Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Cbr 1000 Vs R 1 ( Раз И Навсегда)))))) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cbr 1000 Vs R 1 ( Раз И Навсегда))))))

#61 Пользователь офлайн   Logic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияhadzui (28 Февраль 2014 - 20:43) писал:

Прочитал тут всё...ммм ..и у меня 2-а варианта.
1, Spadi - ПСИХ, МАЖОР,и просто незнает как по прикольнее т.е. с пафосом закончить своё существование. Но это наврядли такие не сидят на форумах они просто едут в салон и покупают что по дороже и по красивее (ДУКАСА к примеру) и им пох... на чьё либо мнение.
2. Spadi -как говорит мой 14-и летний сын : ЛАГЕР- подросток который проводит всё время в инете и перед своими сверсниками нужно чем то выделиться т.е. знаниями что он круче.
Другого варианта нет.
Я вообще ни как не пойму вас господа - как можно советовать или объяснять какой литр лучше??? Нужно начинать с того что - МОТО- это 100% падать, ломаться, стираться, тратиться на ремонт совсем не дешовый, и так далее а самое главное это последнее пристанище для слишком многих, за мои 11 лет это потеря навсегда 4-е друга и 6-ть товарищей, 5-ро остальсь калеками и инвалидами. И это происходит не от мадели мото или мощности а от тупой башки в 99% и 1%- непреодалимые обстоятельства.
Может конечно посчитаете меня плохим человеком - редиской... Но я не один десяток знакомых отговорил от этой темы а самое главное своего СЫНА который в живую видел вои травмы:стёртые руки,локти, раздутые в 3-и раза колени и дырки через которые гемотомы откачивали, отбитые мышцы по всему телу и органы до черноты и много всего.... И горжусь этим. А сам продолжаю гонять уж 12- сезон будет. Так как я уже АДРЕНАЛИНОВЫЙ НАРКОМАН В БОЛЬШИХ ДОЗАХ ИНАЧЕ УЖЕ НЕ ПРЁТ.... но не завязываю так как на системе сижу и за столько лет научился контролировать себя.
Хотя если вернуться назад уверен что не купил бы свой первый спрт)))

Заметил такое, Леш, что чем больше мотостаж, тем циничнее становишься, черствее даже что ли...
Кстати, раз уж тему воскресили, интересно все же: ТС таки решил продолжить жить и перегорел с темой мота? ))
1

#62 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 01 Март 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияhadzui (28 Февраль 2014 - 20:43) писал:

...
Я вообще ни как не пойму вас господа - как можно советовать или объяснять какой литр лучше??? Нужно начинать с того что - МОТО- это 100% падать, ломаться, стираться, тратиться на ремонт совсем не дешовый, и так далее а самое главное это последнее пристанище для слишком многих, за мои 11 лет это потеря навсегда 4-е друга и 6-ть товарищей, 5-ро остальсь калеками и инвалидами. И это происходит не от мадели мото или мощности а от тупой башки в 99% и 1%- непреодалимые обстоятельства.
Может конечно посчитаете меня плохим человеком - редиской... Но я не один десяток знакомых отговорил от этой темы а самое главное своего СЫНА который в живую видел вои травмы:стёртые руки,локти, раздутые в 3-и раза колени и дырки через которые гемотомы откачивали, отбитые мышцы по всему телу и органы до черноты и много всего.... И горжусь этим. А сам продолжаю гонять уж 12- сезон будет. Так как я уже АДРЕНАЛИНОВЫЙ НАРКОМАН В БОЛЬШИХ ДОЗАХ ИНАЧЕ УЖЕ НЕ ПРЁТ.... но не завязываю так как на системе сижу и за столько лет научился контролировать себя.
Хотя если вернуться назад уверен что не купил бы свой первый спрт)))

Ну как-то совсем прям всё грустно у тебя и плохо, можт притягиваешь неприятности? :ph34r:
Странно и радуюсь этому, но вот из моих мотодрузей-товарищей только один или двое покинули этот мир и можт пара серьёзно поломалась, остальные целы, тьфу три раза! Канешна, все люди разные и безбашенность возможна в любой более-менее экстримтеме, а не только в мото. Понятно, что никто не застрахован от внезапности и тут уж как повезёт, но не так уж опасно передвижение на мото, надеюсь. А если жестить - то да, риск погибнуть возрастает многократно, каждый сам выбирает стиль езды и манеру поведения на дороге.
0

#63 Пользователь офлайн   hadzui 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 01 Март 2014 - 20:21

Денни я вот тогда не понимаю вообще... Смысл преобретения супер-мощного мотоцикла и на нём ездить как на 400-сотке (я не имею ввиду по прямой, когда дорога пустая и выжать из него 300 - это как раз уже давно адреналин не выделяет).
То есть, как я понимаю 90% а может и больше народу покупают спорты 600 а в нашем случае 1000 кубов из-за красоты и уважухи а отговорка перед собратьями которые в теме - типа как для запасу мощности, и если что я всех порву... которым просто сыкотно пользоваться , а значит покупают для ПАФОСА, типа КРУТОСТИ и типо того... У меня есть такой друг который с 600-кой справиться толком не мог 4-е года а в прошлом году пересел на ЛИТР а ездиет что на предыдущем что и на литре медленее чем на 400-ке, только на очень свободной дороге и минимум в 4-е полосы по прямой выжимает 240) а с нашей загруженностью Москвы дай бог раз в месяц)) а так 120-160 и то если нет плотного движения, ссылаясь на оккуратность - я понимаю что оккуратность это на первом месте ну а НАХ.. ТЕБЕ ЛИТР???? - А для того чтоб когда у тебя кто нибудь спросил -Ц ЭЭЭ БРАТАН А СКОКЭ КУБЭКОВ, А ВАСЯ?? он отвечал гордо с поднятой головой "1000"!!!))) Ну тогда голда всех переплюнула. Мощный спорт в городе в десятки раз опаснее чем на треке, а если покупать литр типа - для погонять на треке... Чушь полная... Для литра у нас только МОСКОУ РЕЙС -но я уверен 2-е из 1000 -чи человек посетят сие трек и дай бог 50% из них зажгут нормально, На МЯЧКОВО - 600-ки за глаза хватит распиздякаться, ЛИДЕР - там спортивный скутер едет быстрее 600-ки))) я там на литре пару раз вторую передачу втыкал и то ради эксперемента))) а в итоге посетить любой трэк в реале 2-3 раза в год да даже 10 раз и трезвонить что на трэке гоняешь это галимейший ПОНТ так как за такой опыт ты даже к статусу ЧАЙНИК не подойдёшь ( у меня два товарища как к любовнице чуть ли не через день по 3-4 часа жгут резину на ртеках и бабло туда выкидывают как на тех же самых и ни кто из них не ездиет по городу дабы опасно по их мнению), а вгороде использовать как дорожник всё остальное время -то это тот же самый ПАФОС(это тоже самое что иметь дорогое ружьё а держать его постоянно на стене и иногда стрелять пыжами в мух).. И я уверен что сейчас полетят в мою сторону помидоры но опытные люди поймут и согласятся... Итог опыта: Имеешь спорт - используй как спорт - а тут как в детстве не научишься ходить не набив кучу шишек.
0

#64 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Март 2014 - 03:15

Тогда уже я тебя не понимаю - брать литр чтоб постоянно ломаться и друзей таких-же хоронить??? :blink:
Ну давай это обсудим, и кол-во мотосезонов наших с тобой одинаковое, кста, если ты об этом. :P
Давай начнём с того, что и на наших любимых треках гонщеги, возможно, и приближаются к максимальному использованию КПД литрового мапеда, но уж никак не мы с тобой, городские лузеры на дорогах общего пользования, думаю. И количество переломов и пластин в костях вряд-ли истинная характеристика "настоящего мотоциклиста". :unsure:
И вот мну, например, нужна как раз динамика и запас по мощности (динамике) от мотоцикла в городской езде, которая максимальная у литрового спортивного мота. И нужна эта динамика именно для бОльшей безопасности этой самой езды, как это ни странно.
Если уж так говорить, то по-хорошему литровый спорт нах не нужен в реальной жизни, ну или кроме как в твоём случае - биться и руки-ноги ломать. Хотя можно и на скутере убраться наглушняк, тож знач не главный аргумент.
Похоже всёж, что все мы используем потенциал его чуть-чуть, что в твоём случае, постоянно ломаясь и падая, что в моём - достаточно динамичная езда за городом, или на примере иных наших бетменов - прострелы между светофорами в свече по городу. Со всеми этими нашими смешными задачами прекрасно справится и 600-ка или вапще клизма 400-ка. Тупик...
Возможно, кто-то и покупает литр поновее да понаряднее для мифического увеличения сам знаешь чего, кто-то - чтоб снимать тёлочек на горе, а кто-то для ПАФОСА, как ты и написал. Все люди разные и задачи у каждого тож свои. Зачем мне - я говорил чуть раньше.
Хотя важно пыжиться и переполняться гордостью от владения пусть даже самым новым гнилобаном(с) - ну совсем детский сад всёж, а мы-то тут уже взрослые парни. B)


***


Ты чуть дописал текст, пока я отвечал, но смысл не сильно изменился, единственное не понимаю что значит фраза "Имеешь спорт - используй как спорт"? Просто вот расскажи, плз, как использовать его как спорт. Постоянно падать и ломаться или как ещё?
пысы-2, немного знаю про треки, и вот очень удивило, что ты ездил по лидеру на первой и пару раз "воткнул вторую ради эксперимента", оч. странно...

Сообщение отредактировал Danny: 02 Март 2014 - 03:35

0

#65 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 02 Март 2014 - 03:33

Просмотр сообщенияDanny (02 Март 2014 - 03:15) писал:

/

Ты чуть дописал текст, пока я отвечал, но смысл не сильно изменился, единственное не понимаю что значит фраза "Имеешь спорт - используй как спорт"? Просто вот расскажи, плз, как использовать его как спорт. Постоянно падать и ломаться или как ещё?

сори что я тут в лез с своим 600кубовым самоваром. но тоже хотел бы высказать имеющую точку зрения:
Имеешь Спрорт Юзай как Спорт: тогда придерживаясь этой логики нужно ехать исключительно на ТРЕК.
так как этот мотоцикл был создан для езды по заранее подготовленной трассе.

Там и раскрывается изначально заложенный потенциал мотоцикла.
Логично?
Более чем. Все остальное это неоправданный риск. и Понтоколотилово...

ps: спорт Мото это ТС для перемещения по городу, каждый сам выберает вид мото и комфортный темп движения.
0

#66 Пользователь офлайн   hadzui 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 02 Март 2014 - 03:44

Дык ДЕНИ я о чём????? Тема то какая???? Я в таком разделе нашол такие же чуть ли не один в один темы и прочитав не нашол ни обного правильного ответа создавшему данную тему : 1.- вопрос Солько и начём ездил до литра 2. на ответ да я так поиграться попробовать ... 3. Пашол нах... с форума дитё, купи ВМХ....
Вот и всё.... Если когото привлекать то давайте не будем брать на себя грех... Все знают что любой начинающий уже через неделю становится Валей Росси.. Сам таким был))) И это я пишу не просто так и для форума а для форумчан чтоб думали сначала кому и что советуем...
А я то вообщето мот 11 лет использую как свои ноги весь сезон)) везде на нём и по москве в сезон уже 6-ть лет от 18 до 24 тысяч км накатываю и в дождь на работу гоняю и за хлебом))))

Просмотр сообщенияScoorpioN (02 Март 2014 - 03:33) писал:

сори что я тут в лез с своим 600кубовым самоваром. но тоже хотел бы высказать имеющую точку зрения:
Имеешь Спрорт Юзай как Спорт: тогда придерживаясь этой логики нужно ехать исключительно на ТРЕК.
так как этот мотоцикл был создан для езды по заранее подготовленной трассе.

Там и раскрывается изначально заложенный потенциал мотоцикла.
Логично?
Более чем. Все остальное это неоправданный риск. и Понтоколотилово...

А для меня как раз город как трэк...))
Я за много лет выучил разные маршруты с разными извилистыми дорогами и езжу по ним как по трэку со скоростными поворотами , резкими тормажениями , S-ками, спусками и закладками и ну конечо не всегда проходило ранее всё гладко ... но опыт берёт своё.....
А вы что только по выходным на автобанах зажигаете)))

Просмотр сообщенияDanny (02 Март 2014 - 03:15) писал:

пысы-2, немного знаю про треки, и вот очень удивило, что ты ездил по лидеру на первой и пару раз "воткнул вторую ради эксперимента", оч. странно...

А ты на ЛИДЕРЕ на литре выезжал хоть раз??? Где там вторую полноценно можно воткнуть???)))
0

#67 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 02 Март 2014 - 03:47

Просмотр сообщенияhadzui (02 Март 2014 - 03:44) писал:


А для меня как раз город как трэк...))
Я за много лет выучил разные маршруты с разными извилистыми дорогами и езжу по ним как по трэку со скоростными поворотами , резкими тормажениями , S-ками, спусками и закладками и ну конечо не всегда проходило ранее всё гладко ... но опыт берёт своё.....
А вы что только по выходным на автобанах зажигаете)))


А ты на ЛИДЕРЕ на литре выезжал хоть раз???


Нет, я не зажигаю на мото в городе ташню себе спокойно, спешить некуда.
Дом- работа.

у меня пробег за прошлый сезон 5к. очем может быть речь...
0

#68 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Март 2014 - 03:47

Просмотр сообщенияhadzui (02 Март 2014 - 03:42) писал:

...
А я то вообщето мот 11 лет использую как свои ноги весь сезон)) везде на нём и по москве в сезон уже 6-ть лет от 18 до 24 тысяч км накатываю и в дождь на работу гоняю и за хлебом))))


А для меня как раз город как трэк...))
Я за много лет выучил разные маршруты с разными извилистыми дорогами и езжу по ним как по трэку со скоростными поворотами , резкими тормажениями , S-ками, спусками и закладками и ну конечо не всегда проходило ранее всё гладко ... но опыт берёт своё.....
А вы что только по выходным на автобанах зажигаете)))

Да, к своему стыду, я не езжу на моте ни на работу ни за хлебом, в основном за город прострелить неск. часов и сотен км. по московской и соседним областям, пардон. :unsure:

Ты удивишься, уважаемый городской бетмен, но не только на лидере и не раз, вот потому и удивляюсь, что тебе первой хватало, хотя общепризнано вроде, что вторая для лидера самое то, спроси у своих проф. друзей-гонщегов. И если окажется что и они только на первой ездят там на спортах, то мой мир обрушится. :wacko:
0

#69 Пользователь офлайн   hadzui 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 02 Март 2014 - 04:03

Понял парни... Пардон....
Ну вы поняли вобщем меня)))У нас в дружной компании 12-ть человек уже 5-ть лет и то что описывал потери это из лучших друзей и сменных кажен год приходят и уходят не по своему желанию по 5-7 человек чуть ли не ежегодно и вот эти сука золотая молодёжь в последнее время чуть ли не каждый на литре и просит взять в компанию покататься и показать как гоняете (((( и я задолбался уже их транспортировать, эвакуировать, с ментами разбираться и так далее.... я понимаю молодой - горячий ну сучёнок тыж думай башкой на чём ты и что за собой других тащишь и окружающим судьбу ломаешь...
0

#70 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 02 Март 2014 - 04:03

Просмотр сообщенияDanny (02 Март 2014 - 03:47) писал:

Ты удивишься, уважаемый городской бетмен, но не только на лидере и не раз, вот потому и удивляюсь, что тебе первой хватало, хотя общепризнано вроде, что вторая для лидера самое то, спроси у своих проф. друзей-гонщегов. И если окажется что и они только на первой ездят там на спортах, то мой мир обрушится. :wacko:

Я Слышал от некоторых ГУРУ что на Лидере можно ещё и на третей закатнуть, но это умеют делать не многие...
0

#71 Пользователь офлайн   hadzui 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 02 Март 2014 - 04:10

Просмотр сообщенияDanny (02 Март 2014 - 03:47) писал:


Ты удивишься, уважаемый городской бетмен, но не только на лидере и не раз, вот потому и удивляюсь, что тебе первой хватало, хотя общепризнано вроде, что вторая для лидера самое то, спроси у своих проф. друзей-гонщегов. И если окажется что и они только на первой ездят там на спортах, то мой мир обрушится. :wacko:

Ну скажем если ты там на литре на второй ездиешь то вопрос - на единственном мизерном прямике с какой ты скоростью идёшь в пиковой точке перед торможением ???? А первая передача у тебя простите до скока в КГ??? Неее ну можно конечно ездить и до 7000 оборотов то можно и 3-ю воткнуть)))

Просмотр сообщенияScoorpioN (02 Март 2014 - 04:03) писал:

Я Слышал от некоторых ГУРУ что на Лидере можно ещё и на третей закатнуть, но это умеют делать не многие...

Да у нас тут куча народу только и говорят.... у него походу первая вылетает вот и расказывает что до 6-й отщёлкивал))))
0

#72 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 02 Март 2014 - 04:11

Просмотр сообщенияhadzui (02 Март 2014 - 04:07) писал:

Ну скажем если ты там на литре на второй ездиешь то вопрос - на единственном мизерном прямике с какой ты скоростью идёшь в пиковой точке перед торможением ???? А первая передача у тебя простите до скока в КГ???

Ребята к сожалению в ближайшее время на лидере уже не будет возможности замерить у кого скорость выше была.
0

#73 Пользователь офлайн   hadzui 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 02 Март 2014 - 04:14

Просмотр сообщенияScoorpioN (02 Март 2014 - 04:11) писал:

Ребята к сожалению в ближайшее время на лидере уже не будет возможности замерить у кого скорость выше была.

А вот это прискорбно((( Тем более что через дорогу у нашей компании склады и когда я там на проверке и вместо обеда на часик полтора на лидер))) Да и тут не в максималке дело....
0

#74 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Март 2014 - 04:19

Просмотр сообщенияhadzui (02 Март 2014 - 04:10) писал:

Ну скажем если ты там на литре на второй ездиешь то вопрос - на единственном мизерном прямике с какой ты скоростью идёшь в пиковой точке перед торможением ???? А первая передача у тебя простите до скока в КГ??? Неее ну можно конечно ездить и до 7000 оборотов то можно и 3-ю воткнуть)))


Да у нас тут куча народу только и говорят.... у него походу первая вылетает вот и расказывает что до 6-й отщёлкивал))))

:facepalm:
Всё, мой мир рухнул, проехали.
Пойду я, пожалуй, повешусь.
0

#75 Пользователь офлайн   hadzui 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 02 Март 2014 - 04:27

Просмотр сообщенияDanny (02 Март 2014 - 04:19) писал:

:facepalm:
Всё, мой мир рухнул, проехали.
Пойду я, пожалуй, повешусь.

Ну давай)))))
0

#76 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 04 Март 2014 - 15:42

Ого ... весело тут у вас.
А тё на трэках терь максималка самое то... т.е. терь результат на крург херня?! :blink:
0

#77 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 04 Март 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияMonah (04 Март 2014 - 15:42) писал:

Ого ... весело тут у вас.
А тё на трэках терь максималка самое то... т.е. терь результат на крург херня?! :blink:

Алексей привет,рад тебя видеть! Был в Мск, забыл позвонить, постараюсь исправиться, и вы будете в наших краях- звоните пожалуйста!
1

#78 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 05 Март 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (04 Март 2014 - 16:14) писал:

Алексей привет,рад тебя видеть! Был в Мск, забыл позвонить, постараюсь исправиться, и вы будете в наших краях- звоните пожалуйста!



как бы не по теме)) такое можно же и в личке писать...

А вообще почитал, понял, что все бэтмены, я лузер, не валю и делать тут нечего)))
0

#79 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 05 Март 2014 - 10:49

Просмотр сообщенияcriptonit (05 Март 2014 - 10:29) писал:

А вообще почитал, понял, что все бэтмены, я лузер, не валю и делать тут нечего)))

Ты ж самый хитрый,дольше всех протянешь..... :rolleyes:
0

#80 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 05 Март 2014 - 13:25

Просмотр сообщенияcriptonit (05 Март 2014 - 10:29) писал:

как бы не по теме)) такое можно же и в личке писать...

А вообще почитал, понял, что все бэтмены, я лузер, не валю и делать тут нечего)))

Видимо, по новой моде скоро мы, тутошние невероятные бетмены, мериться будем на пиписьками и максималкой, а количеством сломанных костей и боевых шрамов! :lol:
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему