Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ЭТО ОБЯЗАН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ (КОАП РФ) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЭТО ОБЯЗАН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ (КОАП РФ) Или как не попасть на развод :)

#41 Пользователь офлайн   kosh 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 04 Апрель 2008 - 07:44

Просмотр сообщенияСергей2602 (Apr 3 2008, 04:41 PM) писал:

И есть в таблице штрафов (котрая напечатана в ПДД) рядом с этой статьей примечание дословно: "Отстронение от управления транспортным средством. Задержание транспортного средства".

Так вот что делать в такой ситуации...

выкинуть ПДД )).
это примечание касается статьи 12.2 пункты 2.3.4, тока от этого не легче.
вот у меня ТО просрочено на машину.. дырка на прошлом месяце. теперь езжу и боюсь), поначитался про снятие номеров :lol:
-4

#42 Пользователь офлайн   Xelas 

  • низколетящий
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:18

Просмотр сообщенияEngine (Apr 2 2008, 06:33 PM) писал:

Вот ты упертый, есть там про зарегистрированность. Управление ТС без государственных РЕГИСТРАЦИОННЫХ знаков. Если у тебя ТС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННО, то РЕГИСТРАЦИОННЫХ знаков нет в принципе и твое ТС считается НЕ ЗЕРЕГИСТРИРОВАННЫМ в установленном порядке. Если ты получил РЕГИСТРАЦИОННЫЕ знаки, но едешь без них, то песдетс управление ТС без гос регистрационных знаков.

пилять да не упёртый я, просто если придираться к буквам,Ю то ТС незарегестрированое тоже без знаков, а мгут они там быть или нет, другой вопрос...
будем надеяться, что гайцев удастья убедить по статье 49 п 3 конституции РФ
0

#43 Пользователь офлайн   kosh 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:09

"Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. " конституция рф

Ну давай.. Тебе гайцы выпишут штраф все равно.. и скорее всего какой им выгодней, а потом скажут, что твоего права защищаться они лишить не могут, а судит - суд. так что с вопросами - это туда )))
папандос. хер докажешь потом. лучше быть вооруженным сразу!
так что
RTFКОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
0

#44 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:41

Судебный процесс в нашей стране открытый, чтоб в дальнейшем каждый развеял свои сомнения про Конституцию, в частности ст.49, и доказывание в целом сходите на несколько судебных заседаний, пыл ВАШ это умерит, гарантия!!!!
Соблюдение ваших (наших) прав никому не уперлось, за это не получит судья новую квартиру, мента не повысят в должности и т.д. Жаловаться на судью, не надо экспериментов, этот велосипед уже сломать успели....
0

#45 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 10 Май 2008 - 16:16

Sapone, +мульён. Наш суд этапистец. :D

Xelas, из собственной практики:
Сворачиваю с Моховой на Тверскую, никого не трогаю (номера нет [не поставлен на учет]). Сознательно в известных мне пробках около постов (будок) встаю подальше от светофора, но так, чтобы попасть в зеленый, дабы мимо ряженного уже ехать. Зеленого все нету, нету, нету... думаю "бля. в кортеж вляпался!". Тут из-за соседней ГАЗельки (метров 100 до светофора) выскакивает китайский болванчик в фуражке и цап меня за сцепление. (ему, видать с поворота передали, что едет "клиент")
-Документики.
дал докУменты, он посмотрел.
-Почему не зарегистрирован?
-Времени нет. Ехать чертикуда.
-Ну пошли, бум тя прав лишать.
(движение возобновляют, откатываюсь к будке, он туда приходит, повторяет фразу про "лишать"), я грю:
-А нихуя!
-Как так? Ты ж без номера.
-Ну так у меня его и нет.
-Ну так вот. Смотри (показывает мне 12.2).
-А нихуя. Мой случай это 12.1 - не зарегистрирован должным образом, а не 12.2 (езда без рег.знака).
-Ооооой, слушай, некогда мне с тобой возиться. (передает мои права какому-то сержантику-задроту. такой быдловатый ПТУшник, с мерзской челочкой из 3 волосиков (лузгает семАчки)).

-Лишение!!!! (реально орет).
-Да с какого перепуга-то?! (начинаю повышать голос).
-Ну потому, что езда без номера!
-Да у меня его нет!
-Ну значит это езда без номера!!!
-Нет, это значит езда на ТС не зарегистрированном должным образом!
-Ну у тебя же номера на ТС нет!!!
-У меня его не только на ТС нет! У меня его нет в принципе!!!
-Ну так на ТС-же нету!
-Ну и что! У меня его быть не может по определению.
-Ну значит лишаем! У нас вообще рейд!
-А что - ваш рейд меняет действующее законодательство?
-Говорю тебе - рейд у нас!!!
-Я понимаю, что рейд, но где документ, говорящий о том, что рейд вносит коррективы в действующее законодательство?
(Мнется чувак, на лбу реально выступила испарина).
-Сержант... (демонстративно всматриваюсь в нагрудный знак). Либо ты мне сейчас пишешь штраф по 12.1, либо я щас звоню 112 и говорю, что меня на дороге разводят на деньги (достаю телефон).

Он срывается, подбегает к стршОму, который меня по пробке вылавливал, че-то ему говорит. Старшой забирает у него документы, подходит ко мне, чуть ли не в лицо их швыряет и молча уходит.

Так что можешь не напрягаться. 100рублей через кассу, или 50 - в руки и свободен. Один раз, правда, мне это дорого встало в плане времени - я загремел под рейд, када они всех без госзнаков оформляли как "привод". Вот там я попал - мне пальцы 1,5 часа катали, рапорта на меня 2 часа писали. Короче опоздал на работу я ниибательски. Но это было 1 единственный раз. Так что, если решишь без регистраиции кататься и тебя будут прессовать на лишение - включай "Железного Феликса" и шли нахуй строем. Они не лишат. Ибо если от ДЕПса в суд придет "клиент" по вопросу, который реально стоит 100 рублей по официальной таблице штрафов, ему(ДЕПсу) очко расширят капитально, дабы впреть хуйней не занимался.
0

#46 Пользователь офлайн   kosh 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 10 Май 2008 - 23:33

Вкратце: ехал на машине сегодня. доебались 2 лейтенанта до скорости и обгона справа. полчаса отстаивал свою правоту, ибо ехал в потоке и выцепить меня они никак не могли своим радаром.
типа знак 40 и ниибет.. а ту тебя 104. права забираем. (так все и было :) 104 и обгон справа)
спорил 30-40 минут..
я им понаписал все что мог в протоколе, что бы их потом взъебали, но доказать никак не мог. приехал домой, расстроился, но меня ненашутку взъело.
взял фотик и поехал той же дорогой к ним "на встречу".
фотал все знаки по дороге и в итоге нашел-таки "нужный" знак главной дороги, который как и саму дорогу хер найдешь!!
пофоткал их и машину, стоящую на другой стороне дороги через 2 сплошные, спрятанную между припаркованных.
короче заебался с ними ругаться еще 30 минут, но в итоге отдал им выписанное временное, копии протокола и забрал права.
трабл с тем, что я не местный и не хотел гемора с судом. А так, наказать надо было бы, но да хуй с ними.
зато фотге получились зачетные :)

полная версия очень смешная долгая и боевая.. но я уже чета напился, что нахаляву все вышло зашибись и что я всетаки решил разобраться в вопросе досконально.
0

#47 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 14 Август 2008 - 15:00

Просмотр сообщенияCitizen (Mar 31 2008, 02:24 PM) писал:

Верховный суд РФ дал официальное разъяснение:
Как следует квалифицировать действия лица по управлению транспортным средством с регистрационными знаками "ТРАНЗИТ", срок действия которых просрочен или время на постановку ТС на регистрационный учет, просрочено, - по ст. 12.1 КоАП РФ или по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ?

а есть прямая ссылка на разъяснение? или источник..
0

#48 Пользователь офлайн   4 

  • Самый скромный
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 14 Август 2008 - 15:11

Просмотр сообщенияСерёжа (Aug 14 2008, 03:00 PM) писал:

а есть прямая ссылка на разъяснение? или источник..

"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 года"
http://www.supcourt....ale.php?id=4352
0

#49 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 15 Август 2008 - 11:31

Просмотр сообщения4 (Aug 14 2008, 03:11 PM) писал:

"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 года"
http://www.supcourt....ale.php?id=4352

спасибо, добрый человек
0

#50 Пользователь офлайн   Вовчик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:17

А если мотоцикл еще и без доков...?
0

#51 Пользователь офлайн   Sergun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 15:03

Просмотр сообщенияВовчик (Sep 12 2008, 12:17 PM) писал:

А если мотоцикл еще и без доков...?

Решетка))
0

#52 Пользователь офлайн   Вовчик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:38

Просмотр сообщенияSergun (Sep 12 2008, 03:03 PM) писал:

Решетка))

Но мот чист, не в угоне..
0

#53 Пользователь офлайн   Sonik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 04 Сентябрь 06

Отправлено 06 Январь 2009 - 08:13

Просмотр сообщенияВовчик (Sep 12 2008, 10:38 PM) писал:

Но мот чист, не в угоне..




Тады арестуха. Или много бабла мусорам :blink:
0

#54 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:37

Просмотр сообщенияSonik (Jan 6 2009, 09:13 AM) писал:

Тады арестуха. Или много бабла мусорам ;)

Ты на удивление проницателен :) тока забыл добавить про конфискацию мотоцикла и угрозу получения по репе от форумчан. ;)
http://www.fireblade...?showtopic=9058
0

#55 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияАнтонио (Jan 6 2009, 10:37 AM) писал:

Ты на удивление проницателен :lol: тока забыл добавить про конфискацию мотоцикла и угрозу получения по репе от форумчан. ;)
http://www.fireblade...?showtopic=9058

если я не ошибаюсь моц у него уже отобрали кажись :D ,да еще и по почкам настучали ;)
0

#56 Пользователь офлайн   LENIN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Декабрь 08

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:48

Просмотр сообщенияTauruS (Mar 31 2008, 03:06 PM) писал:

Еще вношу разъяснение:

Если Вы все таки решили не ставить на учет свое транспортное средство и Вас остановил доблестный блюститель порядка, он ИМЕЕТ ПРАВО:
1. ДОСТАВИТЬ ВАС В МЕСТНОЕ ОВД, ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ЕСТЬ ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА, ЧТО СОВЕРШЕННО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ТЕХНИКЕ ПОХОЖЕЙ НА ВАШУ БЕЗ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ!!!! ВЫ В СОПРОВОЖДЕНИИ С СОТРУДНИКОМ ГИБДД ЕДЕТЕ В МЕСТНОЕ ОВД (НА СВОЕМ ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ, А ДОКУМЕНТЫ У СОТРУДНИКА), ТАМ ВАС ФОТКАЮТ, ФОТКАЮТ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, БЕРУТ У ВАС ОТПЕЧАТКИ, КОРОЧЕ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ - ну это как говориться ЕСЛИ они (ГАЙЦЫ) в залупу полезут, и не надо орать, таков закон......
2. ЕСЛИ ВАС ЗАДЕРЖАЛИ НА ПОСТУ, ТОГДА ЖДЕМ НАРЯД ОВД И ТА ЖЕ ПРОЦЕДУРА......
И еще одно, если попался упертый ГИБДДшник и решил у Вас забрать права и выписывает протокол, внимательнее читайте какую Вам статью "паяют", могут написать 12.2 (если такое есть пишите что несогласны, а согласны с 12.1 - хотя и таки так дело должно развалится)....

Для задержания т.с по ориентировке по составу преступления,на руках у гайца должна быть та самая ориентировка,или должно прозвучать в рацию подтверждение дежурного об этои ориентировке!!!!С квалификацией преступления и точным описанием т.с участвовавшего в том или ином правонарушении!!!И будет вообще хорошо если переговор ГАЯ и дежурного запишеш на диктофон мобилы!!!ТОГДА ОНИ ТОЧНО НЕ НАЧНУТ ДОЕБЫВАТЬСЯ!!!!!
0

#57 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 23 Март 2009 - 13:24

Просмотр сообщенияkosh (31.3.2008, 15:58) писал:

# проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах;

на днях услышал, что 2 машины дпс с соотв. символикой приравниваются к стационарному посту. может это быть правдой? может какая-то оговорка в терминах в ихних наставлениях и приказах имеется...
0

#58 Пользователь офлайн   Hank 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 18 Апрель 07

Отправлено 23 Март 2009 - 13:49

Просмотр сообщенияk-dmitriy (23.3.2009, 12:24) писал:

на днях услышал, что 2 машины дпс с соотв. символикой приравниваются к стационарному посту. может это быть правдой? может какая-то оговорка в терминах в ихних наставлениях и приказах имеется...

Ага, 2 сотрудника ДПС =конному наряду (лошадь + сотрудник) :lol: :lol: :lol:
2 мотоцикла= 1 автомобиль (колес-то 4) :lol: :lol: :lol:
0

#59 Пользователь офлайн   vtec4ever 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06 Апрель 09

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:23

А вот интересно, если номерной кронштейн снят и номер установлен под хвостом плашмя(тупо приклеен к пластику) Могут ли сотрудники ДПС позиционировать это как:" 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и не читаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) :(
0

#60 Пользователь офлайн   Schumi 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 21 Сентябрь 08

Отправлено 07 Апрель 2009 - 00:03

!
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему