Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Тюнинг фаера 954 . часть 1 - хвост своими руками. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тюнинг фаера 954 . часть 1 - хвост своими руками. Липосакция

#1 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 12 Сентябрь 06

  Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:15

Задача стояла сделать хвост посовременней,пошире,повыше,покороче,поуже...По крепления родного хвоста.
Без покупки и переустановки всего зада от другого мота. В общем без дополнительных затрат и геморроя.
Сделать тоньше хвост не получилось, ввиду того что подрамник на 954 идет внизу сразу же за пластиком.
Хвост стал более современным, с выраженными гранями.
Актуально для мотиков 90 и начала 2000 годов, с их несколько массивными хвостами.

Бюджет: 200р смола, 300р стеклоткань, кисточки-ножницы-стаканчики-перчатки 500р. Пластик хвоста. Найти у знакомых мертвый хвост (как в моем случае), либо снять со своего копию и на нем изгаляться + к бюджету 200р за разделитель. Эта соплеобразная прозрачная жидкость, высыхая на поверхности детали создает тонкую прозрачную пленку, позволяющую нанести сверху смолу со стеклотканью и снять копию с любого предмета без прилипания к родной поверхности.
Мне пришлось сделать копию задней части хвоста, там где стопарь крепится и склеить с пластиком. В принципе на фотках все видно, что и как.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Михаил. 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Апрель 10

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение 19
0

#3 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 12 Сентябрь 06

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил. 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Апрель 10

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:42

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 12 Сентябрь 06

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:47

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P/S/ Кому интересно скоро выложу новую переделку морды
0

#6 Пользователь офлайн   Alexito 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 25 Сентябрь 07

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:44

Супер! Получилось как с завода :)
Цвет только на любителя, недосиний, переголубой...
Рукаст однозначно!
0

#7 Пользователь офлайн   Олегич 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:23

Михаил МОЛОДЕЦ!!!
Очень прикольно получилось!!! Смотрится супер!!!
Уже и морду решил обновить, та работа классная!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:09

Очень даже!
0

#9 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:27

Неплохо, неплохо :lol:

Впрочем, как всегда у Миши :blush:

Кстати, я бы в "уши" вставил бы декоративные сеточки или решетки, как на 600/1000 :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:32

Красиво! ;)
Вот только когда 954 ложится на бок, немного царапается именно эта часть заднего пластика, а вот с этим бугром его просто будет сносить вместе со всем остальным пластиком...
На треке, время прохождения круга от этого не убавиться (с) Антонио :unsure:
0

#11 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:00

За подробное изложение и фото 5
За рукастость, аккуратность, стремление, смекалку и бюжетность тоже 5 (уважаю людей, умеющих делать что-то своими руками)

Далее сугубо мое личное мнение:

Зачем это 954-му? Этот мот изначально красив. В этом с ним поспорить не сможет ни один мот, будь то "коровушка" 929 или 1000рр (на его хвост автор сделал похожий свой), про разные сузы и ямахи вообще молчу. У954-го особая какая-то харизма, чтоли... Им можно часами просто любоваться. Все линии отточены, все к месту, дизайнеры взяли и отсекли все лишнее (чье-то выражение, вроде, мне вспоминается фильм "9-я рота", когда парнишка объяснял, почему оружие любит). К своему на днях подошел - хотел наклеечек разных прибабахать (типа cbrclub и т.д), туда попробовал, сюда попробовал - никуда не лезут, везде лишние. В итоге, пришел к выводу, что ему это не надо. Даже нестандартные наклейки лишние. Они просто разрушают все очарование, глаз неприято цепляется. Не говоря уже о какой-то переделке пластика... Да еще и с жалким подобием похожести на 1000рр. 954-му даже не все тюнинговые ништяки (хоть и фирменые и дорогие) к месту... Это какой-то особый шедевр...

зы: ничего личного, просто я так думаю...
зыы: на переделаную морду с удовольствием посмотрю - интересно же :) Блин, замахиваться на облик 954-го - это очч. смело!!! :)
0

#12 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 12 Сентябрь 06

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияsz83 (13.4.2010, 13:00) писал:

За подробное изложение и фото 5
За рукастость, аккуратность, стремление, смекалку и бюжетность тоже 5 (уважаю людей, умеющих делать что-то своими руками)

Далее сугубо мое личное мнение:

Зачем это 954-му? Этот мот изначально красив. В этом с ним поспорить не сможет ни один мот, будь то "коровушка" 929 или 1000рр (на его хвост автор сделал похожий свой), про разные сузы и ямахи вообще молчу. У954-го особая какая-то харизма, чтоли... Им можно часами просто любоваться. Все линии отточены, все к месту, дизайнеры взяли и отсекли все лишнее (чье-то выражение, вроде, мне вспоминается фильм "9-я рота", когда парнишка объяснял, почему оружие любит). К своему на днях подошел - хотел наклеечек разных прибабахать (типа cbrclub и т.д), туда попробовал, сюда попробовал - никуда не лезут, везде лишние. В итоге, пришел к выводу, что ему это не надо. Даже наклейки лишние. Они просто разрушают все очарование, глаз неприято цепляется. Не говоря уже о какой-то переделке пластика... Да еще и с жалким подобием похожести на 1000рр. 954-му даже не все тюнинговые ништяки (хоть и фирменые и дорогие) к месту... Это какой-то особый шедевр...

зы: ничего личного, просто я так думаю...
зыы: на переделаную морду с удовольствием посмотрю - интересно же :) Блин, замахиваться на облик 954-го - это очч. смело!!! :)


sz83-

Да, 954 уникален, я его поэтому и брал. Внешность почти радикальная для своего года выпуска. Но руки чешутся сильно, все время хочется чего-то нового. Мотик один, над ним и пыхчу.
Это не первая переделка 954, вот ссылка на прежние работы. http://www.fireblades.org/forums/honda-fir...ussia-love.html
Есть и в этом разделе ветка о том же, но www.ipicture.ru после своего закрытия и последующего открытия "похоронил" раннние фотки, поэтому тут на сайте остался висеть только текст.

Alexito- да , от цвета я тоже не в восторге. Поставили перед фактом
Олегич - спасибо
Monah - спасибо
ARTEMY(MSK)- за "как всегда" тоже спасибо, думал и просеточки и про жабры. Но тогда сходства с хвостом 1000рр (чего я старательно избегал) было бы больше.
Yurii - спасибо, а если чего снесет, восстановлю.
0

#13 Пользователь офлайн   Stekoff 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 10 Февраль 08

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:29

Блин вышло красиво! 954 по моему мнению на самом деле самый красивый из фаеров! Раскраски не все ему идут! Думаю у автора синий в живую оч красиво смотриться!
0

#14 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:02

2 Михаил: А можешь скинуть все фото со своими переделками на zyurnyaev@mail.ru? По ссылкам замучился открывать, на видео-мало и толком не видно...
0

#15 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:10

Навеяло времена, когда не было нихуя кроме ЖЕЛАНИЯ. Респект за аккуратность и усидчивость, а так же за ум пытливый, который как известно рукам покоя не даёт. От себя могу добавить лишь одно - я бы ABS с ABSом срастил - смола и стекломат всё-таки папьемаше.
0

#16 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:15

Просмотр сообщенияYurii (13.4.2010, 13:32) писал:

Красиво! ;)
Вот только когда 954 ложится на бок, немного царапается именно эта часть заднего пластика, а вот с этим бугром его просто будет сносить вместе со всем остальным пластиком...

И это говорит человек перекрасивший весь пластик из-за пары царапин? Торг здесь неуместен.

Цитата

На треке, время прохождения круга от этого не убавиться (с) Антонио :)

Это не я это Стас. ;)
Михаил, респект. Класно получилось.
0

#17 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:22

Кто-нибудь выложите фото хвоста не на радикале, чёт не открывает фотки :huh:
0

#18 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 12 Сентябрь 06

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:35

Просмотр сообщенияmad-cow (13.4.2010, 19:22) писал:

Кто-нибудь выложите фото хвоста не на радикале, чёт не открывает фотки :(


уже открывается.
0

#19 Пользователь офлайн   Pasis 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 Сентябрь 06

Отправлено 09 Апрель 2013 - 18:30

Автор темы кидала!
оплатил ему 11 го февраля хаггер для фаера друга... месяц мозг мурыжил, типа делает, потом типа выслал, ни трекер номера, ни ответа ни привета, ни хаггера...

вот его лот
http://www.ebay.com/...RS:1123&vxp=mtr
http://vk.com/mazafaka77
http://vk.com/club25698454
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему