Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Гродно - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гродно 30-1-2

#1 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:45

Привет!
Едет кто на Гродно? Выезжаю 30-го в 4 утра. В Воскресенье 2-го обратно. Присоединяйтесь)
0

#2 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияВлад (29.4.2010, 10:45) писал:

Привет!
Едет кто на Гродно? Выезжаю 30-го в 4 утра. В Воскресенье 2-го обратно. Присоединяйтесь)


Те кто ездил в Белоруссию, знаю что ездить туда одно удовольствие. Редкое направление, где есть нормальная дорога, а уж по самой белке просто автобан. Платишь 20р. и вперед. Если не ошибаюсь таких пунктов там 3-4 если ехать через всю страну. Стационарных постов нет, засады крайне редки, ограничение на трассе 120 км. Страховку можно взять как на границе, так и дома, две недели 280р. Я беру здесь, Белоруссия-Украина-Молдова на пол-года 1040р. и ездишь не паришься. Бензин чуть дороже 28-29р. На основных трассах можно заправлятся за рубли, на второстепенных только за зайчики. Валюта меняется только в банках или на границе.

Как обычно я старт проспал) Мой напарник уже был полностью готов когда я подъехал в гараж. В чем прелесть иметь попутчика с кофрами, это то что в его кофры можно запихать свои вещи) Поехал налегке. Мелкий дождик до границы то начинался, то заканчивался, дождевики не одевали. Держали около 140, после границы пошли 180, быстрее RT(бмв) не могла. Пришлось смириться. Некоторые жалуются что по белоруссии скучно ехать, а по-моему кайф. Машин мало, примыкающих нет, ментов нет, скорость можешь держать высокую очень долго. Про дороги вообще молчу - супер. Добрались очень быстро, 980 км. за 10 часов. Почти до Польши доехали) Гостинница в центре города, двухместный, двухкомнатный около 1500р. на двоих со стоянкой во внутреннем дворике. Отдельно про кафе в этой же гостиннице - мясо в горшочках, салат, борщ, чего-то попить 300 рублей (ТРИСТА!) за двоих. В Белорусси еда супер и стоит очень недорого по сравнению с нами. Почему так?
Сам слет был чуть в стороне, доехали туда на мотиках, зарегистрировались. При въезде обязательно менты всех переписывали, (номера, водительское). При выезде всех продували и проверяли ВСЕ документы, хоть ты заехал минуту назад. На территории своя, внутренняя охрана организаторов. Прикольная поляна, на территории какой-то тур комплекс, палаточный лагерь, футбольное поле, торговля байкерскими шмотками, попить-поесть, сцена. Ну все как обычно. Только аккуратно и чисто. Ну пока лагерь наполнялся народом, поехали запарковались и достали вискарь из морозилки))) Подъехали арбатские маньяки, человек 15 и завертелось) Вискарь, такси, слет, концерт, вискарь. Описывать нет смысла, да многие детали так и остались не выясненными. Но концерт мне очень понравился.
Утро. Тяжко. Пиво. Привели себя в порядок поехали на парад, благо он начинался почти под окнами. Где-то недалеко было какое-то заведение типа института что ли, потому что девчонки просто валом валили. Прокатились, тормознулись в центре, пешеходная зона типа арбата. Город вообще очень красивый, маленькие улочки в центре, старинные здания, очень чисто. Я повеселил народ подымив резиной и в конце концов благополучно сжег сцепление. Хрен знает что за фигня случилась, потом народ смотрел на диски и удивлялся, уверяя меня что так незначительно подымив (резина потом еще 5тыс. прошла) я смог угандошить сцепление. В любом случае, если в сцепе был какой косяк, я рад что это случилось не в дороге. Ну что делать, оставил возле какого-то кафе, хозяин уверил что ничего с ним не случится. Стали веселится дальше. Побродили по городу, поприкалывались, на поляну уже не поехали, пошли гулять в кафе при гостиннице. Ну понятно опять вискарь. Знатно посидели) Кстати в белке в 22-00 все закрываются и отбой. Так что если до этого времени не закупился - все, ночных магазинов нет. А ночных заведений единицы.
Утром вместо зарядки притолкал мотик к гостиннице. Не далеко, около километра. Но с похмелья и в небольшую горку это было незабываемо) Одна часть арбатких маньяков пошла дальше на Берлин, Прагу, с другими на машине я отчалил домой. Мотик остался под присмотром в гостиннице, напарнику к сожалению пришлось ехать домой одному. Извини, брат) На следующие выходные съездили со знакомым на машине одним днем и забрали мот.
0

#3 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 02 Июль 2010 - 01:21

что то после такого отчёта совсем в Городно не хочется ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияsibir-000 (2.7.2010, 1:21) писал:

что то после такого отчёта совсем в Городно не хочется :wacko:

Согласен, хрень какая-то получилась) Хотел просто в двух словах. Сейчас переделаю.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему