Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Гы :) А теперь и я шлейфанул асфальт) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гы :) А теперь и я шлейфанул асфальт)

#1 Пользователь офлайн   SOKOL 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 08 Февраль 08

Отправлено 11 Июль 2008 - 05:27

Дурацкая, конечно, фраза - подверженность общей тенденции, но здесь она, к сожалению, очень кстати :( Вот и я разложился, друзья мои.Причем как!!Еду я, значит, на ходынку, время чтото около 2х ночи, на Ленинском в центр дорожные работы, битум, дерьмо всякое..ну да ладно..Пролетаю Гагарина, уже с того места где ремонт (переезд рельс трамвайных) дофига времени, и вот он, сука, светофор у дома 29 в центр по Ленинскому...еду чтото около сотни, начинаю плавно тормозить, до светофора метров 50+, даж может больше, непомню уже...здесь наверное, слово "начинаю" не очень уместно, т.к при легком нажатии на передний тормоз (колодки Брембо красные) я МНГНОВЕННО слетаю (блять, после малого, где на этой росе мокрой и говне я блокировал колесо специально и не раз и не испытывал никаких проблем, чувствительность итд всё есть) на бок, тобишь колесико блокируецо и я сползаю на асфальт...мозг работает и думает, "хмм, странная хуйня сейчас произошла, посмотрим что дальше будет"...разворачиваюсь против моего движения, скольжу я на животе, правда не на нём самом, а на перчах и локте правом да бутсах...вижу машинки едут в моем ряду на меня, но далеко, замедляются...потом опять разворачиваюсь - вижу байк мой скользит на боку мирно так..и хуяк влетает в стоящий на красном свете линкольн таун кар старенький....ну думаю бля, приехали...останавливаюсь, встаю, начинаеца разбор полетов...менты, потом приезжают друзья мои, вызваниваю знакомых...(про телефон отдельная тема, я на нем скользил кстати тоже, если бы карман не порвался он бы не выпал, это был и есть Nokia 8800 Sirocco, прежде чем я его нашел на дороге по нему проехало машин 5, он валялся на проезжей части..потом метрах в 10 от него я нашел его аккумулятор, а потом минут через 15 заднюю крышку, которая расплющилась...вставил я аккумулятор и о чудо, он работаед и кнопки жмуцца)) у линкольна бампер, чуть багажник..Буса влетела в него обтекателем со стороны приборки...На себя мне было плевать, я начал оценивать повреждения мотоцикла...правый слайдер загнуло(сцуко), подсточилась крышка правая двигла...электрика хер знает, но фаре писдец, приборке тоже...пластик ессно, труба правая притерлась хорошенько, еще нада посмареть обязательно вилку или траверсу, но там я почти уверен без повреждений.Огромное спасибо Виктору(Бусаклаб) за поддержку, помощь юридеческую и с эвакуированием моца!!И Всем друзьям, что приехали ко мне так скоро!Сам я только поцарапался, локоть правый чуть чуть, коленка правая тож чуть чуть, и сбоку сантиметр..Из экипа что было :Черепашка IXS, перчи IXS, шлем Shoei.Всё отработало на отлично, шлемом не коснулся асфальта, я сразу лёг правильно и проскользил)

Друзья!!Очень вас прошу, будьте осторожны на дорогах, ночью вообще лучше не ездить, сейчас везде этот сраный ремонт, битум!!Я проехал КИЛОМЕТР после последнего участка, и всеравно случилось это дерьмо!!Осторожнее!!

P.S БУДЬ ПРОКЛЯТ ЁБАННЫЙ БИТУМ, ЛУЖКОВ И РУССКИЕ ДОРОГИ, БЛЯДЬ! :rolleyes:

Всем удачи и осторожней :) Буду собирать байк и вернусь на дороги скоро. B)
0

#2 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 11 Июль 2008 - 09:15

главное жив, здоров....моц починишь ......берегите себя
0

#3 Пользователь офлайн   JeyDi 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 28 Май 08

Отправлено 11 Июль 2008 - 09:25

+ 1 к последним предложениям автора :lol:
обидно наверно пиндец как...
0

#4 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 11 Июль 2008 - 09:37

Кстати , а нельзя ли иск накатать на дорожные службы ? Упал то изза битума. На покрышках он еще остался. Просто реально такие варианты очень напрягают.
0

#5 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:12

Вот же, бля.........((((((((((((((((((((((((((((((
Хорошо сам цел. Мот жалко,но ничего, главное на ходу, стало быть сезон продолжается.
Будь осторожнее!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:19

Просмотр сообщенияSavier (Jul 11 2008, 09:37 AM) писал:

Кстати , а нельзя ли иск накатать на дорожные службы ? Упал то изза битума. На покрышках он еще остался. Просто реально такие варианты очень напрягают.




К сожалению, если ты не въехал в неогороженный битумный куб малевича, забытый дорожниками на проезжей части, то ничего своим иском не добъешься. Асфальт - это тоже практически битум. Свежеположенный - такой же скользкий. Ответная формулировка будет одна, не справился с управление в результате бла-бла-бла...



К сожалению, это все равно, что накатать иск на синоптиков за то, что они предвещали ясную солнечную погоду - ты не зял зонт, а пошел дождь - и ты намок.
0

#7 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:15

Рад что здорово и с нами.
Мот отремонтишь ...
Ник, но ведь деваха товыиграла суд по теме срезанного асфальта! :D
0

#8 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:41

Блин, что-то Соколы разлетались...

Давай нет переживай, сам цел, а это - главное :)

Сам попал прошлой осенью в подобную ситуацию "ремонт-битум-тормоз-лег", дорожникам на это реально пофиг, ремонт проводится с нарушением всех технологий и техники безопасности.
0

#9 Пользователь офлайн   Skunk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 11 Июль 2008 - 12:23

ага... массовый падежь бус и бусоводов( хорошо бусоводы все в норме
0

#10 Пользователь офлайн   SHERSHEN_57 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:22

Мля зачестили вы ребята, с такой тенденцией бусу как сокола надо заносить в красную книгу а то их и так мало. А бусоводам желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй.
0

#11 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:22

Бля ((

Все перечитал но не понял как именно ты разложился из за чего?
П.С. Да согласен с тобой, дороги бля пиздец, Лужков сам лично должен каждую ночь бодяжить смесь битума и класть катком ацвальт - иначе не поймет что за хня...
0

#12 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:17

Просмотр сообщенияМОНГОЛ (Jul 11 2008, 01:22 PM) писал:

Бля ((

Все перечитал но не понял как именно ты разложился из за чего?



А что непонятного , начал тормозить не ожидая подвоха. А колесо возьми да заблокируйся изза битума, и вот он уже скользит по асфальту , знакомое ощущение! Я так на холодненьком асфальте один раз упал , не успел сказать ПУК как уже катился. Оно заблокировалось и сразу в бок подломилось , поймать такие ситуации очень сложно.
0

#13 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:18

Просмотр сообщенияSavier (Jul 11 2008, 03:17 PM) писал:

А что непонятного , начал тормозить не ожидая подвоха. А колесо возьми да заблокируйся изза битума, и вот он уже скользит по асфальту , знакомое ощущение! Я так на холодненьком асфальте один раз упал , не успел сказать ПУК как уже катился. Оно заблокировалось и сразу в бок подломилось , поймать такие ситуации очень сложно.

+1 знакомая куйня :D :)
0

#14 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:27

Просмотр сообщенияMonah (Jul 11 2008, 11:15 AM) писал:

Ник, но ведь деваха товыиграла суд по теме срезанного асфальта! :rolleyes:


Дык и я про то же. У девахи-то препятствие дорожное в наличии. А битум - он везде, где ремонт идет. Вообще, я эксперименты люблю всяческие. Предложил бы коллегиально подобрать хорошего адвоката и скидываться понемногу в таких случаях на исковые заявления. Даже если проиграть - не важно, а для практики обоих сторон полезно. А уж если выиграть - то прецеденты в копилку складывать и пользоваться по случаю. 3*Тьфу, чтоб не пригождалось, конечно.
0

#15 Пользователь офлайн   SOKOL 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 08 Февраль 08

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:52

Спасибо всем за поддержку друзья!!!Да хрен с ним, с судом, на самом деле..мне бы байк восстановить поскорее) а для этого нужно точно определить что в нём убилось и откуда это достать...
Никто помочь не может с этим делом?Может мастера какого посоветовать и вообще, откуда запы тащить?Про пластик понятно - америка..а вот диагностика всего остального?Если не сложно, помогите плз с этим :lol:
0

#16 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:58

Просмотр сообщенияNic (Jul 11 2008, 03:27 PM) писал:

Дык и я про то же. У девахи-то препятствие дорожное в наличии. А битум - он везде, где ремонт идет. Вообще, я эксперименты люблю всяческие. Предложил бы коллегиально подобрать хорошего адвоката и скидываться понемногу в таких случаях на исковые заявления. Даже если проиграть - не важно, а для практики обоих сторон полезно. А уж если выиграть - то преценденты в копилку складывать и пользоваться по случаю. 3*Тьфу, чтоб не пригождалось, конечно.

Думаю затея с судом обречена на провал. Технологически не реально без битума обойтись, к тому же на месте битума может быть грязь/глина и т.д. с кем тогда судиться? По поводу девочки выигравшей суд, есть ГОСТ на ямы, т.е. есть правовая база, не вписывается яма в ГОСТ смело судимся, а в случии битума никаких документов что-либо поясняющих нет.
0

#17 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:27

Просмотр сообщенияEngine (Jul 11 2008, 03:58 PM) писал:

Думаю затея с судом обречена на провал. Технологически не реально без битума обойтись, к тому же на месте битума может быть грязь/глина и т.д. с кем тогда судиться? По поводу девочки выигравшей суд, есть ГОСТ на ямы, т.е. есть правовая база, не вписывается яма в ГОСТ смело судимся, а в случии битума никаких документов что-либо поясняющих нет.


Лучшеб сцуко по госту ям НЕБЫЛО ))))) Уроды а. И по факту тоже лучшеб небыло )))
0

#18 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:34

Просмотр сообщенияSavier (Jul 11 2008, 04:27 PM) писал:

Лучшеб сцуко по госту ям НЕБЫЛО ))))) Уроды а. И по факту тоже лучшеб небыло )))

А что делать, вот такая суко страна, что ГОСТ на ЯМЫ %) Если не ошибаюсь размеры не должны превышать 60х40х5 см, т.е. ямы глубиной не более 5 см.
0

#19 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:49

Просмотр сообщенияEngine (Jul 11 2008, 03:58 PM) писал:

Думаю затея с судом обречена на провал. Технологически не реально без битума обойтись, к тому же на месте битума может быть грязь/глина и т.д. с кем тогда судиться?




Если бы затея не была очевидно обреченной на провал, то в случае с битумом можно вообще, сразу идти судиться, если каким-то образом упал на дороге, на ровном месте. :lol:

Потому что:

Асфа́льт (от греч. άσφαλτος — горная смола) — смесь битумов (60–75% в природном и 13–60% в искусственном) с минеральными веществами (известняком, песчаником и др.). Применяют в смеси с песком, гравием, щебнем для устройства шоссейных дорог, как кровельный, гидро- и электроизоляционный материал, для приготовления замазок, клеев, лаков и др.

Асфальт может быть природного и искусственного происхождения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%...%BB%D1%8C%D1%82
0

#20 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:34

Просмотр сообщенияSOKOL (Jul 11 2008, 03:52 PM) писал:

Спасибо всем за поддержку друзья!!!Да хрен с ним, с судом, на самом деле..мне бы байк восстановить поскорее) а для этого нужно точно определить что в нём убилось и откуда это достать...
Никто помочь не может с этим делом?Может мастера какого посоветовать и вообще, откуда запы тащить?Про пластик понятно - америка..а вот диагностика всего остального?Если не сложно, помогите плз с этим :)

Пластик отлично паяется и красится. У нас это к тому же и дешевле выйдет.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему