Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Замена Серво Приводу На 954Rr - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена Серво Приводу На 954Rr Интересно мнение

#1 Пользователь офлайн   s-soul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 30 Август 13

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:28

Нашел на ебае вот такю хрень
http://www.ebay.com/...3fd8f79&vxp=mtr

Через переводчик гугл понял что это подключается в разъем сервопривода и сам сервопривод и экзап вроде как не нужен, но все таки терзают смутные сомнения. Может кто хорошо подкован технически и с хорошим английским подскажут как это работает ?
0

#2 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:41

Просмотр сообщенияs-soul (05 Январь 2014 - 17:28) писал:

Нашел на ебае вот такю хрень
http://www.ebay.com/...3fd8f79&vxp=mtr

Через переводчик гугл понял что это подключается в разъем сервопривода и сам сервопривод и экзап вроде как не нужен, но все таки терзают смутные сомнения. Может кто хорошо подкован технически и с хорошим английским подскажут как это работает ?

А чего тут подсказывать? Обманка сервопривода называется. Когда сервопривод выкидываешь, она прикидывается им, чтобы мозги думали, что все в порядке и не выдавали ошибку по отсутствию сервопривода. Их и не обязательно с ебея везти - можно и здесь купить. Их когда-то Стас делал. У меня еще парочка осталась.
0

#3 Пользователь офлайн   s-soul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 30 Август 13

Отправлено 06 Январь 2014 - 01:00

Просмотр сообщенияTed (05 Январь 2014 - 17:41) писал:

А чего тут подсказывать? Обманка сервопривода называется. Когда сервопривод выкидываешь, она прикидывается им, чтобы мозги думали, что все в порядке и не выдавали ошибку по отсутствию сервопривода. Их и не обязательно с ебея везти - можно и здесь купить. Их когда-то Стас делал. У меня еще парочка осталась.

Екзап и сервопривод демонтируются или отключаются, что то надр делать с заслонкой в корпусе воздухана, сколько стоит ваш вариант без установки и с ней ?
0

#4 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:20

Просмотр сообщенияs-soul (06 Январь 2014 - 01:00) писал:

Екзап и сервопривод демонтируются или отключаются, что то надр делать с заслонкой в корпусе воздухана, сколько стоит ваш вариант без установки и с ней ?

Установкой мне неинтересно заниматься. А стоит она 1700р. Вот только в отличии от ебеевской, она без разъема - надо с сревопривода разъем срезать и к ней подпаять. И выглядит не так презентабельно - просто в термоусадочной трубке. Зато меньше места занимает и легче.:)
0

#5 Пользователь офлайн   alega 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 240
  • Регистрация: 17 Август 05

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияs-soul (06 Январь 2014 - 01:00) писал:

Екзап и сервопривод демонтируются или отключаются, что то надр делать с заслонкой в корпусе воздухана ?


ставишь эту штуку и сервомотор можно снять, заслонку на своё усмотрение, либо открыть либо закрыть(смотря чего ты хочешь добиться в плане настройки от мотора)


Просмотр сообщенияs-soul (06 Январь 2014 - 01:00) писал:

сколько стоит ваш вариант без установки и с ней ?


:lol: :lol: :lol: с установкой намного дороже!
0

#6 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияs-soul (05 Январь 2014 - 17:28) писал:

Нашел на ебае вот такю хрень
http://www.ebay.com/...3fd8f79&vxp=mtr

Через переводчик гугл понял что это подключается в разъем сервопривода и сам сервопривод и экзап вроде как не нужен, но все таки терзают смутные сомнения. Может кто хорошо подкован технически и с хорошим английским подскажут как это работает ?


Все по русски написано, и модели указаны http://www.healtech....tor-servomotora
0

#7 Пользователь офлайн   kohfbi4 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Май 16

Отправлено 21 Май 2019 - 10:10

Делайте вот такую схему как на картинке и ездите без ошибки. Я уже 3 месяца не парюсь. Спаять стоит 100р. Спаяли - залили всё эпоксидкой или термоклеем. Замотали изольдой или термоусадкой. Всё.
Какие нафиг заглушки за 3000р зачем...

Живу в Красноярске.
В ВК я https://vk.com/kohfbi4 Пишите отвечу.


cut off servo connector
- connect green/orange wire to negative terminal of capacitor
- connect one end of 220 ohm and 4.7k ohm to pos terminal of capacitor
- connect the other end of 220 ohm resistor to red wire
- connect the other end of 4.7k ohm resistor to turquoise/pink wire
- make sure wires aren't touching
- test the servo delete out by clearing the codes and reving bike up past 7K
- if it works remove the servo delete and seal it in silicone


У меня ошибка сразу ушла но походу на F4i не сразу гаснет. Поэтому стоит сбросить ошибки. Делается это закарачиванием 2 проводов в клеме сервис обслуживания. (смотрите в нете)




И вопрос знатокам - условия и описание:

1. Я убрал заслонку на airbox
2. Поставил вал на проход 2в2
3. Выставил холостой ход на 1.3 rpm (тысяч оборотов)
4. Появилась стрельба из глушителя на сбросе (ИСПРАВЛЕНО - заменил медные прокладки на выпускном коллекторе)
5. Дроссельная заслонка впрыска ещё не регулировалась по приборам (грешу на неё)
6. Форсунки не чистились (грешу на них)

Суть обращения:

Непонятное поведение на низах, ездить стало тяжело.
Только на одном сцеплении не трогается (дергается как девственница) приходится добавлять газу до 2.5 rpm. (вот это жопу мне обжигает невыносимо - особенно в пробках)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: servoremoval.jpg

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему