Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Мое ДТП на «Змеинке» за 2008. Владивосток. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мое ДТП на «Змеинке» за 2008. Владивосток. Обстоятельства, особенности и последствия.

#1 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:46

Я давно хотел написать о моем ДТП, поделиться опытом и рассказать как все было (я не использую интернет как рупор потерпевших лохов), возможно, моя история кому-то пригодится. Предупрежден — вооружен и все такое.

Пишу потому, что мозгоебательный процесс длиной 1 (один) год и 10 (десять) месяцев — успешно завершен. Итак, поехали.

2008 год, наш мотоклуб начал тренироваться на картадроме «Змеинка» (Владивосток), весь сезон мы провели на «змее», кстати, добились неплохих результатов, а также приобрели некоторый опыт, как оказалось годом позже, весьма ценный. Но сейчас не об этом.

В процессе тренировок мы никогда не перекрывали картадром, что повлекло за собой, как вы уже поняли, очень серьезные последствия. Добиваясь чего-то серьезного на треке возможны падения, а на НЕперекрытом картадроме, возможны и ДТП. Не считая всего того, что у нас было, из «своего» я могу выделить именно 2 (два) ДТП за 2008 год.

Иди, чайник поставь пока, читать-то дохуя еще.

Первое

10 июля 2008 года, входя в левый закрытый поворот (прямая вдоль моря), я обнаружил там ученицу на Toyota Ipsum, мгновенное перекладывание мота вправо и попытка уйти по правому краю полосы результата не дала. Ученица также выкрутила руль влево (т.е. в мое право) и нажала на газ (перепутала педали?), тем самым сократив временной интервал до столкновения (в ДТП №2 я это учел).

Мой 929 вошел ровно в правый передний угол машины, я перелетел через машину, а ученица продолжила движений в сторону обочины, к слову, там был обрыв, а остановилась она, лишь, на самом краю.

Изображение

Со мной все нормально, травм нет, немного поцарапал визор своего Shoei RF-1000 об лобовуху машины. Ученица и ее «учитель» долго тупили что же делать в такой ситуации, лично я был заинтересован все разрулить на месте, т.к. на руках небыло ПТС (а он был на переоформлении в таможне города Находка). Короче, нет документов — ТС забирают на арестуху, ПТС из таможни ждать еще месяц, хранение на арестухе и т.д. ну вы меня понимаете. Не вариант.

Изображение

Вызвали ДПС, все долго тупили, и не начинали процедуру оформления, с ними очень долго вели беседу, чтобы все разрулить... Кое-как ситуацию удалось направить в нужное русло, на руку сыграло и то, что ученица оказалась следователем из, по-моему, Ленинского отдела. Без водительского удостоверения, на машине, и на территории, не оборудованной для обучения и т.д. короче, все понятно, на ее профессиональной карме это могло плохо отразиться. Мне, можно сказать, повезло.

Долго шел разговор о возмещении ущерба, на глаз было оценено на 60,000 рублей, договорились на 50,000. Написала расписку и мы, на следующий день, приехали за деньгами, забрали, тоже написали расписку: бабло получили и претензий не имеем, искренне ваш, Василий Пупкин. Разъехались.

Итого.

929 фаер без морды и 50,000 рублей. Мотоцикл был восстановлен за 3 недели и 60,000 рублей до первоначального состояния, даже с родными наклейками (кстати, обращайтесь, у нас богатый опыт ремонта и восстановления битья).

Тренировки были продолжены. Картадром по-прежднему не перекрываем…

Второе

Изображение

13 сентября 2008, около 19:00. Откатав полдня, решили закругляться, делаю еще кружок: поворот, все круто, прямая, 150 км\ч… торможение, заходим в левый, там, по внутреннему, плывет медленно машина, я все вижу… а из-за машины вываливает на обгон Toyota Corolla Levin… Перекладываю мот вправо (как и в первую аварию), машина не меняет траектории, ее просто несет к моей обочине, перекладываю мот влево и пролетаю в узкую щель между 2х машин, цепляя по касательной заднюю правую арку Levin’a, фонтан раскаленного антифриза и сразу: перелом пятой пястной кости правой руки и оскольчатый перелом окромиального конца (по-моему так) правой ключицы, я вместе со своим апельсином (CBR929RR) рухнул на асфальт и проскользил еще несколько метров.

Изображение

Изображение

Кстати, много раз слышал рассказы про то, как мотоцикл «ложили» или «заваливали», когда столкновение, типа, уже было не избежать. Пиздешь чистой воды. Сказки Венского леса. НЛО и Снежный человек на Набережной. Истории чоперастов, короче.

Когда происходит реальный краш, все происходит так быстро, что ты даже не понимаешь что ты делаешь, но делаешь все верно — на автомате. Лично мне только после сказали, что я успел мот переложить дважды за то мгновение, хотя я этого не помню. Внимательный читатель может возразить, мол, автор мог пиздануться головой, потерял сознание и т.д., но автор утверждает, что головой не бился :D Так вот, когда кладут мот это означает только одно, что мотоциклист (байкер) просрал вспышку, пролошил и не смог адекватно оценить возможность избежать ДТП. Не хватайтесь вы в тормоза как в стоп-кран, это не поезд, это мотоцикл — маневрируйте! Это помогает. Если бы я вцепился в тормоза, был бы простой лобовой удар, с еще более плачевными последствиями.

Еще момент, с опытом аварий ты перестаешь подрываться к лежащему мотоциклу, чтобы его поднять :D очень забавное наблюдение.

Боли не чувствую, есть ощущение, что что-то сильно не так как надо. Иду полежать на обочине в травке.

Изображение

Ощущения великолепные, в голове только ярость. Порвать еблана, но ничего сделать не можешь потому что сил уже нет, и руки переломаны. Прибежали друзья, просто очевидцы и немножко зевак (куда же без них), сняли шлем и вызвали скорую.

Изображение

Изображение

Медики приехали быстро, буквально минут 5. Стандартный вопрос про самочувствие, блевал не блевал и т.д., диагностику я сократил до минимума, просто нащупал левой рукой домик ^ там где должна была быть ровная ключица…
— Как самочувствие друх?
— Фигова. У меня поломалась ключица…
— Дааа… Поднимите его, в машину…

Короче, как потом стало ясно, если у вас что-то простое, обычный перелом ключицы, то вас отвезут в трамвпункт, где вы отсидите очередь, вас пофотают и потом решат домой вам или срочно в больницу, это короче часа на 4 тягомотины. Я выглядел немного хуже и меня сразу повезли в ГКБ №2 (Тысячекоечная больница).

С меня сняли куртку, провели осмотр и обкололи какой-то херней + обезболивающее, меня начало плющить, до блевоты, положили на носилки и повезли по ямам «змеинки»… шок начал немного отпускать, а обезболивающее еще не начало действовать. Домчали скорую быстро, почти как на картадроме. Выгрузили на каталку, далее очередь в приемнике (там быстро), ФИО то да се, делают осмотр: рентген, УЗИ на повреждение внутренних органов. Говорите и перечисляйте все что болит, позже это поможет, я объясню почему. Сдаем анализы. Далее гипс кисти, весьма неприятная процедура, в моем случае стоял вопрос: спица или гипс? Решили что обойдутся гипсом, значит выправляют мне кость (и это при сломанной ключице на одной и той же руке) и гипсуют. 15 минут и готово.

Изображение

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:49

Изображение

Изображение

Подтянулись друзья. Мотоцикл в места ДТП забрал эвакуатор МЧС т.к. хозяина нет и родственников (с доверенностью) нет. Оформили документы, зарисовали схему. Если нет друзей, а вы уже в больнице, есть все шансы, что схему нарисуют не в вашу пользу, также нужно чтобы кто-то взял номер страхового полиса у виновника, позже узнать его очень трудно. Короче, мне пока не до железа. Продолжим.

Еще пара бумажных заминок и вас определяют в палату.

Изображение

Время около 22:00. Еще раз обезболивание. Сон.
Сказать что я спал — это не сказать ничего. Я не спал, заснуть невозможно. Все болит, лечь и встать, с осколками костей которые торчат вот-вот чуть не разорвав кожу, нереально. Жопа. Кстати, для того, чтобы полежать бесплатно вам нужен: медицинский полис, если нет, заведите, иначе недельное пребывание в 1000-коечной вам обойдется 7000-10000 рублей.

Обычно, простой перелом ключицы можно залечить гипсом, но это долго и криво — не мой случай, мне поможет только операция с установкой пластины, т.к. осколки вынули и в кости образовалась дыра, недостающий участок. Пластина соединяет оба конца кости между собой, а организм постепенно наращивает недостающее. Напрягайте всех знакомых, чтобы проплатить операцию и как-можно быстрее прооперироваться. В больнице даже на операцию очередь.

Изображение

Короче, меня починили 16 сентября, оплатил в кассу больницы что-то около 15,000-20,000 рублей, купил пластину за 17,000 рублей и проплатил мимо кассы еще где-то 10,000-15,000 за скорость. Внимательно проверяйте номера, суммы и даты договоров, а также чеки и копии чеков. Позже расскажу почему.

Изображение

Ну вот, самое сложное позади, ура. Месяц лечь и встать без посторонней помощи нереально. Интересно, но у меня никогда небыло переломов, но сломать, почему-то, боялся именно ключицу.

В больнице меня посетил виновник ДТП — (еблан), я не классифицирую людей без достаточных на то оснований и не буду называть фамилию. Короче: пришел, помычал немного и ушел. Никаких: привет, я был не прав, извини, давай замнем, или че там ваще как дела как здоровье? Тупой взгляд в пустоту и все. Сначала, я думал, что он в шоке до сих пор, но позже в суде я понял, такое состояние у него по-жизни.

19 сентября меня официально выпускают из больницы. Выписывают лечение и наблюдение. Кстати, именно в первом фильме это именно с меня снимают швы ;)

Начинается хождение по ГИБДД. На первом допросе вам показывают схему, все расспрашивают и т.д. Отдают вод. удостоверение и прочие документы от мота. Поскольку в ДТП есть пострадавший дело приостанавливают на 6 месяцев до выздоровления либо до выявления проблем со здоровьем у пострадавшего. Можно либо отказаться от расследования и получить страховку, либо ждать и может быть получить тоже :D

Кстати, за 6 месяцев ожидания страховая компания «Русский Мир», где был застрахован виновник — разорилась, и ее больше не существовало, но об этом позже. Короче, я принял решение пройти процедуру «справедливости» и ждать 6 месяцев. Мне отдали доки и я поехал за мотом на арестуху МЧС, мотоцикл мне отдали, но мне пришлось оплатить услуги эвакуатора и хранение на арестухе, в сумме где-то 3000-4000 рублей, потом еще раз купить за 1500 эвакуатор, потому что мот был непередвижной. Собирайте все чеки + копии чеков, это поможет.

Изображение

Обратился в страховую виновника. Назначили экспертизу и оценку. Определили день, место и время, попросили отправить телефонограмму виновнику. Отправил.

Оценщики, кстати, не независимые, а назначенные страховой. Приехали к оценщикам, там при слове «мотоцикл» все мысленно произнесли: «… йобанывроооотттт», назначили на оценку какого-то старого пердуна, тот правда попросил подготовить список номеров делателей которые повреждены, при этом уточнив, что проверять будут через exist.ru и нехуй наебывать их. Забегая вперед, скажу, что ценник на Экзисте просто конский, но это нам только на руку, радиатор на 929 фаер 700$, бензобак 1200$ и т.д. Поломалось у меня много чего, я посчитал все, вплоть до винтика, там получилось что-то около 10,000$, естественно там учли амортизацию, год и все грехи мотоцикла еще в Японии, короче, занижали как могли, но все равно сумма получилась больше лимита которые выплачивает страховая по ОСАГО (это 120,000 рублей) — итак, 120,800 рублей мне насчитали. Можно было бы оспорить, но я не стал, мне на тот момент было все равно. В день Х, мы все прибыли на место осмотра, где каждую деталь подробно отфотывали и прописывали, потом все поставили подписи и разъехались.

Итак вернемся к пластине. Если по плану, то пластина снимается через год. Недостающий участок кости должен нарости примерно за 3-4 месяца. План рухнул через месяц. Как-то хреново спалось мне дома, рука перестала двигаться, утром сняв повязку было видно воспаление, тронув место шва — полез зеленый гной, очень много, я чуть не блеванул. Жесткачь полнейший. В больницу рано, 100% будут снимать пластину, а там еще нихрена незажило… Так, на свой риск приняв решение пока следить за раной и ждать — я протрахался до января, прочищая рану, глотая антибиотики и попивая кефирчик.

Было предпринято несколько попыток зашить рану, на живую, но швы прорывались через два-три дня… Шить на живую больно, тебя сразу бросает в жар, потеешь как конь.

В январе терпеть уже небыло сил. Приехал в больницу, на меня посмотрели и зав. отделения сказал что 100% надо снимать пластину. Короче, через пару дней ее выдернули, а рану прочистили, зашивать до конца не стали, примерно 3\4. Второй раз в больнице я провел 14 дней, каждый день меня осматривали и чистили рану, засовывая в незашитый участок, под кожу, ватный тампон с какой-то херней, где-то неделю я спал с этой дырой, на очередной проверке, сказали, что можно зашивать и меня опять попросили под общий наркоз… Готово.

Изображение

Изображение

Все. Я дома. Рука без пластины, в повязке. Ниче поднимать нельзя до мая. Есть время собрать мотоцикл, чем я и занялся, точнее не я, а мои друзья, мне-то гайки крутить нельзя, так командовать только и раздавать люлей.

Так пролетело время до апреля. Я еще раз пришел в ГИБДД, там выписали направление к суд. мед. экспертам. Прошел осмотр. Мои потертости и поломкасти потянули только на среднюю тяжесть, а уголовка наступает только в случае смерти или инвалидности пострадавшего. Мы живем в самой удивительной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.

Ладно. Состоялся первый суд, виновника признали виновным, назначили штраф 2000 рублей и даже не забрали водительское удостоверение. Получился такой легальный способ кого-то выбить на год, и стоит это всего 2000 рублей (так решило государство). Далее решение суда небыло обжаловано (еще бы, чел так обрадовался, что весь гемор стоил всего двушку) и вступило в силу.

Cо всеми бумажками я пошел в страховую виновника, которой, как оказалось, уже не существует… От каких-то двух остаточных работниц узнаю, что долговые обязательства и остатки конторы купила компания которая называется, барабанная дробь, та-дааааа — Росгосстрах. В огромных стопках документов, эти две тетки находят ту самую экспертизу (слава аллаху), сделанную осенью прошлого года и отдают ее мне. Я еду в Росгосстрах.

Там меня встретили с улыбкой, долькой сочувствия (это корпоративная этика) и автоматически послали нахуй, предварительно попросив заполнить заявление, на возмещение. Завели значит дело, откопировали мои чеки и прочие бумажки, выдали пластиковую карту и сказали ждать. Так я проебался че-то около месяца или двух, по истечению которых, Росгострах мне прислал письмо, в котором меня опять послали нахуй, и возместили 17,000 с копейками за пластину и пару банок зеленки, попутно пояснив, что я не предоставил справку о ДТП (и это при наличии решения суда). В ГИБДД такую справку не дают (о чем уведомили Росгосстрах официально), если дело было передано в суд, где суд и определил вину. Мы в тупике.

Меня кормили блевотными обещаниями по телефону месяца 2 или 3, я заебался и пошел к адвокату.
Начали готовить документы для подачи заявления сразу на: еблана и Росгосстрах (Русский Мир).

Финал

Наступила осень. Назначили первое заседание. Все пришли, обменялись материалами дела и прочей инфой. И разошлись.
Ла-Ла-Ла… наступил декабрь. Скоро новый год. Все такие суетные. Заседание аж 24 декабря.

Красный день календаря. И вот мы все, опять, собрались. Судебный баттл проходил часа полтора. За это время, ответчики из страховой и ответчики из виновников успели выбесить судью своими мудоебскими аргументами и речевыми потугами настолько, что накаляющуюся атмосферу было видно не присматриваясь. Вот именно тут вам пригодятся все заявленные чеки и копии чеков. Я не буду рассписывать всю клоунаду, в лучших традициях виновник принес с собой удостоверение инвалида, и его адвокат сообщил, что мотоциклисты — пидарасы. Короче, объявили перерыв. Позже зачитали решение.

Суд постановил: взыскать с виновника 37,000 (подавали на 100,000), а со страховой 150,000 (подавали на 120,800). Экип я не оценивал (по-началу обратился в ПТПП, но там как-то не охотно меня встретили, оценивать в общем отказывались под разными предлогами) короче, я забил, мне было уже все равно, хотя это еще где-то 60,000. Удивительно, но решение суда, опять никто не обжаловал. Оно вступило в силу, и я получил наконец-то исполнительные листы (2 шт.).

Первое отнес по району виновника, его приняли, позже назначили исполнителя и дали срок — два месяца. Через два месяца деньги, чин-чин, упали на мою карту. Второе я отправил по почте, с описью и с уведомлением судебным приставам в Питер, именно там был когда-то главный офис страховой. Через месяц и неделю остальная сумма была зачислена на мою карту. Как мне сказали в Питерском отделе судебных приставов, пока бабло у страховой имеется они быстро его списывают со счетов (иски идут со всей России), а когда оно закончится те, кому нехватило будут сосать енг…

P. S.
Для меня это был отличный опыт. Когда случается говно, включается какое-то инфрокрасное зрение, становится видно всех пидарасов, которые, на первый взгляд, совершенно приличные люди. И наоборот, это помогает по-новому посмотреть на людей, которых раньше незамечал. Удивительно.

Друзья, спасибо всем, кто помогал и поддерживал. Катайтесь аккуратно. Дерьмо случается. Будьте готовы.

Изображение

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   HASKI 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:15

здраствуй,рад что все закончилось более менее ровно,последнее фото-востановленный байк?
0

#4 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:16

ага. он самый :D

p.s.
модераторы, соедините темы плиз.
0

#5 Пользователь офлайн   HASKI 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:28

Просмотр сообщенияGraf (7.1.2011, 20:16) писал:

ага. он самый :)

p.s.
модераторы, соедините темы плиз.
красава байк!!!Ты тож молодцом:),на след сезон в седле?
0

#6 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:30

Гарик, хорошо что так всё со страховой разрулилось. У меня вышло совсем иначе. По поводу самой ситуации - такие обычно меняют человека, иногда сильно, иногда не очень, но меняют. Как кстати сейчас рука?
0

#7 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:38

да это старая история. я в седле был уже в 2009 году :)

Просмотр сообщенияHell_rider (7.1.2011, 19:30) писал:

Гарик, хорошо что так всё со страховой разрулилось. У меня вышло совсем иначе. По поводу самой ситуации - такие обычно меняют человека, иногда сильно, иногда не очень, но меняют. Как кстати сейчас рука?

рука восстанавливалась долго, в 2009 пару раз уебался (хайсайд на соревнованиях, ну вы в курсе) вроде ничего не сломалось, срослось хорошо. чувствительность вроде восстановилась, отжимаюсь 50 раз, но руку вкачивать надо, дохловата до сих пор. и похудел сильна :)
0

#8 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:04

Прочитал от начала до конца.Жесть конечно.Здоровья тебе брат,чтобы никогда не повторилось подобное,удачи и ровных дорог 2011.
0

#9 Пользователь офлайн   CAHek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:48

+1 Здоровья и ровных дорог!!!
0

#10 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:01

Хорошо все , что хорошо кончается ! Автору в дальнейшем удачи и большого ЗДОРОВЬЯ !!!
0

#11 Пользователь офлайн   flegg 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30 Май 07

Отправлено 08 Январь 2011 - 16:00

не хилый такой рассказик получился :) но ты ещё быстро получил бабло
пы.сы. не кислый такой у вас картодромчик, "машина пошла на обгон" на наших картодромах машина то ели умещается :)
0

#12 Пользователь офлайн   pustoi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Октябрь 10

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:43

+1 здоровья и ровных дорог!
0

#13 Пользователь офлайн   Хруня 

  • ЮлькО
  • Группа: Писатели
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 12 Декабрь 10

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:01

Привет автор (к сожалению незнаю как тебя зовут), но история меня потрясла..жесть...но ты молодец, и Слава Богу что ничего серьезного и плачевного с тобой ничего не приключилось...желаю тебе удачи и ровных дорог))
0

#14 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:26

Из всего прочитанного понятно,что Змеинка ваш-- место общих покатушек. На картодром не тяет. Организацией уж точно никак. Кто учится там , кто гоняет,кто тренеруется. Беспредел. Чьей жертвой ты и стал оба раза.

Сам молодец. Повезло. Удачи. Рад что прочёл в очередной раз поучиловку и опять же сделал для себя выводы. Спасибо.

Пластина фиксации и шурупы очень понравились как всегда. Медицинские инструменты-приспособления всегда вызывают только уважение и восхищение. Просто произведение искусства. Красивые. Дорого так же как и примочки для мота. Адекватно...
0

#15 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:56

Очень наглядно. Фотки и т.д. Отрезвляюще.

Игорь, интересна схема ДТП. И как вообще там определяли виновного-невиновного. Это ж, вроде, картодром. Типа закрытая площадка. Ни знаков, ни разметки, ни направления движения и т.д... Ладно в случае с человеком без "прав", но в случае с "Левином"... Вобщем, не понятен и интересен этот момент. Как вообще к этому страховая отнеслась, были ли вопросы по этому поводу?
0

#16 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:23

схемы нет, сорри. суд определил виновного, но там где нет разметки, водитель должен поделить проезжую часть зрительно и придерживаться своей полосы, прочти в правилах :) это картадром, но он открыт, и соединен с дорогой общего пользования. делается привязка к зданию, и рисуется схема. ничего сложного. страховая отнеслась нормально — платить не хотели, и не важно где было, они вообще не хотят платить в принципе :)
0

#17 Пользователь офлайн   Пахарь 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:59

Ну всё как у нас)
Тока суммы разные.
И у нас еслибы в дтп учавствовала леди из прокуратуры (или просто из органов-как в 1-ом дтп) Это значило-бы одно. Что ты УЖЕ виноват палюбому. )))
Я когда на моте сломал 4 пёрсных (точно название непомню) кости - я помню нашу медецину- фильм ПИЛА горраздо приятнее смотреть!)
0

#18 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:18

Просмотр сообщенияGraf (9.1.2011, 20:23) писал:

....открыт, и соединен с дорогой общего пользования. ...


Теперь все понятно :D Т.е. там могут встать в кустах гаишники с радаром и вздрюкнуть за превышение :) ?

А перекрыть его (картодром) реально? Или авто-дятл... ученики-амеб..., тьфу - автомобилисты взбунтуются? Или это технически сложно - невозможно? Ведь судя по вашим видео, вы постоянно там на одни и те же грабли наступаете...
0

#19 Пользователь офлайн   Oleg046 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 13 Октябрь 08

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:06

Стандартная история в Рассее, многим будет поучительно-показательной. Удивительно, что с бабой получилось в твою сторону.
Заживайся!
0

#20 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:36

Просмотр сообщенияsz83 (9.1.2011, 16:18) писал:

Теперь все понятно :) Т.е. там могут встать в кустах гаишники с радаром и вздрюкнуть за превышение :lol: ?

А перекрыть его (картодром) реально? Или авто-дятл... ученики-амеб..., тьфу - автомобилисты взбунтуются? Или это технически сложно - невозможно? Ведь судя по вашим видео, вы постоянно там на одни и те же грабли наступаете...

менты? могут. собственно, когда меня уже увезли на скорой, и приехали менты, они начали тормозить тачки и проверять доки и права, несколько челов налипло :lol:
сейчас, с 2010, картадром перекрыт, и мы устраиваем чисто мотосессии без тачек. путь был не легкий :) теперь только так и ездием.

в случае с телкой было предсказуемо, она мент, без прав, сделала дтп :D на работе плохая карма будет. вопрос решен быстро.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему