Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Гы :) А теперь и я шлейфанул асфальт) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гы :) А теперь и я шлейфанул асфальт)

#21 Пользователь офлайн   Director 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 Июнь 08

Отправлено 11 Июль 2008 - 22:57

Просмотр сообщенияSOKOL (Jul 11 2008, 03:52 PM) писал:

Спасибо всем за поддержку друзья!!!Да хрен с ним, с судом, на самом деле..мне бы байк восстановить поскорее) а для этого нужно точно определить что в нём убилось и откуда это достать...
Никто помочь не может с этим делом?Может мастера какого посоветовать и вообще, откуда запы тащить?Про пластик понятно - америка..а вот диагностика всего остального?Если не сложно, помогите плз с этим :)


Главное сам цел! А железяки и пластики на Ebay
0

#22 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 13 Июль 2008 - 16:08

Просмотр сообщенияEngine (Jul 11 2008, 06:34 PM) писал:

А что делать, вот такая суко страна, что ГОСТ на ЯМЫ %) Если не ошибаюсь размеры не должны превышать 60х40х5 см, т.е. ямы глубиной не более 5 см.

Всё верно только ширина не 40 а 15 сантимов. Но иногда и 4 сантиметров глубины за глаза хватает.
Сегодня ночью ехал из Арамиля (Екатеринбург) домой и столкнулся с одной х.нёй, наши ремонтники по давно заведённой традиции вначале фрезеруют ямы а потом дают им дозреть чтро ли, короче заделывают неспеша. Ну фрезерованная яма это пол беды (только сердце кровью обливается когда в края долбишся) так вот какой то мудвин решил сделать край ямы не перпендикулярно направлению движения и по диагонали градусов эдак под 45 (рационализатор бля) что в темноте под дождём работает как та рельса.
Не знаю то-ли демфер отработал то-ли дуракам везёт, но на скорости в 130 поколбасило нехило (чесно говоря сообразить не успел ничего) зато скока адреналина...
0

#23 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 13 Июль 2008 - 19:23

Не охота заводить новую тему.
Вобщем
+1 к теме афтара


Сложился на S образном повороте. Расклад из серии сам дурак.
поворот развязки из митино на мкад
догонял неспешно едущую в левом ряду машинку. Ну думаю не буду тревожить объеду справа дернулся в правый ряд, но как оказалось машинка решила спрямить траектории вобщем закрыла правою полосу.

Происходило все неспешно и вполне прогнозируемо, так что без особых психов я вернулся в левую полосу и начал поворот в право.
Маленько отступление дабы другим не напортачить. Пока я перестраивался в правый ряд я собрал на колеса грязи (видно когда то от грузовики катались и натащили)

Вобщем как только я начал укладывать байк на траекторию у него поползли(соскальзнули) оба колеса (покрайней мере по ощущениям) медленно так натужно, так что мгновенного лоусайда не получилось но меня понесло в отбойник я чутка добавил газу и попробовал всеж зацепиться за асфальт, но как грица позняк метаца када почки отвалились я уже был на внешнем радиусе там де всегда пыль собирается... Вобщем повело жопу, я остановил набор газа приготовился к контакту, постарался чтоб в бордюр вошел обоими колесами и под таким углом чтоб не кинуло на отбойник вместе с мотиком, чего и достиг. Контакт пришел больше на заднее колесо потом на переднее, байк лег на слайдер, ногу,подножку, до кучи я уперся в асфальт локтем и перчаткой и в такой страсной позе отпрыгивая от бордюра шуршал по асфальту метров 15.

Вобщем хвала крылатому за правым плечом, экипу, реакции. Мораль " Не обольщайтесь что все знаете, все не предусмотришь"
0

#24 Пользователь офлайн   SOKOL 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 08 Февраль 08

Отправлено 13 Июль 2008 - 20:14

Друзья, да что ж за фигня то происходит а?
Монах, сочуствую :( Сам как?Моц как?Главное что малой кровью и на отбойник не кинуло, молодец!
P.S Сегодня еще один Бусовод разложился...что ж твориться то а...АККУРАТНЕЙ НАРОД!!Хватит ужо :(
0

#25 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 13 Июль 2008 - 20:55

Пля (, главное сам цел, а гудрон и всякое гуано на дороге.... ( я вчера тоже, но не сильно, главное видел расплесканное машинами дермецо с обочины на асфальт, передомной мерс тормозит я тоже, причем не агрессивно, моц замедляяяеееца и резко так вжихх и прилег на левую сторону мот ухехал под задний бампер, я на коленке и руке в позе "зю" бодаю бампер )) минус стекло цараники на пластике и крышке.
0

#26 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 13 Июль 2008 - 23:36

Просмотр сообщенияMonah (Jul 13 2008, 07:23 PM) писал:

Не охота заводить новую тему.
Вобщем
+1 к теме афтара
Сложился на S образном повороте. Расклад из серии сам дурак.


Лешка, как рука??! Все в порядке??? :)
0

#27 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 13 Июль 2008 - 23:37

Просмотр сообщенияMonah (Jul 13 2008, 07:23 PM) писал:

Не охота заводить новую тему.
Вобщем
+1 к теме афтара
Сложился на S образном повороте. Расклад из серии сам дурак.
поворот развязки из митино на мкад
догонял неспешно едущую в левом ряду машинку. Ну думаю не буду тревожить объеду справа дернулся в правый ряд, но как оказалось машинка решила спрямить траектории вобщем закрыла правою полосу.

Происходило все неспешно и вполне прогнозируемо, так что без особых психов я вернулся в левую полосу и начал поворот в право.
Маленько отступление дабы другим не напортачить. Пока я перестраивался в правый ряд я собрал на колеса грязи (видно когда то от грузовики катались и натащили)

Вобщем как только я начал укладывать байк на траекторию у него поползли(соскальзнули) оба колеса (покрайней мере по ощущениям) медленно так натужно, так что мгновенного лоусайда не получилось но меня понесло в отбойник я чутка добавил газу и попробовал всеж зацепиться за асфальт, но как грица позняк метаца када почки отвалились я уже был на внешнем радиусе там де всегда пыль собирается... Вобщем повело жопу, я остановил набор газа приготовился к контакту, постарался чтоб в бордюр вошел обоими колесами и под таким углом чтоб не кинуло на отбойник вместе с мотиком, чего и достиг. Контакт пришел больше на заднее колесо потом на переднее, байк лег на слайдер, ногу,подножку, до кучи я уперся в асфальт локтем и перчаткой и в такой страсной позе отпрыгивая от бордюра шуршал по асфальту метров 15.

Вобщем хвала крылатому за правым плечом, экипу, реакции. Мораль " Не обольщайтесь что все знаете, все не предусмотришь"

НУ ты вроде ты сделал выводы из этого падения. Позволю себе маленький совет - не клади в городе мот до канта, хоть см осталяй, это не трэк. И помни еще что автомобилистам не в кайф повороты, они стараются ехать как можно прямее.

з.ы. пока пинать не начали, я видел это падение и еще 180 км в этот день вместе накатали.
0

#28 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 14 Июль 2008 - 00:58

Monah
Ну что ж за ... , чувак. Непруха прям тебе... Давай уж без фанатизьма, а?
0

#29 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 14 Июль 2008 - 03:32

Дык в том то и дело что там далеко до фанатизьму было. :lol:
Если тянет по безобразничать и на горизонте хоть намек на машинку я даже не дёрнусь ни на какие фокусы.
Тут было все спокойно и по домашнему, не валил на все деньги, не планировал до кантика укладывать, обычный городской режим.
Вобщем то пост написал потому что был уверен в себе, и ничего такого даж предположить не мог. Вроде все учел .... ан нет.
Признателен за беспокойства :) други, тронут вниманием. Со мной все в порядке экип потер, слайдер а так все в ажуре.
Много опыта извлек из сего инцендента. Самый главный что учиться всегда есть чему. И что неплохо бы просчитывать варианты на всякий случай, вот пока соскальзывал к бордюру успел попробовать всего 2 варианты выхода из ситуации, а дальше забил и начал просчет контакта. Думается мне что я что то все таки упустил, и выход был но я его не увидел.
:)
0

#30 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:13

Просмотр сообщенияMonah (Jul 14 2008, 03:32 AM) писал:

Дык в том то и дело что там далеко до фанатизьму было. <_<
Если тянет по безобразничать и на горизонте хоть намек на машинку я даже не дёрнусь ни на какие фокусы.
Тут было все спокойно и по домашнему, не валил на все деньги, не планировал до кантика укладывать, обычный городской режим.
Вобщем то пост написал потому что был уверен в себе, и ничего такого даж предположить не мог. Вроде все учел .... ан нет.
Признателен за беспокойства :) други, тронут вниманием. Со мной все в порядке экип потер, слайдер а так все в ажуре.
Много опыта извлек из сего инцендента. Самый главный что учиться всегда есть чему. И что неплохо бы просчитывать варианты на всякий случай, вот пока соскальзывал к бордюру успел попробовать всего 2 варианты выхода из ситуации, а дальше забил и начал просчет контакта. Думается мне что я что то все таки упустил, и выход был но я его не увидел.
:)

У тебя обычный городской режим - завалить мот как можно ниже, хоть и скорость не экстримально высокая. А т.к. на дорогах общего пользования полно всякого рода неожиданностей, то это не есть гуд. Ну и не просчитал ты того водилу. Выход был бы если бы ты не возле отбойника ехал - спрямил бы траекторию и удержал мот, а там места для маневра не оставалось.
0

#31 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:25

С водятлом все в норме было, никаких экстремальных неожиданностей он не выкинул, мне просто внимательней нужно было смотреть по чему и как еду. Скажем так еслиб я 1-й раз не перестроился в правую полосу то не набарл бы грязи нана боковую часть колеса и его бы не повело в момент начала поворота.Вобчем не просчитал покрытие и реакцию покрышек на грязь.
Одно дело када на прямках тормозишь грязными колесами там еще есть время ощутить обратную связь, а в повороте там этого времени нет, а главное ощущения необычные и от того более дезоргаизующие(сложней собраться и принять решение) Если чесн был ошарашен- как так, сползаю обоими колесами и еще не на асфальте (обычно ж если поехала морда то тут же лоусайд)
А на тему уложить мот пониже так не везде и не всегда :P
Городской режим это когда ты оставляешь себе время и место для решения всяческих неожиданностей,так что и скорости и маневры делаешь с запасом.
Хотя к совету прислушаюсь ибо со стороны видней. B)
0

#32 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:30

Просмотр сообщенияMonah (Jul 14 2008, 10:25 AM) писал:

С водятлом все в норме было, никаких экстремальных неожиданностей он не выкинул, мне просто внимательней нужно было смотреть по чему и как еду. Скажем так еслиб я 1-й раз не перестроился в правую полосу то не набарл бы грязи нана боковую часть колеса и его бы не повело в момент начала поворота.Вобчем не просчитал покрытие и реакцию покрышек на грязь.
Одно дело када на прямках тормозишь грязными колесами там еще есть время ощутить обратную связь, а в повороте там этого времени нет, а главное ощущения необычные и от того более дезоргаизующие(сложней собраться и принять решение) Если чесн был ошарашен- как так, сползаю обоими колесами и еще не на асфальте (обычно ж если поехала морда то тут же лоусайд)
А на тему уложить мот пониже так не везде и не всегда :P
Городской режим это когда ты оставляешь себе время и место для решения всяческих неожиданностей,так что и скорости и маневры делаешь с запасом.
Хотя к совету прислушаюсь ибо со стороны видней. B)

Ну вот ты его себе и не оставил. Начал обгон слева зажав себя с одной стороны отбойником с другой машиной (ибо авто ехало по прямой пересекая разметку, а ты это не учел). Просто очень много факторов совпало. И не падай больше ТАК, здоровье важнее мота!
0

#33 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 14 Июль 2008 - 11:48

А вот тут мимо. я вышел в левую полосу которая была полностью в моем распряжении, машинка уже была позади и совершенно мне не мешала. Меня почти сразу начало сносить как только появилась боковая нагрузка, а она была чуть чуть большей чем обычно из за того что я ток ток закончил обходить машинку слева (поворот то правый был) вобщем много мелочей сложились в снос колесиков. Так что умней буду :blink:
0

#34 Пользователь офлайн   Kamikadze 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 01 Ноябрь 07

Отправлено 14 Июль 2008 - 19:54

Хорошочто сам цел и здоров. :D
В следующий рз думать будешь. Хотя надеюсь следующего раза не будет <_<
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему