Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Как кегли... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как кегли... Уронили 4 мотика

#1 Пользователь офлайн   gomer3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Август 10

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 00:00

Сегодня выехали вчетвером подубасить в район Звенигорода. В одном из поворотов какой-то гандон разлил масло, ... Короче первые двое кое-как проскочили, третий еб....ся , я ехавший четвертым тоже. Второй из-тех двоих, что проскочили, засмотревшись на наше скольжение въехал в первого, в итоге оба на асфальте :( Вот так вот уронили 4 мота разом.
Итог: у двух мотов проломило крышки и вытекло масло, еще у одного погнулась звезда и цепь + куча поцарапанного пластика и железа.
Выводы: 1.Нужно соблюдать дистанцию в группе метров 30-50. 2. Клетка рулит - 4 слайдера не спасли крышку движка (954 и R1). 3. Буду стараться кататься в Москве - на дорогах меньше всякого дерьма. 4. Экип рулит.
P.S. Очень повезло что ехали километров 50-60 и поворот был левый без деревьев, бордюров и столбов - все отделались небольшими ушибами и стертым экипом.
0

#2 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 00:58

Блин, и сказать нечег....
Сочувствую... всем...

У нас тут на Дон 4 то же чоппер на ватрушку напал.....
0

#3 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 01:57

Просмотр сообщенияgomer3 (12.9.2010, 0:00) писал:

Второй из-тех двоих, что проскочили
- еблан.

Просмотр сообщенияgomer3 (12.9.2010, 0:00) писал:

Нужно соблюдать дистанцию в группе
+100
0

#4 Пользователь офлайн   amster5 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 19 Июль 10

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 02:21

ну что тут скажешь..... учимся на свих ошибках....
Меня тоже кореш догнал когда я оттормаживался, клипоном мне по всей бочине прошелся кисть отбил и перчатку мне порвал. Я ему вежливо объяснил что он не прав был в выборе дистанции и скоростного режима, а так же рассказал о нем все что думаю и его маме. В общем теперь когда катаемся он держится от меня сзади в метрах ста.
0

#5 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:17

Хорошие навыки езды в колонне дают ватрушки ))) за ними ездить эт один сплошной нервняк дистанцию и свои возможности в её пределах усваиваешь моментом.
Ну про второго товаришча уже все сказали...Так что тут нужно понимать с кем в компании катаешься.
А вот на тему слайдеров непонятно <_< как так 4 штуки и не помогли, или все 4 стояли на колесных осях (на предней вилке и маятнике) :lol: или слайдеры бли фиговые или установлены косячно (чутка подробностей бы)
0

#6 Пользователь офлайн   TAREN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 04 Январь 09

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:33

Просмотр сообщенияMonah (12.9.2010, 15:17) писал:

Хорошие навыки езды в колонне дают ватрушки ))) за ними ездить эт один сплошной нервняк дистанцию и свои возможности в её пределах усваиваешь моментом.
Ну про второго товаришча уже все сказали...Так что тут нужно понимать с кем в компании катаешься.
А вот на тему слайдеров непонятно <_< как так 4 штуки и не помогли, или все 4 стояли на колесных осях (на предней вилке и маятнике) :lol: или слайдеры бли фиговые или установлены косячно (чутка подробностей бы)
про ватрушку проясни плиз
0

#7 Пользователь офлайн   Skunk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:38

Да, масло это жесткая тема и почти без шансов, как правило...
Вчера я тоже чуть не улетел на масляном пятне, переставило перед но поймался сухой асфальт, скорость была около 60ти - небольшая, а до меня минут за 10 чел улетел - так вот он стоял у мотоцикла, ждал эвакуатор, и ждал что еще кто-нибудь к нему присоединится... хоть бы перед поворотом стоял и предупредил... вот и таких райдеров иногда можно встретить.
0

#8 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 20:09

Просмотр сообщенияTAREN (12.9.2010, 15:33) писал:

про ватрушку проясни плиз


Вот едешь ты за ней, все отлично, отслеживаешь маневры все в дежурном режиме.. но вот стоит например подъезжая к светофору ватруховоду закрыться как моц как бы прыгает к тебе на встречу, потому что при закрытии газа стопаки не загораются а могучий мотор в твина сбрасывает скорость ничуть не хуже тормозов. В результате очень быстро начинаешь понимать какая дистанция тебе нужна чтоб иметь запас места и времени для маневра дабы избежать неприятностей.
Одному комраду на СП1 с которым частенько закатывались я посоветовал поставить микрик чтоб стоп сигналы загорались когда он закрывает ручку )))

Skunk как бы он тебя предупредить смог ?! )) с транспорантом что ли стоял, аль кричал размахивая руками? Более мнее внятный способ предупреждения это знак(аварийный например) аль еще какой. Вот ток кто ставить будет и следить за ним ? чтоб не сбили , забрали??
Про такие истории говорят - это судьба. Ну еще иногда тут может выручить опыт с везением как например в твоем случае, вот если б второй из первой двойки не щелкал клювом и не врубился в ведущего, то про них тож можно было бы сказать - "повезло" но нет, тут судьба сказала свое веское -" Все, значит все!" вот все и посыпались. Очень хорошо что без тяжелых последствий так что тут можно сказать что в какой то мере повезло :wacko:
0

#9 Пользователь офлайн   gomer3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Август 10

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияMonah (12.9.2010, 15:17) писал:

А вот на тему слайдеров непонятно <_< как так 4 штуки и не помогли, или все 4 стояли на колесных осях (на предней вилке и маятнике) :lol: или слайдеры бли фиговые или установлены косячно (чутка подробностей бы)


Слайдеры Honda, достаточно массивные. Два установлены в штатные места (верхнее крепление движка) еще два перед водительскими подножками + подножки тюненые(не складываются) сработали в роли слайдеров. У другана на R1 в штатных местах стояли крэйзи айрон, тож не спасли...
0

#10 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:35

Знакомо, как-то заебланил на телок которые по обочене шли, а друган оказывается сбросил скорость и тоже на них пялится начал... Поворачиваю голову, а он передомной, автоматом жмак на тормоз, переднее колесо подворачивается я скольжу вместе с мотом в другана, он сообразил и открутил газ, в итоге я его в заднее колесо чуть пнул, он не упал. Ехал домой на эвакуаторе =)
0

#11 Пользователь офлайн   Levitator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:36

Друг сегодня разложился на съезде с Кутузика на ТТК. Тоже на какой-то жиже скользкой..
0

#12 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:38

Просмотр сообщения[reactor] (13.9.2010, 9:35) писал:

Знакомо, как-то заебланил на телок которые по обочене шли, а друган оказывается сбросил скорость и тоже на них пялится начал... Поворачиваю голову, а он передомной, автоматом жмак на тормоз, переднее колесо подворачивается я скольжу вместе с мотом в другана, он сообразил и открутил газ, в итоге я его в заднее колесо чуть пнул, он не упал. Ехал домой на эвакуаторе =)


бабы - зло :P

автору и сотоварищам по страйку моё искреннее сочувствие.
0

#13 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:26

Во всей этой истории не повезло первому челу, который проскочил...
Он единственный кто был не при чем :)

А картину эту видел кто??? во по деревням слухи то пойдут.... не каждый день такое увидеть можно
0

#14 Пользователь офлайн   Predator 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 586
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:03

Ватруха как и любой другой моц тормозит двиглом почти так же)))...ездил за Yoshi у него sp-2 была-без проблем)))...может у твоего кореша лягушка залипает и стопак загорается от более сильного нажатия на тормоз (у меня на 929 такая хрень была).

Ну а что касаемо такого "Расклада"-самое главное без травм.
0

#15 Пользователь офлайн   gomer3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Август 10

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:54

А еще неприятно удивило, что ни один человек не остановился спросить нужна-ли помощь :( Хотя траффик был плотный и сам завал видели водители 5 автомобилей как минимум.
0

#16 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:07

Просмотр сообщенияgomer3 (13.9.2010, 19:54) писал:

А еще неприятно удивило, что ни один человек не остановился спросить нужна-ли помощь :( Хотя траффик был плотный и сам завал видели водители 5 автомобилей как минимум.


А вот тут главное сам не становись таким и все будет хорошо.
0

#17 Пользователь офлайн   CasperSV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22 Декабрь 09

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:11

Просмотр сообщенияMonah (13.9.2010, 20:07) писал:

А вот тут главное сам не становись таким и все будет хорошо.


очень правильные слова. я по такому принципу стараюсь жить, и крайне приятно видеть результаты данной позиции.
0

#18 Пользователь офлайн   Skunk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 05:08

Просмотр сообщенияMonah (12.9.2010, 20:09) писал:

Skunk как бы он тебя предупредить смог ?! )) с транспорантом что ли стоял, аль кричал размахивая руками?


спорить не стану
Но просто есть такой сорт людей, когда с ними что-то случается, они обижаются сразу на весь мир и наплевать им сразу на все.
Пока мы стояли с ним и беседовали по поводу его повреждений - несколько парней готовы были точнуть колено в этом повороте. И есть оказывается много способов предупредить, просто рукой махнуть, чтоб не вваливали.
А на счет знака - это увы, никто свое добро конечно не отдаст, и даже не продаст)
0

#19 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:11

Просмотр сообщенияMonah (12.9.2010, 20:09) писал:

поставить микрик чтоб стоп сигналы загорались когда он закрывает ручку

wtf? :huh:
0

#20 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:23

Просмотр сообщенияMonah (13.9.2010, 20:07) писал:

А вот тут главное сам не становись таким и все будет хорошо.

От это правильно!
И сразу легче переживать тяготы и невзгоды)))
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему