молнией соединен а джинсы с курткой?)
0

#26 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 02 Май 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияkoldey (2.5.2010, 10:53) писал:

Так комбез хоть молнией соединен а джинсы с курткой?)


Методом трения :) Чем более потненький пилот, тем крепче соединение !!! :ph34r: + За зиму увелившиеся пузо и задница :)
0

#27 Пользователь офлайн   Pavlik919 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 06 Сентябрь 08

  Отправлено 02 Май 2010 - 12:10

фигасе вы тут темку раздули... эт по моему вечный вопрос "что лучше?" , сколько людей столько и мнений :(
с вашего позволения тоже отпишусь не много (пукну так сказать) :lol:

есть IXS раздельный, брал первым очень был доволен, через сезон растянулся малек и на локтях проворачиваться стал ( может кушать больше надо было с пивасом хз)
Ездить в нем приятно и удобно, падал и в городе и на трэке, все ОК, единственное понял что комбез должен сидеть как вторая кожа, тоесть не свободно.
Также есть комплект АльпинСтарс черепаха, трусиля и коленки Бионик, вещь провереная (прыгал с мота все выдержало, отделался легким испугом, парой синячков и кусочком кожи) скажу так, не очень безопасно чуствую себя в таком комплекте. Вывод комбез АрленНЭс цельный РулеZZ :D
0

#28 Пользователь офлайн   Alexito 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 25 Сентябрь 07

Отправлено 02 Май 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияkoldey (2.5.2010, 10:53) писал:

Так комбез хоть молнией соединен а джинсы с курткой?)


Присоединяюсь к вопросу о хорошей скользячке на спине!
Если у комбеза молнии, то что расходится у такого комплекта?

Сам езжу в раздельной коже и эта темка меня изрядно смутила :mellow:
0

#29 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 02 Май 2010 - 19:53

Просмотр сообщенияAlexito (2.5.2010, 20:38) писал:

Присоединяюсь к вопросу о хорошей скользячке на спине!
Если у комбеза молнии, то что расходится у такого комплекта?

Сам езжу в раздельной коже и эта темка меня изрядно смутила :)


Ты вот скажи честно - ты эти молнии застегиваешь? По-моему, 90% эти молнии не застегивают.
Да и если застегнешь - вероятность , помоему, 50/50.
0

#30 Пользователь офлайн   Alexito 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 25 Сентябрь 07

Отправлено 02 Май 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияstas (2.5.2010, 19:53) писал:

Ты вот скажи честно - ты эти молнии застегиваешь? По-моему, 90% эти молнии не застегивают.
Да и если застегнешь - вероятность , помоему, 50/50.


stas, скажу честно - застегиваю каждый раз.
Не думал даже о том, что она может разойтись, а сейчас чёт напрягся...
0

#31 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 02 Май 2010 - 21:45

Всегда застегиваю.
Разойтись может все что угодно, даже швы на комбезе. Всегда выбираю железные молнии, хотя наверное пластиковые тож нормуль.
0

#32 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Май 2010 - 23:43

По молниям - считается, что тракторные (это такая, где отдельные зубчики приделаны к тряпичной ленте) более надёжная на разрыв, но менее гибкая, соотв. спиральная - та, где спираль навита на тряпичную ленту-основу, понятно из названия - более гибкая, но менее надёжна на расхождение.
Имхо, трек - камбес, в городе - тока кожа (раздельный камбес или штаны + куртка, но чтоб соединялись молнией), ну и нажопников нах однозначно. Думаю таг.
Канешна, все люди разные и если кто тяжко жару переносит и в коже если не айс катадза, то тут надо больше думать о перфорированном экипе кожаном или текстиль вам в помощь...
0

#33 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

Отправлено 03 Май 2010 - 23:25

А в каждом комбезе предусмотрены карманы для защитных пластин на грудь ?
0

#34 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 03 Май 2010 - 23:48

Просмотр сообщенияkoldey (3.5.2010, 23:25) писал:

А в каждом комбезе предусмотрены карманы для защитных пластин на грудь ?

Мне кажется проще перечислить - в каких они есть.
0

#35 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

  Отправлено 04 Май 2010 - 00:22

Наверно чем выше цена тем больше вероятность что они там окажутся)))
0

#36 Пользователь офлайн   FireRR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 19 Май 2010 - 08:43

Всем привет!
Думаю все мы здесь собрались не для споров, а что бы помочь выбрать парню комбез!
Сам езжу в цельном Спайке, как здесь http://www.motocorse.com/news/motogp/23219...epsol_debut.php
Только цвет черно-красный, с белыми вставками. На спине внушительных размеров горб с пластиной из карбона. На плечах щитки, которые возможно менять(съемные) тоже из карбона, так же как и на локтях имеются карбоновые вставки и на коленях.
Кожа комбенированная: Бык+Кенгуру. Кожа австралийского попрыгунчика ))) очень тонкая, что делет комбез гораздо легче, но попрочности не уступает(во всяком случае так утверждают производители любой марки комбезов) и именно в комбинированных катают на МОТОГП.
Защита мягкая, т.е. если не учитывать щитки-накладки на коленях, плечях и локтях, то все защитные вставки, как и у любого другого комбеза не очень прочные и не толстые. Т.е. от ударов о землю (асфальт) может и убережет, но от ЗИЛовских бамперов навряд ли. Но опять же-ВОЛЯ СЛУЧАЯ! Так же как и молния, которая может расстегнуться. Кому то сужденно, что она расстегнеться, а кому то нет. Хотя если случаи замеченны, стоит предостеречься мне кажется!
Комбез в отличие от отдельной защиты в виде черепах, налакотников, наколенников все же защищает всю поверхность вашего тела, т.е. вы как бы оставляете свою кожу про запас, в замен на кожу комбеза (асфальт страшная штука, как терка...) и в комбезе защита не провернеться при падении, как отдельный элемент (наколенник, налокотник...)
Но в комбезе есть и свои минусы, не так удобен при хотьбе, не пежама все таки)))
Хотя...лично я не парюсь особенно. Весь день я в нем не хожу. Хотя...ПАРЮСЬ, даже очень)))
Комбез-это каторга. когда температура больше +20 и ты не едешь (ехать очень приятно и удобно в такую погоду), а стоишь под открытым солнцем. Даже на светофоре который больше минуты не загорается уже начинаешь закипать)
А в Москве, как всем известно-ПРОБКИ!А это, что?-Правильно, медленная езда под открытым небом между кучей горячих движков.
Поэтому, если вы берете защиту, что бы съездить вечерком на гору и потом до утра "полевать" по свободным улицам города и еще нарядно выглядеть, как настоящий неземной существо ;) - то этот выбор для вас!
Что касается раздельный, или цельный...И какая марка лучше?Конечно же все начнут кричать - Дайнез! Быть, может, не спорю, фирму уважаю!Но за последнее время достаточно слышал нареканий и швы разходятся и кожа бывает даже рвется...Но такое я думаю, можно отнести к любой вещи!Кто как носит и кто, где и за сколько приобретает!
Поэтому, здесь нужно тщательно мерить, чтобы сидел, как влитой!Слегка пусть будет маловат (в меру маловат, т.е. ваш размер, но слегка сдавливает) потом все равно расстянется и примет форму вашего тела!
Смотрите швы тщательно, надрывы, ососбенно если есть перфорация.
Что касается карманов, то это бред полный по моему мнению.Сами ответьте на свой вопрос, что вы в них засуните, если комбез и так в облипку? Деньги если только и то не много. и только бумажные!)))
Все остальное (телефоны, монеты, ключи от дома и т.д...) не удобно, будет давить и растягивать кожу в этом месте и не безопасно.
Спину под камбез необходимо одевать, даже если он с горбом. Мерьте сразу со спиной.
Так, что выбор за вами!Я свой комбез 3 года подбирал. Перемерил несколько линеек на каждый год практически от каждой фирмы. Как одел SPYKE, сразу понял-пошит для меня! Спайк делает комбезы на людей не очень больших в ширину. У дайнеза есть и для более толстеньких и для нормальных, для худых поменьше выбор. Где то будет что то подвисать. У Альпина как то в золотую середину направленно.У IXS вообще не понимаю для кого, не нравятся они мне ИМХО.
Так, что выбирайте тот, который сидит хорошо, внешне приятен вам и устраивает по деньгам!
Вот понесло то меня, ааа)))
Если кто то запарился читать, прошу прощения! Но искренне надеюсь, что моя инфа хоть кому нить да поможет)
0

#37 Пользователь офлайн   Barracuda 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Май 10

Отправлено 28 Май 2010 - 01:25

Уже второй сезон езжу в Spyke Flag Div, во время аварии отработал на ура... Благодаря встроенной защите я отделался лишь ушибом бедра.
0

#38 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

  Отправлено 29 Май 2010 - 01:41

Из экипа купил спину с доп. защитой лопаток от Дайнеза и уже с ней подбирал куртку ))) выбрал альпину тоже с горбом кстати )) надо было еще штаны кожанные к куртке купить но я выбрал текстильные сейчас в них гоняю и наколенниках.
Кстати недавно один парнишка сказал что мол штаны которые в комбезе раздельном идут обладают более высоким качеством защиты и пошива? чем те которые продаются отдельно ???
0

#39 Пользователь офлайн   cheetah 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 09 Ноябрь 07

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:36

Просмотр сообщенияAlexito (2.5.2010, 20:06) писал:

Не думал даже о том, что она может разойтись, а сейчас чёт напрягся...


даже есть такой момент что в раздельном комбезе больше шансов отбить почки из-за этого самого места соединения

по теме - на трэк и если в удовольствие покататься то цельный астарс+защита спины, если на работу - колени и кожаная/текстильная куртка+та же защита спины
0

#40 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 26 Август 2010 - 00:13

Сколько ж можно перемалывать одно и то же?
Давно уже всё разложено по полкам:
1. Максимальная защита и минимальное удобство - цельный комбез
Сшит под положение тела "Я - креведко!". Сибаритского комфорта не предполагает. Чем менее удобен мотоцикл, тем более удобен комбез.
Область применения: тренировки, краткие выезды для "отжига" и позёрство.
2. Сносная защита и относительное удобство - раздельный комбез
Все раздельные комбезы, по-умолчанию, являются туристическими. Т.е. предполагают относительный комфорт, т.к. сшиты под более вертикальную посадку. В жаркую погоду из-за отсутствия зачастую перфорации ездить в нём - как-то не очень...
Область применения: городские поездки, редкие тренировки и быстрый туризм.
3. Минимальная защита и максимум удобств - различные варианты на тему курток и текстильных штанов (мотоштаны, мотоджинсы и прочее).
Каждый, кто выбирает этот вариант, идёт на него сознательно. Он понимает, что в случае форс-мажора особо надеяться не на что, но собственный комфорт и отсутствие сковывающей движение одежды зачастую для них важнее. Т.е. во главу ставится активная безопасность в ущерб пассивной.
Область применения: город и туризм.
В любых трёх вариантах подразумевается, что под курткой-комбезом всегда надета защита спины, которая и спасает от отбитых почек и прочих радостей "скользячки".

Вот и всё!

Ах, да... Из опробованных защит грудины лучшее впечатление осталось от Spidi Defender Back & Chest - http://static.blogo..../spidi_back.jpg
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему