Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Помогите с выбором! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с выбором! Можно ли брать по CBR 1000RR Fireblade на второй сезон?

#41 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 04:36

Просмотр сообщенияWarik (7.12.2010, 2:23) писал:

в городе ... на литре воткнул третью и практически автомат =)
2-ю

или даже 1-ю   :ph34r:
0

#42 Пользователь офлайн   b-a-l-o-o 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 05:32

Дружище!
Мое мнение ты знаешь!

Тогда уж Бусу, вот реально.
А не свежий фаер-литр.

Якуууууттт, скажи ему!:)
0

#43 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:47

Хотел Хонду.Посидел и проехался на 600 и на 1000.По посадке удобнее оказался литр.Купил литр не задумываясь.

ЗЫ По поводу того,что в городе меня обгоняет мот с меньшей кубатурой совершенно не комплексую.Захотел,включил в голове спорт режим,захотел-режим скутера(включил 2-ю передачу и катишся на ней неспеша).
0

#44 Пользователь офлайн   якут 

  • драца!!!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 418
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:55

люди убиваются на всем - на скутерах, 120 кубах, 600-ках, и на литрах, и просто так умирают. Все дело в голове. Если нравится литр - бери, главное не заводится, полностью соглашусь с Карлиткой, не комплексуй по поводу быстрых ... езди в свое удовольствие. главное не выключай голову и береги себя. Зная Арменчика лично могу сказать, что, на литре с ним ни чего не случится, так что это для него байк на вырост)) Бери и не заморачивайся))
0

#45 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияякут (7.12.2010, 12:55) писал:

люди убиваются на всем ... Бери и не заморачивайся))


+1
0

#46 Пользователь офлайн   DUB_Safety_Car 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:47

Конечно, сколько людей - столько и мнений, но я свое до кучи озвучу:

Байк, одназначно должен быть удобен во всем: и габариты, и эргономика, и еще куча всего
и не важно 400-600-1000-1200 и тд. кубиков у него.

Якут на 100% прав - убиться можно и на табуретке.

Я сам год откатал на CB400SF в 2002 году, потом был перерыв 2 года, а потом купил себе 1200см3 - 180лс в стоке и почувствовал, что вот это мое, особенно по посадке, габаритам, плавности хода и мощности.
Серьезно подбили меня только осенью 2008 (слава богу, что экиперовку полную одел в тот раз), сам конечно шизил понемногу, но только там, где трафик отсутствовал.

Какая мощность, лиш бы душе приятно было :-) и денег на обслуживание этой игрушки хватало
0

#47 Пользователь офлайн   armen_m 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Декабрь 10

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 02:14

Просмотр сообщенияякут (7.12.2010, 10:55) писал:

люди убиваются на всем - на скутерах, 120 кубах, 600-ках, и на литрах, и просто так умирают. Все дело в голове. Если нравится литр - бери, главное не заводится, полностью соглашусь с Карлиткой, не комплексуй по поводу быстрых ... езди в свое удовольствие. главное не выключай голову и береги себя. Зная Арменчика лично могу сказать, что, на литре с ним ни чего не случится, так что это для него байк на вырост)) Бери и не заморачивайся))


......Якут, мое желание до Fireblade как раз с нашей покатушки как- то летом началось, если возьму , то исключительно реплику Repsol ))) .....стоит сейчас вариант 2009 года ,на неделе смотреть поеду. Ездил в аояму .....еще раз убедился ,что 600ка мала. Друзья ,по CBR1000 09`годa есть технические косяки?

Просмотр сообщенияTed (6.12.2010, 18:52) писал:

- есть еще задушенные литры, которые можно раздушить, когда бояться перестанешь.Странно, что про задушенцев здесь до сих пор никто не вспомнил.



Про задушенцев я тоже задумывался, но честно говоря не до конца представляю насколько это большой гемор, задушить? ....чем черевато для моца эта процедура? .....где это делать?
0

#48 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 03:10

Только щас поймал себя на мысли, что и спор "лЫтр" VS "клизьма" "600-ка" тоже есть наш, типичный мото-холивар...
:lol:
Позволю себе частично процитировать, просто в точку:
...
Популярные в интернетах темы -

* Кто сильнее: слон или кит?
* Какой браузер лучше: Internet Explorer, Firefox, Safari, Google Chrome, Opera или Maxthon?
* [ОС лучше], Microsoft Windows, Mac OS, Говно-ОС или Bolgenos?
* Какой процессор лучше, дешевле, надежней: Intel или AMD, SPARC или MIPS?
* Что лучше: Serato Scratch Live или Traktor Scratch и т. п.
* Что лучше: Xbox 360 или PlayStation 3.
* Что лучше: World of Warcraft или Lineage II.
* Что лучше: Canon или Nikon.
* Что лучше: KDE или Gnome
* Что лучше: Mitsubishi Lancer Evolution или Subaru Impreza Wrx Sti.
* Кто лучше: Джон Леннон или Пол Маккартни или Элтон Джон
* Кто лучше: Кипелов или Беркут
* Что круче: Mercedes или BMW

Можно перечислять бесконечно, ибо тем для священных войн не счесть. Причины их — разные, но итог один и тот же: даже если кто-то докажет свою правоту, ничего от этого не изменится.

В большинстве интернет-сообществ «вечные» темы холиваров запрещены к обсуждению, как бесполезные и провоцирующие на флейм. Темы холиваров используются быдлотроллями как самый простой способ провоцирования срача.

...
0

#49 Пользователь офлайн   якут 

  • драца!!!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 418
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:47

пайду, убъюсь ап стену нах.... есть поблизости крепкая стена??
0

#50 Пользователь офлайн   armen_m 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Декабрь 10

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияякут (8.12.2010, 13:47) писал:

пайду, убъюсь ап стену нах.... есть поблизости крепкая стена??


тебя мои мысли про задушенцев расстроили , или про реплику??))) .....не ....таких стен нет!
0

#51 Пользователь офлайн   AFTZERO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:56

У меня CBR600RR 06 года. Сам - рост 190 вес 110 (животика нет, зато есть мясистые ноги :( ). Тут недавно в гараже у знакомого посидел на Фаере 07г. Мне с него слазить не захотелось! Хочу себе тоже 07г. литр, посто 600-ку жалко моного сил и денег в нее вложил. Так что если крупный товарищ, то лучше литр (новичку можно душеный из японии - раздушить всегда можно) ;)
0

#52 Пользователь офлайн   Gus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 04 Апрель 07

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияAFTZERO (8.12.2010, 16:56) писал:

У меня CBR600RR 06 года. Сам - рост 190 вес 110 (животика нет, зато есть мясистые ноги :lol: ). Тут недавно в гараже у знакомого посидел на Фаере 07г. Мне с него слазить не захотелось! Хочу себе тоже 07г. литр, посто 600-ку жалко моного сил и денег в нее вложил. Так что если крупный товарищ, то лучше литр (новичку можно душеный из японии - раздушить всегда можно) ;)

раздушить легко 4-7год.а с 08 не всё так просто и дешево как обещяет продовец
0

#53 Пользователь офлайн   Саша Че 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 07 Октябрь 08

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:12

Купи Выфер 800. По размерам он тебе подойдет, спокойнее суперспорта, при этом на высоких оборотах V4 пуляет - только в путь. У самого была та же проблема с 600-кой по размерам, я ее для себя так решил. А потом (через пару сезонов) поменял на Джик литровый и доволен как слон;)
0

#54 Пользователь офлайн   rajaram 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 Ноябрь 10

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:13

А вот я скажу, что не зная характер человека, воздержусь от советов. Если человек "в себе" - пусть берет. Более того, само сомнение наталкивает меня на мысль, что человек "в себе". А если "не в себе" - весь мир не сможет его отговорить. Стало быть разговор пустой.

Топикстартер, если ты в дефолт-сити, пойдем попьем пива, там и поговорим. Обо всем.
0

#55 Пользователь офлайн   armen_m 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Декабрь 10

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияСаша Че (8.12.2010, 21:12) писал:

Купи Выфер 800. По размерам он тебе подойдет, спокойнее суперспорта, при этом на высоких оборотах V4 пуляет - только в путь. У самого была та же проблема с 600-кой по размерам, я ее для себя так решил. А потом (через пару сезонов) поменял на Джик литровый и доволен как слон;)

.......про выфер 800 думал с самого начала, примерялся, ходил вокруг да около , удобно - не вопрос ........только вот внешне он мне совсем не душе .......смотрел как подшаманить его можно .....ну ни как ....на горе высмотрел парочку....все равно ,не кайфует меня . а вот новый 1200 - бумбастик , но и по балу не хило...
0

#56 Пользователь офлайн   Саша Че 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 07 Октябрь 08

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:32

Просмотр сообщенияarmen_m (8.12.2010, 23:36) писал:

.......про выфер 800 думал с самого начала, примерялся, ходил вокруг да около , удобно - не вопрос ........только вот внешне он мне совсем не душе .......смотрел как подшаманить его можно .....ну ни как ....на горе высмотрел парочку....все равно ,не кайфует меня . а вот новый 1200 - бумбастик , но и по балу не хило...

На него есть выхлоп Лазер - практически копия МВ Агусты Ф4 - охрененно выглядит. Ну, а перед - на любителя...
http://www.youtube.com/watch?v=1QdbJzGgX1s...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=blOcPlPFqEU...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=bqVeXqkDJ_o...feature=related
Вживую вообще бомба смотрится!
0

#57 Пользователь офлайн   Digor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:37

я вот сразу взял себе фаера 929, (до этого только на иже и яве гонял) от катал 2-й сезен, все нормально.... по началу недели две было страшновато, потом по техоньку в катался, главное голову не терять!!!!!!! так что бери мот если во всем устраивает, не понравится продать всегда сможешь))))
0

#58 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияСаша Че (8.12.2010, 21:12) писал:

Купи Выфер 800. По размерам он тебе подойдет, спокойнее суперспорта, при этом на высоких оборотах V4 пуляет - только в путь. У самого была та же проблема с 600-кой по размерам, я ее для себя так решил. А потом (через пару сезонов) поменял на Джик литровый и доволен как слон;)


Выфер всем хорош, и для новичка подойдет, и если надо поедет хорошо. Звук бесподобный, комбинированный тормоз- уапще без коментариев. Но есть один минус (хотя и не минус это для спорттуриста)- слишком тяжелый и валкий. Для интенсивной перекладки ну никак не подходит.
Вот бы в шасси фаера воткнуть V4, был бы идеальный мотоцикл :)
0

#59 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:37

Добрый вечер. Прошу не кидать в меня камни, но вставлю свои пять копеек. В этом году один знакомый рассказывал, на протяжении месяца, как классно передвигаться на двух колесах. Я на двух колесах , до этого августа, перемещался последний раз 17 лет назад на велосипеде десна.... И когда в августе взял себе 1000rr седьмого года, первые две недели катался в китайском шлеме и перчатках одолженных у друга. И получал массу положительных эмоций и соответствующую порцию адреналина. Потом совершенно случайно, от безделья, зашел в интернет на этот форум. Неделю не ездил, пока не купил весь экип. Накатал не много около трех тысяч. Да, многие могут сказать, что я на таком моте езжу..... как бы это по мягче высказаться, с другой стороны, где можно реально безопасно вжигать в Курске или в Воронеже? Это не Москва не МКАД... Езжу аккуратно не быстрее 150 при условии хорошей видимости и прогнозируемой ситуации. По трассе до 250 уточняю от Курска, до Воронежа, кто ездил поймет, разгоняться быстрее просто опасно... Так вот к чему я все это... О мотоциклах я не знал ни чего и что литр, что два для меня разницы не было ни какой. Так что главное для безопасной езды наличие трезвого и в прямом и переносном смысле, для спорта это особенно актуально, мозга и ровных дорог .... :)
0

#60 Пользователь офлайн   maloy-serp 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 23 Октябрь 10

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 02:47

Зачем брать малое если через некторое время станет мало и потянешся за более высшем.Лутше учится сразу на высшем и с инструктором. Чем мот мощнее тем надо быть с ним нежнее:P
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему