Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: 1000rr 06` раздушенье - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1000rr 06` раздушенье кто-нить сталкивался?

#81 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 24 Июль 2007 - 02:39

Просмотр сообщенияskonik (Jul 19 2007, 03:50 PM) писал:

Раздушил свой мотик по инструкции DimKa. За что ему спасибо громадное.

Запчасти покупал через Exist, а трубу на ebay.com за 110 баксов ;) (что дешево я считаю)

все супер, тока раздел по замене трубы надо делать по подробнее. не все там так просто и очевидно. по крайней мере времени бы сохранил море.

вот про банку правильно говорили - если менять, то не на стоковую, т.к. разницы в звуке практически нет, ну разве что погромче слегка стало :)
и еще нюанс. подруга говорит, что после 150ти попу теперь жгет :lol:

Кста, к DimKa вопрос. Блинкер на тахометре так же загарается на 175. Это нормально? просто больше пока нигде откручивал, да и некогда было... А то может я железки/пластмаски поменял, проводок перекрутил, а он не раздушился B)

блинкер-это сигнализатор когда надо переключатся на следующую передачу ;) настраеваемый на определенные обороты-у меня например на 9000 оборотах блымкает-ну и хуй на него :) я в краснюке перещелкиваю :P
0

#82 Пользователь офлайн   Roman_SP 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Июль 07

Отправлено 24 Июль 2007 - 16:53

Я тоже раздушил '06 по инструкции DimKa. Неплохо бы было поточнее описать как грамотно настроить выпускной клапан. О том как выводить сервопривод в режим настройки и по каким меткам выставлять.

Но лучше описать как выкинуть этот клапан вместе с сервоприводом и тросами и выкинуть впускной воздушный клапан со всеми трубками и поиметь тягу получше на низах, пердеж погромче и вес поменьше. При продаже легко все поставить обратно.


Просмотр сообщенияКрасный (Jul 24 2007, 02:39 AM) писал:

например на 9000 оборотах блымкает-ну и хуй на него :lol: я в краснюке перещелкиваю :P

По поводу блинкера - а что мешает тебе настроить его правильно? При выключенном зажигании давишь на Sel не отпуская, и поворачиваешь ключ - попадаешь в режим настройки блинкера. Отпускаешь Sel. С шагом в 250 об/м вытавляешь кнопкой Res нужный режим срабатывания. Еще один раз Sel. Настройка режима мигания блинкера и его яркости 9 позиций выбираешь кнопкой Res. Последний раз Sel. Готово.
0

#83 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 24 Июль 2007 - 19:51

Просмотр сообщенияRoman_SP (Jul 24 2007, 04:53 PM) писал:

.
По поводу блинкера - а что мешает тебе настроить его правильно? При выключенном зажигании давишь на Sel не отпуская, и поворачиваешь ключ - попадаешь в режим настройки блинкера. Отпускаешь Sel. С шагом в 250 об/м вытавляешь кнопкой Res нужный режим срабатывания. Еще один раз Sel. Настройка режима мигания блинкера и его яркости 9 позиций выбираешь кнопкой Res. Последний раз Sel. Готово.

а ни чего не мешало... кроме того что я не знал как :lol: :lol:
теперь знаю,но есть еще одно "но" -теперь надо узнать на каких оборотах у этого зверька обитает пересечение графиков максимальной мощности и крут. момента... :lol:
0

#84 Пользователь офлайн   Gus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 04 Апрель 07

Отправлено 24 Июль 2007 - 20:27

а зачем клапан переностраивать,он вроде правельный,а без него низы пропадают,
0

#85 Пользователь офлайн   Roman_SP 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Июль 07

Отправлено 25 Июль 2007 - 23:31

Просмотр сообщенияGus (Jul 24 2007, 08:27 PM) писал:

а зачем клапан переностраивать,он вроде правельный,а без него низы пропадают,



перенастраивать ничего не надо. просто при замене душеной трубы на трубу от полносильного надо настраивать клапан. в спец разъеме перемыкать провода, включать зажигание, сервомотор будет тогда в режиме настройки. выставлять тросики по меткам, потом заводить/газовать, потом смотреть не сбились ли.
0

#86 Пользователь офлайн   Berkut 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 23 Март 06

Отправлено 26 Июль 2007 - 13:20

Просмотр сообщенияRoman_SP (Jul 25 2007, 11:31 PM) писал:

перенастраивать ничего не надо. просто при замене душеной трубы на трубу от полносильного надо настраивать клапан. в спец разъеме перемыкать провода, включать зажигание, сервомотор будет тогда в режиме настройки. выставлять тросики по меткам, потом заводить/газовать, потом смотреть не сбились ли.

ацки накатал на своём 20К без настроек клапана и всё ок!
0

#87 Пользователь офлайн   skonik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 28 Январь 07

Отправлено 26 Июль 2007 - 17:56

аналагична

поменял трубу на стоковую от американца, никаких меток не заметил. летает мот отлично...
0

#88 Пользователь офлайн   klr650 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 06 Ноябрь 06

Отправлено 26 Июль 2007 - 21:47

Просмотр сообщенияklr650 (Jul 24 2007, 01:45 AM) писал:

Во во , вот про это я и хотел у всех спросить кто участвует в этой тёрке по раздушке - кто выжимал после всех вышеперечисленных операций по раздушке хотя бы 250 на дороге а не на подкатке в гараже ????
Я это к чему .....
Я раздушил по инструкциям на форуме в разделе шестисоток 600 РР 2006 года . Сделал почти всё , кроме звезды - прямоток , заглушки на впуске и в ноздре , перемычка в мозгах - было 190 , стало 218 ! Мало !!! Обещанных 250 не наблюдается , не думаю что после замены звезды на более короткую он поедет быстрее . Ладно ....
Сегодня на работе приезжает ко мне на ТО японский CBR 600 RR , тоже 06 года ;) Я наглядевшись ваших фотоотчётов в гараже с подставкой под маятником и фоткой спидометра с цифрой 262 км. при 10 000 , думаю ща тоже так попробую и посмотрю скоко задушенный японец выжмет и когда точно включится отсечка . Мотик голимый японец , стандартный , не раздушен / сначала частично проверил / - труба тонкая , звезда 41 , в мозгах перемычки нет , левая ноздря заглушенна . Дальше не полез в коллектора, и так понятно, и долго разбирать .
Ок , загоняю на подъёмник . Подкатка / колесо висит / , газую полный газ и держу на всю ------- НИКАКОЙ отсечки нет ! При 14 000 об. скорость по спидометру была 252 км .
Я тогда ваще ничего не понимаю , может он на подставке , без нагрузки так быстро газует , а на дороге 190 и всё ?
Я там мучился вытаскивал душилки , а он прибавил в максималке на 30 км. всего , а голимый задушенный стандарт жмёт 250 , правда на весу .
Кто шарит , подскажите - почему после раздушки 600 рр прибавила 30 км , а стандартный на подставке жмёт 250 ?????


Понял , здесь шаристых нет .
0

#89 Пользователь офлайн   Roman_SP 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Июль 07

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:11

Просмотр сообщенияBerkut (Jul 26 2007, 01:20 PM) писал:

ацки накатал на своём 20К без настроек клапана и всё ок!

правильно. клапан перекрывает трубу на низких оборотах. в принципе только для снижения шума. (все остальное придумано маркетологами. загоняйте на стенд - проверяйте)
то же самое делает воздушный клапан на заборнике. так что лучше вообще снять эти обе приблуды.
но если оставлять, то тогда уж лучше настроить.
хуже всего будет если настройки собъются и клапан будет перекрывать на высоких. или на середине. (точне даже не перекрывать, а полностью не открываться т к тросики будут не в натяг по меткам) в общем потеря мощности где то все-таки будет от неправильной настройки.


Просмотр сообщенияskonik (Jul 26 2007, 05:56 PM) писал:

поменял трубу на стоковую от американца, никаких меток не заметил. летает мот отлично...


когда тросики одеваешь на клапан там есть метки.
0

#90 Пользователь офлайн   Agent 007 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18 Март 07

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:43

Dim ke большой респект за информацию по раздушенью.
после раздушения легко идет 260 лично проверено хода ручки с запасом то есть 290 пойдет точно никакого упорства со стороны мотика не замечено.
С трубой все просто - можно ее разрезать болгаркой аккуратно по сварочному шву который соединяет две половинки глушителя , находится примерно по середине.
тонкие трубки приварены к заглушкам сужающим просвет в перегородках- заглушки и трубки сделаны из титана и легко высверливаются дрелью и убираются. Затем режутся трубки из титана наружным диаметром 35 мм и длиной как тонкие. 35мм трубки вставляются вместо тонких с заглушками во внутреннюю перегородку на такую же глубину как тонкие и прихватываются на несколько точек аргоном. Потом устанавливается задняя часть глушителя и корпус заново сваривается аргоном ( корпус глушителя из нержавейки внутренности из титана запресованы в корпус с зазором через прокладки из сетки).
Если кому нужно могу сделать фото. или звоните 89126267040
пишите :ася 370690425
0

#91 Пользователь офлайн   Gmendos 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 03 Август 2008 - 21:00

Поделитесь материальными результати всего этого действия !
Что получит 1000rr 2004 если осуществить всю эту эпопею ?)
- л.с. (скока)
- Динамика разгона ? (какова)
- максималка :? (какая, на какой передаче)


И что значит :
"Третий этап - отключение ограничителя скорости на 180-190км/ч"
это ограничитель передачи , или что ? можно подробнее!
0

#92 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:32

Классный матерьял собрали! Респект! За вечер свой сделал! :)
0

#93 Пользователь офлайн   swoop 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 09 Февраль 08

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:29

Полезная ссылка.
Замене подлежат детали №3 №7 и №9.


http://www.motosport.com/street/oem.php?ma...epsol&year=2007


Эх уметь бы это всё самому заказывать. :D

Для ленивых-

К слову.Ссылка ниже - полный muffler с клапаном.

http://www.motosport.com/street/oem.php?ma...7&groupId=51815


Деталь №7. СтоИт там 653 дол.
0

#94 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 22:32

Просмотр сообщенияswoop (Oct 18 2008, 08:29 PM) писал:

Полезная ссылка.
Замене подлежат детали №3 №7 и №9.
http://www.motosport.com/street/oem.php?ma...epsol&year=2007
Эх уметь бы это всё самому заказывать. :(

Для ленивых-

К слову.Ссылка ниже - полный muffler с клапаном.

http://www.motosport.com/street/oem.php?ma...7&groupId=51815
Деталь №7. СтоИт там 653 дол.

Ничего не попутал? <_< деталь намбер 7 стоит 15 баксов, и заказать ниразу не проблема :(
0

#95 Пользователь офлайн   swoop 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 09 Февраль 08

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:23

http://www.motosport.com/street/oem.php?ma...7&groupId=51815

Деталь №7.( MUFFLER ASSY.,EX. VALVE AND EX .) 18200-MEL-A20 652.71$
Извини попутал , всё это следует понять --" пятнадцать баксов" :lol:


Закажи мне , пожалуста. :P
0

#96 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:37

Просмотр сообщенияswoop (Oct 18 2008, 11:23 PM) писал:

http://www.motosport.com/street/oem.php?ma...7&groupId=51815

Деталь №7.( MUFFLER ASSY.,EX. VALVE AND EX .) 18200-MEL-A20 652.71$
Извини попутал , всё это следует понять --" пятнадцать баксов" :lol:
Закажи мне , пожалуста. :P

Епт, запутал прикрепленой пикчей со впуском, там деталь семь )))) которую надо менять
ЗЫ а нафига штатный выпуск брать?
0

#97 Пользователь офлайн   swoop 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 09 Февраль 08

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:55

Просмотр сообщенияМаks (Oct 18 2008, 11:37 PM) писал:

Епт, запутал прикрепленой пикчей со впуском, там деталь семь )))) которую надо менять
ЗЫ а нафига штатный выпуск брать?



Да вопрос логичный.
Выпуск менять на полносильный необходимо.Есть масса вариантов : переделать самому, купить стоковый , купить прямоток . При том всё это может быть новое и б-у.
Вот в предложениях мы несколько ограничены. Приходится выбирать более доступные варианты.
Ничего , зима длинная.
0

#98 Пользователь офлайн   Demon.moto 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 13 Март 08

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:02

Как раздушить Фаер 08гв?
Может кто-нить нашел инфу?
0

#99 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияКрасный (Jul 24 2007, 06:51 PM) писал:

теперь надо узнать на каких оборотах у этого зверька обитает пересечение графиков максимальной мощности и крут. момента... :)

Паша, ты узнал?
0

#100 Пользователь офлайн   Череп 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 21 Август 06

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:29

Просмотр сообщенияstas (Dec 8 2006, 08:49 AM) писал:


Привет Стас, ищё такой вопрос, А валы на полносильный и душеный могут отличатся? У меня японец и на стенде выдаёт всего 140 на колесе (оговорюсь это при полном выхлопе, пауре, нулевиках) хотя на такомже апарате но америкосе при том-же наборе фишек на колесе 158.
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему