Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Правила езды в междурядье - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила езды в междурядье Заебали пидорасы

#41 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияDanny (29.6.2011, 12:16) писал:

Каждое движение рулём претворять взглядом в зеркало или поворотом башки в ту сторону, даже если самую малость отклоняюсь от траектории движения.
вот снёс ты кого, тьфу три раза - и потом разборки и ненужный гимор более чем не доставят радости, не думал об этом? Уж не говоря про потерю времени, сейчас и потом, и всё из-за тупой уверенности в своей правоте и нежелания вертеть башкой даже в своём ряду. Формально ты прав, но жЫзнь меняется и всё, в т.ч. траффик, как-то усложняется, можт есть смысл под неё подстраиваться, а не пытаться прогибать её бесконечно? B)
имхо, но тут лучше перебздеть, это совсем не сложно...

Даня,я подчеркнул слово "внезапно",а это тогда,когда у тебя нет времени взглянуть в зеркала.Понятное дело,что в пробке,двигаясь 5-20 км в монотонном режиме, перед тем,как объехать яму в полосе,я взгляну в зеркало,перед тем,как это сделать.
Ты так пишешь,как будто мне похуй вообще на остальных участников движения.Это не так.Я стараюсь уважительно относится ко всем участникам дорожного движения, но извини,если человек в "стоячей" пробке несется 50-70 км в час(на мой взгляд), то он должен понимать,чем он рискует.И таких случаев полно.
0

#42 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияkris (29.6.2011, 14:16) писал:

недавно на трёшке меня фаер литровый в репсоле догнал,парень в комбезе вроде тоже репсолевском и с хохолком на шлеме,при сьезде на ленинградку он чуть не цепанул 2 машины(ясно что ключевое тут ЧУТЬ(типа профи,хуйли))

я даже догадываюсь кто это был)) (не я если чо)
0

#43 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияkris (29.6.2011, 14:16) писал:

если меня догоняют(а такое бывает оооочень часто так как в пробке езжу не больше 60-70)


B) 60-70 это уже далеко за безопасной скоростью.... хотя если ты имеешь ввиду мотополосу на МКАДе
0

#44 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияEngine (29.6.2011, 14:43) писал:

я даже догадываюсь кто это был)) (не я если чо)


Мы его знаем? Фото в студию! B))))))))
0

#45 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияJJ (29.6.2011, 14:57) писал:

Мы его знаем? Фото в студию! :lol:)))))))

ну есть тут несколько рассольчиков у нас,у одного даже куртяжка в цвет :lol:
0

#46 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияJJ (29.6.2011, 14:57) писал:

Мы его знаем? Фото в студию! :))))))))

У меня только такое)) И это всего лишь домыслы)))))))
Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияJJ (29.6.2011, 14:57) писал:

Мы его знаем?

Думаю её :)
0

#48 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:47

Кадету. Лех, забей. Пусть ездят в кросовках, тапочках, босиком, пусть ездят в свече по встречке, 100 по стоячему междурядью... Пусть ездят в первый сезон на Литрах.. У меня знакомый почку ждет. Пусть.
А в междурядье - не видит - объедь, видит и не пропускает - выбери момент и шугани, пусть обосрется. В следующий раз будет пропускать.
Времена, когда наличие мота у человека что-то значило, прошли, и повтора не будет.
0

#49 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияjoni (29.6.2011, 15:47) писал:

Времена, когда наличие мота у человека что-то значило, прошли, и повтора не будет.


Это и расстраивает
Мож на легкомоторные спортивные самолеты переквалифицируемся? Помнишь ЯК-52? покруче мота будет :)
0

#50 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияJJ (29.6.2011, 12:24) писал:

ну, тайны то никакой нет :)


http://www.ezda.ru/

За сылку спасибо!!!! буду просвещаться а то скоро колесить дороги Маскува хочу быть культурным.
0

#51 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:15

Просмотр сообщенияScoorpioN (29.6.2011, 18:04) писал:

скоро колесить дороги Маскува хочу быть культурным.


Нээээ, даж не думай! Культурный! У нас каждый выезд как на передовую. Домой вернулся- супруги со слезами счастья встречают.... Так что изучай курс молодого бойца ;)
0

#52 Пользователь офлайн   Hirvi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 05 Январь 09

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:26

Похоже, в Москве серьезные проблемы с расплодившимися мотоссыклистами :) У нас такого не замечается. А уж пробок из двухколесных в междурядье и подавно.
Кстати, для общего развития: а как можно уступить дорогу когда едешь в междурядье, а машины вокруг стоят?
0

#53 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:31

Просмотр сообщенияHirvi (29.6.2011, 19:26) писал:

Кстати, для общего развития: а как можно уступить дорогу когда едешь в междурядье, а машины вокруг стоят?

приезжай к нам научишся :D
Открываешь заднию дверь у авто заезжаешь туда пропускаешь заднего и выезжаешь назад,главное только дверью не хлопнуть,автомобилисты этого не любят :)
0

#54 Пользователь офлайн   Hirvi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 05 Январь 09

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияsibir (29.6.2011, 19:31) писал:

приезжай к нам научишся :D
Открываешь заднию дверь у авто заезжаешь туда пропускаешь заднего и выезжаешь назад,главное только дверью не хлопнуть,автомобилисты этого не любят :)


Такой манёвр можно выполнить и без догоняющего камрада. Благо, автолюбители, желающие открыть дверь в пробке встречаются :)
А в Москве, похоже, вообще много чему можно научиться. Да. :)
0

#55 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияcarlito (29.6.2011, 14:43) писал:

Даня,я подчеркнул слово "внезапно",а это тогда,когда у тебя нет времени взглянуть в зеркала.Понятное дело,что в пробке,двигаясь 5-20 км в монотонном режиме, перед тем,как объехать яму в полосе,я взгляну в зеркало,перед тем,как это сделать.
Ты так пишешь,как будто мне похуй вообще на остальных участников движения.Это не так.Я стараюсь уважительно относится ко всем участникам дорожного движения, но извини,если человек в "стоячей" пробке несется 50-70 км в час(на мой взгляд), то он должен понимать,чем он рискует.И таких случаев полно.

Позволь не согласиться с тобой про Абсолютную Внезапность - ох как мало такого неожиданного бывает, думаю, и это не самонадеянность. :lol:
Как правило, почти всегда есть какие-то более или менее уловимые признаки этой самой "внезапности", и вот увидеть их предварительно, сделать выводы и приготовиться хоть как-то к последующей "внезапности" - самое главное, к чему следует стремиться. Но это уже отдельная история - внимательность и чтение дорожной ситуации.
0

#56 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:29

Если что-то мешает/не нравится - ищи решение в себе или переделай этот мир под себя, больше вариантов нет.
0

#57 Пользователь офлайн   Кадет 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 13 Декабрь 09

Отправлено 30 Июнь 2011 - 01:31

JJ, ты меня не совсем понял. Мой опыт вождения, какой-никакой, позволяет мне обогнать справа через ряд-два мотоциклиста, которого я догнал в левом междурядье.
Еще раз объясню - я не делаю этого принципиально, чтобы не раздвигать ряды и не подставлять тех, кто едет в левом междурядье, именно тех кого я и хочу обогнать. Меня так подставляли, я знаю что это такое чтобы не делать так никому. НЕЛЬЗЯ объезжать машины и справа, и слева одновременно.



Просмотр сообщенияHirvi (29.6.2011, 19:26) писал:

Кстати, для общего развития: а как можно уступить дорогу когда едешь в междурядье, а машины вокруг стоят?


Для этого достаточно подождать движения машин, и влезть в дырку, либо прижаться в широком месте.

Общий смысл такой, что многие мотоциклисты начинают вызывать такие же эмоции, как водители автомобилей, которые "ничего не видят".
Не понимаю почему новички принимают все на свой счет. Да не о новичках речь, это может быть кто угодно. Сегодня вот, дале ходить не надо, едем по Андропова в центр с сибером 600, довольно часто с ним пересекаемся. Он впереди, я сзади, темп один, идем в связке, все довольны. И начинается - сначала чоппер...который в принципе блядь считает что он самый крутой вообще по ходу в мире...потом мотардист...и все пытаются обосраться, побороться неизвестно за что, хотя - отвечаю сразу тем кто говорит что нет возможности уступить - возможности такие между каждой тачкой.

На той неделе тоже. Упираеемся намертво на Кавказском бульваре, перед поворотом на Липецкую. Машин пять до светофора где-то. Передо мной синий дрозд. Ну хуле там, мотик охуенский, лохи на таких не ездят. И вот этот даун начинает дедушке на Нексии, который сидит с открытым окном и вот-вот инфаркт поймает от жары, перегазовывать в окошко. А там деваться некуда, ни вправо ни влево ни вперед ни назад. Мне так стыдно стало, хоть сквозь землю провались, за то что такие есть среди нас.
На светофоре остановились, справшиваю у него - зачем ты водителей драконишь, он же завтра начнет специально не пропускать, а сейчас ему реально деваться некуда было. Ответ: я третий сезон катаю, нех меня учить.
Так что не в новичках дело и не в старичках, а в людях.
Кстати с тем дроздом мы долго ехали, еще от Андропова.И догнал я его в междурядье. Только он думает что ему дорогу все должны, а он никому. И таких все больше....
0

#58 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:04

Да ХЗ, я каждый день (до восьми раз :) синий фаер ) раз проделываю именно этот маршрут, в общем нормально, никто раздражения не вызывает.... Хотя мож это потому что я у всех вызываю раздражение?! :ph34r:
"Поучать на дороге" ... хм... я этим не занимался и не буду, друзьям и знакомым объясняю и показываю как правильно, но люди меня уважают и поэтому воспринимают адекватно.
А в междурядье, кагда подкатывает к тебе непонятный человек на моте и начинает что то втирать пытаясь докричаться через прямотоки и опущенный визор... <_< в лучшем случае улыбнусь и кивну. В худшем пошлю на три или в пять букв. :)
0

#59 Пользователь офлайн   marysia 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 11

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:58

Мне кажется, что провление мастерства пилотирования - это умение никому не мешать на дороге и ни до кого не дое..ватся на дороге со воими нравоучениями. Умение быть призраком. Самому обойти препятствие. Как буд то тебя и небыло...

Сасмому не позор - уткнуться в зад малоопытному/дурному/стремающемуся пилоту? А самому объехать, уйти в другой ряд? и не мешать ему и самому время не текрять?)
я Когда ездить начинала, в междурядье первое время - было очень неуютно.
Так меня никто не гонял, все обходили вежливо, но я и сама, правда, старалась пропустить всегда мотобрата.


Это как и у автомобилистов.
Кто то любит быструю езду. Едет ловко, спокойно, но быстро. Никому до изнеможения в зад не моргает. Сам обойдет, если не совсем кризис.
А есть неспокойные нервные личности, метаются по дороге - все им мешают:) всех они готовы научить и перелечить))
0

#60 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:19

Езжу не спеша в междурядье, бывают моменты упираются в меня, пропускаю, только почему то потом мешаться начинают :) А все от того что я еду неспеша меня успевают увидеть и без всяких сигналов и тд уступают мне дорогу, а великие гонщики которые думают что быстрее проедут потом встревают и приходится их объезжать через пару полос. Последний случай произошел вчера :) когда Марго куда то вечером спешила по Дмитровке.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему