Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ЭТО ОБЯЗАН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ (КОАП РФ) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЭТО ОБЯЗАН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ (КОАП РФ) Или как не попасть на развод :)

#81 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 24 Март 2010 - 21:16

ага
0

#82 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 25 Март 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияiver (24.3.2010, 13:14) писал:

http://www.rg.ru/201...traf-anons.html
И до этого добрались. Все-таки придётся ставиться на учёт?

Просмотр сообщенияYa-n57 (24.3.2010, 20:16) писал:

ага

Особенно Орловским, а то их там мото-бат заипет.)) 
0

#83 Пользователь офлайн   kosh 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 28 Март 2010 - 01:38

хм.. составят закон на авто или на мото тоже? интересно
0

#84 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 28 Март 2010 - 01:43

Просмотр сообщенияkosh (28.3.2010, 0:38) писал:

хм.. составят закон на авто или на мото тоже? интересно

На ТС
0

#85 Пользователь офлайн   GEKA01 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17 Март 10

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияSchumi (7.4.2009, 0:38) писал:

Ребзя не пинайте меня ногами ни руками не знал куда написать это пишу сюда.

у меня есть несколько вопросов:

у меня есть ПТС в котором написано что я хозяин но про транзиты не написано ни чего.
у меня есть договор в комиссии в котором написано что транзиты есть но я не фигурирую в этом договоре только старый владелец.
и еще у меня есть договор купли продажи в котором говориться что я владелец, а про транзиты ни слова.

так что мне делать нужен ли мне транзитный номер который мне отдал прошлый владелец?
если да то куда его примастырить (в тачке клеют на стекло) или в кармане возить?

вроде все. заранее благодарен за дельный ответ!

что касается транзита то по госту он на мототехнику не клеится а находится у водителя ТС.
про птс и договора ничего не понял,напиши подробней постараюсь ответить.

Просмотр сообщенияkosh (10.5.2008, 23:33) писал:

Вкратце: ехал на машине сегодня. доебались 2 лейтенанта до скорости и обгона справа. полчаса отстаивал свою правоту, ибо ехал в потоке и выцепить меня они никак не могли своим радаром.
типа знак 40 и ниибет.. а ту тебя 104. права забираем. (так все и было :angry: 104 и обгон справа)
спорил 30-40 минут..
я им понаписал все что мог в протоколе, что бы их потом взъебали, но доказать никак не мог. приехал домой, расстроился, но меня ненашутку взъело.
взял фотик и поехал той же дорогой к ним "на встречу".
фотал все знаки по дороге и в итоге нашел-таки "нужный" знак главной дороги, который как и саму дорогу хер найдешь!!
пофоткал их и машину, стоящую на другой стороне дороги через 2 сплошные, спрятанную между припаркованных.
короче заебался с ними ругаться еще 30 минут, но в итоге отдал им выписанное временное, копии протокола и забрал права.
трабл с тем, что я не местный и не хотел гемора с судом. А так, наказать надо было бы, но да хуй с ними.
зато фотге получились зачетные :)

полная версия очень смешная долгая и боевая.. но я уже чета напился, что нахаляву все вышло зашибись и что я всетаки решил разобраться в вопросе досконально.

красава ни чего не скажешь!!!!!!!!!!
0

#86 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Апрель 2010 - 16:33

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу с 18 апреля.

На этот раз изменения коснулись номерных знаков и техосмотра.
В первом случае штраф повышается с 300 рублей до 800. Речь идет о просроченных номерах «транзит» и автомобилях без номерных знаков вообще (то есть если «транзиты» не были выданы изначально при покупке, а с даты приобретения авто прошло более 5 суток).
Расчет гаишников тут прост: когда машина не стоит на учете, владелец не платит транспортный налог - а казна, соответственно, недополучает денег.
Кроме того, водителя незарегистрированного автомобиля невозможно оштрафовать при помощи автоматических камер видеофиксации.
А в случаях, когда незарегистрированная машина уносится с места преступления, поймать водителя удается крайне редко.
Что касается штрафа за непрохождение техосмотра - он дорожает с 200 до 800 рублей. В ГАИ пытаются закрутить гайки, левые талоны техосмотра раздобыть становится все труднее и дороже, и водители стали чаще ездить совсем без них. Число водителей, наказанных за езду без техосмотра, в прошлом году увеличилось на 11,3%.
Как и раньше, водителя, не получившего талон ГТО, не только штрафуют, но и скручивают номера, запрещая эксплуатировать машину. Правда, доехать на ней до пункта техосмотра все же разрешат, но на это даются лишь сутки (ст. 27.13 КоАП). А после этого - только эвакуатор, ибо за езду без номеров штрафуют на 5 тысяч и лишают прав на срок до трех месяцев. Вернут номера только после прохождения ГТО.


http://kp-avto.ru/article/9260/
0

#87 Пользователь офлайн   XDIM 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 10 Февраль 09

Отправлено 06 Май 2010 - 11:54

Просмотр сообщенияDanny (18.4.2010, 21:33) писал:

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу с 18 апреля.

На этот раз изменения коснулись номерных знаков и техосмотра.
В первом случае штраф повышается с 300 рублей до 800. Речь идет о просроченных номерах «транзит» и автомобилях без номерных знаков вообще (то есть если «транзиты» не были выданы изначально при покупке, а с даты приобретения авто прошло более 5 суток).
Расчет гаишников тут прост: когда машина не стоит на учете, владелец не платит транспортный налог - а казна, соответственно, недополучает денег.
Кроме того, водителя незарегистрированного автомобиля невозможно оштрафовать при помощи автоматических камер видеофиксации.
А в случаях, когда незарегистрированная машина уносится с места преступления, поймать водителя удается крайне редко.
Что касается штрафа за непрохождение техосмотра - он дорожает с 200 до 800 рублей. В ГАИ пытаются закрутить гайки, левые талоны техосмотра раздобыть становится все труднее и дороже, и водители стали чаще ездить совсем без них. Число водителей, наказанных за езду без техосмотра, в прошлом году увеличилось на 11,3%.
Как и раньше, водителя, не получившего талон ГТО, не только штрафуют, но и скручивают номера, запрещая эксплуатировать машину. Правда, доехать на ней до пункта техосмотра все же разрешат, но на это даются лишь сутки (ст. 27.13 КоАП). А после этого - только эвакуатор, ибо за езду без номеров штрафуют на 5 тысяч и лишают прав на срок до трех месяцев. Вернут номера только после прохождения ГТО.


http://kp-avto.ru/article/9260/


Касаемо снятия номеров. Слышал от знакомого, что номера снимать менты не могут. А самому снимать себе дороже выдет.
Вот только закон все никак не могу найти гдебы было это написано.
Слышал кто? А то весь КоАП перелистывать ох как не охота, а может это в гражданском даже может быть урегулировано.
Сам допытывался до мужика, он мне так и не сказал почему, но был так уверен, что мне аж интересно стало, а может и правда не имеют право, ведь сами они редко снимают.
На моей памяти помню только один случай, когда у друга свинтили номера, но как раз изза этого и сняли обвинения, потому что прокуратура наехала, что не имеют право с авто скручивать сотрудники ДПС.
Взгрела прокуратура...
Давайте подискутируем на эту тему?
0

#88 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 06 Май 2010 - 15:53

Прочёл всю ветку, но не совсем ясно остался только один вопрос.
Езжу без ГРЗ т.к. на учёт не ставил.
При остановке ментом ко мне применяется только 12.1 ч.1 (управление не зарегиным ТС) или же ещё и 12.1 ч.2 (управление ТС без ГТО) ?

И ещё, хочется уточнить чем руководствуются гайцы в случае не остановки по их требованию ?
Т.е. я тупо открутил газу и ушёл, ну мото-бат - понятно, догонят, прижмут и дальше по месту.
А остальные ? не могут же они на тачке таранить байк или бросать поперёк колючку ? или могут ? :)


ЗЫ Все изменения в штрафах от 18 апреля 2010 г.
0

#89 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 06 Май 2010 - 16:02

Если ТС не поставлено на учёт,то применяется только статья 12,1 ч.1
0

#90 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 15 Май 2010 - 01:59

От лишения прав за пьянку спасет медсправка

Практически нет сомнений, что предложенная президентом отмена допустимой нормы алкоголя в крови водителя вскоре будет утверждена Думой и вступит в силу. Самым спорным моментом этого решения считается то, оно автоматически ставит «вне закона» тех, чей организм вырабатывает незначительное количество спирта естественным образом. Однако, как сообщил сегодня «Коммерсантъ», депутаты планируют внести в законопроект дополнительные уточнения, касающиеся подобных случаев. Граждане, в крови которых постоянно содержится так называемый эндогенный алкоголь, смогут подтвердить это медсправкой. Правда, полностью избежать неприятностей они все равно не смогут. Для сотрудника ГИБДД такая справка не будет служить оправданием: он все равно отправит водителя на медицинское освидетельствование. Врачи также не посмотрят на справку: если в крови обнаружен алкоголь, права будут изъяты. Впоследствии автомобилиста ждет суд, и вот на этом этапе справка может помочь вернуть права.

Это, конечно, открывает лазейку для тех, кто действительно пьет за рулем, а в случае изъятия прав, купит липовую медсправку. Впрочем, лазейка небольшая. Если в ходе медицинского освидетельствования врач установил факт сильного опьянения, едва ли это можно будет выдать за «естественный фон». По всей видимости, депутатам придется закрепить в законе некие конкретные допустимые нормы концентрации эндогенного алкоголя и… все останется по-старому. С той лишь разницей, что сотни или тысячи невиновных автомобилистов будут мотаться по судам и поликлиникам.


отсюда http://auto.mail.ru/...e.html?id=31448
0

#91 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 20 Май 2010 - 10:34

Изображение :angry: :angry: :angry: Изображение
0

#92 Пользователь офлайн   сибир 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 21 Апрель 10

  Отправлено 28 Май 2010 - 18:04

на номера стринги надо одевать!!!!!
0

#93 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 28 Май 2010 - 18:10

Просмотр сообщенияМОНГОЛ (1.4.2008, 13:11) писал:

О заибись теперь видно.. Спасибо.


Да инфа нечего себе нужна спасибо .

вОт так было у мня :-)

Изображение
0

#94 Пользователь офлайн   GrappLeR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Май 10

Отправлено 29 Май 2010 - 20:31

как мент определяет оштрафовать меня на 300р или 800, по той же статье 12.1 ч1 ??
0

#95 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 29 Май 2010 - 20:53

Просмотр сообщенияGrappLeR (29.5.2010, 20:31) писал:

как мент определяет оштрафовать меня на 300р или 800, по той же статье 12.1 ч1 ??

Где-то уже перетиралось. Зависит от настроения мента, фазы луны и ещё кучи мало...чих факторов. Есть какие-то рекомендации по давности и т.д., но по сути - на его усмотрение.

Просмотр сообщенияurcaGun (6.5.2010, 15:53) писал:

И ещё, хочется уточнить чем руководствуются гайцы в случае не остановки по их требованию ?
Т.е. я тупо открутил газу и ушёл, ну мото-бат - понятно, догонят, прижмут и дальше по месту.
А остальные ? не могут же они на тачке таранить байк или бросать поперёк колючку ? или могут ? :ph34r:

Могут по закону не так много. А на практике могут всё.
2 года назад ехал в Тамань. Где-то на М4 ближе к Ростову (не помню точно где) есть пост - как белые ворота над трассой. За 10 минут до того, как я проехал, пару хлопцев на еже раскатали. Моты в хлам, хорошо шли, не первый пост на прорыв. Один ногу сломал и ещё что-то, второй комбез протёр до дыр, выкурил у меня пол-пачки и пытался вызвать скорую. А ДПСники подошли, пожелали удачно лететь дальше, и ушли обратно на пост.
0

#96 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:24

Не прошло и двух лет, как в России ввели разрешенную норму алкоголя для водителей, а закону уже дают обратный ход. Депутаты в первом чтении единогласно проголосовали за обнуление промилле.

Водители насторожились: получается, теперь нельзя будет выпить ни капли?

- А водителям и раньше выпивать не разрешалось, даже при норме в 0,3 промилле, - говорит член экспертного совета при Комитете Госдумы РФ по транспорту Вячеслав Лысаков. - Просто в головах у людей произошла путаница: все думают, что разрешенная норма - это сколько можно выпить и сесть за руль, а на самом деле 0,3 промилле вводили как некий инструмент для отличия пьяного водителя от человека, у которого изначально алкоголь или спирт содержится в крови. Это люди с определенным обменом веществ или люди, принимающие спиртосодержащие препараты. А готовящийся закон стрижет всех под одну гребенку, и многие теперь ни за что ни про что могут лишиться прав.

КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ С КЕФИРОМ И КОРВАЛОЛОМ

Спиртосодержащие лекарства и квас с кефиром стали главным аргументом, который предъявляют противники нового законопроекта. Мол, теперь гаишники получают все полномочия отправлять любого водителя на освидетельствование. Ну или «разбираться» на месте.

Однако руководитель отдела московского НИИ психиатрии профессор Александр Немцов становится на сторону нового законопроекта. По его мнению, ни квас, ни кефир, ни лекарства не могут стать поводом лишения прав:

- Алкогольная проблематика очень засорена всякими мифами. Я вас уверяю, что все это бредни. Та доля алкоголя, которая есть в кефире или квасе, никак не влияет на функциональную активность человека и не отображается на алкотестере.

То же самое можно сказать и про эндогенный этанол, который вырабатывается в человеческом организме бактериями. Этот спирт присутствует у каждого из нас, причем у всех в разных дозах. Но никогда не может достигнуть уровня, скажем, 0,1 промилле. По словам Немцова, даже максимальное количество такого спирта все равно в разы ниже того, чтобы проявиться на приборах при медосвидетельствовании.

А вот когда водителям стоит быть начеку - это празднования с возлияниями накануне поездок.

- Конечно, все зависит от того, что и сколько выпьешь, - поясняет Александр Немцов. - Но вот простая бутылка пива, например, у среднестатистического мужчины весом 80 килограммов оставляет алкоголь в крови 6 - 7 часов. И алкотестер это зафиксирует.

С водкой дело обстоит так: 50 граммов водки - действие алкоголя не менее трех часов. А если вы выпиваете 100 граммов водки, то действие ее продолжается семь часов.

Получается, что даже после вечерних двух рюмок водки с утра отправляться по делам лучше на общественном транспорте (подробнее см. таблицу ниже).

КАК БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин сам не против отмены промилле. Но считает, что тогда нужно пересмотреть и работу сотрудников Госавтоинспекции.

- Тогда уж следует одновременно лишить инспекторов ДПС права самостоятельно освидетельствовать водителей с помощью алкотестера. А то получается, что инспектор может сам провести замер с помощью прибора и вынести однозначное решение - отобрать права и передать дело в суд.

Напомним, что ранее, до вступления в силу разрешенных 0,3 промилле, инспектора только имели право водителей с признаками опьянения отправлять на медицинскую проверку в стационар. С введением разрешенной нормы в июле 2008 года они получили дополнительные полномочия для выявления нетрезвых водителей при помощи специального прибора.

Теперь получается, что промилле хотят запретить, а полномочия гаишникам оставить.

- Тогда это будет причиной коррупционного всплеска, - считает Вячеслав Лысаков. - Тем более что с введением алкотестеров количество взяток на дорогах и жалоб со стороны автовладельцев и так заметно выросло.

Начальник отделения исполнения административного законодательства ГИБДД по Московской области Максим Волнухин настаивает на обратном:

- У каждого человека есть право требовать направление на медицинское освидетельствование к врачу, если водитель не согласен с сотрудником ГИБДД. А врач как третье лицо в споре между водителем и инспектором даст непосредственную оценку - находится товарищ в состоянии опьянения или нет. Так что коррупция тут исключена.

Про то, что у инспектора и врача остается возможность сговора, Максим Владимирович говорить не стал.

Между тем именно из-за этого многие даже ни разу не бравшие капли в рот предпочтут не связываться и дать гаишнику на лапу на месте. Особенно если куда-то торопится, например на важную встречу или самолет.

И еще. Оказывается, даже сертифицированные Минздравом алкотестеры имеют погрешность до плюс-минус 0,2 промилле. А значит, по новым правилам могут самого трезвого сделать пьяным.

И хотя в ГИБДД нас заверили, что при освидетельствовании эта погрешность прибора учитывается, притянуть обвинение за уши инспектору станет проще пареной репы.

А МОЖЕТ, МЫ ПОЙДЕМ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ?

И все-таки многие, даже водители, инициативу по обновлению закона поддерживают (см. опрос). Нарколог Игорь Рябцев объясняет, почему многие голосуют «за»:

- У нас люди очень по-разному относятся к алкоголю, вернее, их организм. У кого-то те самые 0,3 промилле никак не скажутся на внимании или моторике, а для другого это прямой путь к дорожно-транспортному происшествию - разная биохимия, разный обмен, в частности, алкоголя.

Но раз люди пьют по-разному и у всех разная биохимия, может, не стоит делать единый запрет для всех? Может, наказания можно дифференцировать?

С этим соглашается Вячеслав Лысаков: «Это лучше, чем обнуление. Сделать, например, за 0,3 промилле лишение прав на два года, за 0,5 промилле - на пять лет, за 0,7 промилле - лишение пожизненное. Такая практика есть в некоторых странах, и нам надо было бы разумнее подойти к этому вопросу».

Но пока депутаты голосуют за полный запрет для водителей. И обещают рассмотреть вопрос уже в рамках текущей весенней сессии, то есть до конца июня можно ждать окончательного принятия закона.

НА ЗАМЕТКУ

Откуда растут уши

Для того чтобы был принят новый закон, должны быть веские причины. Например, увеличилось количество пьяных водителей или ДТП по их вине. Но, судя по статистике, у нас все как раз наоборот: с 2008 года, когда ввели разрешенную норму в 0,3 промилле, количество аварий пошло на спад.

Александр Немцов подтверждает, что после 2003 года идет общее снижение потребления алкоголя в стране, соответственно и количество выпивших водителей. Но, к сожалению, скоро это все закончится. В силу того, что в нашей стране наблюдается колебательный процесс: рост потребления алкоголя во время рыночных реформ, падение - в дефолт или кризис. Сейчас идет этап некоторого падения, который уже заканчивается.

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ

Мы подули в алкотестер...

...и поначалу были ошарашены. Сразу после одной выпитой кружки кваса прибор показал 0,6 промилле! Настойка валерьянки с пустырником (15 капель на полстакана воды) - 0,2 промилле. И только кефир (3,2%) дал «по нулям».

Впрочем, через пять минут мы повторно подули в алкотестер - он показал уже ноль промилле.

Все просто: кефир, квас - это все не алкогольные напитки, а слабоалкогольные. Поэтому организм расщепляет их быстро, а алкотестер через пять минут ничего не показывает. Так что один стакан такого напитка помехой для водителя не будет.

ТАБЛИЦА

Напиток Кол-во выпитого (г) Время полного выветривания паров алкоголя (час.)*
Шампанское - 100 - 1,5
Сухое вино - 200 - 3
Крепленое вино - 100 - 4
Водка - 50 - 3,5
Коньяк - 100 - 5
Пиво - 500 - 2,5



* Данные для мужчины средней комплекции и весом 75 кг. Если ваш вес 60 кг, цифры умножайте на два. Если больше - делите. Время действия опьянения и полного выветривания паров сильно зависит от индивидуальных особенностей организма и эмоционального состояния.


Взято здеся http://www.kp-avto.ru/article/9485/
0

#97 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:57

Ну вот и дождались:

Столичная Госавтоинспекция проводит в понедельник в Москве рейды в связи со вступлением в силу сухого закона для водителей. Один из милицейских пикетов расположился на внутренней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК) перед въездом на Сущевскую эстакаду, второй — в районе съезда с ТТК на Новослободскую улицу.

Инспектор остановил машину корреспондента агентства «Интерфакс», представился и, проверив документы, предложил дунуть в алкотестер, пояснив, что ГИБДД проводит рейд по выявлению водителей на состояние алкогольного опьянения.

Убедившись в отсутствии следов спиртного, офицер вернул документы и отпустил корреспондента. Практически сразу инспектор подал знак остановиться другому автовладельцу.

На еще одном пикете корреспондент наблюдал несколько остановленных автомобилей, водителей которых сотрудники ГАИ тестировали аналогичным способом. Необходимые при этой процедуре понятые отсутствовали.

В понедельник вступил в силу Федеральный закон РФ «О внесении изменения в статью 19 федерального закона “О безопасности дорожного движения” и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ». Текст закона опубликован в «Российской газете».

В минувшую пятницу замглавы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин заявил, что сухой закон для водителей не меняет процедуры их освидетельствования на алкогольное опьянение, в том числе с применением алкотестеров.

«Закон отменяет лишь примечание к статье 27.12 Кодекса об административных правонарушениях, не затрагивая эту норму в целом», — сказал Кузин.

Он отметил, что данное положение регулирует порядок освидетельствования водителя на содержание алкоголя. В частности, сотрудник ГАИ вправе остановить шофера для принятия решения о проверке на наличие алкоголя в крови с помощью алкотестера, сообщили «Интерфаксу» эксперты в сфере безопасности дорожного движения.

При этом процедура проводится в присутствии понятых, а алкотестер должен быть сертифицирован. В том случае, если прибор определяет даже минимальное содержание спиртного в организме водителя, по требованию шофера он может быть отправлен на медицинское освидетельствование. И уже на основании положительного заключения медиков материалы направляются в суд для принятия решения о лишении водителя прав на управление транспортным средством.

На основании вступившего в силу закона, в частности, признается утратившим силу примечание к статье 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4163966/
0

#98 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:08

Цитата

Второй закон касается повышения штрафов за нарушения ПДД. Штраф за нечитаемые номера вырастет со 100 руб. до 500 руб. (вступает в силу 6 августа). А если номера установлены в неположенном месте (например, брошены под стекло) или закрыты всевозможными сетками или пленками, то тогда инспектор ГИБДД сможет трактовать это нарушение как езду без номерных знаков. Это уже штраф в размере 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев! Данная норма тоже начнет действовать с 6 августа.

Еще с 6 августа исключается норма, позволяющая направлять материалы по месту учета транспортного средства. То есть теперь гражданин сможет ходатайствовать, если не хочет, чтобы дело было рассмотрено по месту нарушения, только о пересылке по месту жительства. Также с 6 августа вступает в силу положение, согласно которому копии постановлений гражданам должны будут направлять только заказными письмами.

Штраф за езду на машине с тонированными передними стеклами составит 500 руб. (согласно действующим нормам, лобовое стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, а передние боковые - не менее 70%). Данная норма вступит в силу с 23 сентября.

А с 21 ноября выезд на полосу встречного движения можно будет фиксировать при помощи видеокамер. Если электроника увидит, что вы ездите «по встречке», то вам выпишут штраф в размере 5000 руб. Но в случае, если вас поймает гаишник, наказание будет гораздо серьезней – лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Кроме того, с 21 ноября появятся небольшие различия «во встречке» - власти делают маленькое послабления для тех водителей, которые выезжают «против шерсти» на односторонней дороге. За это нарушение предусматривается не только лишение прав на 4-6 месяцев, но и штраф в размере 5000 руб. Это сделано для того, чтобы не лишать прав тех водителей, которые нарушают ПДД, например, сразу же после изменения схемы организации дорожного движения (еще вчера это была двухсторонняя дорога, а уже сегодня из-за проведения ремонтных работ она стала односторонней).

С 21 ноября увеличится еще штраф за нарушение знаков и правил разметки – наказание вырастет со 100 руб. до 300 руб.

0

#99 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 10 Август 2010 - 16:29

А никто еще не встречал новых разъяснений по поводу 12.2 части 1 и 2 ?

12.2 ч.1

Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи

предупреждение или штраф 500 руб.


12.2 ч.2

Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ
0

#100 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 10 Август 2010 - 16:53

В общем, по прежнему, ездить на снятом с учете мотоцикле дешевле. Просто ездить стало в принципе дороже :)
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему