Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Тормозные Колодки - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тормозные Колодки

#21 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:10

А вот скажи, зачем тебе все эти знания? Они прибавят миллисекунды на треке или чем ещё это поможет в жизни? Ну вот просто интересно. B)
Или типа только для поддержания беседы тут?
0

#22 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:49

Просмотр сообщенияDanny (16 Апрель 2015 - 00:10) писал:

А вот скажи, зачем тебе все эти знания? Они прибавят миллисекунды на треке или чем ещё это поможет в жизни? Ну вот просто интересно. B)
Или типа только для поддержания беседы тут?


Хочется 1. понять, ОЕМ или не ОЕМ ставить. 2. Одуплить составы, чтобы если менять не на ОЕМ не слишком сдвинуть баланс свойств, как говорил говорил stas. С передом примерно ясно в какую сторону двигаться, а с задом нет, я хз какой там состав у колодок и в инете инфы чета нет.
0

#23 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 16 Апрель 2015 - 01:43

в чем теперь проблема?
задний тормоз перегревается?!
0

#24 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Апрель 2015 - 01:53

Просмотр сообщенияigoska (16 Апрель 2015 - 00:49) писал:

Хочется 1. понять, ОЕМ или не ОЕМ ставить. 2. Одуплить составы, чтобы если менять не на ОЕМ не слишком сдвинуть баланс свойств, как говорил говорил stas. С передом примерно ясно в какую сторону двигаться, а с задом нет, я хз какой там состав у колодок и в инете инфы чета нет.


Так а какая разница в обычной повседневной овощной езде какие колодки - родные или тюнинг??? Зачем отдуплять составы-то, на что повлияет это отдупление, вот чего не понимаю, чесслово. На каких предельных границах колодок и торможения вапще мы тут ездим, О Великие Гонщеги, прости, Господи? :facepalm:
И вапще - тормоза придумал трус! (с) Вот более чем уверен, что заводских колодок и целиком всей этой не дураками придуманной системы под названием спортивный мотоцикл хватает over 9000 для не чемпионской трековой езды, не говоря уж про город. Возможно, злой оркашин стёб за говнохонду и, особенно, последняя тема с отсутствием тормозов на Тоськином мапеде влияет как-то на неокрепшие малоопытные мозги начинающих ездюков иных мотоцыклиздов и толкает их к нелепому тюнингу на радость продавцам и мотомеханерам, но в большинстве это всё от лукавого и бессмысленная трата денег и времени; не уверен, что следует в это всё так буквально верить...
0

#25 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 16 Апрель 2015 - 02:20

Просмотр сообщенияigoska (16 Апрель 2015 - 00:49) писал:

Хочется 1. понять, ОЕМ или не ОЕМ ставить. 2. Одуплить составы, чтобы если менять не на ОЕМ не слишком сдвинуть баланс свойств, как говорил говорил stas. С передом примерно ясно в какую сторону двигаться, а с задом нет, я хз какой там состав у колодок и в инете инфы чета нет.

Ну выход только один остается,пробовать
0

#26 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 16 Апрель 2015 - 10:40

нечего там пробывать))
задний тормоз на хондах в стоке очень хороший
у меня два задних 220-х диска от перегрева трещинами пошли на тренях когда я косячил,
но при этом суппорт не кипел ни разу ни на оригинале, ни на финских дешевых колодках
0

#27 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:08

Просмотр сообщенияСерёжа (16 Апрель 2015 - 01:43) писал:

в чем теперь проблема?
задний тормоз перегревается?!


нет. непонятно какой состав у задних колодок. не хочу чтобы кардинально поменялись свойства тормоза.

Просмотр сообщенияDanny (16 Апрель 2015 - 01:53) писал:

Так а какая разница в обычной повседневной овощной езде какие колодки - родные или тюнинг??? Зачем отдуплять составы-то, на что повлияет это отдупление, вот чего не понимаю, чесслово. На каких предельных границах колодок и торможения вапще мы тут ездим, О Великие Гонщеги, прости, Господи? :facepalm:
И вапще - тормоза придумал трус! (с) Вот более чем уверен, что заводских колодок и целиком всей этой не дураками придуманной системы под названием спортивный мотоцикл хватает over 9000 для не чемпионской трековой езды, не говоря уж про город. Возможно, злой оркашин стёб за говнохонду и, особенно, последняя тема с отсутствием тормозов на Тоськином мапеде влияет как-то на неокрепшие малоопытные мозги начинающих ездюков иных мотоцыклиздов и толкает их к нелепому тюнингу на радость продавцам и мотомеханерам, но в большинстве это всё от лукавого и бессмысленная трата денег и времени; не уверен, что следует в это всё так буквально верить...


Ты так говоришь, потому что у тебя уже есть опыт и уже давно сложилось определенное имхо на этот счет. А у меня его нет, потому я и пытаюсь разобраться в этом. Я думаю, что каждый из вас в первые свои сезоны тоже задавался этим вопросом. Т.к. даже если тупо смотреть оригинал на экзисте, то он тебе предлагает несколько вариантов фирм, составов (в моем случае это брембо, ниссин и сбс) и цены на них разные. Т.е. трудно не обратить на это внимание и не покурить эту тему, в чем же разница. А когда начинаешь курить, то всплывает куча инфы про армированные шланги, суппорта, машинки и т.п. Действительно все это имеет смысл или тупо маркетинг - я опять же хз. Я щас не говорю про подготовку мота к гонкам и про гоночные составы колодок. Тут свои заморочки и совершенно другая цена вопроса.
Сережа, говорит же, что nissin st тормозят борзее, нежели ОЕМ. Что в этом плохого ? Никто ведь не знает, придется ли сегодня жестко тормозить или нет. Если в такой ситуации, тюнинх колодок поможет сократить хотя бы 10 см. тормозного пути, то почему бы и нет ?
0

#28 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:37

Увы, тормозят не колодки, а мотоциклист. И именно от него всё зависит в решающей ситуации, а не от мифического смещённого баланса свойств. Разговор немого с глухим получился. В любом случае удачи тебе!
0

#29 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияDanny (16 Апрель 2015 - 12:37) писал:

Увы, тормозят не колодки, а мотоциклист. И именно от него всё зависит в решающей ситуации, а не от мифического смещённого баланса свойств. Разговор немого с глухим получился. В любом случае удачи тебе!


спасибо!
0

#30 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:35

Когда-то мы внутри своего мотокружка :lol: пришли к выводу что стоковый OEM это и есть nissin ST, на примере сравнения изображений родных колодок и ниссина на дрозде и моем 29... Контраргументы слышал только один раз в мотомагазе, но сам все-таки склоняюсь именно к нашей версии..
0

#31 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 16 Апрель 2015 - 17:45

Раз уж пошла тема про колодки, то поинтресуюсь.
В линейке Galifer на мой мопед имеются составы
G1003
G1300
G1370
G1375
Нужны колодки, скжем так, для агрессивной городской езды. Трек не нужен и чтобы диски жрало тоже не надо.
Я так понимаю это G1370. Так?
0

#32 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 16 Апрель 2015 - 18:18

Просмотр сообщенияLaps (16 Апрель 2015 - 17:45) писал:

Раз уж пошла тема про колодки, то поинтресуюсь.
В линейке Galifer на мой мопед имеются составы
G1003
G1300
G1370
G1375
Нужны колодки, скжем так, для агрессивной городской езды. Трек не нужен и чтобы диски жрало тоже не надо.
Я так понимаю это G1370. Так?


Точно не эти G1003 и G1300. Это чисто трек.
0

#33 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияLaps (16 Апрель 2015 - 17:45) писал:

Раз уж пошла тема про колодки, то поинтресуюсь.
В линейке Galifer на мой мопед имеются составы
G1003
G1300
G1370
G1375
Нужны колодки, скжем так, для агрессивной городской езды. Трек не нужен и чтобы диски жрало тоже не надо.
Я так понимаю это G1370. Так?

я сам не ездил на galfer, ничего не скажу
спроси у парней из десятого бокса
если ничего не путаю, то у них был такой опыт
0

#34 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:51

Оригинал.

А лучше в жопу город и ставить CRQ.

Еще на сильно изношенных колодках появляется ватность на рычаге (ну это возможно из-за поведенных супортов).
0

#35 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:38

Хрен с ним с этим Galifer'ом. Заказал TRW SV перед, SH зад.
0

#36 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:06

Вообщем, поставил себе зад ОЕМ, т.к. не смог понять, что за состав у задних колодок и какой аналог у того же ниссина. На сайте инфа старая. 600рр там указан от 3го года, когда суппорта ставились ниссиновские и колодки для него 2p-245 перед и 2p-244 зад. А с 2005 года, когда суппорта стали токико, экзист предлагает уже 2p-301, а на сайте ниссин такой инфы нету, ну или плохо искал. Может быть зад и остался 244, т.к. суппорта все-таки ниссиновские остались, но я хз. Рисковать не стал. Перед буду ставить nissin st.

Задние ОЕМ для 600рр 13 года (для 1000rr кстати такие же, даже для 14 SP :lol: ):

Изображение
-1

#37 Пользователь офлайн   bob-and 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 18 Апрель 15

Отправлено 24 Май 2015 - 11:41

Просмотр сообщенияСерёжа (11 Апрель 2015 - 01:10) писал:

у меня раньше стоял не 300й, а 220мм диск на хендбрейке и я испытывал проблемы с теплоотводом даже на нормальных суппортах ниссин от 929/954
поставить сумитомо туда было технически трудно и приходилось экспериментировать с колодками

из личного опыта:

CL BRAKES A3
NISSIN NS
TRW SRQ
Honda OEM
приблизительно на одном уровне по перегреву и усилию на торможении

NISSIN ST
тормозит борзее

TRW CRQ
тормозят борзо, но только после прогрева!
разница между холодными и прогретыми слишком большая в тормозном усилии
как выше писал Стас, их не надо ставить в город

были и колодки других контор, но смысла нет о них тк их нет в мск

зы

сумитомо я покупал последний раз пару месяцев назад на авито (5000р за оба) просто надо не суетится и найдутся дешево
но на переде мне кажется и токико хватит в городе и для стоппи

Добрый день, правильно ли я понял, что мне как для новичка фаеровода можно выбрать что то из этого списка
CL BRAKES A3
NISSIN NS
TRW SRQ
Honda OEM
так как они примерно одинаковы, а точноее выбор сейчас стоит между NISSIN NS и TRW SRQ, а для ценителей лучше ставить NISSIN ST
Так????
0

#38 Пользователь офлайн   ilya_averin0604 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Май 15

Отправлено 26 Май 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияbob-and (24 Май 2015 - 11:41) писал:

Добрый день, правильно ли я понял, что мне как для новичка фаеровода можно выбрать что то из этого списка
CL BRAKES A3
NISSIN NS
TRW SRQ
Honda OEM
так как они примерно одинаковы, а точноее выбор сейчас стоит между NISSIN NS и TRW SRQ, а для ценителей лучше ставить NISSIN ST
Так????

да
0

#39 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 26 Май 2015 - 18:05

Ну почему для ценителей nissin ST? если это и есть Honda OEM.
Ставь ST, разница в цене не очень большая, но ST и походит дольше.
0

#40 Пользователь офлайн   ANDREY CH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 Ноябрь 08

Отправлено 27 Май 2015 - 19:21

ещё раз повторюсь,те кто тошнит а не ездит,можно ставить любые колодки.а теперь вопрос к знатокам.есть ли разница между оригиналом хонды то что в пакетиках и то что в жёстких красных упаковках .???(передние колодки)оба желтые.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему