Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Коды ошибок FI - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коды ошибок FI Лампочка красная когда загорается, короче

#361 Пользователь офлайн   Ted 

Отправлено 03 Март 2017 - 01:50

Просмотр сообщенияMix STV (02 Март 2017 - 20:01) писал:

Да стирал, она все равно вываливается!
Проводка очень хорошая, прозванивал косу которая объединяет катушки, батчик РВ и потом идёт на разъем, этот разъем тоже прозванил до мозгов.
Нет, ротор не погнут, он заводился 3 недели назад без проблем!
Сейчас еще выкинул ошибку номер 2, не могу понять что за МАП сенсор, это к которому подходит шлангочка и разъем? и что с ним не так?
А то что я поставил датчик от 1000рр о4 года и добавил провода около 15см примрно такого же сечения не может быть проблемой? просто с 1000рр датчик идет без провода с фишкой, а просто с разъемом под штекер.

А, случайно не перепутали местами сигнальные провода с датчика? Длина, вроде, не должна повлиять. Датчики, теоретически должны быть одинаковые.
МАП сенсор - датчик давления входящего воздуха. Стоит на воздушном фильтре. Если на него трубочка не одета или разъем болтается, может быть ошибка по нему.
0

#362 Пользователь офлайн   Mix STV 

Отправлено 03 Март 2017 - 10:53

Просмотр сообщенияTed (03 Март 2017 - 01:50) писал:

А, случайно не перепутали местами сигнальные провода с датчика? Длина, вроде, не должна повлиять. Датчики, теоретически должны быть одинаковые.
МАП сенсор - датчик давления входящего воздуха. Стоит на воздушном фильтре. Если на него трубочка не одета или разъем болтается, может быть ошибка по нему.

Специально менял местами провода с датчика 1000рр, мот вообще не отзывается и искры тогда нет! На мапсенсоре трубочка была одета, разъем был защелкнут, ну с ним пока ладно, подождет.
Как быть с нормальной искрой, все таки искать родной датчик. Просто на этом датчике, искра бьет раньше и такое чувство что через раз!

пардон, я понял почему ошибка по мапсенсору загорелась, я воздухофильтр не прикрутил, а просто накинул и соответственно не создалось ваккума. Собирал все скручивал, но работать ровно все равно не хочет, как будто искра раньше бьет!

И еще вопрос: как проверить на работоспособность датчик распредвала? на сопростивление показывает 8, в мануале написанно 10! Хана датчику? искры с ним нет. с 1000рр искра есть, но не то время!))
0

#363 Пользователь офлайн   Ted 

Отправлено 03 Март 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияMix STV (03 Март 2017 - 10:53) писал:

Специально менял местами провода с датчика 1000рр, мот вообще не отзывается и искры тогда нет! На мапсенсоре трубочка была одета, разъем был защелкнут, ну с ним пока ладно, подождет.
Как быть с нормальной искрой, все таки искать родной датчик. Просто на этом датчике, искра бьет раньше и такое чувство что через раз!

пардон, я понял почему ошибка по мапсенсору загорелась, я воздухофильтр не прикрутил, а просто накинул и соответственно не создалось ваккума. Собирал все скручивал, но работать ровно все равно не хочет, как будто искра раньше бьет!

И еще вопрос: как проверить на работоспособность датчик распредвала? на сопростивление показывает 8, в мануале написанно 10! Хана датчику? искры с ним нет. с 1000рр искра есть, но не то время!))

Лучшая проверка датчиков кв и рв это осциллограф.
0

#364 Пользователь офлайн   Mix STV 

Отправлено 03 Март 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияTed (03 Март 2017 - 12:32) писал:

Лучшая проверка датчиков кв и рв это осциллограф.

Где еще можно покопать в поиске нормальной искры? мозги?
0

#365 Пользователь офлайн   Ted 

Отправлено 03 Март 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияMix STV (03 Март 2017 - 12:56) писал:

Где еще можно покопать в поиске нормальной искры? мозги?

Мозги вряд ли. У 954 они надежные.
1

#366 Пользователь офлайн   юррр 

Отправлено 03 Март 2017 - 13:13

тебе же написали что надо найти осциллограф и посмотреть сигнал. прозвонка может не помочь если там датчик холла. амплитуда и форма сигнала, карл!
0

#367 Пользователь офлайн   Mix STV 

Отправлено 03 Март 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияюррр (03 Март 2017 - 13:13) писал:

тебе же написали что надо найти осциллограф и посмотреть сигнал. прозвонка может не помочь если там датчик холла. амплитуда и форма сигнала, карл!

я думаю что не смогу найти осциллограф в городе, поэтому и спрашиваю как быть дальше! мне вот говорят что датчик РВ вообще отвечает за форсунки!

Если провожу отверткой около датчика КВ, то что то цокоет, в районе блока предохранителей и дроселя!
0

#368 Пользователь офлайн   Mix STV 

Отправлено 11 Март 2017 - 02:42

вообщем починился!
если кому то интересно, не подходит датчик от 1000рр для 929\954 :)
от тысячи позже искру даёт и очень плохо заводится!
0

#369 Пользователь офлайн   Distrofik 

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:34

Доброго дня всем. Товарищь разбирал мотор и коробку. В дальнейшем всемсобрао и теперь вылазит куча ощибок. Помогите правильно их расшифроватт.
0

Поделиться темой:

• 19 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему