Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Арестовали судом - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Арестовали судом не повторяйте печальный опыт...

#21 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:02

Просмотр сообщенияpyrodot (22.4.2009, 9:46) писал:

Есть еще третий вариант, договориться с приставом, который в арест ставил мотик. (снять с ареста может тот же пристав либо его начальник)

Вот щас и пытаюсь, тока в стену уперся. Пробовал через знакомых выйти на 1-го пристова и одного судью, ни тот ни другой не знают человека, который мне нужен. Мне в ГАИ тока фамилию назвали, кем арестован, а кто это - судья там или пристав я не в курсе. Знакомые сказали наверно из новеньких кто то, не знаем даже таких...


Разобрать... возможно и придется разобрать полностью и по запам толкать, но не хочется.  К тому ж у меня руки из ж..растут)))))))  Придется познавать азы механики.)
0

#22 Пользователь офлайн   pyrodot 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Июнь 07

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:04

Просмотр сообщенияShell-68 (22.4.2009, 11:02) писал:

Вот щас и пытаюсь, тока в стену уперся. Пробовал через знакомых выйти на 1-го пристова и одного судью, ни тот ни другой не знают человека, который мне нужен. Мне в ГАИ тока фамилию назвали, кем арестован, а кто это - судья там или пристав я не в курсе. Знакомые сказали наверно из новеньких кто то, не знаем даже таких...


Разобрать... возможно и придется разобрать полностью и по запам толкать, но не хочется.  К тому ж у меня руки из ж..растут)))))))  Придется познавать азы механики.)



В гаи могут сказать только кем наложен арест и это будет фамилия пристава.
0

#23 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:05

В нашей системе сделать тлько так
1) Продать по запчастям нах от греха подальше
2) Сжечь после распродажи все документы...
Ты вернешь хочтябы 2/3 суммы себе...
Заниматься снятием с ареста глупо, без юриста, стоимость юриста будет сопоставима с 2/3 стоимости мота по распродаже
Все это хаймет в нашем уипанском гос-ве пару лет, готов? Тогда звони, моя жена тебя проконсультирует...
Заним числом оформлять чревато тоже, а потом судиться за законность сделки так эе годок минимум, готов? кстати с момента заведения дела, и начала разбирательств мот у тебя изымут как объект урегулирования иска, готов? Что с ним будет через год судебных тяжб? Гы...могу намекнуть, но думаю взрослый, сам знаешь... Вообщем то вариантов нет...
Ступил ты покупая по доверенности, надо было чтобы хозяин снимал с учета, сам лохонулся...По закону ты вообще не хозяин мота!
0

#24 Пользователь офлайн   pyrodot 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Июнь 07

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:13

Просмотр сообщенияRasamaha (22.4.2009, 11:05) писал:

В нашей системе сделать тлько так
1) Продать по запчастям нах от греха подальше
2) Сжечь после распродажи все документы...
Ты вернешь хочтябы 2/3 суммы себе...
Заниматься снятием с ареста глупо, без юриста, стоимость юриста будет сопоставима с 2/3 стоимости мота по распродаже
Все это хаймет в нашем уипанском гос-ве пару лет, готов? Тогда звони, моя жена тебя проконсультирует...
Заним числом оформлять чревато тоже, а потом судиться за законность сделки так эе годок минимум, готов? кстати с момента заведения дела, и начала разбирательств мот у тебя изымут как объект урегулирования иска, готов? Что с ним будет через год судебных тяжб? Гы...могу намекнуть, но думаю взрослый, сам знаешь... Вообщем то вариантов нет...
Ступил ты покупая по доверенности, надо было чтобы хозяин снимал с учета, сам лохонулся...По закону ты вообще не хозяин мота!


Да, со сроками согласен, затянуться на год может легко и даже дольше.
Выходит самый быстрый/выгодный вариант по запчастюлькам продать...
0

#25 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияRasamaha (22.4.2009, 11:05) писал:

Ступил ты покупая по доверенности, надо было чтобы хозяин снимал с учета, сам лохонулся...По закону ты вообще не хозяин мота!

Много чего так покупал - но конечно засада огромная покупая так, вообще всегда было очень щекотно покупать "по генке" ТС, там много чего может всплыть..
Итог: покупая по генералки сто раз нужно подумать, переспросить а лучше снять с учета и не думать.. ппц - вот сколько раз сам покупал по генералке, думал что такое может быть но очень редко и на тебе - всплыло в том месте где и не ждешь в мототехнике - казалось бы байкеры народ братский..

Да, запчасти самый безобидный способ решить проблемы - другое все заведомо криминал. По запчастям ты скорее всего почти всю сумму отобьешь если неспеша продавать.
0

#26 Пользователь офлайн   Dorfor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 09 Октябрь 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:56

Шел, если есть желание вот с этим вариантиком который тут описали: Есть кривой вариантик, найти нотариуса который задним числом, ещё до наложения ареста, оформит договор купли продажи. С договором в суд, как добросовестный приобретатель. Могу помочь, есть знакомый нотариус, нужны только паспортные данные паренька, но в суд придется идти по любому. Подаёшь исковое заявление, с договором купли продажи и отказом от постановки на учёт из гаёвни через 2 мес после 3 ёх неявок ответчика, мотик твой по решению суда... всё не так трудно, тока надо немного побегать.
0

#27 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 22 Апрель 2009 - 17:50

Просмотр сообщенияDorfor (22.4.2009, 16:56) писал:

Шел, если есть желание вот с этим вариантиком который тут описали: Есть кривой вариантик, найти нотариуса который задним числом, ещё до наложения ареста, оформит договор купли продажи. С договором в суд, как добросовестный приобретатель. Могу помочь, есть знакомый нотариус, нужны только паспортные данные паренька, но в суд придется идти по любому. Подаёшь исковое заявление, с договором купли продажи и отказом от постановки на учёт из гаёвни через 2 мес после 3 ёх неявок ответчика, мотик твой по решению суда... всё не так трудно, тока надо немного побегать.

а каким образом можно оформить договор купли продажи если мотоцикл не снят с учета? :)

и про нотариуса ты бы ему в личку накатал а не здесь....
0

#28 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияRamzeS (22.4.2009, 17:50) писал:

а каким образом можно оформить договор купли продажи если мотоцикл не снят с учета? :lol:


Действительно?? Мот и по щас стоит на учете на старом хозяине. У меня и номера и все доки на руках... Когда пошел снимать, тогда то все и всплыло...
0

#29 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:47

Просмотр сообщенияpyrodot (22.4.2009, 11:04) писал:

В гаи могут сказать только кем наложен арест и это будет фамилия пристава.


В ГАИ мне тока и сказали фамилию, кто наложил арест.


Только не пойму кто - "мот арестован по решению суда" - так кто его арестовал: 1) суд (т.е. судья) или 2) пристав? Кого мне искать то? И вообще, есть ли приставы из близких у кого? Можно хоть что то сделать или глушняк?..
0

#30 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:51

Пристав не арестовывает, это человек который исполняет решение суда, арестовывает суд.
0

#31 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:54

Сейчас обдумываю вариант продажи как есть, т.е. со всеми доками и с объяснением ситуации. Естественно с внушительной скидкой. Где нибудь подальше от Мск есть же пофигисты, котором параллельно есть доки или нет, а на гайцов они пожизни клали. Доки являются доказательством, что мот не криминальный - макс. могут отобрать, но ниче не пришьют. А через пару тройку лет глядишь и "дружбан" с кредитами расплатится (фантастика мля)))) Вот думаю поискать такого покупателя... Т.к. в бабле нуждаюсь сейчас, а по запам толкать - долго...
0

#32 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:58

Просмотр сообщенияpyrodot (22.4.2009, 11:04) писал:

В гаи могут сказать только кем наложен арест и это будет фамилия пристава.



Просмотр сообщенияEngine (22.4.2009, 18:51) писал:

Пристав не арестовывает, это человек который исполняет решение суда, арестовывает суд.


И так - мнения разошлись... Кто знает наверняка?..  Чью же фамилию мне назвали в ГАИ?  


Склоняюсь к логичному мнению, что фамилия все ж судьи...  А кто справку должен выдавать для ГАИ (ну например если долги погашены), судья (который арестовал) или пристав (который исполняет) ??
0

#33 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:09

слушай Лех а если его притащить к приставу и чтоб он потвердил что ты у него купил мот за определеную сумму,да и в генералке число стоит,т.е.когда ты покупал мот не был арестован,ты получаешся добросовесный покупатель,ты узнай у юриста может можно с мота через суд арест снять в твою пользу...
0

#34 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:39

По логике вещей приставу по х.. че он скажет. По документам мот его, а работа пристава изъять этот мот. Таким образом каждый должник с арестованным имуществом приводил бы знакомого и утверждал, что арестованная квартира, например, вовсе уже не его, а продана)))
Генералка нами оформлена 19 декабря 2008 г. А кредиты я думаю давно висят, раз имущество арестовали...

Ген.доверенность не делает меня владельцем (покупателем) хоть когда она составлена (хоть 2 года назад). Он владелец данного имущества, и это имущество у него отбирают за долги...
0

#35 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:45

Просмотр сообщенияShell-68 (22.4.2009, 23:39) писал:

По логике вещей приставу по х.. че он скажет. По документам мот его, а работа пристава изъять этот мот. Таким образом каждый должник с арестованным имуществом приводил бы знакомого и утверждал, что арестованная квартира, например, вовсе уже не его, а продана)))
Генералка нами оформлена 19 декабря 2008 г. А кредиты я думаю давно висят, раз имущество арестовали...

Ген.доверенность не делает меня владельцем (покупателем) хоть когда она составлена (хоть 2 года назад). Он владелец данного имущества, и это имущество у него отбирают за долги...

не но если он тебе его продал уже после того как его арестовали значит он заведомо это знал(да за это нах убить надо)т.е. тоже получаеться как бы сделка не дествительна,могут обязать деньги вернуть или мот оставить,мля я в этом не силен,но надо ж чего то делать?проконсультируйся у юриста...
0

#36 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:47

Решение об аресте выносил суд. исполнял решение пристав. Его тебе и назвали. Не уверен что стоит ему говорить что мот у тебя. Он имеет процент с возврата.Да к тому же ему никто не мешает слить по дешовке твой мот своим корешам с последующей перепродажей.
Отсудить не удастся.ИМХО. Нет договора-нет сделки. Доверенность ничего не доказывает. Арестоанный мот-де юре принадлежит кредиторам должника, и фактически ты сейчас скрываешь чужое имущество.
распускай его по запам, или купи битье или нерастаможку за копейки и на него переставь.
0

#37 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:52

Ну в этом то вопросе и без юриста все ясно... Сделку признать не действительной никто не сможет, т.к. никакой сделки то и нет. Нет ни каких договоров или счет-справок, а есть тока доверенность. А доверенность, хоть и генеральная, всего лишь доверенность.
Продал то он мне мот еще не арестованный, но от этого теперь не легче...
0

#38 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:55

Где то видел недавно объяву: Куплю движок+раму+доки... Актуально для меня щас))))))))
0

#39 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:59

Просмотр сообщенияShell-68 (22.4.2009, 11:02) писал:

Разобрать... возможно и придется разобрать полностью и по запам толкать, но не хочется.  К тому ж у меня руки из ж..растут)))))))  Придется познавать азы механики.)

Лех если че звони разберем все по винтикам,не вопрос ;)
0

#40 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:44

2топикстартер. Не смог отправить тебе ответ через личку, не проходит письмо у меня что то.

Если есть решение суда, необжалаванное ни в касации, ни тем более в надзоре, а сроки по обжалованию наверняка давно прошли, и более того если заведено исполнительное производство и по нему имущество, в данном случае мот, находится под арестом, то никакие договоры купли продажи и прочие вещи сомнительного запаха не помогут. Единственный шанс решить этот вопрос, это через приставов, и шанс очень и очень маленький.
Поэтому обещать ничего не буду, но от тебя мне на почту 307@inbox.ru
1. данные по тебе. ФИО, прописка, укажи какой округ и район города
2. Таже самая инфа по поводу индюка, который тебе мот продал (если мот принадлежал по докам ему, если не ему, то данные того кому принадлежал)
3. Вся инфа по мотику, модель , номер , вин, где стоял на учете и прочее
4. Когда он тебе продал его и когда наложили арест ? если прошло много времени, то шансов пипец как мало
5. Еще раз повторю .... вероятность решения вопрос стремится к нулю, так что будь готов разбирать на запы
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему