Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Отключается Двигатель На Ходу(Honda 929) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отключается Двигатель На Ходу(Honda 929) На ходу при скорости около 100 км/ч, отключается двигатель

#1 Пользователь офлайн   coollerinc 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 22 Август 12

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:32

На ходу, при скорости около 100 км/ч, отключается двигатель. Держишь газ в половину, без резкого набора скорости, двигатель отключается(как будто газ сбросил). Этот момент длится около 1-2 секунд, на приборке увидел горящий индикатор F1, потом сразу же движок подключается(индикатор F1 тухнет) и можно дальше ехать, как ни в чем ни бывало. Первый раз после покупки у меня было это около 1 месяца назад 1 раз. Вот и сегодня 2 раза на ходу отключался движок. Страшно, что пипец, летишь по МКАДу и тут у тебя движок начинает тупить. Еще появились моменты при старте прогретого мотора как будто бы не хватает заряда аккумулятора для запуска двигателя, стартер еле крутит, но все же заводит двигатель.Бензобак полный.

У кого то такое было? Что делать?
0

#2 Пользователь офлайн   Ярик RR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 19 Июль 11

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:42

были похожие симптомы. но здесь много причин. попробуй померять зарядку при работающем двигле. и проверь + провод от АКБ к реле стартера МОЩНЫЙ СЕРЫЙ ПРОВОД. за долгие годы эксплуатации от вибрации он внутри перетирается и идет дуга. и по этой причине может еб-ть мозг.
0

#3 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:54

из памяти мозга считай ошибку...и будет счастье... :)
PS Дабы избежать вопросов, скажу сразу...скачай мануал... :ph34r:
0

#4 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияЯрик RR (18 Сентябрь 2012 - 21:42) писал:

были похожие симптомы. но здесь много причин. попробуй померять зарядку при работающем двигле. и проверь + провод от АКБ к реле стартера МОЩНЫЙ СЕРЫЙ ПРОВОД. за долгие годы эксплуатации от вибрации он внутри перетирается и идет дуга. и по этой причине может еб-ть мозг.

0

#5 Пользователь офлайн   lev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 29 Ноябрь 11

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:27

Просмотр сообщенияcoollerinc (18 Сентябрь 2012 - 21:32) писал:

На ходу, при скорости около 100 км/ч, отключается двигатель. Держишь газ в половину, без резкого набора скорости, двигатель отключается(как будто газ сбросил). Этот момент длится около 1-2 секунд, на приборке увидел горящий индикатор F1, потом сразу же движок подключается(индикатор F1 тухнет) и можно дальше ехать, как ни в чем ни бывало. Первый раз после покупки у меня было это около 1 месяца назад 1 раз. Вот и сегодня 2 раза на ходу отключался движок. Страшно, что пипец, летишь по МКАДу и тут у тебя движок начинает тупить. Еще появились моменты при старте прогретого мотора как будто бы не хватает заряда аккумулятора для запуска двигателя, стартер еле крутит, но все же заводит двигатель.Бензобак полный.

У кого то такое было? Что делать?

1.По отключению двигателя-проверь датчик подножки,вернее пружину.
2.По запуску-аккум,клеммы стартера.
0

#6 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:56

На прошлой неделе один на джиксере стоял на дороге - ковыряли его, пока не поняли, что у него датчик падения слетает. Закрепили, велели приклеить, поехали дальше.
0

#7 Пользователь офлайн   Ярик RR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 19 Июль 11

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (19 Сентябрь 2012 - 20:56) писал:

На прошлой неделе один на джиксере стоял на дороге - ковыряли его, пока не поняли, что у него датчик падения слетает. Закрепили, велели приклеить, поехали дальше.


у товарища на к2 такая-же хрен !
0

#8 Пользователь офлайн   coollerinc 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 22 Август 12

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:16

На выходных проверю клеммы на аккумуляторе, датчик подножки, пружину подножки и датчик падения( это я так понимаю на обтекателе за приборной панелью).
И попробую вытащит ошибки из памяти.
Спасибо за рекомендации.
0

#9 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 00:56

Еще такая фигня может происходить из за ксенона.
Отодвинул провода ксенона от основных проводов и все прошло.
0

#10 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 17:33

Чтобы не создавать отдельной темы, напишу здесь. Проблема следующего характера. Мотоцикл заводится и прогревается без проьлем. Но минут через 15 езды, когда прогреется весь двигатель начинается неведомая ху...ня. В городе при разгоне с места после 3х тысяч оборотов начинаются резкие провалы. Мотоцикл дергаеться , в глушителе характерные выстрелы. Двигатель то работает то отключается, и все это быстро. Никаких ошибок не высвечивается. Далее двигатель глохнет и не заводится. Но, стоит подождать буквально 10 минут, пока температура опуститься буквально на 10 - 15 градусов - все траблы исчезают, мотоцикл валит на все деньги, но не надолго, минут через 7 проблема возвращается. По трассе данной проблемы не было. Провод + от акума проверил. Подскажите если у кого такое было.
0

#11 Пользователь офлайн   Ярик RR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 19 Июль 11

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияTolic (22 Сентябрь 2012 - 17:33) писал:

Чтобы не создавать отдельной темы, напишу здесь. Проблема следующего характера. Мотоцикл заводится и прогревается без проьлем. Но минут через 15 езды, когда прогреется весь двигатель начинается неведомая ху...ня. В городе при разгоне с места после 3х тысяч оборотов начинаются резкие провалы. Мотоцикл дергаеться , в глушителе характерные выстрелы. Двигатель то работает то отключается, и все это быстро. Никаких ошибок не высвечивается. Далее двигатель глохнет и не заводится. Но, стоит подождать буквально 10 минут, пока температура опуститься буквально на 10 - 15 градусов - все траблы исчезают, мотоцикл валит на все деньги, но не надолго, минут через 7 проблема возвращается. По трассе данной проблемы не было. Провод + от акума проверил. Подскажите если у кого такое было.


БЛЯ! Х.З.? такого у меня точно не было. именно после 3т. и при определенной тем:(. советывать колхоз не буду
0

#12 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:52

Просмотр сообщенияЯрик RR (22 Сентябрь 2012 - 22:46) писал:

БЛЯ! Х.З.? такого у меня точно не было. именно после 3т. и при определенной тем:(. советывать колхоз не буду

Вчера вечером эксперемент провел )). Когда появляется синдром, чем выше температура двигла, тем тупит больше. При темпеатуре 105 градусов даже на месте, на нейтрали обороты не могут подняться выше 8000 тысяч из-за многочисленных провалов, сопровождаемых выстрелами в глушаке. Затем он глохнет. и не заводится в течение минут 10-15. Стартер крутит, двиг вроде схватывает, но тут же глохнет. Сегодня попробую топливную систему всю посмотреть. Может ли быть проблема в датчике расхода воздуха??
0

#13 Пользователь офлайн   bayun87 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:03

мне кажется катушки при высокой температуре пробивает. было такое правда с совками
0

#14 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияbayun87 (24 Сентябрь 2012 - 13:03) писал:

мне кажется катушки при высокой температуре пробивает. было такое правда с совками


Все 4 штуки пробивает? :facepalm:
0

#15 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:21

Вообщем промыл всю топливную систему: топливный фильтр, шланг, инжекторную рейку. Проверил бензонасос, в канистре минут 5 бензин гонял. Бак без ржавчины, чистенький. Тока на дне немного металлической крошки от губки металлической. По пути обнаружил расплавленную клемму от генератора к реле регулятору, контакт был плохой. Всё исправил. НЕ ПОМОГЛО. СУКА. Решение проблемы продолжается....
0

#16 Пользователь офлайн   Jesus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:43

Может датчик дроссельных заслонок ?
0

#17 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияJesus (28 Сентябрь 2012 - 13:43) писал:

Может датчик дроссельных заслонок ?


А как бы это проверить?
0

#18 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:47

АЛЛИЛУЙА. Перепроверил всё что мог. Дело было в свечах, мать их, зажигания. Вчера временно вкрутил NGK CR9EK, которые брат для своего зизера купил. Ибо тратить 4 тыщи на рекомендуемые, не зная поможет ли, я не решился. И он поехал, проблема исчезла. На неделе на зимовку, со спокойной душой, затащу его дом и буду потихоньку приводить впорядок до следующего сезона! У нас до минус 3 в конце недели уже обещают.
0

#19 Пользователь офлайн   Ромарио 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 22 Май 11

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияTolic (02 Октябрь 2012 - 07:47) писал:

АЛЛИЛУЙА. Перепроверил всё что мог. Дело было в свечах, мать их, зажигания. Вчера временно вкрутил NGK CR9EK, которые брат для своего зизера купил. Ибо тратить 4 тыщи на рекомендуемые, не зная поможет ли, я не решился. И он поехал, проблема исчезла. На неделе на зимовку, со спокойной душой, затащу его дом и буду потихоньку приводить впорядок до следующего сезона! У нас до минус 3 в конце недели уже обещают.

А мы еще тошним потихоньку))
0

#20 Пользователь офлайн   Choys 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 29 Октябрь 11

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияTolic (02 Октябрь 2012 - 07:47) писал:

АЛЛИЛУЙА. Перепроверил всё что мог. Дело было в свечах, мать их, зажигания. Вчера временно вкрутил NGK CR9EK, которые брат для своего зизера купил. Ибо тратить 4 тыщи на рекомендуемые, не зная поможет ли, я не решился. И он поехал, проблема исчезла. На неделе на зимовку, со спокойной душой, затащу его дом и буду потихоньку приводить впорядок до следующего сезона! У нас до минус 3 в конце недели уже обещают.


У меня тоже была такая проблема на 893, свечи раскаляются и начинают пробивать... Опоздал...
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему