Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: вопрос по выезду заграницу - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вопрос по выезду заграницу планирую летом прохват по европе

#1 Пользователь офлайн   Sickboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 30 Август 05

Отправлено 14 Май 2008 - 11:58

Камрады, кто путешествовал в европу, скажите
- на транспортном средстве (мото например) можно по ген доверенности границу пересечь? или нужно быть собственником?
- с прямоточной банкой разрешено?
0

#2 Пользователь офлайн   X-Lod 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 14 Май 2008 - 14:09

По доверенности нельзя.
Разрешено если банка омологирована под евро стандарт.

0

#3 Пользователь офлайн   Шумерский Бох 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05

Отправлено 14 Май 2008 - 14:14

никто не смотрит не на прямоток, не на ксенон...всё пох...не парься по этому поводу, что касается гендоверки не подскажу, пошерсти конфу мототуризма и иже с ними на мото.ру...там этот вопрос поднимался.
0

#4 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 14 Май 2008 - 15:46

В литву по генералке сам лично много раз выезжал :lol: (а дальше в явропу - хз) :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 14 Май 2008 - 17:42

В Хохляндию гонял по ген. доверенности(нотариальной) на авто! Проблем не было!
0

#6 Пользователь офлайн   Sickboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 30 Август 05

Отправлено 14 Май 2008 - 18:27

Цитата

' date='May 14 2008, 05:42 PM' post='90575']
В Хохляндию гонял по ген. доверенности(нотариальной) на авто! Проблем не было!

прошерстил тему. проблем вроде нет, доверку можно, максимум там надо вписать с правом выезда за границу. еще гринкарту в страховой. еще можно оформить МВУ хотя необязательно как я понял.для европы прокатят обычные права.
0

#7 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 15 Май 2008 - 11:53

Просмотр сообщенияSickboy (May 14 2008, 06:27 PM) писал:

прошерстил тему. проблем вроде нет, доверку можно, максимум там надо вписать с правом выезда за границу. еще гринкарту в страховой. еще можно оформить МВУ хотя необязательно как я понял.для европы прокатят обычные права.

МВУ я бы сделал, с ними легко и просто расставаться, а главное если тебя ВУ в виде пластиковой карточки, то это не международного образца. Они прокатывают, но бывали и траблы при аренде авто.
0

#8 Пользователь офлайн   Шумерский Бох 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05

Отправлено 15 Май 2008 - 11:59

Просмотр сообщенияSapone (May 15 2008, 11:53 AM) писал:

МВУ я бы сделал, с ними легко и просто расставаться..


Эту лафу уже прикрыли :wacko: Можно яндексом найти...Сейчас если ты приезжаешь в гаёвню и говоришь, что просрал МВУ идет разведка, и типа если узнают. что тебя лишили, то и твой "родные" права уходят к "зрителям" :))))
0

#9 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 15 Май 2008 - 14:40

Просмотр сообщенияШумерский Бох (May 15 2008, 11:59 AM) писал:

Эту лафу уже прикрыли :) Можно яндексом найти...Сейчас если ты приезжаешь в гаёвню и говоришь, что просрал МВУ идет разведка, и типа если узнают. что тебя лишили, то и твой "родные" права уходят к "зрителям" :))))

Какие слова для поиска? :D

Ну если использовать принцип "раньше сядешь, раньше выдишь", то возможно лучше там отдать родные, только как потом по РФ ездить, не расскажешь? И при том заходить в ГАИ после поездки и отчитываться как там твои МВУ поживают совсем не обязательно.

ЗЫ у нас базы МСК и МО не завязаны, а ты про узнают про заграницу....

ЗЗЫ Извините загружу писаниной из Конвенции
СТАТЬЯ 42
Приостановление действия водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться НА ИХ ТЕРРИТОРИИ национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

B) информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;

c) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте пометку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;

d) в том случае, когда он не применяет процедуру, упомянутую в подпункте "а" настоящего пункта, в дополнение к сообщению, упомянутому в подпункте "b", просить орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, информировать заинтересованное лицо о принятом в отношении него решении.

2. Договаривающиеся стороны будут стремиться ставить заинтересованных лиц в известность о решениях, которые будут им сообщаться в соответствии с процедурой, предусмотренной в подпункте "d" пункта 1 настоящей статьи.

3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как препятствующее Договаривающимся сторонам или их территориальным подразделениям запретить водителю, имеющему национальное или международное водительское удостоверение, управлять автомобилем, если очевидно и доказано, что его состояние таково, что он не может управлять транспортным средством, не создавая угрозы для движения, или если он был лишен прав на вождение в государстве, где он имеет обычное местожительство.
0

#10 Пользователь офлайн   Шумерский Бох 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05

Отправлено 15 Май 2008 - 16:19

бля многа слов :lol:)) потом прочту
обладаю такой инфой: права у тебя могут забрать только на территории РФ!!!
Т.е. если ты налетел на лишение за кордоном, они могут выписать протокол, передать его в суд, если суд решит, что лишить, тебя заведомо лишают и направляют уведомление в наше ГАИ, здесь тебя лишают уже наши! При этом выставляют дикий штраф. Если ты его не оплатишь, на визу в будущем можешь не рассчитывать :lol:
Это как с паспортом, у тебя его забрать никто не может...

Это я недавно узнал, когда по Чехии каталсо :lol:))

Вот такие дела...

Редакция: прочитал :))) впринципе то что мне и сказали, так что все что я описал выше "теже йайса тока сбоку" :)))
Тереть не буду уж... :)
0

#11 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 15 Май 2008 - 17:18

Дай ссылку, плиз. Очень интересная тема.
0

#12 Пользователь офлайн   Шумерский Бох 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05

Отправлено 15 Май 2008 - 17:31

завтра попробую найти, где я это вычитал...Ща уж домой попилю

А инфу мне такую выдал чешский водитель (возил нас по экскурсиям) у него росгражданство (соответственно и российские права), но он там работает водилой..
С местными гайцами, на эту тему пообщаться не удалось, к сожалению (или к счастью) :)
0

#13 Пользователь офлайн   Ксантия 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Октябрь 07

Отправлено 15 Май 2008 - 17:56

Просмотр сообщенияSickboy (May 14 2008, 10:58 AM) писал:

Камрады, кто путешествовал в европу, скажите
- на транспортном средстве (мото например) можно по ген доверенности границу пересечь? или нужно быть собственником?
- с прямоточной банкой разрешено?



вернулась из Европы три дня назад: Польша, Чехия, Австрия, Венеция, Италия, Германия....16 дней - 7500 км. отличной дороги. Отчет можно почитать здесь: http://vin-p.livejournal.com/4543.html

с ген.доверенностью ехал один из нас (была на русском и английском языках), с прямотоком ехала я - к слову сказать на Бресткой границе наши мотоциклы вообще никто не вышел смотреть, собственно как и на Польской....больше границ нигде не было, впрочем как и пограничников ;) . Венеция безумно дорогая, дороги во Франции, Австрии, Италии платные....дорого очень :lol: . Нужны координаты отелей в этих странах обращайся....везде кроме Венеции вполне бюджетные 35-40 евро с завтраком. :D .По автобану ехали с разной скоростью, порой нормально так за 200, тоже дела никому не было :P . Но в основном скорость была намного меньше, да и не всегда по автобану. Мы же ехали на города и природу посмотреть. Штраф за весь путь заплатили один!!! раз в Карловых Варах ехали по пешеходной улице (по 300 рублей с каждого) :D . Шел дождь и ломало идти. Считай входной билет заплатили. :lol: А так плутали бывало даже с навигатором, создавая порой критические ситуации в центре города, гайцы просто отворачивались, а машины все стояли и ждали, когда мы уже поедем дальше.

денег всего вышло 1 500 - 2 000 евро (просто нас было четверо и у всех расход был разный)

Зы: деньги везде евро, кроме Польши (у них странный курс на заправках - 2 евро за литр бывает), а так везде бензин от 1 40 - 1 50 евро за литр. 92 нет как данности, только 95, 98 и 100 какой-то..
0

#14 Пользователь офлайн   Ксантия 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Октябрь 07

Отправлено 15 Май 2008 - 18:06

Просмотр сообщенияSickboy (May 14 2008, 05:27 PM) писал:

прошерстил тему. проблем вроде нет, доверку можно, максимум там надо вписать с правом выезда за границу. еще гринкарту в страховой. еще можно оформить МВУ хотя необязательно как я понял.для европы прокатят обычные права.


доверенность на двух языках с пометкой " С правом выезда за границу", права наши проходят (их у меня ни разу не посмотрели за всю поездку (хотя один раз все же смотрели в каком-то сельпо под Брестом), гринкарту и страховку жизни ( да без этого визу не дадут все равно), деньги брать если наличными, то евро
0

#15 Пользователь офлайн   Skunk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 15 Май 2008 - 19:50

a vot kstati pro Germany popodrobnee - ne proveryali pryamotok na gromkost i t.d.?
0

#16 Пользователь офлайн   Ксантия 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Октябрь 07

Отправлено 15 Май 2008 - 22:35

Просмотр сообщенияSkunk (May 15 2008, 06:50 PM) писал:

a vot kstati pro Germany popodrobnee - ne proveryali pryamotok na gromkost i t.d.?


хм...вроде же я все написАла......НИГДЕ и никому нет дела до наших (ваших) прямотоков, да собственно и до вас (нас) вообще...гайцы с радарами стояли пару раз во Франции на объездной дороге ( может потому что там слет какой-то был мотоциклетный, во всяком случае мотоциклистов было море). В остальных случаях стоят фоторадары и потом как я понимаю просто присылают на дом штраф нарушителям. Но это касается машин, потому как у мотоциклов номера позади ( ну ты ж наверное в курсе :D )

И еще по поводу прямотоков, парень который нас сопровождал часть пути (сам русский, но живет в Германии) сказал, что местных за прямотоки наказывают :unsure: правда не знаю как, толи не помню, толи не дослушала :P

зато в Германии есть бесплатные автобаны, вкусная еда и так себе пиво. К слову сказать пиво мне лично не понравилось ни в одной названной стране)))) <_< и еще народ там дружелюбный..ой, или не там :blink: ...не все же кажется что там :D Мы провели три ночи в Германии - в Нюрберг (как-то так город называется, Штуттгарт и Дрезден. И еще мы зашли там в льюис, дайнез, альпинастар и т.д. так вот цены с нашими одинаковые абсолютно, а где-то местами и дороже ( ШОя хспирит 900 евро). В Льюисе было какое-то барахло, но фирмы мне не очень знакомые, поэтому им не доверяю. А расходники (нам нужна была цепь и звезды надо было ждать заказ неделю). Вот миф о том, что там все дешево развеян ;)
0

#17 Пользователь офлайн   Butcher 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 31 Август 06

Отправлено 16 Май 2008 - 10:01

Просмотр сообщенияКсантия (May 15 2008, 10:35 PM) писал:

В остальных случаях стоят фоторадары и потом как я понимаю просто присылают на дом штраф нарушителям. Но это касается машин, потому как у мотоциклов номера позади ( ну ты ж наверное в курсе B) )


Поправка - в некоторых странах, в Голландии 100% камеры фотографируют сзади.
В прошлом году, по дороге в Амстердам, нас немцы на заправке об этом предупредили.
0

#18 Пользователь офлайн   Skunk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 16 Май 2008 - 12:00

Просмотр сообщенияКсантия (May 15 2008, 10:35 PM) писал:

хм...вроде же я все написАла......НИГДЕ и никому нет дела до наших (ваших) прямотоков, да собственно и до вас (нас) вообще...гайцы с радарами стояли пару раз во Франции на объездной дороге ( может потому что там слет какой-то был мотоциклетный, во всяком случае мотоциклистов было море). В остальных случаях стоят фоторадары и потом как я понимаю просто присылают на дом штраф нарушителям. Но это касается машин, потому как у мотоциклов номера позади ( ну ты ж наверное в курсе :D )

И еще по поводу прямотоков, парень который нас сопровождал часть пути (сам русский, но живет в Германии) сказал, что местных за прямотоки наказывают :lol: правда не знаю как, толи не помню, толи не дослушала :P

зато в Германии есть бесплатные автобаны, вкусная еда и так себе пиво. К слову сказать пиво мне лично не понравилось ни в одной названной стране)))) :lol: и еще народ там дружелюбный..ой, или не там :blink: ...не все же кажется что там :D Мы провели три ночи в Германии - в Нюрберг (как-то так город называется, Штуттгарт и Дрезден. И еще мы зашли там в льюис, дайнез, альпинастар и т.д. так вот цены с нашими одинаковые абсолютно, а где-то местами и дороже ( ШОя хспирит 900 евро). В Льюисе было какое-то барахло, но фирмы мне не очень знакомые, поэтому им не доверяю. А расходники (нам нужна была цепь и звезды надо было ждать заказ неделю). Вот миф о том, что там все дешево развеян ;)



))) pro kamery - vse verno, no zloupotreblyat ne stotit, est spec avto, oby4no nemeckie marki, katayut po dorogam obwego polzovaniya s radarom) v germanii kamer, fotkayuwix szadi deystvitelno malo.

A na s4et mestnyx s pryamotokami - vse strogo: libo imey bumaghku libo plati wtraf nemalenkiy, naprimer 4asto podghidayut nemeckix bikerov na granice s Austria ili Switzerland, tam moghno s pryamotokom svobodno.

Vidimo do voditeley s inostrannymi nomerami im osobo dela net...

Nu a pro baraxlo i tceny - vezde nado iskat. U nas takix rasprodagh kak v Germanii - net i ne budet nikogda) Sami nemcy po takim tcenam ne pokupayut, ghdut sales!!!))
0

#19 Пользователь офлайн   Шумерский Бох 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05

Отправлено 16 Май 2008 - 15:14

Просмотр сообщенияШумерский Бох (May 15 2008, 05:31 PM) писал:

завтра попробую найти, где я это вычитал...


2 Сапоне: нифуя не нашел кароче :)))
не помню блин где читал, по всем линкам по любому выхожу на текст конвенции, которую ты дал...
видимо читал, что-то вроде домыслов людей...
В итоге сейчас больше запутался, раньше был убежден, что наши права не могут изъять...
Но если все обобщить - польза МВУ (как бумажки, с которой можно легко расстаться) все таки не так высока, как кажется на первый взгляд :)

вопчем, если что-то полезное нароешь, отпиши сюда, интерес разобраться полностью в этом вопросе есть.
0

#20 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 16 Май 2008 - 23:58

Просмотр сообщенияШумерский Бох (May 16 2008, 03:14 PM) писал:

2 Сапоне: нифуя не нашел кароче :rolleyes:))
не помню блин где читал, по всем линкам по любому выхожу на текст конвенции, которую ты дал...
видимо читал, что-то вроде домыслов людей...
В итоге сейчас больше запутался, раньше был убежден, что наши права не могут изъять...
Но если все обобщить - польза МВУ (как бумажки, с которой можно легко расстаться) все таки не так высока, как кажется на первый взгляд :)

вопчем, если что-то полезное нароешь, отпиши сюда, интерес разобраться полностью в этом вопросе есть.

ОК. Будем искать.

ЗЫ. Из текста приведенной статьи не следует лишение на родине вслед за лишением заграницей. Собстна для этого я её приводил.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему