Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: торможение в наклоне - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

торможение в наклоне как ведет себя ваш мотоцикл и вы.

#61 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияGenom (8.7.2009, 16:14) писал:

это было к тому что тута все такие быстрые, и такими умными словесами бросаются, что мне со своим туристом нада загодя готовить пути отступления, и делая удивлёные глаза спрашивать "дядь а это чё, мотоцикл?" =) как то так.


А ты скажи , зато у меня жопа меньше устает :lol:
0

#62 Пользователь офлайн   Genom 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:18

Просмотр сообщенияSavier (8.7.2009, 16:15) писал:

А ты скажи , зато у меня жопа меньше устает :lol:

ха, так тут же сделают предположение что тренированная, а в чём не скажут, но ухмылятся будут ехидно =)
поэтому я скажу, что "зато мне плевать на разбитый асфальт и валить мот в поворот на швах эстакад мне тоже ни разу не страшно и никуда не переставляет".
0

#63 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:46

Просмотр сообщенияSavier (8.7.2009, 16:07) писал:

Да вот в городе закладывать это оч не безопасно , особенно при сьездах на магистрали... Не дай бог лужица масла и ты вылетаешь на эту самую магистрать где плотное быстрое движение... Даж видюшка помню подобная была.. Вообщем очень опасно. Это в тему , тут кто то писал что очень любит закладывать в подобных поворотах )

Это ты Оркаше скажи - не помню, на какой странице он рассказывает, что у него в городе до обода еще сантиметр остается :)
ЗЫ. Для чего ты очевидные вещи людям пишешь - неужели у большинства все так плохо? :lol:
0

#64 Пользователь офлайн   шиш кин 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 01 Июнь 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:00

Просмотр сообщенияArt Ross (8.7.2009, 13:59) писал:

На полноценном треке демфер необходим но не на картодроме, поверь мне чувак!!!!!


Пожалуйста добавляй примечание, что демпфер не нужен только крутым гонщикам :wacko: Врядли кто то послушав твоих советов и разложившись скажет тебе спасибо :) Мы ж не стремимся стать вторыми Росси. для нас безопастнось важнее, чем выдающиеся результаты. Для нас чайникоф с демпфером уверенее и безопаснее :blink:
0

#65 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:50

Просмотр сообщенияшиш кин (8.7.2009, 17:00) писал:

Пожалуйста добавляй примечание, что демпфер не нужен только крутым гонщикам :lol: Врядли кто то послушав твоих советов и разложившись скажет тебе спасибо ;) Мы ж не стремимся стать вторыми Росси. для нас безопастнось важнее, чем выдающиеся результаты. Для нас чайникоф с демпфером уверенее и безопаснее :)

А какие мои советы?????? Могу повторить для не догоняющих, трек - где скорости за 200, демфер нужен т.к. чем выше скорость тем больше шансов словить воблинг, тем более не на идеальном покрытии. На картодроме детские скорости каким боком там можно поймать воблинг, за 5 лет мне демфер помог раз 5 и при скоростях около 200. Я никого не отговариваю от демфера перечитайте все, но НА КАРТОДРОМЕ СВАЛИВАТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ НА ДЕМФЕР ЭТО ПРОСТО СМЕШНО.

Просмотр сообщенияКот (8.7.2009, 13:52) писал:

Практически ничего. Хайсайды иногда случаются, а так фсе ништяк :)

Супермото на маленьком треке рвет большинство спортов и что? Демпфера нет.
Техника езды принципиально другая.
ЗЫ. У миника и спорта техника езды Адинакавая. Невзирая на посадку :)

ААА ТАК ОТ ХАЙСАЙДА ДЕМФЕР СПАСЕТ???? :ph34r:
скажу грубо миник - ГОВНО безпонтовое и ничего обшего с большим мотом там нет и в помине, все зиму катались на миниках удовольствия и практики какой либо ноль. Эту зиму откатали на питах по крытым кроссовым и асфальтовым трассам токлу гораздо больше. Друг призер европы в классе 125 куб. постоянно на пите тренится и прогресирует а миник за копейки скинул как безтолковую вещ. И многие кольцевики в супермото гоняют и на питах.
0

#66 Пользователь офлайн   Пахарь 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:38

Просмотр сообщенияКрасный (8.7.2009, 0:07) писал:

заебали вы-ну я торможу в повороте и чо? :blink:
такие бля все гонцы ниипатцо!
а ввалился в закрытый паварот в горах а там тошнот на дивятко-и чо? :blink:
да и просто-если пологая дуга-гугле уже в повороте не закончить торможение? :blink:


о!
точняк

Я х.з но я и на лидере в повароте тормажу. (иле дотармаживаю) .
И это правельно. Невсегда и не все так делают. Но в этом ничего противоречивого нет.

http://motorace.by/f...hp?topic=1317.0

http://motorace.by/f...php?topic=458.0

Это от туда ------> Крапухин говорил, что гораздо опаснее заезжать в поворот без переднего тормоза, чем с ним. Потому что недогружено переднее колесо, его надо подгружать тормозом. Сказал еще так, на трэке должно быть всего два состояния у мотоцикла, либо тормоз, либо газ (не ровный газ, а газ именно на разгон), третьего не дано.

Напомню, что тормозить передним тормозом надо вплоть до апекса, постепенно снижая степень торможения, от максимальной (еще на прямике), до нулевой на апексе.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 61_b_1.jpg

0

#67 Пользователь офлайн   Та самая 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 13 Декабрь 08

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:30

Просмотр сообщенияПахарь (8.7.2009, 21:38) писал:

Я х.з но я и на лидере в повароте тормажу. (иле дотармаживаю) .
И это правельно. Невсегда и не все так делают. Но в этом ничего противоречивого нет.

http://motorace.by/f...hp?topic=1317.0

http://motorace.by/f...php?topic=458.0

Это от туда ------> Крапухин говорил, что гораздо опаснее заезжать в поворот без переднего тормоза, чем с ним. Потому что недогружено переднее колесо, его надо подгружать тормозом. Сказал еще так, на трэке должно быть всего два состояния у мотоцикла, либо тормоз, либо газ (не ровный газ, а газ именно на разгон), третьего не дано.

Напомню, что тормозить передним тормозом надо вплоть до апекса, постепенно снижая степень торможения, от максимальной (еще на прямике), до нулевой на апексе.


Ну наконец-то!!! золотые слова! +100! :slon:
0

#68 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:48

ну ясно, Крапухин сказал а теперь все мучаются :lol:
0

#69 Пользователь офлайн   MotoDen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 24 Март 09

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:56

а я вот сегодня с чопперистами катался... ну и шоб не травмировать их самолюбие сказал, что буду ехать ЗА ними... бля, чоппер зло, патамучто оно постоянно в поворотах тормозит)))) Ну а я типа же правильный, если я еду в колонне ЗА кем-нибудь, то вперед него не лезу, ЗАКОН. А тут такая незадача))) Поворот... я начинаю добавлять газ... хуякс! СТОПАК на впереди идущем чоппе...)))

Ах ну да, к чему это я... Про торможение в повороте... Кароч, насколько сильно можно в повороте тормозить передом понять, ИМХО, можно только пизданувшись))) Пизданулся... понял что сильно - нуевонах)))))В итоге торможу иногда, но как правило захожу всегда в поворот с запасом, потому как если все нормально там (в повороте), то чутка распремить - не проблема, а если в повороте жопа, то распрямил, оттормозился (вплоть до внешнего края полосы), снова положил. Задком тормозить чет как-то нифига не тормозится...
0

#70 Пользователь офлайн   Та самая 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 13 Декабрь 08

Отправлено 09 Июль 2009 - 01:03

Просмотр сообщенияArt Ross (9.7.2009, 0:48) писал:

ну ясно, Крапухин сказал а теперь все мучаются :lol:


Лично я только сегодня прочла слова Крапухина. но я с ним согласна.

пы.сы. да и так понятно, что в городе одни "нельзя", но мы же сейчас про ТРЕК.
0

#71 Пользователь офлайн   Sergun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 09 Июль 2009 - 01:36

Так народ мухи отдельно-котлеты отдельно тема про ТРЕК, не приписывайте город пожалуйста!
0

#72 Пользователь офлайн   MotoDen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 24 Март 09

Отправлено 09 Июль 2009 - 02:06

Просмотр сообщенияMotoDen (9.7.2009, 0:56) писал:

Про торможение в повороте... Кароч, насколько сильно можно в повороте тормозить передом понять, ИМХО, можно только пизданувшись))) Пизданулся... понял что сильно - нуевонах)))))

для трека тож годиться))))
0

#73 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 09 Июль 2009 - 07:46

Просмотр сообщенияТа самая (7.7.2009, 14:17) писал:

При торможении(передом) в наклоне, мотоцикл очень резко выворачивает руль, в связи с этим у меня возникла необходимость прикладывать большую (для меня) физическую силу, чтобы удержать руль

А зачем так тормозить-то - что у тебя аж руль выворачивает? :rolleyes: Если по твоим словам ты хочешь лишь догрузить переднее колесо...
0

#74 Пользователь офлайн   Genom 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:08

а может просто мотоцикл не исправен или это чёпер? не помню я ваабще случаев когда поворот требует большого физического усилия.
0

#75 Пользователь офлайн   шиш кин 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 01 Июнь 07

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:23

Просмотр сообщенияArt Ross (8.7.2009, 18:50) писал:

А какие мои советы?????? Могу повторить для не догоняющих, трек - где скорости за 200, демфер нужен т.к. чем выше скорость тем больше шансов словить воблинг, тем более не на идеальном покрытии. На картодроме детские скорости каким боком там можно поймать воблинг, за 5 лет мне демфер помог раз 5 и при скоростях около 200. Я никого не отговариваю от демфера перечитайте все, но НА КАРТОДРОМЕ СВАЛИВАТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ НА ДЕМФЕР ЭТО ПРОСТО СМЕШНО.

ААА ТАК ОТ ХАЙСАЙДА ДЕМФЕР СПАСЕТ???? :blink:


абчем и речь;) Мы жешь ЧАЙНИКИ, ездить не умеем и постоянно совершаем ошибки :) и демпфер нам проста необхотим, даже на картадроме:) нам сним спокойнее :lol:
и при хайсайде с демпфером не так ачкова :) а это многово стоит ;)
з.ы. будь терпимее ;)

Торможение в повороте и быстрая реакция :)
0

#76 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:50

Читал и веселился - всё в кучу навалили ;)
А если буквально слушать кто из великих что говорит - вапще умом можно тронуться. :( Всем удобно по-разному.

Просмотр сообщенияOrcaSha (9.7.2009, 0:28) писал:

епт ... напоминает 2 августа - День ВДВ ... пол города оказывается служили в десантах и готовы всех порвать за полтора арбуза ... так и тут, половина гонщиков европейского класса, а другая борится за кубок планеты по выходным :lol: :lol:

ИМХО: чтобы так яро спорить, надо как минимум из минуты выезжать на лидере или из двух минут на мячике

готов спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с) ... повторюсь

И вроде ты прав с одной стороны, а с другой - а не думаешь своим устричным пафосом всех тут распугать и под конец тока сам с собой и остаться спорить о них, устицах-то? ;)
0

#77 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияКот (8.7.2009, 14:52) писал:

Ничего, что я намекну? Стоковый мотоцикл, на котором ездит большинство и трековый аппарат, на котором ездят в МотоГП... ну ты понял :lol:
Или у тебя тоже проскальзывающее сцепление стояло на 600-ке? :lol:

и что от того что прототипы ушли далеко от стока? при чом тут прием управления мотом в повороте и сам мот? не ужто так отличается как сток спорт и кроссач? ;)
про проскальзывающее сцепление-ВАЩЕ МИМА!
как раз с проскальзывающим и не надо травить сцепой при сбросе 2-3 передач вниз,а в повороте где сцепой более плавно дозируешь подачу газа проскользыш вапсче ни какой роли не играет-считая что травление сцепления это как тонкая настройка в телевизоре ,так как газулька на спортах как правило черезчур резкая,а если еще короткая ручка газа-то вапсче пара положений-вкл-выкл ;)
так шта чото тя не туда занесло
0

#78 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:57

Просмотр сообщенияOrcaSha (9.7.2009, 0:28) писал:

ИМХО: чтобы так яро спорить, надо как минимум из минуты выезжать на лидере или из двух минут на мячике

готов спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с) ... повторюсь

ты выезжаешь из минуты на лидере и из двух на мячике? :lol:

ЗДЕСЬ ВООБЩЕ КТО-ТО ЕСТЬ КТО ВЫЕЗЖАЕТ НА МЯЧИКЕ ИЗ ДВУХ МИНУТ?
0

#79 Пользователь офлайн   Та самая 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 13 Декабрь 08

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:05

Просмотр сообщенияRamzeS (9.7.2009, 10:57) писал:

ты выезжаешь из минуты на лидере и из двух на мячике? :blink:

ЗДЕСЬ ВООБЩЕ КТО-ТО ЕСТЬ КТО ВЫЕЗЖАЕТ НА МЯЧИКЕ ИЗ ДВУХ МИНУТ?

да да да! на Лидере в минуте!
0

#80 Пользователь офлайн   Genom 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:15

и всё же демфер штука бестолковая =))) мне ищё на эрке обещали что я ниприменно расх___юсь без него, а нужно то просто крепко обнимать мотоцикл а не держаться за него и демпфер нафиг не нада будет.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему