Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Помогите Выбрать Более Безопасный Овощ... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите Выбрать Более Безопасный Овощ... после Файера

Опрос: Какой выбрать класс... (39 пользователей проголосовало)

Какой класс мотоциклов наименее опасен в городе?

  1. Дорожный (6 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  2. Спорт (14 голосов [35.90%])

    Процент голосов: 35.90%

  3. Мотард (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  4. Чоппер (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  5. Круизер (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  6. Скутер (макси) (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  7. Ваш вариант (5 голосов [12.82%])

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 23 Август 2013 - 01:33

Приветствую уважаемых форумчан.
Очень интересно Ваше мнение в связи со следующей дилеммой.
На семейном совете было принято решение завязывать со спортами, но с мотоциклами совсем завязывать не хочется. Поэтому есть желание переместиться в другой класс. И сделать это нужно так, чтобы стало очевидно(хотя бы для супруги), что теперь перемещение на двух колесах стало намного более безопасно(насколько это вообще возможно для мотоциклов), при этом получать от мотоцикла хоть какое-то удовольствие. Прошу совета насчет выбора самого класса, а также, по возможности, модели мотоцикла под следующие параметры и пожелания:
мои габариты рост 187, вес 92, езда в основном по городу и часто по пробкам, никакого туризма и дальнобоя, второй номер крайне редко, мот должен быть надежным, желательно не тяжелым, бюджет в районе 250т.р.
Сам пока склоняюсь к Honda VT 750 Shadow Spirit.
Буду благодарен за советы.
0

#2 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 23 Август 2013 - 08:38

Изображениевозьми себе CBR f свежий.
оно очень хорошее.
видон бомба. едет достойно.
http://www.hondamc20...rf20113ra_0.jpg
0

#3 Пользователь офлайн   coollerinc 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 22 Август 12

Отправлено 23 Август 2013 - 09:22

Обычные бабы особо не различают спортбайк, классик, чеппер или кроссовый. Они различают красивый и красный и большой)))). И различные убеждения, что мотоцикл безопасен - не работают, пока она сама не станет ездить хотя бы на скутере.
0

#4 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 23 Август 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияcoollerinc (23 Август 2013 - 09:22) писал:

Обычные бабы особо не различают спортбайк, классик, чеппер или кроссовый. Они различают красивый и красный и большой)))). И различные убеждения, что мотоцикл безопасен - не работают, пока она сама не станет ездить хотя бы на скутере.


:D
0

#5 Пользователь офлайн   Rio 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 Июль 13

Отправлено 23 Август 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияНик0лай (23 Август 2013 - 01:33) писал:

Приветствую уважаемых форумчан.

Все проблемы в голове. На спорте и тормоза лучше на порядок, чем на той же шадовке.
0

#6 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Август 2013 - 10:22

Блядь, чем спорт-турист или вездесущая и резкая, как понос,энДурА безопаснее спорта?!\
ебать-копать, я в шоке :-)
Овощнее 929го ...намного овощнее-919ый) но для тёлок это всё равно СПОРТ.
почему-то...
может ёбырь взять? я вот считаю, что на скутере малокубатурном и таком аккуратненьком пиздец как опасно и страшно в отличие от нормального полноценного мота с ОХЕРЕННЫМИ тормозами, с возможностью открутить гашетку и проскользнуть где-то, избежав опасного исхода.
Ехали с Крыма, у нас чоппераст с огрооомным стажем чуть во втыкс 1.8 наш же не влетел.
Перед нами на заворачивающей дороге машина резко в тормоза и хотела налево свернуть без поворотника, там поток и мы втроём ехали. Я была за втыксом и ушла вправо (спокойно достаточно, я свои тормоза знаю, колом тормозит как вкопанный). А харлеист с юзом, лязгом и визгами в заносе чуть не уебался в жопу втыкса. потому что налево нельзя-машина туда щас резко руль рванёт, а вправо я отодвинулась, везде машины.
Короче бабы дуры)она тебя,походу, наоборот, угробить хочет))
Знаю случаи, когда молодые парни приходили с Чечни и умирали , утонув просто на зимней рыбалке, к примеру.
0

#7 Пользователь офлайн   NRJ887 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 23 Август 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияТоська (23 Август 2013 - 10:22) писал:

Блядь, чем спорт-турист или вездесущая и резкая, как понос,энДурА безопаснее спорта?!\
ебать-копать, я в шоке :-)
Овощнее 929го ...намного овощнее-919ый) но для тёлок это всё равно СПОРТ.
почему-то...
может ёбырь взять? я вот считаю, что на скутере малокубатурном и таком аккуратненьком пиздец как опасно и страшно в отличие от нормального полноценного мота с ОХЕРЕННЫМИ тормозами, с возможностью открутить гашетку и проскользнуть где-то, избежав опасного исхода.
Ехали с Крыма, у нас чоппераст с огрооомным стажем чуть во втыкс 1.8 наш же не влетел.
Перед нами на заворачивающей дороге машина резко в тормоза и хотела налево свернуть без поворотника, там поток и мы втроём ехали. Я была за втыксом и ушла вправо (спокойно достаточно, я свои тормоза знаю, колом тормозит как вкопанный). А харлеист с юзом, лязгом и визгами в заносе чуть не уебался в жопу втыкса. потому что налево нельзя-машина туда щас резко руль рванёт, а вправо я отодвинулась, везде машины.
Короче бабы дуры)она тебя,походу, наоборот, угробить хочет))
Знаю случаи, когда молодые парни приходили с Чечни и умирали , утонув просто на зимней рыбалке, к примеру.


Просмотр сообщенияТоська (23 Август 2013 - 10:22) писал:

****, чем спорт-турист или вездесущая и резкая, как понос,энДурА безопаснее спорта?!\
****-копать, я в шоке :-)
Овощнее 929го ...намного овощнее-919ый) но для тёлок это всё равно СПОРТ.
почему-то...
может **** взять? я вот считаю, что на скутере малокубатурном и таком аккуратненьком **** как опасно и страшно в отличие от нормального полноценного мота с ОХЕРЕННЫМИ тормозами, с возможностью открутить гашетку и проскользнуть где-то, избежав опасного исхода.
Ехали с Крыма, у нас чоппераст с огрооомным стажем чуть во втыкс 1.8 наш же не влетел.
Перед нами на заворачивающей дороге машина резко в тормоза и хотела налево свернуть без поворотника, там поток и мы втроём ехали. Я была за втыксом и ушла вправо (спокойно достаточно, я свои тормоза знаю, колом тормозит как вкопанный). А харлеист с юзом, лязгом и визгами в заносе чуть не ***** в ***** втыкса. потому что налево нельзя-машина туда щас резко руль рванёт, а вправо я отодвинулась, везде машины.
Короче бабы дуры)она тебя,походу, наоборот, угробить хочет))
Знаю случаи, когда молодые парни приходили с Чечни и умирали , утонув просто на зимней рыбалке, к примеру.

0

#8 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Август 2013 - 10:44

НРДЖИ ввёл цензуру)
я бываю эмоциональной :)
п.с.: ты там перед словом "Втыкса" лишних звёздочек понаставил :)
0

#9 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 23 Август 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияНик0лай (23 Август 2013 - 01:33) писал:


Сам пока склоняюсь к Honda VT 750 Shadow Spirit.

Вялый..уснёшь на нём.Скорее женский. Уж если по-феншуЯм,то слепить бобберок из ХД-883.Хоть и овощеват,но компактный и стильный.Относительно надёжный.
0

#10 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Август 2013 - 10:58

ерша возьми или какой-нибудь дорожник похожий у сузуки есть...
хорнет есть надёжный и спокойный...
что в понимании твоей женщины "безопаснее"? каким он должен быть? не такой спортивной посадки? не такой мощный? не такой свежий/страрый?...эээ...красненький?:)
0

#11 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 23 Август 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияcoollerinc (23 Август 2013 - 09:22) писал:

мотоцикл безопасен

да лана??))
0

#12 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 23 Август 2013 - 11:04

Из классиков, прикольно прет CB1300SF свежие клёвые и ходовые, из круизеров VTX1300C (они карбовые)или VTX1800C они инжектора. Максики это сильвера 600 новые с 10 года диваны с АBS-ом подогревами всех частей тела. Надо сидеть, что попе приятней будет. Сибиха-бюджетно, диван-это сарай для дачников, можно даже за продуктами езтить, ну VTX это непаханое поле для творчества, железо можно бесконечно на него хромированное покупать, музыку можно воткнуть.
0

#13 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 23 Август 2013 - 11:26

Фазер 600, хонда св 600, или разведись нахрен и бери чего душа просит))))))
0

#14 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 23 Август 2013 - 11:32

У фазера вилка одноразовая
0

#15 Пользователь офлайн   motofighter 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 15 Август 12

Отправлено 23 Август 2013 - 11:38

спорт провоцирует, я после фазера меньше чем на второй космической не езжу по городу. надеюсь к следующему сезону пересяду на супермотард и злых колес докуплю для леса!
а чоппер в топку! в 60 лет если только в собес ездить.
0

#16 Пользователь офлайн   PETRA 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 23 Август 2013 - 11:40

Конкретно по теме ответить не могу , так как не разбираюсь в этом ))). И если чесно даже не осбо хочется вникать во все технические тонкости . считаю это надо оставить мужчинам :) в этой теме задело другое .... Мы часто слышим от мужчин о нашей женской глупости , но относимся к этому с иронией :) НО ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА УНИЖАЛА ЖЕНЩИНУ ???!!!!! Это не приемлемо. Мужчина выбрал эту женщину и он знает какая она .
0

#17 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 23 Август 2013 - 11:41

на VTX 1800 по пробкам вообще ездить не возможно, на нем только ночью по Москве, да и после фаера, будет осщущение что пересел с легковушки на камаз :)
0

#18 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Август 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияMihaNik (23 Август 2013 - 11:41) писал:

на VTX 1800 по пробкам вообще ездить не возможно, на нем только ночью по Москве, да и после фаера, будет осщущение что пересел с легковушки на камаз :)

катаюсь часто в паре в втыксом 1800)))
1. вы все гоните, и я всегда за ним пытаюсь угнаться, ручку открутил, динамика как у моего пылесоса (у него паур коммандер и чет ещё там)
2. 1300втыкс не валит и отстой :)

"аккустическая музыка отстой и совсем не металл!" (с) :)))))))
0

#19 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 23 Август 2013 - 13:51

Собственно, предыстория такова: оговорился как-то при жене, что к появлению второго ребенка продам спорт от греха подальше и буду кататься на машине/метро/овоще...:)
Теперь пришло время держать слово.
Касаемо безопасности езды на мотоцикле все, конечно, очень относительно и разложиться можно на чем угодно. Тут дело в опыте, удаче и манере езды, а манеру езды диктует мотоцикл.
Самый просто пример - МКАД. Чопперы с круизерами будут ехать ровно и спокойно в районе 100км в час в 3м ряду. Спорт будет ехать примерно на 50 км/ч быстрее потока между крайними левыми полосами. Я думаю, тут бессмысленно спорить, что более рисковано. Можно, конечно, утверждать, что у спорта лучше тормоза и пуляет он шустрее - типа можно выскочить из щели и вовремя оттормозиться, и поэтому он безопасен. Но это сродни утверждению о том, что пристегиваться в машине не нужно - больше шансов вылететь через лобовое и остаться живым и невредимым.
Поскольку после Файера на овоще не получится ловить привычный драйв, нужно научиться получать удовольствие от чего-то другого. Для меня интереснее живой рокот и вибрации В-твина, нежели подогревы попы и мягкий диван максика. При этом мот нужен не мамонтообразный, чтобы уверенно передвигаться по пробкам в часы пик ну и чтобы в гараж умещался рядом с машиной. Важный момент - после 100км в час должно быть уже не комфортно разгоняться дальше, соответственно, СВ1300 и шестисотки, думаю, не вариант.
Вот как-то так.
Тось, я полагаю, ты не со зла, но это выглядит скорее бестактно, чем смешно.

Кстати, Харлейчики привлекают своей харизмой, только в голове сидит стойкий стереотип, что они дорогие и ломучие. Или я не прав?
0

#20 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Август 2013 - 13:59

я бестактная хамка :)(бывают ещё, наверное 2х-тактные и 4х...) и просто завидую по-доброму тем, кто уже детей делает активно)

Ну хз, по тому же мкаду втыкс валит в мотополосе под сотню.. дело не в моте, а в том, кто как ездит.
Знакомые хаябусеры катают медленнее меня и потом ругаются, что не успевают и закрывается ли у меня вообще газ (это было максимум 160-170). Люди разные...а кого там что провоцирует-способ сбагрить ответственность с себя на кусок железа.
Ну напиши потом чего хоть купишь, что в наше время считается овощем)

Версусы прикольные. не знаю, как тебе...сибихи, о которых Эдэмыч писала...хорнет.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему