Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Привет Мотогонам! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Привет Мотогонам!

#1 Пользователь офлайн   SGN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Май 15

Отправлено 11 Май 2015 - 02:18

Здарова байкеры,вот долго думал и всё таки приобрёл бритву.. Выбор стоял между R1 и CBR1000RR после длительного поиска и осмотра мотов нашёл таки подходящий вариант 2009 года в пластике HRC с абс...
Ощущения от обслуживания и подготовки к открытию сезона конечно не очень хорошие после предыдущих мотов, есть некоторые мелочи которые немного вынесли мозг..
За первые 3 дня накатал около 500км, полёт нормальный, но сильно отличается от предыдущего GSXR1000k7...
Хотелось бы как нить встретиться с владельцами таких же аппаратов для обмена опытом, живу на Юге Москвы, бывает приезжаю на гору...
З.Ы. опыт езды на мото лет 20..
1

#2 Пользователь офлайн   svyatosha1987 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 20 Февраль 10

Отправлено 11 Май 2015 - 12:34

ты о чем?про какие ощущения?
0

#3 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 11 Май 2015 - 12:43

Масло жрет небось)
П.с.: "нормальный посоны" после 07 года литрохонду не берут -)))) пхххы
0

#4 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 11 Май 2015 - 12:45

Зачотный мот, куртец как у меня :) Вливайся, тут весело бывает...
0

#5 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 11 Май 2015 - 13:18

Хай!!!!!
Тоже посмеялся бы,но в этом году сам заводился 3 дня,чего-то как- то не до смеха стало.Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 11 Май 2015 - 13:31

djek, с третьей и пятой в прошлом и позапрошлом, а в этом сезоне, у меня с первой короткой прокрутки. Т.е. мот с годами только лучше становится. Правда у меня 929-й. :rolleyes: 1000RR у меня не было.
Мелочи, про которые автор пишет, наверное в трудоёмкости замены расходников? Свечи, фильтра. Да не так там всё плохо-то, я сам, ранее никогда с мото дело не имел и то справился со свечами и пр.пр. У меня опыта 0 лет было, а у нашего героя , целых 20. Я тоже не понимаю, о чём он. :o
0

#7 Пользователь офлайн   SGN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Май 15

Отправлено 11 Май 2015 - 15:02

Просмотр сообщенияsvyatosha1987 (11 Май 2015 - 12:34) писал:

ты о чем?про какие ощущения?

У меня было 3 джиксера и сравниваю есесьно все с ними, ну правда была одна хонда CRF250 и то намаялся с ней, так вот на джиксере как-то все проще, от замены масла до доливки антифриза, еще порадовали пластиковые клипсы крепления пластика которые сделаны в виде болтиков под крест :unsure: ...

Просмотр сообщенияТоська (11 Май 2015 - 12:43) писал:

Масло жрет небось)
П.с.: "нормальный посоны" после 07 года литрохонду не берут -)))) пхххы

а я не считаю себя нормальным))) я считаю что нормальных среди владельцев литров крайне мало, остальные отмороженные))

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (11 Май 2015 - 12:45) писал:

Зачотный мот, куртец как у меня :) Вливайся, тут весело бывает...

В экип еле влазию, зал даёт о себе знать, коленки натёр уже)))

Просмотр сообщенияТоська (11 Май 2015 - 12:43) писал:

Масло жрет небось)
П.с.: "нормальный посоны" после 07 года литрохонду не берут -)))) пхххы

З.Ы. масло пока не ясна мало откатал пока..
0

#8 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 11 Май 2015 - 15:29

SGN, а я вот считаю, что на моём тоже всё исключительно просто. А просто потому, что он не ломается и мне невдомёк какие-то рабочие процессы, кроме расходников. То, что на Джиксере кресты на клипсах, а у меня железные болты с шестигранниками - так это мелочь, о которой я и не говорил бы. Тут важно другое - как ходит мот, как часто приносит головную боль владельцу. Если на Джиксере было именно так, то зачем выбрал Хонду? Взял бы для проформы R1. Там наверное вообще проблем нет, всё за 5 мин доливается, меняется, прокачивается. Или как? :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   Enia 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Май 15

Отправлено 11 Май 2015 - 16:35

красава и мот и пилот :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   SGN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Май 15

Отправлено 11 Май 2015 - 19:29

Просмотр сообщенияGesha (11 Май 2015 - 15:29) писал:

SGN, а я вот считаю, что на моём тоже всё исключительно просто. А просто потому, что он не ломается и мне невдомёк какие-то рабочие процессы, кроме расходников. То, что на Джиксере кресты на клипсах, а у меня железные болты с шестигранниками - так это мелочь, о которой я и не говорил бы. Тут важно другое - как ходит мот, как часто приносит головную боль владельцу. Если на Джиксере было именно так, то зачем выбрал Хонду? Взял бы для проформы R1. Там наверное вообще проблем нет, всё за 5 мин доливается, меняется, прокачивается. Или как? :rolleyes:

Как будет ходить будет известно позже, пока рано об этом говорить, взял хонду т.к. нравится внешний вид да и надо бы что-то другое опробовать. R1 не было подходящих вариантов да и сезон пора было уже открывать не было времени больше ждать..
Сразу могу отметить некоторые моменты которые ощутил после джиксера..
1)тормоза! на хонде они однозначно лучше даже при том что на джиксере у меня стояла уже не родная машинка брембо..
2)динамика разгона, хз но на джиксере мне нравится больше(или просто привык) он реагирует на открытие газа быстрей чем на хонде.
3)посадка, на хонде более демократичней, меньше устаю на дальняк..
4)посадка 2-го номера на хонде конечно оставляет желать лучшего, любимая рассказывает что джиксер был удобней, на хонде сидишь выше и подножки тоже выше..

Просмотр сообщенияEnia (11 Май 2015 - 16:35) писал:

красава и мот и пилот :rolleyes:

Спасибо ^_^
0

#11 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 11 Май 2015 - 20:47

Просмотр сообщенияSGN (11 Май 2015 - 02:18) писал:

Здарова байкеры,вот долго думал и всё таки приобрёл бритву.. Выбор стоял между R1 и CBR1000RR
За первые 3 дня накатал около 500км, полёт нормальный, но сильно отличается от предыдущего GSXR1000k7...


Привет, вливайся)))
У всех мотов есть плюсы и минусы, наверное люди выбирают такие моты, где минусы меньше бесят))))

Я после 1000rr 04г в прошлом сезоне пересел на GSX-R 1000 K6 на хонду обратно не охота))))
0

#12 Пользователь офлайн   SGN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Май 15

Отправлено 12 Май 2015 - 09:28

Просмотр сообщенияMihaNik (11 Май 2015 - 20:47) писал:

Привет, вливайся)))
У всех мотов есть плюсы и минусы, наверное люди выбирают такие моты, где минусы меньше бесят))))

Я после 1000rr 04г в прошлом сезоне пересел на GSX-R 1000 K6 на хонду обратно не охота))))

ну всё верно.. Про джиксер не удивлён))
0

#13 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 12 Май 2015 - 09:35

Автору привет и велкам)
а я села с 1000рр 04 на к5 и сразу захотелось обратно, это я к тому что все фломастеры на вкус разные ;)
0

#14 Пользователь офлайн   SGN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Май 15

Отправлено 12 Май 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияБритвочка (12 Май 2015 - 09:35) писал:

Автору привет и велкам)
а я села с 1000рр 04 на к5 и сразу захотелось обратно, это я к тому что все фломастеры на вкус разные ;)

Всё правильно!!на вкус и цвет..
0

#15 Пользователь офлайн   Logic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13

Отправлено 12 Май 2015 - 12:08

Я сейчас тоже перед выбором стою...
Хочу фаер от 08г взять, а друзья на джики перепрыгнули и их теперь расхваливают, что лучше, удобней и технологичней.
А он же стремный весь, одноглазый - вот не лежит к нему душа и все тут... Как с той девушкой, которая борщ классно готовит, вся такая порядочная - все в ней хорошо, но она блин стремная :blink:
Каждому свое: кому одноглазого, кому бэху раскосую, а я лучше с канистрочкой маслица на дальнячек, но на красавице, которая мне самому глаз радовать будет в первую очередь :)
2

#16 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 12 Май 2015 - 12:13

Вообще джик красавец :wub:
да просит меня мой бейбик и однополчане, но можно даже сказать что я перед ним преклоняюсь, как перед царем зверей. Но не моё...
0

#17 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 12 Май 2015 - 12:22

Джиксер еще куда не шло, но вот фишку бмвшной косоглазости, я никогда не понимал :wacko: Но это тупо про внешний вид и фломастеры :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 12 Май 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияOrcaSha (12 Май 2015 - 12:19) писал:

велком!

товарищи админы забаньте жиководов, у них джиксерклаб вон чахнет :lol:


Мы-то хоть жапанисты все, а кое-кто ваще с другого края глобуса... :ph34r:
0

#19 Пользователь офлайн   Opel 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 23 Январь 08

Отправлено 12 Май 2015 - 12:45

привет, мы тоже на юге мск обитаем )))
0

#20 Пользователь офлайн   SGN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Май 15

Отправлено 12 Май 2015 - 15:03

Просмотр сообщенияLogic (12 Май 2015 - 12:08) писал:

Я сейчас тоже перед выбором стою...
Хочу фаер от 08г взять, а друзья на джики перепрыгнули и их теперь расхваливают, что лучше, удобней и технологичней.
А он же стремный весь, одноглазый - вот не лежит к нему душа и все тут... Как с той девушкой, которая борщ классно готовит, вся такая порядочная - все в ней хорошо, но она блин стремная :blink:
Каждому свое: кому одноглазого, кому бэху раскосую, а я лучше с канистрочкой маслица на дальнячек, но на красавице, которая мне самому глаз радовать будет в первую очередь :)

Да не ну это опять к теме о фломастерах))по внешности мне хонда тоже больше нравится..
Хотя джика была тоже ничего.Прикрепленное изображение: IkX_z9BYPzk.jpg

Просмотр сообщенияOrcaSha (12 Май 2015 - 12:19) писал:

велком!

товарищи админы забаньте жиководов, у них джиксерклаб вон чахнет :lol:

Даладна у них там тоже всё в поряде))

Просмотр сообщенияOpel (12 Май 2015 - 12:45) писал:

привет, мы тоже на юге мск обитаем )))

Надо как нить вместе газнуть а то прям совсем скукотища бывает, ехал тут первый день только мот забрал первый день перегонял к себе и на мкаде мимо меня проехала такая же cbr-ка только красная чел в чёрном экипе, стал догонять, блин не привычно на новом моте т.к. еще и оказалось что колёса по одной отмосфере накачаны были, нормуль мы так для первого дня езды с ним прохватили от Киевки до Дона...)))
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему