Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Чисто по человечески - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чисто по человечески про людей которые не понимают смысл правил

#81 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 09 Март 2010 - 19:29

Не всегда. Очень часто противник явно массивнее ))))))))) И если бы я тому чурбану походил ногами по голове, на что были предпосылки, то водила Пассата автоматом стал бы виновен. Прецедент есть. "Бить надо в солнышко... Солнышко где?... =Бой с тенью= Или бить, но после оформления ментами доков.
0

#82 Пользователь офлайн   Juster 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 28 Май 07

Отправлено 09 Март 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияSyava Hohol (9.3.2010, 17:58) писал:

а ты думаешь это всегда возможно?
"на каждую п..у с зубами найдётся х..й с железным винтом.."(С) Не вспомнить кто..


А что делать? :)
0

#83 Пользователь офлайн   ODAN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 09 Март 2010 - 20:31

Просмотр сообщенияJuster (9.3.2010, 17:45) писал:

А это всегда возможно?

К сожалению нет конечно, но к этому нужно стремится, хотя я сам взрывоопасный)))))) и все же стараюсь контролировать свои эмоции.
0

#84 Пользователь офлайн   Juster 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 28 Май 07

Отправлено 09 Март 2010 - 21:27

Просмотр сообщенияODAN (9.3.2010, 19:31) писал:

К сожалению нет конечно, но к этому нужно стремится, хотя я сам взрывоопасный)))))) и все же стараюсь контролировать свои эмоции.


Да уж, это точно. А то можно сгоряча дров-то наломать )
0

#85 Пользователь офлайн   b-a-l-o-o 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 12 Март 2010 - 20:52

Вот какбэ к слову о том чтоп умело зарядить противоположному полу
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/03...n_1468971.shtml
0

#86 Пользователь офлайн   Quatrro 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 30 Ноябрь 07

Отправлено 12 Март 2010 - 21:46

Можно я тожа насру???

В принципе далпаепов на дорогах масса, ноя вам хочу поведать две особенные истории случившиеся со мной...

Нада начать с того, что езжу я на скромном автомобиле черного цвета Хонда Джаз. Раньше ездил и на других машинах, но решил, что хватит гонок. Буду ездитиь аккуратно но быстро...

История №раз:
Еду сутра на работу. Сонный безнастроения. Еду по улице Первомайская. Кто знает там 2 полосы + трамвайные пути. Настоящие пацаны ездят по трамвайным путям, но я не настоящий сварщик еду просто в левом ряду. Есть оно место на этой улице - левый поворот под стрелку на Главную алею, туда же уходят трамвайные пути и получается так, что какбе 3 полосы превращаются в 2. Поэтому крутые парни едущие по трамвайным щемятся в левый мой ряд, не уезжая налево под стрелку. Те кто по умнее выступают в роли жертвы, включают жалобно поворотник и перестраиваются в левую полосу. Нада сказать, что я поворотниками очень редко пользуюсь, ну так сложилось, восновном когда перестраиваюсь в пробке там ну или еще как попросить места на дороге. Это было лерическое отступление, вопсчем подъезжаю я к этому перекретску и оказываюсь рядом с Бэлым Пэжо (он слева на трамвайных путях) соответственно Пежо должно либо уехать налево, либо включить режим жертвы и включив поворотник попроситься в мой ряд. НО! Пэжо ведет себя очень агресивно без поворотника пытается влезть в мой ряд, причем этот дурег ехал парллельно со мной, даже не в переди. У меня машина хоть и маленькая, но очень гордая. Кароче я его не пускаю, он ломится едит левыми калесами по встречки и постоянно пытается меня протаранить... Понимая что за рулем полный неодыкват и что его дальнейшие маневры могут закончится ДТП я его пропускаю. Еду себе за ним. Нада сказать, что он обошелся без резких торможений и всего прочего, что делает опытный вадятел когда хочет проучить другого автолюбителя. Вобсчем прошодит реально минут 10-15 чтобы забыть данный инцедент. Справа появляется дырочка и я обгоняю Пэжо справа и перестраиваюсь на 2 машины впереди. Нада сказать что человек я незлопамятный и не верю в перевоспитание, поэтому мой маневр НИ КАК НЕ БЫЛ связан с неудобством Пэжо и был полностью безопасен... Пробка вялотекущая - остается жать на кнопки радива да смотреть по сторонам. Так уж получилось, что я переодически посматриваю в зеркала. Так вот я замечаю, что Пыжо что -то затевает, а имеено резко перестроилась в правый ряд и пытается меня догнать. Мне уже становится интересно а Вам? Вопсчем этот Далбаеп догоняет меня но из-за разности скорости рядов переодически отстает от меня на 1-1,5 метра при этом открыл форточку и че то пытается мне проорать. Я открываю окошко чтобы спросить что случилось и наблюдаю следущую картину. Водитель Пэжо открыв форточку повернулся ко мне и маша руками теряет контроль над тем что происходит перед его машиной... А это немало важно потому что впереди остановилась цельнометолический фургон под названием Газель. Вопсчем под визг жены седящей справа водитель Пэжо - Далпаеп производит стыковку в заднюю часть Газели даже не совершив экстренное торможение...
А я купил мотыля и ... поехал дальше, хотел всетаки остановится и спросить у водителя Пэже что же всетаки случилось, что он мне хотел сказть... Но я думаю ему все сообщил вадитель газели.

Если интересно могу расказать неменее забавную историю... Но позже заипался писать...
0

#87 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 14 Март 2010 - 09:43

:lol:
У меня такое на мкаде было :)
нервный водитель додж каравана, перестроился передо мной и высынув руку в форточку начал "факать" , ожидая от него какой нить жопы, начал притормаживать. Он видно так увлекся глядя за моей реакции в зеркало заднего вида, что проебал торможение впереди идущих в полосе и убрал впереди идущие две авто. Я плавненько так справа его объехал и да же сочувствовать не стал.
Мораль : нехуй воспитывать -следи за дорогой :)

ЗЫ
а есть у мя еще друг ДЕБИЛ , по другому не назову, так вот, он лечит водителей АВТО резкими торможениями, передвигаясь на МОТЕ. Интесно, на долго хватит такого препода?! Тьффу,тфу, тьфу три раза по дереву!....
0

#88 Пользователь офлайн   Battt 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 14 Март 2010 - 13:46

Просмотр сообщенияjj73 (14.3.2010, 8:43) писал:

ЗЫ
а есть у мя еще друг ДЕБИЛ , по другому не назову, так вот, он лечит водителей АВТО резкими торможениями, передвигаясь на МОТЕ. Интесно, на долго хватит такого препода?! Тьффу,тфу, тьфу три раза по дереву!....



хааа .. блин я тож так оттормаживал на моте пару раз ))) дебил конечно я ) но просто голова отключалась как-то, после того что автолюбитель исполнил.. а ваще потом за свое поведение стыдно, стараюсь спокойнее ся вести...
0

#89 Пользователь офлайн   Juster 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 28 Май 07

Отправлено 14 Март 2010 - 13:48

А меня пару лет назад чел на скутере остановил, пытался вынуть из машины и побить. И я честно, так и не понял, чем же я его рассердил.
0

#90 Пользователь офлайн   ITsarev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 28 Январь 09

Отправлено 14 Март 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияJuster (14.3.2010, 12:48) писал:

А меня пару лет назад чел на скутере остановил, пытался вынуть из машины и побить. И я честно, так и не понял, чем же я его рассердил.

Что-то мне подсказывает, что по пиздюлятору получил именно водитель скутера :)
0

#91 Пользователь офлайн   evgen 66 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 Март 10

Отправлено 27 Март 2010 - 19:49

А я ехал по Волгоградке,пробка,скорость 40\час,наткнулся на барышню на скутере(ну коса длинная,надеялся что барышня......),еду так за ней в межрядье тихо двигая поршнями,любуюсь пейзажем перед собой......Справа у нее Газель бортовая,слева догоняет четверку,вдруг четверка делает кивок в сторону скутера и она касается Газели.Притормозила,заход номер два....,четверка бортанула скутер о Газель,чуть не размазала.Есссно шторка опустилась у меня,моргнул девке,она ушла вправо за Газель,две передачки вниз и оттормозился на колесе поровнявшись с водилой четверки,кивнул ему вопрошая(знать интересно,чем помочь может),маневра я не ожидал,знал бы,не делал так все быстро,этот идиот на встречку вылетел,благо там ни кого не было и дров не наломал.Вез картошку с кашелкой своей,стремные эти советские тазики.......
0

#92 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияQuatrro (12.3.2010, 20:46) писал:

История №раз:
Еду сутра на работу. Сонный безнастроения. Еду по улице Первомайская. Кто знает

На этом перекрестке очень часто такое происходит,и на участке от Главной аллеи до м.Партизанской пытаются выяснить отношения))
0

#93 Пользователь офлайн   r_peter 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:46

Ехал я по набережной Яузы на мопеде, в среднем ряду, там есть такой поворот(под 90 градусов) после съезда на преображенскую площадь и одного светофора, в сторону Ярославки.
Короче полная машина женщин, в левом ряду чуть позади меня, я только приготовился вложить в поворот как эта герла из левого прям так передо мной срезает в самый правый и возвращается в левый через три полосы, я ей показываю ты что дура , а она лыбится, короче пожелел зеркало не стал отрывать, хотя может и надо было наказать.
0

#94 Пользователь офлайн   Maxz 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 04 Январь 08

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:25

а это у многих болезнь такая - повороты резать, не только у баб
0

#95 Пользователь офлайн   r_peter 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияMaxz (8.4.2010, 18:25) писал:

а это у многих болезнь такая - повороты резать, не только у баб

Да согласен, только мужики обычно режут не так сильно, на пол полосы обычно, а не через три.
0

#96 Пользователь офлайн   j-o-k-e-r 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 21 Апрель 2010 - 16:01

Просмотр сообщенияСаня (4.3.2010, 3:25) писал:

С бабами проще, у меня свой способ, если совсем жёстко нарушила правила и ты был в доле секунды от гибели
То открываешь водительскую дверь, видишь баба за рулём, прям не стесняясь, берёшь за волосы эту улыбающуюся тварь (они обычно улыбаются когда дверь открываешь) и долбишь её тупую голову об руль, пары, тройки раз обычно достаточно
важно что камеры это не заснимут, так как всё в машине, а разрешение у них небольшое и в случае чего, если приедут дпс или менты, говоришь, что она резко затормозила и видимо ударилась головой об руль или открываю дверь, а она бьётся об руль головой и приговаривает какая она дура, что чуть не убила человека, а я открыл дверь и начал её успокайвать, а то бы убилась об руль, а потом отвечай за эту Люсю...

Сорри, что влезаю, но не удержался.
Я просто представил, что кто-то так поступит с моей подругой. Она ездит аккуратно, постоянно мониторит зеркала и всегда пропускает мотоциклистов.
НО. Бывает всякое. Случайно может накосячить любой.
Так вот.
Если бы какой-нибудь мотоциклист так поступил бы с моей девушкой, я бы его потом нашел и, несмотря на мотобратство, просто сломал бы ему обе руки и обе ноги. Ну вот как-то так...
__________________________________________________
В субботу еду около дома, по Федеративному.
Скорость около 100.
Метрах в 50-ти передо мной, справа, из маленькой улочки не глядя вылетает красный Пежо 207 и сворачивает налево. Оттормаживаюсь. Сначала хотел забить на это, но потом решил догнать. Пыжик, видя мотоцикл, попытался удрать, но ему это не удалось. Останавливаемся на светофоре. За рулем вьетнамец. Машет лапками.
Я:
- Стекло открой.
Он:
- Простите, извините, не видел, бла-бла-бла...
Я:
- Ты мудак что ли?
Загорается зеленый. Он смотрит на меня и робко включает первую. Я слегка бьют ему по зеркалу и оно отгибается в обратную сторону. Он уезжает. Сзади раздается звуксигнал. Поворачиваюсь. Из окна Мерса мужик высовывается. Подъезжает. Думал счас лечить начнет.
Он:
- Братан. На твоем месте я бы ему зеркало вообще оторвал. Он же тебя чуть не убил.
Я:
- Да он вроде извинился.
Он:
- Ну смотри, дело твое. Но я за тебя переживал!!!
0

#97 Пользователь офлайн   r_peter 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 17 Май 2010 - 15:02

Просмотр сообщенияj-o-k-e-r (21.4.2010, 16:01) писал:

- Ну смотри, дело твое. Но я за тебя переживал!!!

По больше бы таких, которые переживают, но скорее всего у него тоже мот есть.
0

#98 Пользователь офлайн   Мальборо 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 21 Апрель 10

Отправлено 17 Май 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияJuster (14.3.2010, 13:48) писал:

А меня пару лет назад чел на скутере остановил, пытался вынуть из машины и побить. И я честно, так и не понял, чем же я его рассердил.

они нам мстят, думаю они же мне под коврик срут ))
0

#99 Пользователь офлайн   4ur0r4 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 31 Май 2010 - 15:22

мои пять копеек - ( я тут новенький на форуме но тем не менее навеяло)

в прошлом году - лето - питер; - везде большие пробки
какойто праздник - подвозил приятеля на вокзал - щелкнул лендкрузер или что-то в етом роде, почти на ровном месте но вышло не ровно ( типичная авария - главная, второстепенная дорога) - авто не уступил

результаты:
почти оторвало палец - мизинец на левой руке вырвало с фалангой суставом и тд - он теперь выгибается на перпендикулярно вбок от ладони - 20 швов, ушибы разной степени тяжести, ожег тосолом и тд

акт дтп возможности составить небыло, - большая кровопатеря, рука нога жопа голова, бумажки подписать немогу ну и много других нюансов, скорой не доехать - пробки, куча зевак - мотоцикл поднял и заглушил паренек лет 20ти - сообразил. он же слетал в аптеку за жгутами салфетками да перекесью - вобщем на разбор полетов не было ни сил ни времени, - авто со страху отбашлял 10ку хотя отвертелся бы минимум 50лтийником за тяжкие телесные и лишением года на 3

мот на ходу - с порваной рукой до добрался до дома и сцепление выжимал и терпел и все остальное - дома скорая - далее нии травмотологии ортопедии вердена и по накатанной

заштопали как корову - не окуратно, от колхоза и спицы отказался - руку привел в порядок еспандером и упражнениями месяца за три - гипс и шины были очень специфической формы выпиливал потом ножевкой чтоб пользоваться оставшейся половиной пальцев

мораль: есть такое понятие как отвественность и обязательства - взрослые люди отличаются от подростков в абрикосовом пуху тем что знают цену труду деньгам вемени и следовательно к чужому имуществу относяться также. ( обычно такие вопросы решаются еще в саду, школе) - когда дают по зубам за чужую машинку фантик игрульку.

с пдд, дорогами и ам тоже самое - если ты выкатился на дорогу значит ты в ответе, в ответе за свою жизнь, чужие жизни, свое имущество, чужое имущество. а если ты похуист то должен быть готов принять мотоботой в ебло и монописуально кого ты полу - мужеского или женского. на дороге все равны потому что ето риск чужие жизни и чужие деньги. а вопросы галантности пусть решаются на кухне супермаркете метро и в вяло текущей ебли под кустом

на дороге один суд - суд линча

у меня корешь корчился под сибихой литр триста с переломаным тазом и шейкой бедра а звезда даже не вышла из автомобиля - ето не флирт и не норма поведения "ой я накосячила!..."

я такое бабье поведение приравниваю к верчению жопой на окрайне леса: - "ой меня изнавиловали..!" - ну не мудрено.. ты еще выше задяри причиндалы то.
ой я не посмотрела и переехала когото... спасите памагите!! - только она не одупляет что ето не ее ебырь подкаблучник которого она запиливает в уборной а чужой посторонний для нее человек



p.s по сути всем известная истина, - мотоциклисты от автомобилистов отличаются тем что за свои ошибки и ошибки других отвечают поломаными головами жопами, другими частями тела; - автомобилисты чаще отвечают бумажками - ощущение кузова и пространства за железом дает много расслаблений да и 4 колеса не два - можно и жалом поводить и припудриться или слазить куда в подпол

животрепещущей пример - на открытии сезона прошлым летом погиб парень на 919ом ( осталась жена с грудным ребенком) - виновник аварии женщина - мотобратия тогда лютовала может машину ей сожгла может череп проломила - я бы поглядел на того хахоля который апосля пришол бы за нее вопросы дамской чести востанавливать. Думаю его бы ебнули тамже и всех дел.

99,9 % автомобилистов не знают что по пдд одноколейное ам ( мотоцикл) занимает полноценное место в ряду - такое же по пространству и размерам как 2х колейное ам (автомобиль)

если человек сознателен первое что он сделает будучи в состоянии поможет постродавшему по его вине, - а если нет то и отношение к нему соотвественное. а про адекватность, неадекватность, ексцентричность, флегматичность еще чего, пусть психологи книги пишут им за ето деньги дают, кто есть кто - у кого там фаза какая - по фрейду или нет; - строго похеру.

имхо както много паранойи на предмет административных и уголовных взысканий за то или за сё, я больше чем уверен что всем всеравно, у одних диатез у детей и они бегут в аптеку, другим шеф выдал в рот на планерке неприятности на работе, вода мокрое небо голубое. по крайней мере я ощущал абсолютное одиночество в ситуациях когда разложился или еще чего, лежишь ты себе гдето в канаве и разбор полетов какой - ничего не меняется, только ты и ситуация.

ну и смешной конфуз однажды тоже был - выскочил на меня таксист из машины - красный, глаза пучит, навереное бить хотел, - на литейном года 3-4 назад, - подбежал ближе - наверное решил что не справится со мной, - в сердцах плюнул в меня, и убежал в автомобиль :P
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему