Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Полет Черный Бритвы На Мкаде 05.06.2015 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полет Черный Бритвы На Мкаде 05.06.2015 Черный месяц не везения!!!

#41 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:48

С железкой на ключице села в машину через 2 недели после операции, на мот через 3-4 недели
0

#42 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:16

Просмотр сообщенияZyr (09 Июнь 2015 - 14:30) писал:

Друг предложил Б/У стерилизованную за бесплатно))))но как то мне не посебе вставлять в себя то, что у кого-то стояло)))А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ????

Это первый раз не посебе, а потом уже всё равно. Главное чтобы она была качественная. Один хер, что новая, что б.у. полную стирилизацию проходят.

По теме. Только сейчас зашёл в тему. Полоса белая, полоса чёрная, а у тебя Зураб конец зебры случился. С 954 беда и тут литр ещё...
У меня такая хрень в 2008году была, когда мы с Кулером тоже в Крым собирались. В итоге открытый перелом левой ноги.
Короче не раскисай. Всё будет хорошо. Я сейчас в Казань улетел. Как вернусь наберу тебе, может в больничку подъеду. Если нужен совет или консультация, то у меня много знакомых врачей в травме, могу помочь, звони в любое время.

Просмотр сообщенияZyr (10 Июнь 2015 - 17:58) писал:

С удовольствием теперь буду ездить на треке))вот только компанию найти бы!!

Компания как раз таки есть.

Бля, только ведь заезжал к нам на днях. Стояли, разговаривали, всё хорошо было.
:(
0

#43 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:43

Просмотр сообщенияStrelok (10 Июнь 2015 - 21:16) писал:

Это первый раз не посебе, а потом уже всё равно. Главное чтобы она была качественная. Один хер, что новая, что б.у. полную стирилизацию проходят.

По теме. Только сейчас зашёл в тему. Полоса белая, полоса чёрная, а у тебя Зураб конец зебры случился. С 954 беда и тут литр ещё...
У меня такая хрень в 2008году была, когда мы с Кулером тоже в Крым собирались. В итоге открытый перелом левой ноги.
Короче не раскисай. Всё будет хорошо. Я сейчас в Казань улетел. Как вернусь наберу тебе, может в больничку подъеду. Если нужен совет или консультация, то у меня много знакомых врачей в травме, могу помочь, звони в любое время.


Компания как раз таки есть.

Бля, только ведь заезжал к нам на днях. Стояли, разговаривали, всё хорошо было.
:(



Привет Спасибо!!!Да,очень тупая ситуация и я с ней не прав логически и физичиски!Пластину Б/У Пластиину хорошого качества так о 22,в магазине!!!друг врачь толковы по этому сюда привезли!,я 37 гкб Лобачевскогои42)буду очень рад видеть!!!сегодня прооперировали вот отхожу чувствую ночка трубной будет!!!
Про трек не шучу)))Только надо лавашей сейчас рульнуть)

Просмотр сообщенияБритвочка (10 Июнь 2015 - 20:48) писал:

С железкой на ключице села в машину через 2 недели после операции, на мот через 3-4 недели



быстрая женщина кошка;)
0

#44 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:55

Сегодня сделали повторные снимки,врачи говорят все получилось очень хорошо!!!сегодгя их отблагодарил мелочи,0конечно но приятно))))
P.s.Народ в личку не пишите что дебил не умею ездить и сел на литтр сразу!!!!я просто решил рассказать свою историю без понтоа как я разебался!!!А обзывать и уйти в мир иной это вобле только конченные могу быть!!!
Очень рад что зарегистрирован на этом форуме друзей на мото у меня мало да и они меня не по держали )))ВСЕМ ХОРОШИХ ПРАЗДНИКОВ И ВЫХОДНЫХ
0

#45 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 12 Июнь 2015 - 12:31

тебе поскорей поправиться, но, мля, не мог бы ты все таки не забывать совсем про грамматику и хотя бы пробелы...

С праздником !

А что сами врачи тебе говорят про реабилитацию ?
0

#46 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 12 Июнь 2015 - 13:31

Просмотр сообщенияZyr (11 Июнь 2015 - 14:55) писал:

.Народ в личку не пишите что дебил не умею ездить и сел на литтр сразу!


Чемпионы тоже бьются, да и покруче чем ты. Негатив - это тож опытИзображение
Лучше качественная бу пластина, чем хз что (металл разный)....да еще и дармовая
Ну и выздоровленияИзображение
0

#47 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:05

Просмотр сообщенияurcaGun (12 Июнь 2015 - 12:31) писал:

тебе поскорей поправиться, но, мля, не мог бы ты все таки не забывать совсем про грамматику и хотя бы пробелы...

С праздником !

А что сами врачи тебе говорят про реабилитацию ?


Я так то сам не особо грамотный и сижу с телефона!!!
Три месяца мот не ведать

Просмотр сообщенияboesh (12 Июнь 2015 - 13:31) писал:

Чемпионы тоже бьются, да и покруче чем ты. Негатив - это тож опытИзображение
Лучше качественная бу пластина, чем хз что (металл разный)....да еще и дармовая
Ну и выздоровленияИзображение


Поставил Б/У пластину сказали что операция пошла очень хорошо)))
Спасибо!!!
0

#48 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:02

Моторчика на бэушняк собирали:) ничего бегает. Поправляйся, Зурик.
0

#49 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 12 Июнь 2015 - 18:54

Просмотр сообщенияZyr (12 Июнь 2015 - 14:05) писал:

Я так то сам не особо грамотный и сижу с телефона!!!



Вот видишь, нет худа без добра. Можно на досуге букварь полистать ;)
0

#50 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 12 Июнь 2015 - 23:43

Просмотр сообщенияБритвочка (12 Июнь 2015 - 18:54) писал:

Вот видишь, нет худа без добра. Можно на досуге букварь полистать ;)

Ага,и не только букварь)
0

#51 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:28

Удачи, выздоравливай!!!! Вот думаю, какая связь - посылать тебя на трек и езда по МКАДу? Не умеешь ездить? А как тут нужно уметь, быть всевидящим и предугадывать пикировку в правый ряд грузовиков и им подобных? Пошёл, на треке погонял и вышел оттуда настоящим пилотом. Или всё же можно, поездив на треке, научиться влёгкую объезжать эти грузовики? Объясните плз. старому.
0

#52 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:22

Просмотр сообщенияZyr (12 Июнь 2015 - 14:05) писал:

Я так то сам не особо грамотный и сижу с телефона!!!
Три месяца мот не ведать

Поставил Б/У пластину сказали что операция пошла очень хорошо)))
Спасибо!!!


Что такое три месяца по сравнению со вселенной ? :)
Не переживай и поправляйся !

Просмотр сообщенияGesha (14 Июнь 2015 - 13:28) писал:

Удачи, выздоравливай!!!! Вот думаю, какая связь - посылать тебя на трек и езда по МКАДу? Не умеешь ездить? А как тут нужно уметь, быть всевидящим и предугадывать пикировку в правый ряд грузовиков и им подобных? Пошёл, на треке погонял и вышел оттуда настоящим пилотом. Или всё же можно, поездив на треке, научиться влёгкую объезжать эти грузовики? Объясните плз. старому.


Имхо, трек - это возможность отработать базовые навыки экстренного маневрирования, дабы в дорожной ситуации не терять время на размышления куда чего как... Под треком понимается не только трековые трассы, но и любые ЗАКРЫТЫЕ площадки, дорожки и прочее...
Когда-то ходить даже по ровному полу было тяжело... А сейчас по-любым холмам-горам-бордюрам-лестницам без проблем, так ведь ?
0

#53 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:18

Значит пилоты,которые долбались в вёдра - их проблема была в том, что они слишком долго думали, куда правильно срулить? Или случаи, всё же разные бывают, где шансы объехать сведены к 0?
Третий вариант. Поездив на треке, у тебя больше шансов.
0

#54 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 16 Июнь 2015 - 00:39

Просмотр сообщенияurcaGun (15 Июнь 2015 - 13:22) писал:

Что такое три месяца по сравнению со вселенной ? :)
Не переживай и поправляйся !



Имхо, трек - это возможность отработать базовые навыки экстренного маневрирования, дабы в дорожной ситуации не терять время на размышления куда чего как... Под треком понимается не только трековые трассы, но и любые ЗАКРЫТЫЕ площадки, дорожки и прочее...
Когда-то ходить даже по ровному полу было тяжело... А сейчас по-любым холмам-горам-бордюрам-лестницам без проблем, так ведь ?


три месяца не чего,а вот все лето и потом зима,это да)))

Молодец,четко ему ответил!!!!

Просмотр сообщенияGesha (15 Июнь 2015 - 21:18) писал:

Значит пилоты,которые долбались в вёдра - их проблема была в том, что они слишком долго думали, куда правильно срулить? Или случаи, всё же разные бывают, где шансы объехать сведены к 0?
Третий вариант. Поездив на треке, у тебя больше шансов.


немного тебя не пойму!)
Поездив на треке,навыка у меня прибавиться (лично мое мнение)..всегда нравилось смотреть как гоняют на треке,и после моего ДТП не хочется откручивать на полную по городу!!!А спустить парок на Треке мне кажется милое дело!)
Не знаю кто как и куда думал и в каких ведрах они былиИзображение
Лично я смотрел не туда куда надо было в этот раз,я смотрел,в место удара и зря!!!вот получилось такая не хорошая ситуация,но всякое бывает понимаю!!!

ЗЫЫЫ
Если ездить как дедушка то и учится не надо и трек не нужен!!!!
P.S.
Расскажи свою историю,раз такой старыйИзображение

https://vk.com/video...2Falbum35166650
0

#55 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Июнь 2015 - 02:53

https://vk.com/video...2Falbum35166650

Однако! Не хотел комментировать, но КАК??? Чёрт возьми, КАК можно умудриться так усосаться в грузовик на ПУСТОЙ ДОРОГЕ????? У тебя слева всё было свободно, нахрена в эту щель справа ломиться-то? :wacko:
Тут не трек нужен, а просто умение прогнозировать дорожную ситуацию, думать за всех и смотреть во все стороны на неск. шагов вперёд.
Опять-же, ты издалека видел грузовик в крайней правой полосе, что уже должно насторожить, т.к. там они обычно не ездят, и ты видишь там справа съезд с дороги - тут к бабке не ходи что он туда скорее всего поедет, зачем лезть под него? А ведь намного сложнее спрогнозировать манёвр шахид-такси, да и на крайней правой полосе следует быть как можно реже, тем более при пустой дороге-то!
Есть много замечательных книжек по мотоезде, настоятельно рекомендую их почитать, тем более время есть у тебя и тут на сайте они выложены. И эта, без обид, но рановато "парок выпускать", первые сезоны желание включить бетмена к добру не приводит, поверь. А ты сколько лет за рулём, кста?
Поправляйся!

Просмотр сообщенияGesha (14 Июнь 2015 - 13:28) писал:

Удачи, выздоравливай!!!! Вот думаю, какая связь - посылать тебя на трек и езда по МКАДу? Не умеешь ездить? А как тут нужно уметь, быть всевидящим и предугадывать пикировку в правый ряд грузовиков и им подобных? Пошёл, на треке погонял и вышел оттуда настоящим пилотом. Или всё же можно, поездив на треке, научиться влёгкую объезжать эти грузовики? Объясните плз. старому.


Вот наслушавшись местных гонщегов всех прям так на трек и потянуло. Но это не панацея, думаю.
Да, трековая езда ощутимо прибавляет уверенности в управлении мотом, но эта уверенность приобретается скорее в "стерильных условиях", так сказать. Жаль, что городская езда далека от этой стерильности и тут крайне важно именно уметь читать и предвидеть дорожную ситуацию. Ну и навыки безаварийного вождения необходимы, которые или можно получить на соответствующих курсах, например в ПРТ или ФСБ, или постоянно вырабатывая их самому на своём опыте и умении грамотно осмыслить трафик.
Да, вот именно надо было предвидеть этот манёвр грузовичка, тем более тут всё очевидно. Наверное, как-то так.
1

#56 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 16 Июнь 2015 - 04:49

Просмотр сообщенияDanny (16 Июнь 2015 - 02:53) писал:

https://vk.com/video...2Falbum35166650

Однако! Не хотел комментировать, но КАК??? Чёрт возьми, КАК можно умудриться так усосаться в грузовик на ПУСТОЙ ДОРОГЕ????? У тебя слева всё было свободно, нахрена в эту щель справа ломиться-то? :wacko:
Тут не трек нужен, а просто умение прогнозировать дорожную ситуацию, думать за всех и смотреть во все стороны на неск. шагов вперёд.
Опять-же, ты издалека видел грузовик в крайней правой полосе, что уже должно насторожить, т.к. там они обычно не ездят, и ты видишь там справа съезд с дороги - тут к бабке не ходи что он туда скорее всего поедет, зачем лезть под него? А ведь намного сложнее спрогнозировать манёвр шахид-такси, да и на крайней правой полосе следует быть как можно реже, тем более при пустой дороге-то!
Есть много замечательных книжек по мотоезде, настоятельно рекомендую их почитать, тем более время есть у тебя и тут на сайте они выложены. И эта, без обид, но рановато "парок выпускать", первые сезоны желание включить бетмена к добру не приводит, поверь. А ты сколько лет за рулём, кста?
Поправляйся!



Вот наслушавшись местных гонщегов всех прям так на трек и потянуло. Но это не панацея, думаю.
Да, трековая езда ощутимо прибавляет уверенности в управлении мотом, но эта уверенность приобретается скорее в "стерильных условиях", так сказать. Жаль, что городская езда далека от этой стерильности и тут крайне важно именно уметь читать и предвидеть дорожную ситуацию. Ну и навыки безаварийного вождения необходимы, которые или можно получить на соответствующих курсах, например в ПРТ или ФСБ, или постоянно вырабатывая их самому на своём опыте и умении грамотно осмыслить трафик.
Да, вот именно надо было предвидеть этот манёвр грузовичка, тем более тут всё очевидно. Наверное, как-то так.


За рулем пять лет.
Вначале видео видно что тачка с левых рядов уходит в право,включил поворотник когда меня увидел,я начал обгонять по обочине!!!
И в этот момент грузовик поехал на обочину резко у него коробка зашелестела!!!он какбы в левых рядах тупил то поворачивал то прямо ехал!это когда я в далеке был
Знаю что мог уйти влево сразу вырезать синию тачки проскочить в левые ряды!!!!
Дорогу всегда прогнозирую смотрю на одну а то и две машины вперед.НО ЭТО БЫЛ ПЛОХОЙ ДЕНЬ ЕЩЕ И С ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКОЙ РАЗОСРАЛСЯ,КОЛОДЦЫ НЕ ПРИВЕЗЛИ(ЗЛОЙ КАК БЕС БЫЛ.

Знаю что лохонулся по полной еще и мот чужой!!!
Кстати там стоят диски китайские веером и мот когда едет прямо его наклоняет в разные стороны приходится подруливать!!(но это я так)

Сам себе не могу простить этот день!!!!!
Я не обижаюсь не на кого!!!просто решил открыть тему и поделится своим полетом!!
Лично я для себя сделал выводы!!!то что ездить хорошо не умею всегда так и думал.

Чего еще написать не знаю,просто невключил голову и почувствовал себя бетманом)))
А еще мне кажется что мой мот рулится намного лучше чем эта бритва имено на которой я ехал,он реально плавает в разные стороны!!!
0

#57 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 16 Июнь 2015 - 11:41

Ох, посмотрел видео...
Не спец, но очевидно два пункта - огни зажёг но не тормозил, за длину кармана можно было успеть до нуля встать, если уж налево не собирался уходить... Ну и второй - карманы рано или поздно заканчиваются, че туда ломиться....

ЗЫ Но больше всех оуел товарисчЪ который неспешно прогуливался вдоль забора на встречу грузовику и бэтмену..:))) По видео не понятно - ему прилетело таки, или увернулся ? :)


ЗЗЫ to Gesha Я категорически против навешивания ярлыков и радикальных высказываний, особенно когда речь о тех, кого не вернуть уже... Случай бывает разный, это очевидно. Но, прибавляя газу ты сокращаешь себе время на раздумья и шансы получить ситуацию "когда шансов отрулиться =0" резко возрастают, согласен ? И второй момент - трек конечно не делает тебя бессмертным и всемогущим, Третий вариант. Поездив на треке, у тебя больше шансов. - очень верно сформулировано. Трек не понацея от ДТП на дороге.
0

#58 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:12

Просмотр сообщенияurcaGun (16 Июнь 2015 - 11:41) писал:

Ох, посмотрел видео...
Не спец, но очевидно два пункта - огни зажёг но не тормозил, за длину кармана можно было успеть до нуля встать, если уж налево не собирался уходить... Ну и второй - карманы рано или поздно заканчиваются, че туда ломиться....

ЗЫ Но больше всех оуел товарисчЪ который неспешно прогуливался вдоль забора на встречу грузовику и бэтмену..:))) По видео не понятно - ему прилетело таки, или увернулся ? :)


ЗЗЫ to Gesha Я категорически против навешивания ярлыков и радикальных высказываний, особенно когда речь о тех, кого не вернуть уже... Случай бывает разный, это очевидно. Но, прибавляя газу ты сокращаешь себе время на раздумья и шансы получить ситуацию "когда шансов отрулиться =0" резко возрастают, согласен ? И второй момент - трек конечно не делает тебя бессмертным и всемогущим, Третий вариант. Поездив на треке, у тебя больше шансов. - очень верно сформулировано. Трек не понацея от ДТП на дороге.


Как это не тормозил тормоз максимальный был!
За эту длину гне остановился бы,я!ехал где-то на пятой скорость большая была,очень много скинул до удара!!!

Пешеход в шоке был ему не чего и он первый кто ко мне подбежал!
0

#59 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:20

Посмотрел видео. Оттормаживаться начал, когда до грузовика было приличное расстояние, обойти грузовик слева было более чем реально. Напрашивается один вывод - не смог переложить мот при торможении. Я б посоветовал освоить такое страшное слово, как "контрруление".
0

#60 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:29

Просмотр сообщенияShell-68 (16 Июнь 2015 - 17:20) писал:

Посмотрел видео. Оттормаживаться начал, когда до грузовика было приличное расстояние, обойти грузовик слева было более чем реально. Напрашивается один вывод - не смог переложить мот при торможении. Я б посоветовал освоить такое страшное слово, как "контрруление".


Просмотр сообщенияZyr (16 Июнь 2015 - 18:21) писал:

С контуррулением езжу (усиленным) постоянно.
Повторюсь я смотрел именно туда куда приехал и в этом ошибка!!!

Как-то на хаче ехал,первый мот был первый на тот момент .По одной полосе в каждую сторону,в области.Шёл поток большой и одна машина передомной поворачивает,ему получается на лево!!

Тогда я смотрел куда можно уехать и проскочил между машиной на встречке и его бампером,полностью перекрыл мне полосу!!!
Всё было очень быстро и реакция и мот 300кг.

Я когда встал после подения водителю грузовичка сказал"ебать я в тебя тупо въехал"

Короче не знаю,что произошло но это плохо,очень мот и экип жалко((((еще могло все намного печальней закончится!!!
Буду пересматривать свою езду в определенных местах и набираться опыта!!В том числе с конторрулением,уйти влева надо было.Спасибо!!!

А посему мот переваливает с одной на другую сторону на ходу?

0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему