Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Ну раз пошла такая пьянка. Воть. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ну раз пошла такая пьянка. Воть. Москва-Сочи-Керчь-Судак-Керчь-Москва.4500км.14дней.

#1 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:04

В свете последних выложенных отчетов, вот вам и мой, год 2008. Паша Красный может не читать, так как третью часть, Паш, я так и не написал ешо.
Часть Первая.
Всегда с интересом читал на форумах как люди путешествуют на мотоциклах. Немного поразмыслив я тоже решился на свой первый мотодальняк, предварительно взяв на работе учебный отпуск на 30 дней. Подготовив мотоцикл и собрав вещи, я с нетерпением ждал утреннего выезда.
Как всегда перед дальней дорогой (а на машине я уезжаю вдаль частенько) я толком не спал. Проснувшись, если это можно так назвать, упаковал вещи на байке
(Фото),(Фото) и тронулся в 7 утра по направлению к г. Сочи. Поначалу решил попробовать сдать на "Железную Опу", но дорога внесла свои коррективы. Первые 40-50 км по трассе М4 я ехал с небольшой болью в области почек. Не знаю как у других, но у меня после небольших перерывов в езде в первый день почки как будто усаживаются на свое место. Поэтому первые 50 км, будь то город или трасса ездить не очень комфортно.
Начитавшись "умных" советов решил ехать 120-140(экономия бензина, меньше устаешь), но на Фаере это нереально. Поэтому для себя определил удобную скорость в 170-190. Так незаметно пролетела первая сотня км.
Остановившись у кафе покурить (а это дело я люблю) увидел, что радиатор опять дал течь. Неделей ранее я его уже паял от последствий попадания камня. Решил замазать поксиполом, проехать еще 100км и решить: или еду дальше или возвращаюсь домой вновь ремонтироваться. К слову сказать, с этой замазкой в итоге наколесил в сезоне 7500км.
Дальше поехал в режиме 100км-покурить, попить, сфоткаться; 100км-покурить, заправиться, покурить.С таким темпом езды "Железную Опу" отодвинул до следующего раза. Решил ехать, пока совсем не устану. (Фото), (Фото), (Фото).
Где то после очередного участка хреновой дороги обнаружил люфт в рулевой колонке. Пришлось останавливаться на полуторочасовой ремонт на 30-градусной жаре (Фото). Отремонтировавшись и заодно отобедав, двинулся дальше открывать необъятные просторы нашего южного направления.
К 9 вечера очень сильно устав остановился не доезжая 40км до Ростова в Мотеле.
Отправил другу смс примерно следующего содержания: "Я в Ростове, штука позади-это пендец!!!" Выпив 150 коньяка и поужинав вышел посидеть на улицу и увидел вот (это) чудо. Какая то глобальная рекламная акция, водитель австралиец колесит по просторам нашей необъятной родины.(Фото), (Фото).
Переночевав в мотеле в 2-х местном номере за 800р с душом, туалетом, телевизором и кондиционером, в 9 утра выдвинулся на Сочи, где в 12 дня меня уже ждала Алкокоманда, прилетевшая из Москвы. Дальнейшая дорога (Фото) особых сюрпризов не принесла, очень понравился Краснодарский край, с его с/х угодьями, каким то чудным ароматом и неплохими дорогами. Сильно зацепил серпантинный участок в 170км. Заезжал я на него под дождем, треть ехал посуху и выезжал опять в дождь.Если бы байк не был так навьючен и в тот момент я мог проходить повороты с коленкой, эмоций было бы в несколько раз больше.Вспомните как конвульсеитивно содрогаются гончики MotoGP и Superbike пересекая первыми финишную прямую...Вот также и я агонизировал когда в забрале моего шлема появилась картинка моря. Это не окно поезда или машины, не иллюминатор самолета, где многим открывались такие виды. Это что уходящее за грань реальности...Во сказал то :blink: .
К трем часам дня я благополучно добрался в Адлер, где Алкокоманда уже на протяжении 4-х часов успешно оправдывало свое название .И понеслось...
В первый вечер мы открыли для себя удивительный напиток под названием Чача. 1.5л на 4-х? Не вопрос. В баре зачем то кричали: "Пригнись Москва!Сибирь гуляет!". Утром, завтракая в пансионате с 2-х литровой бутылкой Чачи на столе, рядом сидящие мамашопапаши со своими чадами как то косо на нас смотрели. Запланированные поездки на лошадях в горы и джиппинг как то плавно перенеслись на потом. Море, кстати ничего особенного ввиду каменистого пляжа (Фото) и железной дороги над головой, вносило только трезвость в сознание. Особо не купался из-за холодной воды(12 июня), да и впереди меня ждал Керченский песок и его пролив с температурой воды на несколько градусов выше. День и вечер прошел под аромат чачи и громкую музыку местных увеселительных заведений.В 4 часа утра по просьбе новоиспеченных подруг моих друзей мотоцикл порычал Яшкой на усю округу.Захотевший посидеть на мотоцикле товарищ, не справившись с вестибулярным аппаратом и мощной дозой чачи упал в бассейн. Сей напиток имеет уникальное свойство. Засыпая (не ,не так... отключаясь) в состоянии глубочайшего алкогольного опьянения, просыпаешься... правильно , в состоянии алкогольного опьянения :lol:
На третий день было принято мудрое решение. Дать организьму отдохнуть, взять пивка и креветок. Взяли. 10кг и 35 банок. Сварили и пошли на пляж. Люди нас уже узнавали.
Вечер прошел в более спокойном ритме, в памяти удалось отложить местные виды.
Попытался поспать, но опять ничего из этого не вышло.
Потрепанный, но весьма в боевом настроении на утро оправился во 2-ую часть своего пробега...
:blink:

Часть 2.
Солнечное утро и рев будильника дали знать, что пора в путь-дорогу.
Неспешно собрался, попрощался со своей Алкокомандой и двинулся в сторону порта "Кавказ"
Так как дорога в 170 км серпантина была уже пройдена в одну сторону, я начал с удовольствием вваливать.Ухмылок не надо, это все по субъективному мнению литроводапервасизонниканах :lol: .Где то на очередном перевале встретил человечка на Трансальпе. Постояли поболтали. Говорит, я уже второй месяц тут. Жена с ребенком отдыхають, а я целыми днями катаюсь.Вот нирвана то. Поболтали-разъехались.
Проехав 170км серпантина, на прямом участке открылся до 240. Боковым зрением замечаю на запрвке Робокопов на 5-ти мотиках. Решил развернуться и подъехать познакомиться.
Заправились, разговорились. Выяснилось, что ребята все местные и по выходным катают по побережью. Просыпаются, собираются, потом нехило так вваливают до какого-нибудь курортного городка, там обедают и купаются. Потом опять вваливають, уже в другом месте ужинають, опять купаются и на бабосъем. Ночуют и на утро все по второму кругу.
Решил полдня покатать с ними, так как до вечернего парома было много времени , да и ребята ехали часть пути в ту же сторону. Поехали искать место обеда...Парни то все местные и дороги знают как свои пять пальцев (да, Паш?) поэтому начали валить на все деньги. Ну а мне оставалось не пасть в грязь лицом. Первые километры было страшновато, но потом вошел в их темп и все стало нормально. С удовольствием прохватив, уж даже и не помню сколько, приехали в Геленджик. Решили столоваться на набережной. Поставили байки (фото)и (фото)
И вот, поставив байки, все упакованные в кожу-рожу с ног до головы идем вшестером по набережной в поисках приличного трактира. Представьте лица прохожих людей, у которых из одежды в лучшем случае шорты и футболка, оценивающих наш прикид :lol: .
Вообщем нашли неплохое заведение, весьма кстати недешевое. Начали разоружаться и опять все взоры прикованы были к нам. Просто пообедать плавно перетекло в 2-х часовой треп за мотожисть и за жисть в принципе. (фото), (фото)и(фото). Харчевня оказалась весьма недурственной, единственное, что мы отказались от предложенного за счет заведения первочка(самогон). Под саксофонную музыку (фото) и вид, открывающийся из окон ресторанчика совсем не хотелось уезжать. Но уезжать надо было, так как в Керчи меня ждала Анюта(супруга моя), утром приехавшая на поезде.
Один из парней рассказал такую фишку. Заказываешь, говорит, лимон и нож. Ждешь, пока саксофонист подойдет к столику (а он фланирует по залу от одного стола к другому) и когда он тебе начинает играть... режешь медленно так на его глазах лимон и ждешь. Через несколько секунд медленная и романтичная музыка перестает таковой быть.
Жестоко... Ну че, говорит, лимон заказываем???
Решили, что нет.
Пообедали, прокатились по городу по каким то делам парней и поехали дальше. Парнишка на CBR600RR ездит только по моему на заднем, потому что как светофор, так уходит все время в свече. Ехали какими то красивыми путями, объездами и где то у Краснодара что ли наши пути расходились. Остановились покурить. Обменялись телефонами, мэйлами. И говорят мне. Ну ты заезжай в следующем году, съездим куда-нить вместе. Ну и я в свою очередь грю, будете у нас, встречу-поселю-потусуем. Ну и как то разговор перешел на тему того, что теперь у меня в Краснодаре есть пару новоиспеченных товарищей
(фото), (фото)и(фото).
Ну да, говорю, Вы и еще Паша, на форуме немного общаемся. Парень (это тот, что похож на парня из группы Фактор2), вдруг такой, стоп, стоп, стоп, чуви. Шо за Паша? Ну, говорю, на фаере ездит, доча у него на кроссе гоняет. Ааа, таможенничек что ли? Дык его весь Краснодар знаеть. Начали звонить Красному, ну ты Пашк видимо занят был и трубку не взял. Вот так.
Ну и на фразе, что мир тесен, разъехались по своим делам.
Дальше была дорога в порт Кавказ. Дорога хорошая. На одном прямом участке даже устал ехать, че то уж больно долго он длился. Подъехал к границе, оформил Украинский полюс (что около 350-500р нашими, не помню точно) в очередной раз объяснил гайцам, что номер на моем мотоцикле по другому не закрепишь и поехал грузиться на паром. Билеты тоже стоят уйню какую то, не помню, проблем с прохождением таможни не было (хотя переживал, что могут быть из-за прав-времянки). Рассмешил группу людей и самого таможенника своим ответом "Почем?" на его вопрос "Наркотики, оружие, запрещенные предметы.."
Немного переживал по причине того, как мотоцикл будет стоять на самой площадке парома. Но все оказалось простым как три рубля и мотоцикл 45-60ти минутное плавание выстоял совершенно нормально на боковой подставке.
Выгрузился с парома и сразу понял, что я на территории Украины. Качество асфальта резко снизилось. По подсказкам таксиста доехал до площади, где меня встретил товарищ с классной на мой взгляд фамилией Кейзо :lol:. Этот дядечка один раз спас (практически в прямом смысле) жизнь Алексею Сидорчику ( в узких кругах известная личность) и благодаря ему моя жена стала моей женой, вот каламбур то:lol:.
Путешествие этого дня подходило к концу. Уставшего и отчего то счастливого меня он проводил до Героевки а если точнее, то поселок (Героевское) и (еще), где меня ждала моя супруга Анютка и ее родня.Она у меня сама оттуда.
Встречали с изумленными глазами, так как для людей не в мототеме, а проще говоря для простых людей, такие мотопробеги что то из области подвигов и фантастики...
Вот так заканчивался этот насыщенный событиями день. А впереди меня ждало теплое море, новые знакомства и ЧЕ по футболу на хохлоязыке (та еще забава) :lol:
;)
0

#2 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:26

Шикарно :blink:
0

#3 Пользователь офлайн   ppp 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 23 Июнь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:28

Чтож так ждал с выкладыванием отчета?))
0

#4 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:42

Да я че то ленивый хрен.
0

#5 Пользователь офлайн   ppp 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 23 Июнь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:11

Просмотр сообщенияRuguj (17.9.2009, 15:42) писал:

Да я че то ленивый хрен.

Да меня самого ломало пипец как все это вспоминать))
0

#6 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 22:18

Молодэц! Интересно было :)
0

#7 Пользователь офлайн   mudrec-f 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 02:41

Ruguj, а ты как с Керчи обратно в Москву поехал: через переправу или через Укрину? Короче - какой путь лучше в Москву? :lol:
0

#8 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 02:48

Я поехал через переправу. А какой путь лучше не знаю, т.к. другим не ездил.
0

#9 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 23:36

Просмотр сообщенияRuguj (28.9.2009, 2:48) писал:

Я поехал через переправу. А какой путь лучше не знаю, т.к. другим не ездил.

Красавчег :blush: :blink: :blink:
0

#10 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 01:42

Просмотр сообщенияRuguj (17.9.2009, 14:04) писал:

В свете последних выложенных отчетов, вот вам и мой


Страшное место тут! Кругом Есенины, Муракамины и Бахи! :)
0

#11 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:14

Просмотр сообщенияNic (29.9.2009, 1:42) писал:

Страшное место тут! Кругом Есенины, Муракамины и Бахи! :ph34r:

Кто бы говорил :lol:
0

#12 Пользователь офлайн   Серган 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 Январь 08

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:16

Ну афтару вааще завидовать надо - судя по последнему фото... :ph34r:
0

#13 Пользователь офлайн   Egorish 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 07 Январь 10

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:21

Ради нее я бы тоже много смог проехать. :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   Diesel1987 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 08 Февраль 09

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:28

Хороший отчет)
Эх, как же мне хорошо знаком Керчь...и особенно героевка, эльтиген.....каждый год туда езжу на машине, но езжу через хохляндию)))
0

#15 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:14

спасибо за отчёт очень душевно.
0

#16 Пользователь офлайн   Vasec 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 03 Февраль 10

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:40

ехх) сам аж захотел скатнуться туда) отличный отчёт и жена у тебя хорошая :)
0

#17 Пользователь офлайн   ODAN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:07

а я то все думаю за кого это я аж цельных пять голосов отдал, оказывается все таки твоя жена :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:21

Спасибо.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему