Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: неприятности на мкаде - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

неприятности на мкаде и братская помощь мотоциклистов

#21 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 27 Апрель 2008 - 23:29

Какие две противоречивые темы, все таки остается надеятся, что таких людей как Василий больше, чем безчувсвенных уродов, поэтому не будем грустить, все будет хорошо!
0

#22 Пользователь офлайн   kosh 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 28 Апрель 2008 - 02:05

Просмотр сообщениямаксимилиан (Apr 27 2008, 09:58 PM) писал:

Не согласен! Если у человека дорогой моц это не значит , что он не захочет помочь ! Вот если человек гнилой , то это совсем другое дело! Лично я уже останавливался , когда на моих глазах разложился тип на табуретке, благо с ним все оказалось в порядке!

как раз позавчера чел на табуретке разложился в районе вднх, недалеко от мистермото. похоже проваляется долго в больничке.
мимо проезжали и не проезжали мотоциклисты.. ситуации разные.
если видно, что помощь не нужна, а сам спешишь, то можно и выбрать.
еще не встречал негатива в этом плане.. тьху, тьху, тьху
0

#23 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:33

Сегодня ты проехал мимо лежащего, а завтра будешь подыхать на асфальте и мимо тебя проедут. :angry:
Хуже, когда чел едет в дальнобой и все ему кричат:"Звони, если что". А когда ему плохо эти твари даже трубку не поднимают! :angry: И совершенно посторонние люди за 300 км. несутся к нему на помощь. ... Костя , ты наверняка помнишь тот ночной звонок год назад. <_<
0

#24 Пользователь офлайн   max76 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 17 Декабрь 07

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:42

Просмотр сообщенияAviator (Apr 26 2008, 06:58 PM) писал:

25 апреля мой товарищ сильно разложился на мкаде на рр8 не доезжая митино. ехали из шарика. я был на месте падения через несколько минут. парень лежал на мкаде. пока оказывал первую помощь, краем глаза видел, что человек наверное 10 с разным временным периудом на спортах, на новых джиксерах и прочей хуете приостанавливались смотрели на всю происходящую хуйню, прибавляли газа и упуливали. просто уебаны блять. Остановилось только 2ое сторонних мотоциклистов. Парень на чёрном ф4, который помогал до загрузки моца в ковш бульдозера и чеперист, с ним не общался был занят. Огромное им спасибо. Вывод 80 процентов нынешних мотоциклистов - пидарасы!!! раньше было по другому...

Сам 25 преля на МКАДЕ разложился!!!!Проезжающий мимо Вася на Фаере серьёзно помог заодно и подружились!!!!Хотя многие притормаживали и проезжали мимо!!!!! :D
0

#25 Пользователь офлайн   TauruS 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:40

Всегда останавливаюсь, не важно на машине или на мотоцикле, живу в митино и часто народ звонит и говорит что видели в районе аварию с участием мотоцикла и если я митино все бросаю и еду на место аварии, так же делает и ENGINELESS
Раньше все было по другому....когда было мало мотоциклистов все всегда останавливались и не важно что ты на совкоцикле или на япошке
Два года назад меня сука таксист сбил (я был на мотоцикле) из 13 мотоциклистов только 2 !!!!! остановились и предложили помощь..........(я специально считал и было очень обидно...........)

Парню скорейшего выздоровления!!!!
0

#26 Пользователь офлайн   ProFan 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 21 Май 06

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:54

Всегда останавливался. Даже когда видел аварию на противоположной стороне мкада... А все эти самоуверенные мальчики, которые проезжают мимо, думают что эта ситуация их не касаеца. Только седня ты на "коне" и завтра, может так случица - на асфальте... И требуется чья то помощь, и по большому счету - пох чья! Подумайте об этом, господа!
0

#27 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:07

Всегда отвечаю ток за себяв таких вопросах . НА остальных .... до лампы, не я им судья.
Я знаю что я остановлюсь если замечу брату по колесам нужна помощ. <_<
0

#28 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:19

Вот, я вчера, весь такой правильный, написал в ветке мессагу и отправился покатацца - в Шарик :lol:
Ленинградка вся раздолбана, трясет не подецки.., короче, что-то не так стало. Доехал до трешки, повернул на восток и за Савеловской эстакадой движек поперхнулся, зачихал и заглох, приборка и свет тоже поморгали и затихли. Свист ветра в шлеме и пугающая тишина внизу. Остановился, открыл сидушку, выставил шлем и .... Ну ладно, бэха элтэ мимо, это привычно, потом мимо ехали спорты-дорожники-чеперы-эндуро-скутера...единиц 20 техники проехало, и даже на мои призывные взмахи не отреагировали. Короче, остановился один...велосипедист, спросил, чем может помочь :lol:
Вот так.
Я знал, что АКБ севший, пару раз толкнулись - не хватает, на третий раз завелся, как ни в чем не бывало. Кстати, на одном из толканий, когда кинул сцепу, в двигателе раздался такой веселый ТУК , я испугался, что пи...да ЦПГ. Но доехал потом без посторонних шумов.

по существу поломки вечером спрошу в ветке технических вопросов, будем думать.
0

#29 Пользователь офлайн   don Karlo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:46

Вот че я вам молвлю. Довелось мне мот купить за 800 км от дома. а за рулем не сидел лет 10 и сразу на 1100.Мастерство-то не пропьешь это понятно-но дело вот в чем....не доехал до дома км 200...все думаю...конец. спина ломит,руки болят.....думаю видеть его не могу.....встал на обочине..лег на травку...хорошо....божьи коровки ползают...отдыхаю....ОДНИМ СЛОВОМ
1.Спаибо братве на Катане что остановились и спросили не сдох ли я....
2.Спасибо братве из Ярославля на Фазере что остановились...
3Спасибо семейной паре на Голде,что дали мне банку Берна......
4СПАСИБО ВСЕМ БРАТВА КТО МИМО НЕ ПРОЕХАЛ!!!!!!
ПЫ СЫ-ОСТАНОВИЛОСЬ ЧЕЛОВЕК 25. ДЕЛО БЫЛО В МЕЩЕРЕ.ЛЕС.
0

#30 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:13

Просмотр сообщенияdon Karlo (Apr 28 2008, 12:46 PM) писал:

ПЫ СЫ-ОСТАНОВИЛОСЬ ЧЕЛОВЕК 25. ДЕЛО БЫЛО В МЕЩЕРЕ.ЛЕС.


Вот где настоящие байкеры не перевелись :)
0

#31 Пользователь офлайн   якут 

  • драца!!!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 418
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:16

если выбор помочь другу или работа, я всегда выбираю помощь. так как мерой которой меряешь - тебе отмеряется.
а всем пролетающим мимо - я говорю спасибо, за то что вы сделали меня еще сильнее, и друзья становятся еще ближе на фоне этих .... сов
0

#32 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:14

Просмотр сообщенияякут (Apr 28 2008, 05:16 PM) писал:

если выбор помочь другу или работа, я всегда выбираю помощь. так как мерой которой меряешь - тебе отмеряется.
а всем пролетающим мимо - я говорю спасибо, за то что вы сделали меня еще сильнее, и друзья становятся еще ближе на фоне этих .... сов

+1

Сорь, не мог удержатса.
0

#33 Пользователь офлайн   Катюха 

  • Группа: Писатели
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 06 Апрель 06

Отправлено 29 Апрель 2008 - 23:44

Просмотр сообщенияякут (Apr 28 2008, 05:16 PM) писал:

если выбор помочь другу или работа, я всегда выбираю помощь. так как мерой которой меряешь - тебе отмеряется.
а всем пролетающим мимо - я говорю спасибо, за то что вы сделали меня еще сильнее, и друзья становятся еще ближе на фоне этих .... сов

+1
проеду только если 100% вижу что не нужна.
пару раз реально останавливалась чтобы просто тупо дать позвонить, и так тоже бывает, так не факт, что человек может позвонить, если что...
0

#34 Пользователь офлайн   Targa 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 21 Июль 06

Отправлено 08 Май 2008 - 04:36

Печально... Но бля у нас в провинциях все по другому. Тьфу тьфу тьфу, но - кто нить упал\застрял\затупил и остался без бензина - приезжают ВСЕ! (реально все - и чеперасты, и спортсмены, и кроссмены, и бандиты, и менты :lol: )

Парни, я вам хотел бы посоветовать такую хуйню, как сделали наши - Клац!
0

#35 Пользователь офлайн   TMAXer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Апрель 07

Отправлено 01 Июнь 2008 - 23:22

Просмотр сообщенияAviator (Apr 26 2008, 06:58 PM) писал:

25 апреля мой товарищ сильно разложился на мкаде на рр8 не доезжая митино. ехали из шарика. я был на месте падения через несколько минут. парень лежал на мкаде. пока оказывал первую помощь, краем глаза видел, что человек наверное 10 с разным временным периудом на спортах, на новых джиксерах и прочей хуете приостанавливались смотрели на всю происходящую хуйню, прибавляли газа и упуливали. просто уебаны блять. Остановилось только 2ое сторонних мотоциклистов. Парень на чёрном ф4, который помогал до загрузки моца в ковш бульдозера и чеперист, с ним не общался был занят. Огромное им спасибо. Вывод 80 процентов нынешних мотоциклистов - пидарасы!!! раньше было по другому...

буквально недавно на варшавке была авария где джиксера подрезала телка, в результате чего мот сгорел, но слава богу все живы, так вот когда я подъехал мот уже полностью сгорел и со слов пилота прошло 30-40 минут с момента аварии... а я был первый кто остановился, время было пол восьмого вечера...
за все время что я там находился прошло 20 минут и всго 3 мота тормознули из 20 проезжавших, и при этом те кто тормозил всем было за 30, а молодые просто пролетали мимо, слегка сбросив скорость чтобы посмотреть...

вот оно мотобратсво господа(
0

#36 Пользователь офлайн   Minime 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 02 Июнь 2008 - 02:44

:lol: да давайте уже в серьёз задумаемся об СМС рассылки?
веть дело то очень полезное... <_<
0

#37 Пользователь офлайн   =REMUS= 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Январь 08

Отправлено 14 Июнь 2008 - 13:30

Просмотр сообщенияякут (Apr 28 2008, 05:16 PM) писал:

если выбор помочь другу или работа, я всегда выбираю помощь. так как мерой которой меряешь - тебе отмеряется.
а всем пролетающим мимо - я говорю спасибо, за то что вы сделали меня еще сильнее, и друзья становятся еще ближе на фоне этих .... сов

+1 Очень грамотно...
У меня недавно после установки тюненых ручек, прикусило суппорт, был я на Липецкой в сторону МКАДа. Не откатить, ничего не могу сделать, через 30мин. остановился парень на FIREBLADE в репсоловской раскраске и помог мне. Спасибо ему огромное. Мож увидимся еще...
P.S. Самому, к счастью наверное, не доводилось видеть мотопроишествия, поэтому добрых дел еще не успел сделать, но всегда готов...
0

#38 Пользователь офлайн   Citizen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 19 Апрель 07

Отправлено 15 Июнь 2008 - 18:39

Просмотр сообщенияdon Karlo (Apr 28 2008, 12:46 PM) писал:

Вот че я вам молвлю. Довелось мне мот купить за 800 км от дома. а за рулем не сидел лет 10 и сразу на 1100.Мастерство-то не пропьешь это понятно-но дело вот в чем....не доехал до дома км 200...все думаю...конец. спина ломит,руки болят.....думаю видеть его не могу.....встал на обочине..лег на травку...хорошо....божьи коровки ползают...отдыхаю....ОДНИМ СЛОВОМ
1.Спаибо братве на Катане что остановились и спросили не сдох ли я....
2.Спасибо братве из Ярославля на Фазере что остановились...
3Спасибо семейной паре на Голде,что дали мне банку Берна......
4СПАСИБО ВСЕМ БРАТВА КТО МИМО НЕ ПРОЕХАЛ!!!!!!
ПЫ СЫ-ОСТАНОВИЛОСЬ ЧЕЛОВЕК 25. ДЕЛО БЫЛО В МЕЩЕРЕ.ЛЕС.


На трассе встану, если не лечу... В москве врятли (или мне не попадались те случаи, когда помощь нужна).. Тут всё время бегом. Если только с работы еду или в выходные... Голосующих в Москве не видел уже давно, лет 10-15 назад всегда останавливался и в Москве. вот так жисть меняется.
Скажу Вам, что тенденция только в худшую сторону пойдет. В европе ваще хуй Вам кто и когда остановится... и никуда не уйдешь от этого...

Да. добавлю. а когда сам 2 раза бился сильно в первую очередь на машинах люди подъезжали...

Еще один момент.. когда меня друзья просят я еще ни разу не отказал никому в совете или ремонте...
А вот с "остановиться около каждого остановившегося"... ну не реально это... хоть бы руками махали)...
0

#39 Пользователь офлайн   Zingerr 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:01

Я вот про 80% не согласен. Просто говно на поверхности плавает/ездит. Довелось мне в том году разложиться на дрозде серьезно. Дело было в районе ДО "Олимпиец" рядом с Шереметьево-1. Так вот все мотоциклы, которые проезжали остановились, не много правда было их - человек 5.НО! Останавливались не только мотоциклы, машины останавливались, предлагали помощь - очень много. Сразу же после аварии парень на паркетнике, который был свидетелем столкновения развернулся и подъехал, помог оставил телефон. Спасибо ему большое! Кстати тоже Василием зовут Человека. На моё подозрение, что он тоже на двух колесах катается ответил - Есть такое дело! <_< Но то что раньше лучше было согласен. Раньше когда мотоциклисты друг другу на встречу ехали, то здоровались обязательно (помигать/посигналить), сейчас... чего рассказывать, думаю все в курсе. Считаю что не стоит громко заявлять, что все кругом говно, главное не уподобляться ему. Нас много и только от нас зависит каким будет мотодвижение.
0

#40 Пользователь офлайн   DEVILHFB 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 20 Июль 2008 - 20:18

Просмотр сообщенияZingerr (Jun 16 2008, 01:01 PM) писал:

1 Раньше когда мотоциклисты друг другу на встречу ехали, то здоровались обязательно (помигать/посигналить), сейчас... чего рассказывать, думаю все в курсе.

2 Считаю что не стоит громко заявлять, что все кругом говно, главное не уподобляться ему. Нас много и только от нас зависит каким будет мотодвижение.


1-согласен что не всегда и не все здороваются...но на это могут быть свои причины....не заметил,совершал маневр и т.п....

2- +1
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему