Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Первый Мотоцикл - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый Мотоцикл

#1 Пользователь офлайн   VoffkaRnD 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 03:41

Приветствую. В общем немного предистории: в детстве, с 14-17 лет много катался на русских мотоциклах, явах и ижах, ну и больше всего на восходе, которым и владел. Ну и потом всё затихло с мото, появилась машина, которой и управляю с 2001 г., в 2007-2010 гг. увлекался драг рейсингом, и даже участвовал в официальных соревнованиях местного уровня. И последние пару лет много катаюсь на велосипеде, напотал почти 5000 км :)) И вот ситуация, мой очень близкий друг купил мотоцикл, cbr 1000 rr 2005...купил в середине лета, и недавно удалось встретиться и он дал мне прокатиться, предварительно рассказав немного что к чему (всё тоже самое, что и на русских кроме посадки, эффективности тормозов и мощности) и показав, что происходит при резком открытии газа :) В общем сел, первый раз при троганье заглох, со второго раза поехал, и более с троганьем с места проблем небыло, катался по очень не загруженной и хорошей дороге, сделал пару кругов километра по 3-4, ездел аккуратно, переключался 4-6к оборотов и выше 100 не разгонялся. Всё достаточно легко и непринужденно, только поворачивать сложно, чувствуется, что мотоцикл тяжелый, а по прямой вообще очень комфортно. Мощность конечно дает о себе знать, мотоцикл очень "нервный" и фантастически реагирует на газ. Понравилась тяга на низах, и что можно комфортно ехать на 3к оборотов и вообще очень понравилось всё, настолько, что решил и себе приобрести мотоцикл:)))
Начал много читать инфы с нета, везде пишут, что начинать с литра нельзя и всё такое, что вначале нужно что то типа 400 кубов простенький мот. И вот поехал смотреть продающиеся 400-от кубовки, с целью не купить сразу, а попробывать прокатиться, с четвертой попытки это удалось сделать, первые три хозяина предлагали катать на заднем сиденье и за руль не пускали :) В общем тоже хонда cbr 400 rr, лохматого 1997 года... Сел, трогаться проблема, тяга только на верхах, или глох, или срывался с места, и вообще весь он какой то "деревянный", что сцепа что тормоз дубовые, тяги нет, или не едет, или в подхвате, и это как то резко происходит, дерганно, ездил очень мало, и комфортно на скорости мопеда (50-60) ехать ня нём трудно и вообще, не понравился.
После этого начал смотреть 600рр посвежее, удалось прокатиться на 600-ке 2007 года, всё очень похоже на мотоцткл друга, сцепа и тормоза приятные, и дизайн понравился даже больше, чем его литр, но...нет тяги, трогаться трудно, и ездить в спокойных режимах не комфортно, при повышении оборотов до 6-8 мот оживает конечно, но какой то уже черезмерно нервный на газ, а в малых оборотах такое ощущение, что задыхается, и когда я на второй на 2,5к оборотов поворачивал, километрах наверное на 30, мотор уже жаловался "что ж ты меня мучаеш", но рулится несколько легче 600-ка чем литр, но именно городского комфорта имхо меньше.
И свобственно мой вопрос-почему новичкам советуют начинать с малого объема, мне было не комфортно по сравнению с литром на них. Да, я не собираюсь гонять газ в пол на все силы, что есть в моторе, отгонялся на драге, да и авария была сильная на нелегальных гонках, которая образумила, да и тридцатка лет скоро...но именно комфорта на литре было больше, чем на остальных двух. Собираюсь ездить только по городу, 40-120, больше не нужно, и так, просто покататься, когда нет пробок. Понимаю, что мне наверное больше подошел бы дорожник какой нить или класик, но их дизайн не нравится совсем, и это важно, нравится спорт и звук выхлопа и хонда.
Заприметил себе cbr 1000 rr в раскраске "репсол" с абс 2009 года, и вот думаю, почему же литр нельзя покупать то, когда на литре комфортнее всего себя чувствовал (сравнение похоже с заряженной на 180 сил полторашкой на дроселях и мондео 2,5 литра v6, моща одинакова, но мондео намного комфортнее в городе) плюс на 2009 годе абс, что думаю большой плюс при экстренном торможеннии и добавляет безопасности.
Что скажите?
Для себя решил покататься и накатать километров так сто на литре друга, но всё же так и не понял, почему нельзя покупать комфортный литр :))
п.с.
не писать, что убъюсь на двустах на третьей при полном дросселе или что либо подобное, вообще не собираюсь выжимать всё, что там есть.
0

#2 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:06

По прямой ехать это одно, но в повороты входить тоже придется. Литр ёбнутый, ему только дай повод провернуть заднее колесо. При отсутствии опыта это приведет к ДТП. Я сам перед покупкой зарекался, что исполнять не буду, но оказавшись за рулем организм требует зрелищ. Ситуации бывают самые разные: песок на кольце, сырая разметка, резина холодная, иногда банально переоцениваешь держак и начинаешь ловить мотоцикл в повороте. Если бы я взял первым литр, то в лучшем случае просто заколебался его восстанавливать. Если будешь катать на том, что "не едет", то хотя бы возымеешь право не небольшую ошибку.
Кстати я вешу больше 90, как ни странно 120 лошадок хватает, что бы уверенно трогаться со светофоров...
0

#3 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:09

нельзя только то, что запрещено местными законами, ито если никто не видит, то можно) никто не знает что ты за человек и что у тебя в голове,какой опыт (хотя и опытные люди с 10-20летним стажем попадают в мелкие дтп), поэтому из благих намерений всегда и советуют меньшее из зол. много кто начинал с литров, я с 400рр, которая тебе так не понравилась) Недавно кто-то тут написал правильную фразу, мне запала в память: "1ый мот нужен, чтобы набираться опыта". А всякое бывает в жизни. Мне было бы больше жаль дорогой новый литр угробить из-за своей неопытности и восстанавливать за большие деньги, чем старую 400ку. Вот и всё.
0

#4 Пользователь офлайн   Alexito 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 25 Сентябрь 07

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:26

Привет Воффка)
Открученная ручка на 400-ке убивает нервные клетки, на литре - людей. ;)
0

#5 Пользователь офлайн   stason048 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 27 Июль 11

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:09

Привет Вовка!
Главное, при "общении с литром" (да и не только с литром, а со всей техникой) - дружить с мозгами, если мозги работают в нужном направлении бери литр и в последующих сезонах не придется продавать 400ку и покупать 600, продавать 600 и брать 1000. ;)

"Открученная ручка на 400-ке убивает нервные клетки, на литре - людей. "
У нас недавно паренек на китайце 150 кубовом насмерть разбилсяИзображение - дело не в кубатуре!
0

#6 Пользователь офлайн   VoffkaRnD 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:23

Просмотр сообщенияБольшой Ден (07 Сентябрь 2012 - 09:06) писал:

ему только дай повод провернуть заднее колесо. При отсутствии опыта это приведет к ДТП.
Кстати я вешу больше 90, как ни странно 120 лошадок хватает, что бы уверенно трогаться со светофоров...

По поводу пробуксовки, мой друг, когда дал проехать на литре, рассказывал и даже показывал, как он буксует и при этом виляет кормой при резком открытии газа...Вопрос к людям, у кого литр от 2008 года...там есть антипробуксовочная, как она работает и настроена? при резком газе всё то же самое, что и на моделях без неё, или помогает и такого нет? Собственно поэтому и смотрю на более дорогую модель 2009 года, антипробуксовочная+абс...
По поводу троганья я говорил не про "уверенное троганье", с этим нет проблем, чуток больше газа и всё, а говоил про плавное троганье с места, когда тронулся и продолжаеш катиться со скоростью 5-10 км\ч без ускорения.
0

#7 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:36

Антипробуксовочная система на 08-11 работает только на торможении - не дает заднему колесу заблокироваться при торможении двигателем. По теме - у меня большинство клиентов берут литр именно как первый мот. Задушенный литр - он почти как 600-ка и по весу и по мощности. Зато тяга на низах у него повыше. И служить он будет дольше - когда освоишься, можно будет раздушить его и кататься уже на полноценном литре. Из минусов - первый мотоцикл может быть спортом только при большом количестве денег, которые не знаешь куда деть - при любом падении страдает пластик, который стоит как четверть мотоцикла. Можно, конечно, и без пластика ездить, но зачем тогда спорт брать?
0

#8 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияVoffkaRnD (07 Сентябрь 2012 - 11:23) писал:

По поводу пробуксовки, мой друг, когда дал проехать на литре, рассказывал и даже показывал, как он буксует и при этом виляет кормой при резком открытии газа...Вопрос к людям, у кого литр от 2008 года...там есть антипробуксовочная, как она работает и настроена? при резком газе всё то же самое, что и на моделях без неё, или помогает и такого нет? Собственно поэтому и смотрю на более дорогую модель 2009 года, антипробуксовочная+абс...
По поводу троганья я говорил не про "уверенное троганье", с этим нет проблем, чуток больше газа и всё, а говоил про плавное троганье с места, когда тронулся и продолжаеш катиться со скоростью 5-10 км\ч без ускорения.

на 8 г. Нет антибукса , есть только демпфер и абс и то не на всех.
0

#9 Пользователь офлайн   VoffkaRnD 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:48

Просмотр сообщенияTed (07 Сентябрь 2012 - 11:36) писал:

Антипробуксовочная система на 08-11 работает только на торможении - не дает заднему колесу заблокироваться при торможении двигателем. По теме - у меня большинство клиентов берут литр именно как первый мот. Задушенный литр - он почти как 600-ка и по весу и по мощности. Зато тяга на низах у него повыше. И служить он будет дольше - когда освоишься, можно будет раздушить его и кататься уже на полноценном литре. Из минусов - первый мотоцикл может быть спортом только при большом количестве денег, которые не знаешь куда деть - при любом падении страдает пластик, который стоит как четверть мотоцикла. Можно, конечно, и без пластика ездить, но зачем тогда спорт брать?

Спасибо за информацию. А абс? надеюсь он работает аналогично с автомобилями? :)
Задушенный литр-это как, в смысле задушенный? Расскажи пожалуйста поподробнее. Тоесть те силы, которые на литре написаны-по факту их нет и там 130, как на 600-ке? Или задушенный по максималке, эко нормам и прочее программно, и как по аналогии с авто-можно перепрошить и ездить к примеру без кат. колектора и без чек. энжайна, при этом на более отзывчатой программе, которой плевать на эко нормы?

Просмотр сообщениямаксо (07 Сентябрь 2012 - 11:43) писал:

на 8 г. Нет антибукса , есть только демпфер и абс и то не на всех.

читал описание, написано что с 08-го антибукс и демфер 2-го поколения, с 09 появился абс...потому 09 и смотрю, хотя спорить не буду, может не там читал или не так понял.
0

#10 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияVoffkaRnD (07 Сентябрь 2012 - 11:48) писал:

Спасибо за информацию. А абс? надеюсь он работает аналогично с автомобилями? :)
Задушенный литр-это как, в смысле задушенный? Расскажи пожалуйста поподробнее. Тоесть те силы, которые на литре написаны-по факту их нет и там 130, как на 600-ке? Или задушенный по максималке, эко нормам и прочее программно, и как по аналогии с авто-можно перепрошить и ездить к примеру без кат. колектора и без чек. энжайна, при этом на более отзывчатой программе, которой плевать на эко нормы?

АБС в целом работает также, как на авто (из минусов - лишних 15 кг веса, которые на авто не чувствуются). Насчет задушенности - у меня на сайте статейка написана в разделе "Статьи". Не поленись ее прочитать. Мощность задушенного литра 04-07 - 94 л.с., 08-11 - 118 л.с. - так что под новый налог не попадаешь. :)
0

#11 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияTed (07 Сентябрь 2012 - 11:36) писал:

Антипробуксовочная система на 08-11 работает только на торможении - не дает заднему колесу заблокироваться при торможении двигателем. По теме - у меня большинство клиентов берут литр именно как первый мот. Задушенный литр - он почти как 600-ка и по весу и по мощности. Зато тяга на низах у него повыше. И служить он будет дольше - когда освоишься, можно будет раздушить его и кататься уже на полноценном литре. Из минусов - первый мотоцикл может быть спортом только при большом количестве денег, которые не знаешь куда деть - при любом падении страдает пластик, который стоит как четверть мотоцикла. Можно, конечно, и без пластика ездить, но зачем тогда спорт брать?


Полностью согласен. Только одно "но", когда ездишь на задушенце, гложет соблазн его раздушить. Обычно бывает так, покупают "сонный" литр, катают как угорелые месяц (ведь он задушен, кули его бояться???), а потом под лозунгом "Ко мне во сне проходил Ник Йенач, сказал, что я готов...", раскобыливают. И начинается русская рулетка. И дело вовсе не в стоимости ремонта. Свежие шестисотки в цене не сильно уступают флагманам.
0

#12 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияБольшой Ден (07 Сентябрь 2012 - 11:58) писал:

Полностью согласен. Только одно "но", когда ездишь на задушенце, гложет соблазн его раздушить. Обычно бывает так, покупают "сонный" литр, катают как угорелые месяц (ведь он задушен, кули его бояться???), а потом под лозунгом "Ко мне во сне проходил Ник Йенач, сказал, что я готов...", раскобыливают. И начинается русская рулетка. И дело вовсе не в стоимости ремонта. Свежие шестисотки в цене не сильно уступают флагманам.

Ну, тут уж от головы зависит... Если ее нет, то можно и на мопедке убиться. А соблазн всегда есть - задушенный, все-таки, до 180-то разгоняется. И весьма резво. :) Про стоимость ремонта я не литры имел ввиду - а спорты в целом.
0

#13 Пользователь офлайн   VoffkaRnD 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияTed (07 Сентябрь 2012 - 11:51) писал:

АБС в целом работает также, как на авто (из минусов - лишних 15 кг веса, которые на авто не чувствуются). Насчет задушенности - у меня на сайте статейка написана в разделе "Статьи". Не поленись ее прочитать. Мощность задушенного литра 04-07 - 94 л.с., 08-11 - 118 л.с. - так что под новый налог не попадаешь. :)

спасибо. почитал, интересно. у моего друга литр явно раздушенный получается.
0

#14 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 23:02

Просмотр сообщенияVoffkaRnD (07 Сентябрь 2012 - 11:48) писал:



читал описание, написано что с 08-го антибукс и демфер 2-го поколения, с 09 появился абс...потому 09 и смотрю, хотя спорить не буду, может не там читал или не так понял.

да нет там антибукса и никогда не было, может ты имеешь ввиду проскальзывающие сцепление ? :blink:
0

#15 Пользователь офлайн   lexa sever 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Июль 12

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:28

мой друг пишу после дтп .руки ноги голова все на месте .ЯЙЦА жесть как болят а все потому что девушка повернула через сплошную а я имея мало опыта не успел оттормозица .скорость удара 40-60 + -.итог пластик фара в хлам . а эт о дорого .............
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему