Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Про явку/неявку и наши суды в-целом - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про явку/неявку и наши суды в-целом Подскажите Тоське.

#1 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:21

Можно разбавить ваши какашки? может тут есть юридически подкованные в достаточно простом вопросе.
Меня в начале августа лишили прав, точнее инспектор их отобрал, дал временные и дал бумажку, мол 8го августа суд.
Я начхала на его повестку, уехала в Крым, приехала 19го, звоню в суд, а мне говорят мол заседание у вас вообще-то 23го числа, а не 8го. Думаю ну ок, значит времянка ещё действует.
Припёрлась в суд 23го, в зале суда ток я и судья, выяснилось, что инспектор не приложил запись к делу, где якобы я такая плохая нарушила, и это вот в доказательство. Проведя в суде всего минут 7, мне дали новую бумажку, мол придёшь 5 сент, мы должны инспектора опросить.
Я снова (млять) отпрашиваюсь с работы, беру метрошку, обуваюсь, и вот тут звонит телефон!! За 40 мин до начала слушания мне звонят сейчас и говорят, мол, ваше дело переносится на 13сент,т.к.там кто-то из сотрудников не вышел.
Ну вот не пидорасы ли?! сколько мне ещё впустую с работы отпрашиваться?!
Отсюда 2 вопроса: 1)за сколько по времени меня должны предупреждать о переносе слушания, и 2)нормально ли, если я 13сент позвоню им за 40 мин до начала суда и скажу, что я болею/рожаю/меня не отпускает начальник с работы/я не в Мск вообще и т.д.?!
0

#2 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияТоська (05 Сентябрь 2012 - 13:21) писал:

Можно разбавить ваши какашки? может тут есть юридически подкованные в достаточно простом вопросе.
Меня в начале августа лишили прав, точнее инспектор их отобрал, дал временные и дал бумажку, мол 8го августа суд.
Я начхала на его повестку, уехала в Крым, приехала 19го, звоню в суд, а мне говорят мол заседание у вас вообще-то 23го числа, а не 8го. Думаю ну ок, значит времянка ещё действует.
Припёрлась в суд 23го, в зале суда ток я и судья, выяснилось, что инспектор не приложил запись к делу, где якобы я такая плохая нарушила, и это вот в доказательство. Проведя в суде всего минут 7, мне дали новую бумажку, мол придёшь 5 сент, мы должны инспектора опросить.
Я снова (млять) отпрашиваюсь с работы, беру метрошку, обуваюсь, и вот тут звонит телефон!! За 40 мин до начала слушания мне звонят сейчас и говорят, мол, ваше дело переносится на 13сент,т.к.там кто-то из сотрудников не вышел.
Ну вот не пидорасы ли?! сколько мне ещё впустую с работы отпрашиваться?!
Отсюда 2 вопроса: 1)за сколько по времени меня должны предупреждать о переносе слушания, и 2)нормально ли, если я 13сент позвоню им за 40 мин до начала суда и скажу, что я болею/рожаю/меня не отпускает начальник с работы/я не в Мск вообще и т.д.?!


Тебе затягивание даже выгодно.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

http://www.consultan.../13_4.html#p520
© КонсультантПлюс, 1992-2012
0

#3 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияКот (05 Сентябрь 2012 - 13:47) писал:

Тебе затягивание даже выгодно.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

http://www.consultan.../13_4.html#p520
© КонсультантПлюс, 1992-2012

перечитала все эти сложные предложения. не совсем поняла , чем мне выгодно... :wacko: типа если пройдёт 2 мес , то меня не имеют права судить и выносить приговор? так как же мне ещё месяц потянуть? чтоб не явиться в суд, наверн нужна официальная причина (больняк, командировочный лист, билеты и т.д.)?
0

#4 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:05

" ... Я - птица подневольная. :( Когда отпустили, тогда и пришла ..." ;)
0

#5 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияТоська (05 Сентябрь 2012 - 13:58) писал:

перечитала все эти сложные предложения. не совсем поняла , чем мне выгодно... :wacko: типа если пройдёт 2 мес , то меня не имеют права судить и выносить приговор? так как же мне ещё месяц потянуть? чтоб не явиться в суд, наверн нужна официальная причина (больняк, командировочный лист, билеты и т.д.)?

Тебе выгодно, что заседание откладывается. Рассмотреть (и вынести решение) могут и в твое отсутствие.
В любом случае, пока нет решения, ты официально имеешь право управлять ТС (пусть и по времянке).
0

#6 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияКот (05 Сентябрь 2012 - 14:52) писал:

Тебе выгодно, что заседание откладывается. Рассмотреть (и вынести решение) могут и в твое отсутствие.
В любом случае, пока нет решения, ты официально имеешь право управлять ТС (пусть и по времянке).

это я знаю, вопрос был в другом, но спасибо( мне если честно всё равно, пусть хоть сейчас забирают, просто , наверное, так не делается, что 3 раза переносят и сообщают мне за 40 мин до слушания :( уроды.
П.С.: Химик, крепись, если меня с такой мелочью уже 2ой мес динамят, хотя мне вообще пох, отберут эти права или нет, лишь бы не мучали, то представляю сколько длятся серьёзные дела. Но лучше в суд подавать на виновника (тем более, что ситуация не спорная, все знают, кто 100% виновник), чем давить на мораль и человечность.
0

#7 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияКот (05 Сентябрь 2012 - 14:52) писал:

Тебе выгодно, что заседание откладывается. Рассмотреть (и вынести решение) могут и в твое отсутствие.
В любом случае, пока нет решения, ты официально имеешь право управлять ТС (пусть и по времянке).

нарыла тут:
"В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается"...
А то, что мне просто по телефону звонили, это нормально? т.е.я могу просто не прийти в перенесённую дату, аля мне повестка не приходила и я не в курсе?
0

#8 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 03:51

То, что вы читаете, это супер, конечно. А теперь голая практика.
- Неявка тебя в суд (начхать, по какой причине, хоть оброжайся) для мирового судьи будет означать вкуривание тебе верхней вилки, то есть лишение. И ты можешь завалить его (её) потом справками, что была больна, работала, тебя похитили инопланетяне... Пох. Не приехала - виновна. Можешь обжаловать в установленном порядке. В среднем 20000 рублей.
- мент может и не явиться, тогда в протоколе будет стоять запись "Нет основания не доверять показаниям сотрудника бла бла бла..."
- Единственный твой шанс остаться с правами (повторный суд пока не берем) - молча отпрашиваться, оплатить прошлые грехи и являться в назначенное время.
0

#9 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:57

Как вариант, если только категория А, являться и кататься по времянке до конца сезона. Первый раз отберут месяца на 4, к следующему сезону получишь обратно))). У меня так было. Только времянку сдать не забудь.
0

#10 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияТоська (05 Сентябрь 2012 - 17:56) писал:

нарыла тут:
"В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается"...
А то, что мне просто по телефону звонили, это нормально? т.е.я могу просто не прийти в перенесённую дату, аля мне повестка не приходила и я не в курсе?

Если ты готова к дальшейшим разборкам, то можешь не прийти. Шанс, что канцелярия накосячит, есть, но маленький.
В итоге (как и написал joni) с большой вероятностью займешься фитнесом.
0

#11 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:17

Джонь, прошлых грехов никаких нет, штрафов висящих нет.
Вчера Опель сказал, что то, что мне по телефону сообщили о переносе дела-это чухня, должны на руки присылать повестку в суд и т.д. я вот на работе часто мобилу оставляю, коллеги берут и отвечают на звонки. и вот где моя повестка?! это тоже никого не волнует, что я не явлюсь,т.к.мне повестку не прислали? о.О
0

#12 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:49

Joni - прав.
Это административка, по этому морочиться никто не будет. Если права не нужны, тупо забей и не ходи. Потом по базе пробьем когда и на сколько лишили :)
0

#13 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:18

ЫЫЫЫ я с времянкой 8 месяцев катал, и в очередной раз придя продлевать услышал от начальника гибдд "иди уже получи дубликат по утере и не ипи мне мозгИ"
зы сначала на 2 месяца дают а потом по месяцу продлевают
ззы народ от "синьки" откашивал госпитализацией на 3 месяца
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему