Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Подписано Постановление О Вводе Термина "опасное Вождение" - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подписано Постановление О Вводе Термина "опасное Вождение"

#1 Пользователь офлайн   varvar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 21 Февраль 12

Отправлено 30 Май 2016 - 18:32

Если в вкратце, то теперь есть документ, согласно которому сформулировано понятие "опасное вождение"
оригинал- http://government.ru/docs/23203/

"При этом указываются определенные примеры опасного поведения на дорогах: «шашки» — многократные перестроения, «нервяки» — подрезания при перестроении, «торопыги» — несоблюдение безопасной дистанции, «грядки» — несоблюдение бокового интервала, «воспитатели» — резкое торможение перед другим транспортным средством, а также препятствование обгону, которое классифицируется как «упертый»."


к типу: «грядки» (несоблюдение бокового интервала) относят езду мотоциклистов по "междурядью"

Кароч суть в том, что сейчас основательно за это возьмутся!)))

Размер штрафа ещё не утвердили, отталкиваются от 5000 деревянных, не знают, толи это много, толи мало ... в общем пускай определяются ...

Кто что думает по этому поводу?)

ЗЫ Понятно, что от нашего мнения мало чего измениться, но всё ж))
0

#2 Пользователь офлайн   Kostin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04 Май 12

Отправлено 30 Май 2016 - 19:11

Медведев Д.А. подписал постановление от 30.05.2016 #477 о вводе термина "опасное вождение", как ранее сообщалось на сайте http://опасноевождение.рф езда в междурядье, как его назвали "грядки" приравнено к опасному вождению, предусмотрен штраф 5 тысяч рублей, в случае аварии мотоциклист будет автоматически виноват при движении в междурядьи. Документ в пдф формате доступен по ссылке http://government.ru/docs/23203/
0

#3 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 31 Май 2016 - 01:13

А я думаю, что это сегодня мотобат озверел...
0

#4 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 31 Май 2016 - 02:46

А при чём здесь мотобат?
0

#5 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 31 Май 2016 - 08:17

Просмотр сообщенияRuguj (31 Май 2016 - 02:46) писал:

А при чём здесь мотобат?

Вот не знаю при чем они, но по городу их просто тьма была, стояли по три-четыре человека и оформляли мотоциклистов. Причём нормальными такими толпами.
Пока на работу с работы ехал увидел таких "кучек" около 10, обычно и одного то не встретишь.
0

#6 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 31 Май 2016 - 10:04

Хотя бы сделали так. В движении по междурядью на опережение потока нельзя, а на месте, когда все стоят в пробке - можно. Логичнее бы было. Пасти скорее всего будут уже при выезде на перекрёсток. Типа, кто вылез из междурядья.

Не всегда этот Мотобат кучками стоит, видел и по-одному. Вчера из центра ехал - ни одного не видел.Они даже на Горе не стояли, я мимо ехал.
0

#7 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 31 Май 2016 - 10:40

Просмотр сообщенияGesha (31 Май 2016 - 10:04) писал:

Хотя бы сделали так. В движении по междурядью на опережение потока нельзя, а на месте, когда все стоят в пробке - можно. Логичнее бы было.

Это с чего вдруг такие преференции для мотоциклистов? Поаналогии тогда можно и движение по обочине сделать для всех,когда все основные ряды стоят. А когда и обочина стоит, то можно и дальше вылезать,в кювет,например внедорожникам. Они-же смогут там проехать так-же,как и мотоциклисты в междурядье.
0

#8 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 31 Май 2016 - 10:46

Я не про аналогию. А сделать так, как я предложил. Всё остальное, обочина, кюветы, внедорожники я не знаю. Это другая уже тема.
По мне, так опасное вождение - это поток на МКАДе прёт 100, а ты между машин шахматишь 130.
Когда пробка мёртвая, вот тут другое уже вождение. А они всё в одну кучу.
0

#9 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 31 Май 2016 - 11:03

Просмотр сообщенияvarvar (30 Май 2016 - 18:32) писал:

Если в вкратце, то теперь есть документ, согласно которому сформулировано понятие "опасное вождение"
Кто что думает по этому поводу?)
ЗЫ Понятно, что от нашего мнения мало чего измениться, но всё ж))


А что тут скажешь - правило ввели, а вот методики и как чего - как обычно - потом.
Да и Медведев тоже сказал сам - что поживём увидим как будет работать, мож и пересмотрим (читай отменим или ужесточим) чего...

Пока всё выглядит очень туманно и пугающе, очередная кормушка для ментов. Сплошные не однозначности и возможности для вольного трактования.
Кроме геммороя нам ничего хорошего не принесёт.
Ибо те уроды которые на крутых тачках мечутся из ряда в ряд и творят что хотят (включая повороты направо из крайнего левого ряда и наоборот) - так и будут ездить.
А менты статистику будут набирать за счет обычных граждан...
0

#10 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 31 Май 2016 - 11:09

Админы, а может стоит объединить тему с этой ?
0

#11 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 31 Май 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияGesha (31 Май 2016 - 10:46) писал:

Я не про аналогию. А сделать так, как я предложил.

Но то,что ты предложил,противоречит ПДД. Какая вот необходимость ехать мотоциклу в междурядье?
0

#12 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 31 Май 2016 - 11:29

Просмотр сообщенияGesha (31 Май 2016 - 10:46) писал:

Я не про аналогию. А сделать так, как я предложил. Всё остальное, обочина, кюветы, внедорожники я не знаю. Это другая уже тема.
По мне, так опасное вождение - это поток на МКАДе прёт 100, а ты между машин шахматишь 130.
Когда пробка мёртвая, вот тут другое уже вождение. А они всё в одну кучу.


А почему сразу за двухколесных взялись ?
На 4-х колесах гораздо больше двужопых слабозадых уродов, ибо тачек банально во много раз больше.
Чет не видел ни одного мента, особенно в местах концентрации этих нарушений...
Утрешняя пробка от МКАДА по Ярику до ВДНХ - это жеж под лям нарушений только за одно утро... ГДЕ ??? ГДЕ БЛЯ ЭТИ ПИДОРЫ ПОЛОСАТЫЕ ??? По выделенке как пёрли -так и прут, с пяти, с шести рядов уходят на дублёра, по выделенке прут... ГДЕ НАКАЗАНИЯ !?!?

из постановления правительства ни хрена не понятно, что чем считать... Что такое "не безопасная дистанция" ?
Как считать "перестроение при интенсивном движении" ???
Где определения ?

За что сегодня мотобат уже начал дрючить ?
Постановление Правительства РФ вступает в силу через 7 дней после публикации !
Его подписали 30го. Опубликуют только сегодня. Т.е. до 7го июня ни-ни... Как мене кажется.


И ещё пять копеек отсебятинки - а почему не начали лишать прав за выезд на грузовике дальше второго ряда ? за движение в левом ряду при свободном правом ? за движение в левом ряду (при двурядном движение) на 1-2-3-4 км\ч быстрее или с той же скоростью что и в правом ? или разгон до 10 (десять) км/ч за 10 минут ? и я думаю многие могут продолжить этот список вопросов КОТОРЫЕ И ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЧИНОЙ езды в междурядье, поворотов с пятого ряда, шашек и прочих попыток хоть как-то куда-то проехать ?

Просмотр сообщенияcarlito (31 Май 2016 - 11:16) писал:

Но то,что ты предложил,противоречит ПДД. Какая вот необходимость ехать мотоциклу в междурядье?


Да никакой, кроме того, для чего собственно и покупают моты, для чего жертвуют комфортом, крышей над головой, климат-контролем и идут на не очень здоровый риск - что бы перемещаться не стоя в пробках !
Те кто берут мот только для трека, дальнобоя и вечерних променадов неспешно - не в счет, их не так много в процентном соотношении. По крайней мере в Москальско-Питерском округе.

И тем более уже обсасывали три тысячи миллионов раз, что езда в междурядье не является нарушением ПДД, т.к. не нарушает требование "безопасного бокового интервала", что есть понятие эфимерное. Не задел никого - значит безопасный интервал, имхо.
А вот езда по ОБОЧИНЕ, ТРОТУАРАМ - запрещена в принципе, для любого вида ТС.
И давайте не смешивать мухи и котлеты, ага ?

Я прям представил утреннюю пробку на ярике где в потоке машин стоят все мотоТС, от голды до, мля, скутера на 50 кубов :)))))))))))))))
Не смешите мои носки, плиз !!!


Про качество обучения в автошколах будем сюда приплетать ?
0

#13 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 31 Май 2016 - 12:06

Carlito, мне добавить просто нечего, urcaGan всё чётко изложил и написал с профессиональной точки зрения, как мотоциклист и автомобилист. Со всех сторон.
0

#14 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 31 Май 2016 - 14:16

Просмотр сообщенияurcaGun (31 Май 2016 - 11:29) писал:

А почему сразу за двухколесных взялись ?
На 4-х колесах гораздо больше двужопых слабозадых уродов, ибо тачек банально во много раз больше.
Чет не видел ни одного мента, особенно в местах концентрации этих нарушений...

Ну как-же не взялись за автомобилистов? Вот стало много людей ездить на авто по обочине-ввели штраф за обочину,камеры повесили.
А взялись за мотоциклистов потому, что как и автомобилисты они нарушают ПДД.

Просмотр сообщенияurcaGun (31 Май 2016 - 11:29) писал:

За что сегодня мотобат уже начал дрючить ?
Постановление Правительства РФ вступает в силу через 7 дней после публикации !
Его подписали 30го. Опубликуют только сегодня. Т.е. до 7го июня ни-ни... Как мене кажется


Есть уже выписанные квитанции за эти нарушения? Может они пока предупреждают,что будет через 7 дней?

Просмотр сообщенияurcaGun (31 Май 2016 - 11:29) писал:

И ещё пять копеек отсебятинки - а почему не начали лишать прав за выезд на грузовике дальше второго ряда ? за движение в левом ряду при свободном правом ? за движение в левом ряду (при двурядном движение) на 1-2-3-4 км\ч быстрее или с той же скоростью что и в правом ? или разгон до 10 (десять) км/ч за 10 минут ? и я думаю многие могут продолжить этот список вопросов КОТОРЫЕ И ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЧИНОЙ езды в междурядье, поворотов с пятого ряда, шашек и прочих попыток хоть как-то куда-то проехать ?

Ну и за это тоже возьмутся так-же,как и за междурядье взялись.

Просмотр сообщенияurcaGun (31 Май 2016 - 11:29) писал:

Да никакой, кроме того, для чего собственно и покупают моты, для чего жертвуют комфортом, крышей над головой, климат-контролем и идут на не очень здоровый риск - что бы перемещаться не стоя в пробках !

Т.е. осознанно идут на то,что покупая мотоцикл,они будут нарушать ПДД? Верно?

Просмотр сообщенияurcaGun (31 Май 2016 - 11:29) писал:

И тем более уже обсасывали три тысячи миллионов раз, что езда в междурядье не является нарушением ПДД, т.к. не нарушает требование "безопасного бокового интервала", что есть понятие эфимерное. Не задел никого - значит безопасный интервал, имхо.


Раньше в правилах было четко описано,что в одной полосе движения на одной оси, перпендекулярной направлению движения,могут размещаться либо один автомобиль,либо два мотоцикла. Сейчас этого правила нет. Тогда получается,если автомобиль едет в полосе, и в его же полосе справа бочину продирает мотоциклист,то виноват водитель автомобиля? бред какой-то получается

Из ПДД 2016:

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
0

#15 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 31 Май 2016 - 15:19

Тогда пункт 9.7 должен быть прописан отдельно для мотоциклистов, чтобы решить вопрос междурядья. Можно рядом с ведром в одной полосе или нет. Пока нет, значит можно. Нигде конкретных запретов нет и нет понятия в ПДД междурядья.
0

#16 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 31 Май 2016 - 15:23

Просмотр сообщенияGesha (31 Май 2016 - 15:19) писал:

Тогда пункт 9.7 должен быть прописан отдельно для мотоциклистов, чтобы решить вопрос междурядья. Можно рядом с ведром в одной полосе или нет. Пока нет, значит можно. Нигде конкретных запретов нет и нет понятия в ПДД междурядья.

Получается,что не запрещено.
0

#17 Пользователь офлайн   VladAce 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 11 Июнь 15

Отправлено 31 Май 2016 - 15:35

По моему мнению и практики конфликтов с ГИБДД на авто и мото, могу предположить - закон есть, если гайцы захотят наказать за "опасное вождение" - накажут. Просто останавливают, составляют протокол о нарушении ПДД, ты типа - не согласен (где видео? доказательств?, и т.д.), а они - не проблема, иди в суд. А вот здесь самое интересное... Последнее время судья встаёт на сторону сотрудника ГИБДД, мол нет основания не доверять сотруднику, он лицо не заинтересованное. И на основании протокола и ещё каких доказательств (видео и т.д.) судья будет штрафовать.
0

#18 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 31 Май 2016 - 16:58

Просмотр сообщенияVladAce (31 Май 2016 - 15:35) писал:

По моему мнению и практики конфликтов с ГИБДД на авто и мото, могу предположить - закон есть, если гайцы захотят наказать за "опасное вождение" - накажут. Просто останавливают, составляют протокол о нарушении ПДД, ты типа - не согласен (где видео? доказательств?, и т.д.), а они - не проблема, иди в суд. А вот здесь самое интересное... Последнее время судья встаёт на сторону сотрудника ГИБДД, мол нет основания не доверять сотруднику, он лицо не заинтересованное. И на основании протокола и ещё каких доказательств (видео и т.д.) судья будет штрафовать.


Суд не в последнее время, а ВСЕГДА был на стороне ментов, ибо это есть власть.
Когда-то помню было достаточно "побегать" от суда 2 месяца и можно было тупо идти забирать права даже если статья лишёночная была, т.к. истекал срок исковой давности.
У меня один раз ситуация была такая, знаешь каким на меня взором судья смотрела, чуть ли не швыряла в меня молнии...:)

К сожалению, административная практика не предусматривает презумпцию невиновности. По-этому если ты не верблюд, то тебе и доказывать это.

Просмотр сообщенияcarlito (31 Май 2016 - 14:16) писал:

много текста, поскипано...


Дружище, очень не хотелось бы превращать спор в демагогию.
У каждого нововведения есть как положительные моменты, так и не очень.
Мне кажется что сейчас всё-таки ключевой момент - понимание методики определения нарушения как такого, и формулирование четких определений для каждого вида нарушения.
На данный момент мы имеем много расплывчатых формулировок, принятие которых как руководство к действию гибонами приведёт к банальному безпределу с их стороны и росту коррупции.
(Да-да, не надо сейчас полемику про это поднимать....:) я лучше дам 1-2-3 рубля на месте, чем потом 5 государству, и я не одинок в этой мысле).
Т.к. в указе премьера сказано что "дополнить пункт", скорее всего это так и войдёт в ПДД, а следовательно, никто из нас не застрахован от этого нарушения. Ну не понравилась твоя физиономия менту - на лови штрафец. Как ты потом докажешь обратное ? Видос с рега ? тогда надо делать рег с панорамной съёмкой, иначе мент всегда может сказать что нарушения не видно с таким образом установленного рега....

И да, забыл добавить, во всем мире мотоциклисты ЧАСТО ездят между машин в пробках. Сам лично видел в просвящённой Гейропе, Турляндии, ну про Ебипет вообще молчу...:)

Из первого поста:

Цитата

в случае аварии мотоциклист будет автоматически виноват при движении в междурядьи


Ну что за бред ? Если даже абстрагироваться от нюансов, то получается что водятел нарушивший эти же правила - не при делах ??? Он же перестроился, цитирую "перестроении при интенсивном движении", а виноват всё равно мотопедист ???


Кстати, кто ответит, в пробке стоим, толкаемся, "обочина" у светофора начинает выбираться назад. Те кто движутся по правому ряду - их действия с точки зрения ПДД ?
Подсказка - где помеха-то ?
Кто ответил правильно - тот молодец.

Так что как-то так, у нас много бреда в законах... И надо не новые выдумывать, а привести в порядок хотя бы то что есть !!!
0

#19 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 31 Май 2016 - 19:20

Просмотр сообщенияurcaGun (31 Май 2016 - 16:58) писал:

Дружище, очень не хотелось бы превращать спор в демагогию.

Принято!

Я всегда считал так: если водитель едет на машине в своей полосе, соблюдая боковой интервал до машины в соседнем ряду и дистанцию до впереди идущего авто,то если он будет объезжать какое-либо препятствие на дороге типа открытого люка и прочих,не пересекая прерывистую линию,разделяющую полосы движения,и в этот момент заденет мотоциклиста,двигающегося в этой-же полосе параллельно машине, то он не будет в этом виноват.

Что касается взяток на дороге,то я последние года три точно никому их не давал. Мне выписывали протоколы.
0

#20 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 31 Май 2016 - 22:13

Мне просто интересно, а есть уже данные по боковому интервалу (поговорим об этом, у нас же мотофорум B) )
Если они будут, то каким образом будут их определять? Ответ заранее известен (как говорилось ранее, на усмотрение инспектора и нет оснований ему не доверять), следовательно эти изменения, которые повысят коррупционную составляющую?
Движение двух ТС в одной полосе запрещено?
Уже имеются разработки "спец" прибора, который сможет зафиксировать "плохой" боковой интервал, пока я буду ехать в "междурядье"? Или они будут на глаз определять?
Сколько это будет в "см"?

Диалог будет следующий?- у тебя интервал маленький, нет достаточно большой ))) :lol:

Звучит конечно смешно, но помнится я смеялся о мысли, что у нас бензин будет стоить 33 рубля за литр, смешно было где- то в 2000ом...

Мне так кажется, что кто- то свое место отрабатывает, пишут неведомые законы, а как применять будут- не понятно, повторю озвученные слова- методики нет или она нам неизвестна.

Итого имеем: надо ждать изменения в ПДД, определения запрещающего "междурядье" нет, количественной составляющей в том, что я прочитал- нет.
Может рано паниковать, да и вообще, а был ли мальчик?
p.s. добавить нечего, работать надо и дорабатывать, а не изобретать велосипед, когда еще толком колесо не доделали...
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему