Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Арестовали судом - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Арестовали судом не повторяйте печальный опыт...

#1 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

  Отправлено 21 Апрель 2009 - 18:55

Вот решил поделиться с камрадами своим печальным опытом. Имел счастье купить себе в начале прошлого сезона 19-ый. Покупал у знакомого байкера из соседнего города. Т.к. прописан я в Тамбове (500 верст), то преоформлять не стал - далеко гнать не хоца, да к тому ж все свои. Тем более продавец его покупал при мне в М.Мото и вроде как чистота мота опасений не вызывала. Впрочем как и порядочность продавца - все байкеры ж братья ;) .  Зимой этой нашел я продавца и говорю ему, что мол надо генералку сделать, весной типа продавать надумал.   Пошли и сделали.

Ну вот и сезон начался... Затеялся я с продажей и поехал в ГАИ снимать мот с учета.  Собрал все бумажки, оплатил квиточки, прошел осмотр на площадке, отстоял очеред в окошко, сдаю документы (фу мля..  целый день с утра проипался, ну наконец то)...   Вот тут то мне и говорят, что этот мот. арестован по решению суда за невыплату кредитных обязательств! :blink: :wacko: :angry:  Я вахуй....

Начал продавца щемить - не тут то было. Все телефоны его отрублены. Жене его 1 раз дозвонился - типа дома нет, скажу, он перезвонит. С тех пор и номер жены "не обслуживается"...

Начал справки дальше наводить - перец этот должен всем кому нипоподя.  Кредитов куча на нем, нигде не работает, от всех скрывается...  По последним данным даже от жены убежал в Тверскую обл. от кредиторов.  Короче сам он нихера не имеет (машину давно кредиторы отобрали), а живет на хате жены. Хата у жены давно была (до замужества), даже не уверен что он там прописан...   Короче кроме как набить ипало ниче с него реально не возьмешь, да еще и поймать надо...

Посоветовался я с людьми, говорят даж через знакомых в ГАИ не снимешь...  В принципе правильно, еслиб и снял, то у нового владельца при постановке были бы проблемы - короче бесперспективняк мля -_-

Можете не говорить что сам виноват - знаю...  В лом просто было в Тамбов тащиться на нем 2 раза (поставить, в будующем снять) да и доверял как то...    Остается тока польчик вазелином намазать и в попку себе вогнать, ай-я-яй какой же я (ч)удак на м.

Рассказали мне что при таких случаях машины у людей отбирали прямо на дороге, если останавливали и через комп пробивали.  Слава Богу у меня мотпрям там не отобрали да документы вернули...  Остается снять номера и ездить только по округе ингорируя гайцов...(

Так вот народ - не повторяйте моих ошибок!
0

#2 Пользователь офлайн   alexb 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 30 Апрель 08

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:12

соболезную а подонка на кол за подставу ;)
0

#3 Пользователь офлайн   Sergun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:30

Мда, не повезло.
"Доверяй, но проверяй" (с) народ.

Можно разобрать и неспешно продать, как вариант.
А можно левый птс замутить?
0

#4 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:37

Разбери и продай по запчастям и лучше не ездить на нем!, тебе повезло, что не забрали мот.
так хоть что то вернешь.
0

#5 Пользователь офлайн   Kabuki 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:15

слушай, Лех, ну как же так?
блин, такой красивый мот!.. по запчастям жалко, а продавать с левыми доками как-то не хорошо... ((
если только как игрушку оставить, но далеко от двора лучше не гулять...
эхххх... сочуствую Тебе...
0

#6 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:33

Просмотр сообщенияKabuki (21.4.2009, 23:15) писал:

...по запчастям жалко, а продавать с левыми доками как-то не хорошо... ((
если только как игрушку оставить...


Вот и жалко то...  Может и оставлю как память)))  Через 50 лет как раритет продам)))


Смех смехом, а уменя ж планы были...  я ж еще за литр должен...

Спасибо за сочувствие.
0

#7 Пользователь офлайн   mudrii 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 16 Июль 08

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:45

В печь хозяина,тебе замутить доки и слить его.Удачи
0

#8 Пользователь офлайн   alexb 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 30 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 00:31

народ неужели нельзя уже ничего сделать? и вообще как с ореста снять?мож кто сталкивался
0

#9 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 00:33

Что значит замутить доки? Я так понимаю купить ПТС. За этим как я понимаю следует перебивка номеров на раме и движке. Затем снятие с учета, продажа и постановка на учет новым владельцем. Так ведь увидят, да на экспертизу пошлют...
Мне кажется вариант с покупкой доков приемлем тока если доки покупать с черметом вместе, затем этот чермет оформлять на себя. Затем уже номера на агрегатах делать и оставлять мот себе.
Или я чето недопонимаю?..
0

#10 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 00:33

Просмотр сообщенияalexb (22.4.2009, 0:31) писал:

народ неужели нельзя уже ничего сделать? и вообще как с ореста снять?мож кто сталкивался

я так думаю погасить сумму долга,больше никак наверно...
p.s.ну или может вслучае его"смерти" долги спишут :blink: :D
0

#11 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 00:51

Кредитов там больше 1-го эт точно... и каждый не меньше мота в денежном эквиваленте... "Дружок" просто кидала оказался. Меня с мотом он конкретно кинуть вряд ли хотел, но народа понаебывал и долгов наделал до хуя. Знакомый общий его на днях видел, сказал что я его ищу. Ответ - да я в курсе, я ща от всех щемлюсь! .. )))))) Короче по хуй ему.

После смерти жена получит мот по наследству...

Теперь по теме: Есть ли здесь судебные приставы или судьи? Или близкие знакомые таковых?
Я так понимаю, что решение выносится судьей, а потом сливается все это дело к приставам в разработку. Я прав?
1) Кто должен выдавать справку о снятии ареста - судья или пристав?
2) Возможны ли варианты снятия ареста кроме как полное погашение всех кредитных долгов? Понимаю что вряд ли, либо цена такой услуги будет не дешевле 19-го мота))))) Все ж хотелось бы знать все наверняка...
0

#12 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 22 Апрель 2009 - 02:11

Разобрать это кстати тема.
Или финт ушами "номер 3" - взять кредит под моц - хотя скорее финт будет без-ухим.
0

#13 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 02:16

О каком кредите идет речь? Я ж по бумагам не собственник мота, у меня тока генералка...
0

#14 Пользователь офлайн   Sergun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 03:15

Просмотр сообщенияShell-68 (22.4.2009, 2:16) писал:

О каком кредите идет речь? Я ж по бумагам не собственник мота, у меня тока генералка...

Ну и езди по ней, вероятность что мусарня пробьет моц очень мала, а если и пробью то дай им рубль-два, и езжай дальше.
0

#15 Пользователь офлайн   Hank 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 18 Апрель 07

Отправлено 22 Апрель 2009 - 07:37

Просмотр сообщенияSergun (22.4.2009, 3:15) писал:

Ну и езди по ней, вероятность что мусарня пробьет моц очень мала, а если и пробью то дай им рубль-два, и езжай дальше.

Может я конечно и ошибаюсь, поправте если не прав.....
Такой вариант... через магазин, пару раз его продать разным людям(без постановки на учет), а третий раз продать его себе, ты будешь третим приобретателем, а насколько я помню третий приобретатель уже типа законопослушный и все такое..... и типа его не особо волнуют все предыдущие передряги которые были с мотом...
Еще раз оговорюсь - могу ошибаться.
0

#16 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:43

Лешик, не переживай, все будет хорошо.

Просмотр сообщенияМаks (21.4.2009, 19:37) писал:

Разбери и продай по запчастям и лучше не ездить на нем!, тебе повезло, что не забрали мот.
так хоть что то вернешь.


+1. в сезон - расхватают. НО продавай узлами, а не по мелочам + номерные агрегаты - двигатель придется разобрать, увы, а раму продашб какому-нибудь стантеру. :)


Просмотр сообщенияSergun (22.4.2009, 3:15) писал:

Ну и езди по ней, вероятность что мусарня пробьет моц очень мала, а если и пробью то дай им рубль-два, и езжай дальше.


А можно и попасть.
0

#17 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:47

Лёх, бывает, не повезло, но я думаю разрулишь ситуацию!

Просмотр сообщенияМаks (21.4.2009, 19:37) писал:

Разбери и продай по запчастям и лучше не ездить на нем!, тебе повезло, что не забрали мот.
так хоть что то вернешь.

+1
0

#18 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:37

Просмотр сообщенияShell-68 (22.4.2009, 2:51) писал:

Кредитов там больше 1-го эт точно... и каждый не меньше мота в денежном эквиваленте... "Дружок" просто кидала оказался. Меня с мотом он конкретно кинуть вряд ли хотел, но народа понаебывал и долгов наделал до хуя. Знакомый общий его на днях видел, сказал что я его ищу. Ответ - да я в курсе, я ща от всех щемлюсь! .. )))))) Короче по хуй ему.

После смерти жена получит мот по наследству...

Теперь по теме: Есть ли здесь судебные приставы или судьи? Или близкие знакомые таковых?
Я так понимаю, что решение выносится судьей, а потом сливается все это дело к приставам в разработку. Я прав?
1) Кто должен выдавать справку о снятии ареста - судья или пристав?
2) Возможны ли варианты снятия ареста кроме как полное погашение всех кредитных долгов? Понимаю что вряд ли, либо цена такой услуги будет не дешевле 19-го мота))))) Все ж хотелось бы знать все наверняка...

Есть кривой вариантик, найти нотариуса который задним числом, ещё до наложения ареста, оформит договор купли продажи. С договором в суд, как добросовесный приобретатель.
Вариант №2 относительно честный, попробуй пристроить его где нибудь в прокат типа на Лидер или ещё куда... но это так в порядке гипотезы.
0

#19 Пользователь офлайн   pyrodot 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Июнь 07

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:46

Просмотр сообщенияАнтонио (22.4.2009, 9:37) писал:

Есть кривой вариантик, найти нотариуса который задним числом, ещё до наложения ареста, оформит договор купли продажи. С договором в суд, как добросовесный приобретатель.
Вариант №2 относительно честный, попробуй пристроить его где нибудь в прокат типа на Лидер или ещё куда... но это так в порядке гипотезы.



Есть еще третий вариант, договориться с приставом, который в арест ставил мотик. (снять с ареста может тот же пристав либо его начальник)
0

#20 Пользователь офлайн   dimon_spb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 23 Март 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:44

вот тебе и все байкеры братья....
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему