Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Не Работает Четвертый Цилиндр - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не Работает Четвертый Цилиндр cbr900rr

#1 Пользователь офлайн   CkaMH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 15

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:36

Привет , Мужики !
короче на 900 ом фаере не работает четвертый горшок .СРАЗУ СКАЖУ ЧТО БРАЛ МОТ ЗИМОЙ В НЕРАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ , зимой ! после незначительной скользяхи... на холостом ходу если снять ВВ провод - не меняется ничего , провода менял местами , свечу вчера новую вкрутил - бестолку .снял бак и воздухан , пальцем отодвинул заслонку на четвертом карбе - игла не залипла .Следующим шагом будет замер компрессии , но никак не найду прибор . может кто чего подскажет - БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ! ААА , доп.симптом - может что не так из за этого - не работал тахометр с момента покупки , потом вдруг заработал , а сейчас опять стрелка мертвая , зато прыгает стрелка спидометра иногда ))))
0

#2 Пользователь офлайн   vladislaf_v 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 08 Ноябрь 14

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:57

На прыгающие стрелки пока вимания не обращай. Все должно работать и без них. Во время "плясок" со свечами что можешь про них сказать? Мокрые, сухие, коричневые, черные?
И не написал в итоге, есть искра или нет?
0

#3 Пользователь офлайн   oleg36 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:09

Провода не путал, насвечник живой? свечки смени, и компрессию промерь во все горшках.
0

#4 Пользователь офлайн   CkaMH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 15

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:17

 vladislaf_v (02 Апрель 2015 - 13:57) писал:

На прыгающие стрелки пока вимания не обращай. Все должно работать и без них. Во время "плясок" со свечами что можешь про них сказать? Мокрые, сухие, коричневые, черные?
И не написал в итоге, есть искра или нет?
Забыл !искра есть , свеча сухая и чуть копоти на ней

 oleg36 (02 Апрель 2015 - 14:09) писал:

Провода не путал, насвечник живой? свечки смени, и компрессию промерь во все горшках.
провода не путал , надсвечник живой ,свечку на неработающем цилиндре - сменил на новую
0

#5 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:18

Топливо с корба слей может там вода! А вообще есть несколько причин. Нет искры, нет топлива, нет компрессии.
0

#6 Пользователь офлайн   CkaMH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 15

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:09

мот долго работал так , я даже катанул - разве могла там вода остаться ?

мот долго работал так , я даже катанул - разве могла там вода остаться ?

вот по поводу топлива - как проверить поступает или нет ?
0

#7 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:41

Если свеча сухая, то я бы отнес это к плюсам. То что она не в масле, частично говорит о том что цилиндр в порядке, и скорее всего компрессия в порядке. Искра есть - тоже хорошо :) А вот бензинчик в горшок врятли поступает, раз там сухо, если бы он поступал но не сгорал, по свечки ты бы это увидел, но это мелочь уже, походу надо снять карбы и отрегулировать, можно отвезти кому нибудь если сам не хочешь или не умеешь, процедура не дорогая и недолгая :)
0

#8 Пользователь офлайн   CkaMH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 15

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:45

спасибо , я тоже думаю дело в карбах, но все таки компрессию померю
0

#9 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:20

 Nikita CBR 06 (02 Апрель 2015 - 18:41) писал:

Если свеча сухая, то я бы отнес это к плюсам. То что она не в масле, частично говорит о том что цилиндр в порядке, и скорее всего компрессия в порядке. Искра есть - тоже хорошо :) А вот бензинчик в горшок врятли поступает, раз там сухо, если бы он поступал но не сгорал, по свечки ты бы это увидел, но это мелочь уже, походу надо снять карбы и отрегулировать, можно отвезти кому нибудь если сам не хочешь или не умеешь, процедура не дорогая и недолгая :)

требует определенных знаний, умений! Если их нет то лучше туда не лезть. Толку не будет.
0

#10 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:22

 ramzess4 (02 Апрель 2015 - 20:20) писал:

требует определенных знаний, умений! Если их нет то лучше туда не лезть. Толку не будет.

Да это херня все, автор чего бы не намерял, имей ввиду, что самое главное что бы компрессия была не большая или маленькая( этого не пугайся, как раз низкая может оказаться результатом не правильного замера)а ОДИНАКОВАЯ во всех цилиндрах. Но скорее всего как и сказали выше, дело будет не в ней
0

#11 Пользователь офлайн   CkaMH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 15

Отправлено 03 Апрель 2015 - 00:30

спасибо , мужики ! буду пробовать .. отпишусь если вопросы будут
0

#12 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 03 Апрель 2015 - 00:40

 DIMONdalnoboy (02 Апрель 2015 - 23:22) писал:

Да это херня все, автор чего бы не намерял, имей ввиду, что самое главное что бы компрессия была не большая или маленькая( этого не пугайся, как раз низкая может оказаться результатом не правильного замера)а ОДИНАКОВАЯ во всех цилиндрах. Но скорее всего как и сказали выше, дело будет не в ней

для меня херня, и для тебя может тоже херня, не хочу не до оценивать чьи либо способности)) но я не раз исправлял косяки с корбами)) поэтому и написал что есть тонкости при его обслуживании и настройке которые необходимо знать!
0

#13 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 03 Апрель 2015 - 00:45

Я думал ХЕРНЯ это о замере компрессии)
0

#14 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 03 Апрель 2015 - 01:09

 DIMONdalnoboy (03 Апрель 2015 - 00:45) писал:

Я думал ХЕРНЯ это о замере компрессии)

)))) не поняли друг друга) бывает))
0

#15 Пользователь офлайн   CkaMH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 15

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:02

сегодня мерил компрессию - с ней все ОК! . снял воздухан , завел и посмотрел как работают карбы , на взгляд воздушно-бензиновая смесь - везде одинаковая ...... вообщем не знаю что дальше смотреть ....четвертое колено выпускное - горячее , но не такое как остатьные три .
0

#16 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:14

 CkaMH (04 Апрель 2015 - 20:02) писал:

сегодня мерил компрессию - с ней все ОК! . снял воздухан , завел и посмотрел как работают карбы , на взгляд воздушно-бензиновая смесь - везде одинаковая ...... вообщем не знаю что дальше смотреть ....четвертое колено выпускное - горячее , но не такое как остатьные три .

Почему ты решил что цилиндр не работает?
0

#17 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:31

 CkaMH (04 Апрель 2015 - 20:02) писал:

сегодня мерил компрессию - с ней все ОК! . снял воздухан , завел и посмотрел как работают карбы , на взгляд воздушно-бензиновая смесь - везде одинаковая ...... вообщем не знаю что дальше смотреть ....четвертое колено выпускное - горячее , но не такое как остатьные три .

Обслуживай карбы! Смесь не качественная и не соответствует нужной пропорции, поэтому и горит плохо. За одно подсос воздуха роверь. На глаз ты ничего не увидиешь.
0

#18 Пользователь офлайн   CkaMH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 15

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:03

 RuslanCBR1 (04 Апрель 2015 - 20:14) писал:

Почему ты решил что цилиндр не работает?

свечной колпак снимаю - ничего не меняется

ребят , повторюсь - может что с электрикой ? потому что тахометр не работает ? ) но на взгляд все ОК , на катушках провода в порядке , все целые
0

#19 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:20

 CkaMH (04 Апрель 2015 - 23:03) писал:

свечной колпак снимаю - ничего не меняется

ребят , повторюсь - может что с электрикой ? потому что тахометр не работает ? ) но на взгляд все ОК , на катушках провода в порядке , все целые
Искра на свече есть?? Если коллектор теплый, значит горит. Накрылась бы катушка отказало два цилиндра.
0

#20 Пользователь офлайн   Eugen Buchweizen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 12 Март 15

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:53

 CkaMH (04 Апрель 2015 - 23:03) писал:

свечной колпак снимаю - ничего не меняется

ребят , повторюсь - может что с электрикой ? потому что тахометр не работает ? ) но на взгляд все ОК , на катушках провода в порядке , все целые

Cигнал на тахометр отправляется с модуля зажигания, на модуль сигнал приходит как правило с первичной обмотки катушки. Проверьте мотортестером систему зажигания.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему