Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Интересные бывают братья байкеры)))) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересные бывают братья байкеры))))

#41 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:31

Просмотр сообщенияКот (Jul 29 2008, 12:15 PM) писал:

А я сторонник того, что если ты летишь с существенным превышением - рассчитывай только на себя. Будь готов, что кто-то из "лучших побуждений" попытается тебе уступить, но его реакции не хватит все грамотно просчитать.
Поэтому либо снижай до безопасной, либо... не, другого "либо" быть не может. Даже в описанной ситуации пилоты проявляют самоуверенность. Откуда они знали, что ЦРВ не ищет левый поворот к месту назначения?

Я всегда снижаю на трассе скорость когда впереди меня машина едет и никогда сходу не обхожу. Кто со мной ездил подтвердят. Именно поэтому я против всяких шестисоток и мотов меньшего объема для дальняка, ибо на литре совсем не в лом прикрыть ручку (опять таки литр напорядок лучше движком тормозит), а потом когда дорога свободна опять открутить не дроча передачами и совсем без каких-либо потерь времени и комфорта.
0

#42 Пользователь офлайн   Baranka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июль 08

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:38

Просмотр сообщенияАнютка (Jul 29 2008, 12:30 PM) писал:

мы не в европе....
интересно вы о соблюдении правил говорите...тока в свою сторону одеяло...

мы не Европе именно из-за таких товарищей. На пустой дороге среди полей превышая скорость я никому не мешаю и рискую ничьими жизнями...А вот начав обгонять единственны автомобиль справа,я начну провоцировать аварию,такую как я писал выше или если просто он решит остановится.
0

#43 Пользователь офлайн   Ксантия 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Октябрь 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:47

речь ведь идет о том, что чел на машине знал что сейчас по этой трассе поедет ни один десяток мотоциклистов, и наверняка видел, что многие шли колонной в 10-12 мотов и колонне идти проще по левой полосе и колонна не станет перестраиваться...все это он знал, знал и все равно создавал помеху...причем своим же, поэтому он просто полный ублюдок...

Дим, вам надо было ему морду разбить, прям там на заправке. Я против насилия, но в данном случае, стоило бы


Зы: прилегли двое из нас на битуме, так остановились все до единого и на голдах и на чопперах и т.д. - это к промелькнувшей здесь темке про мотобратство))))

Просмотр сообщенияBaranka (Jul 29 2008, 12:38 PM) писал:

мы не Европе именно из-за таких товарищей. На пустой дороге среди полей превышая скорость я никому не мешаю и рискую ничьими жизнями...А вот начав обгонять единственны автомобиль справа,я начну провоцировать аварию,такую как я писал выше или если просто он решит остановится.



+1
0

#44 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:48

Просмотр сообщенияBaranka (Jul 29 2008, 12:38 PM) писал:

мы не Европе именно из-за таких товарищей. На пустой дороге среди полей превышая скорость я никому не мешаю и рискую ничьими жизнями...А вот начав обгонять единственны автомобиль справа,я начну провоцировать аварию,такую как я писал выше или если просто он решит остановится.


С точки зреня позиции +1, но реалии далеки от наших пожеланий <_<
И считаю что те дятлы на все 100 не правы. Фигово, уй докажешь им хоть ченить. Вот начнут гайцы за это взъебывать тада у это долбоеба щелкнит что нить в башке и встанет все на свои места. Да и то не потому что понял а потому что НАКАЖУТ
ЗЫ ну на крайняк если вес и умения позволяют натыкал бы ему в хлеборезку.
0

#45 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:06

Просмотр сообщенияBaranka (Jul 29 2008, 12:26 PM) писал:

ЦВР была с московскими номерами,разворотов там не предвиделось дорога просматривалась на киломер если не больше. А вот пописать их могло приспичить.
...

Дружище, ты бы знал, скока паршивых ситуаций у мну на машине (где 4 колеса и ремни безопасности)в дальняках было :( На мото точно убрался бы.
Ну иво нах.
Так что на трассе лучше так: подобрался поближе, убедился, что никакого подвоха, обогнал максимально безопасно и поехал дальше.
0

#46 Пользователь офлайн   Анютка 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 03 Апрель 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:08

сколько людей, столько и мнений. но судя по постам те кто за "нерыпаться" перед летящим моцем - приводят кучу адекватных доводов, а те кто за "свали, мне везде дорога" - доводов особо нет, кроме обгон справа, но при этом почему-то скоростной режим не учитывается. никто и никогда мне не докажет, что можно по зеркалу заднего вида определить скорость летящей сзади фары (особливо если дальний свет) на трассе.
опять же повтрюсь, что в городе уступаю всегда.
это же как с теми кто на машинах в шашечки играет. в этот момент лучше ваще не рыпаться, а ехать как едешь. он через 10сек исчезнет, а геморою если начать перестраиваться перед ним кучаможет быть. поэтому когда на дороге такой чел появляется все тупо не меняя скорость едут и ждут пока он свалит. правило 3-х Д (дай дорогу дураку)
0

#47 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:17

Анют понимаешь, если он прет в левой полосе а ты обходишьс права ты получаешьновый неизвестный фактор который невозможно стопроцентно просчитать.
Наша жизнь зависит от того насколько полную имеешь о текущей ситуации надороге, и любой неизвестный фактор является для нас УГРОЗОЙ ЖИЗНИ.

В том раскладе вероятность того что этот долбоеб повернет направо намного выше чем поворот налево.
То есть рулил бы тот тошнотик в правой полосе и мне бы было спокойней проехать в своей левой. а так куй его знает че он ща делать будет....
вот както так
0

#48 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:19

Раздули историю из-за какой хуйни...
Обрулили чувака и дело с концом, а вот лечить авто на моте это полнейший пиздец, голова отсутствует... Водила мог убрать мот вместе с пилотом и присесть за это, при том что в том что сбил бы виноват был бы сам мотоциклист.
Гоняю на дальняки, еду по левой полосе т.к. ну его нахуй эти разъебанные грузовиками правый, если кто-то догоняет и моргает, то уступаю вот и всё. Короли дороги мля...
0

#49 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:23

Цитата

' date='Jul 29 2008, 01:19 PM' post='102950']
Раздули историю из-за какой хуйни...
Обрулили чувака и дело с концом, а вот лечить авто на моте это полнейший пиздец, голова отсутствует... Водила мог убрать мот вместе с пилотом и присесть за это, при том что в том что сбил бы виноват был бы сам мотоциклист.
Гоняю на дальняки, еду по левой полосе т.к. ну его нахуй эти разъебанные грузовиками правый, если кто-то догоняет и моргает, то уступаю вот и всё. Короли дороги мля...


+1
К вопросу лечения, если лечить то оторвал бы зеркало если уж зело осерчал, или поймал бы на ближайшей бензоколонке и полечил бы, а так только себя подставлять. машина тяжелая и ей небольно, раздавит и не заметит :( заметьмозгов этому пид..су сей факт не прибавит
0

#50 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:44

Просмотр сообщенияАнютка (Jul 29 2008, 01:08 PM) писал:

сколько людей, столько и мнений. но судя по постам те кто за "нерыпаться" перед летящим моцем - приводят кучу адекватных доводов, а те кто за "свали, мне везде дорога" - доводов особо нет, кроме обгон справа, но при этом почему-то скоростной режим не учитывается. никто и никогда мне не докажет, что можно по зеркалу заднего вида определить скорость летящей сзади фары (особливо если дальний свет) на трассе.
опять же повтрюсь, что в городе уступаю всегда.
это же как с теми кто на машинах в шашечки играет. в этот момент лучше ваще не рыпаться, а ехать как едешь. он через 10сек исчезнет, а геморою если начать перестраиваться перед ним кучаможет быть. поэтому когда на дороге такой чел появляется все тупо не меняя скорость едут и ждут пока он свалит. правило 3-х Д (дай дорогу дураку)

По доводам, я на форуме недавно но езжу уже три года, и падал не раз, так вот обходил я одного справа он ведать в последний момент чёто в бошке включил и в право, я вспорол ему слайдером дверь и крыло на замену спасло меня только проведение(сейчас езжу мимо церквей обязательно перекрещусь). Слайдер пробил железо и шол всправая по этому я за него держался и не упал, в эти моменты я прощался с жизнью. Мне повезло кроме отбитой правой ноги ничего, а вот моей девушки нет сильно пострадало колено, предъявить водиле мне было нечего я ОБГОНЯЛ СПРАВА( что некоторые здесь советуют), а разбираться по понятиям не было времини на руках был человек теряющий сознание от боли, дальше , операции, лекарства каждые пол года закачка жидкости всё за деньги, я не могу себе простить что попёрся обходить его справа.
По доводам1) правила под себя никто не переделывает. Ехать по левой при свободной правой по моему не рекомендуется)))) 2) все знают, что правый ряд разбит фурами больше чем левый, проходить колейность на скорости не знаю кому нравится. Мы не дождались товарища на Анархию упал просто не справившись с управлением. Это тем кто советует просто обьехать с права все нехрина не просто кто ездит тот понимает. Все мы можем торопится по разным причинам. И вынуждать нарушать кроме скоростного режима еще несколько не понятно зачем. Люди стали бездушными. всех интересует тока проскочил он или нет!
Речь то больше не о том что он не отошёл, к этому к сожалению привыкли, мы не в Европе ( слишком многим похеру)а в том что он говорил .Они были старше нас могли бы пожурить типу куда вы долбики мелкие под тачку лезите(чего я тоже как уже писал не одобряю), ну не ушел потому-то потопу-то.
0

#51 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:57

А по поводу фары с зади если ты видишь, что она приближается , значит человек едет быстрее тебя, чего стоить включить поворотник, некоторые просто двигаются на пол ряда и никаких проблем!
0

#52 Пользователь офлайн   Анютка 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 03 Апрель 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:00

а я считаю это яркий пример доказательства моих слов...
чел за рулем не осознает твоей скорости и ему лучше не рыпаться. это по твоему он в последний момент стал перестраиваться перед твоим носом. а по его: он тя увидел и стал перестраиваться.
кстати постоянно наблюдаю ситуацию, когда в междурядье едет моц на одной скорости, а сзади подъезжает более опытный и побыстрее, так вот первый крайне редко 2-ого пропускает. а еще 1 раз наблюдала при перестроении в междурядьях чуть ребята не столкнулись, видимо тоже особо по зеркалам не шарились, даже не думая о том, что там уже другой моцик ехать может...к чему это я...
короче тема сложная. участвовать больше не имеет смысла. всем желаю удачи на дорогах и адекватного отношения друг к другу!!!!
0

#53 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:10

Просмотр сообщенияАнютка (Jul 29 2008, 03:00 PM) писал:

а я считаю это яркий пример доказательства моих слов...
чел за рулем не осознает твоей скорости и ему лучше не рыпаться. это по твоему он в последний момент стал перестраиваться перед твоим носом. а по его: он тя увидел и стал перестраиваться.
кстати постоянно наблюдаю ситуацию, когда в междурядье едет моц на одной скорости, а сзади подъезжает более опытный и побыстрее, так вот первый крайне редко 2-ого пропускает. а еще 1 раз наблюдала при перестроении в междурядьях чуть ребята не столкнулись, видимо тоже особо по зеркалам не шарились, даже не думая о том, что там уже другой моцик ехать может...к чему это я...
короче тема сложная. участвовать больше не имеет смысла. всем желаю удачи на дорогах и адекватного отношения друг к другу!!!!

Неправильно ты считаешь, я не обходил его с ходу я повисел у него на хвосте вижу не пропускает, тада пошёл справа!!! Он меня виел сто пудово!!! вечером не увидить ксенон висяший в окне не реально просто!!!

а сзади подъезжает более опытный и побыстрее, так вот первый крайне редко 2-ого пропускает. а еще 1 раз наблюдала при перестроении в междурядьях чуть ребята не столкнулись, видимо тоже особо по зеркалам не шарились, даже не думая о том, что там уже другой моцик ехать может...к чему это я...

Суждения про междурядье убило, у меня закрались сомнения ездишь ли ты сама???
0

#54 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:41

Просмотр сообщенияАнютка (Jul 29 2008, 03:00 PM) писал:

когда в междурядье едет моц на одной скорости, а сзади подъезжает более опытный и побыстрее, так вот первый крайне редко 2-ого пропускает.

:) :lol: :lol:
Улыбнула.
0

#55 Пользователь офлайн   s_mit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Апрель 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:43

Просмотр сообщенияbagz (Jul 29 2008, 03:10 PM) писал:

Суждения про междурядье убило, у меня закрались сомнения ездишь ли ты сама???

А чем убило суждение про междурядье? Я сам езжу. И ответственно заявляю, что меня крайнее время мотоциклисты в городе напрягают больше чем водятлы. Понапокупали себе мотов, ездить никто не умеет, какие-то странные понты появились, настоящее мотобратство пропадает. Ездят мало, в основном кафересит народ, какой уж тут опыт. В междурядье догоняешь такого дятла, который ножки свесил, тошнит на спорте каком-нибудь еле-еле, да еще и прямотоком рычит и клаксоном сигналит, мол раздвигайтесь все передо мной. И ему пох что сзади к нему более быстрый райдер подъехал, он вообще кроме себя никого не видит. Обходить приходится по соседнему междурядью, от греха подальше.
0

#56 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:45

Просмотр сообщенияs_mit (Jul 29 2008, 03:43 PM) писал:

А чем убило суждение про междурядье? Я сам езжу. И ответственно заявляю, что меня крайнее время мотоциклисты в городе напрягают больше чем водятлы. Понапокупали себе мотов, ездить никто не умеет, какие-то странные понты появились, настоящее мотобратство пропадает. Ездят мало, в основном кафересит народ, какой уж тут опыт. В междурядье догоняешь такого дятла, который ножки свесил, тошнит на спорте каком-нибудь еле-еле, да еще и прямотоком рычит и клаксоном сигналит, мол раздвигайтесь все передо мной. И ему пох что сзади к нему более быстрый райдер подъехал, он вообще кроме себя никого не видит. Обходить приходится по соседнему междурядью, от греха подальше.

А каким рачищем он тебе может уступить дорогу в междурядье? ДА и ваще какова хуя он должен уступать, вас там ваще быть не должно :lol: Если ты такой опытный, то должен увидеть заранее, что кто-то медленно тащится и уйти в другой ряд.
0

#57 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:49

Просмотр сообщенияEngine (Jul 29 2008, 03:45 PM) писал:

А каким рачищем он тебе может уступить дорогу в междурядье? ДА и ваще какова хуя он должен уступать, вас там ваще быть не должно :lol:


Перестраивается за машинку и тем самым пропускает более быстрого пилота в перед. В этом году много мотоциклистов стало кто не пропускает и приходится уходить через несколько рядов от него, что бы в случае испуга водителя авто, он не перестроился в мото чайника.

Просмотр сообщенияEngine (Jul 29 2008, 03:45 PM) писал:

Если ты такой опытный, то должен увидеть заранее, что кто-то медленно тащится и уйти в другой ряд.


И тем самым совсем перекрыть движение или чайнику или себе, так как авто не будут щемиться от обоих.
0

#58 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:53

Просмотр сообщенияcooler (Jul 29 2008, 03:47 PM) писал:

Перестраивается за машинку и тем самым пропускает более быстрого пилота в перед. В этом году много мотоциклистов стало кто не пропускает и приходится уходить через несколько рядов от него, что бы в случае испуга водителя авто, он не перестроился в мото чайника.

Я говорил про глухую пробку, когда ваще никуда не дернуться. Меня в Москве всегда пропускали.

Просмотр сообщенияcooler (Jul 29 2008, 03:49 PM) писал:

И тем самым совсем перекрыть движение или чайнику или себе, так как авто не будут щемиться от обоих.

Ты сам ответил, что можно уйти через несколько рядов.

Я вообще слабо понимаю откуда у вас такие проблемы, поверьте в Москве гораздо все проще и цивилизованней чем в регионах и водилы воспитаней, лет 5 назад было наоборот, не знаю почему.
0

#59 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:55

Просмотр сообщенияEngine (Jul 29 2008, 03:53 PM) писал:

Я вообще слабо понимаю откуда у вас такие проблемы, поверьте в Москве гораздо все проще и цивилизованней чем в регионах и водилы воспитаней, лет 5 назад было наоборот, не знаю почему.


Каждый день покатаешь с утра ленинградка от мкада до садового стоит, вечером дмитровка так же :lol:
0

#60 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:56

Просмотр сообщенияEngine (Jul 29 2008, 03:53 PM) писал:

Я говорил про глухую пробку, когда ваще никуда не дернуться. Меня в Москве всегда пропускали.
Ты сам ответил, что можно уйти через несколько рядов.

Я вообще слабо понимаю откуда у вас такие проблемы, поверьте в Москве гораздо все проще и цивилизованней чем в регионах и водилы воспитаней, лет 5 назад было наоборот, не знаю почему.

+1
тоже пропускали или дется было ему некуда и это я видел!
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему