Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Тех. Осмотр В 2012Г. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тех. Осмотр В 2012Г. Как получить?

#61 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияShell-68 (28 Апрель 2012 - 19:08) писал:

А в чем прикол переплатить в 10 раз?

+1
тот же вопрос, нахуя?
0

#62 Пользователь офлайн   Dmitr246 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияShell-68 (28 Апрель 2012 - 19:08) писал:

А в чем прикол переплатить в 10 раз?

Приехать на велике :D
0

#63 Пользователь офлайн   UKROP 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15 Май 11

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:57

Просмотр сообщенияДокторХХ (28 Апрель 2012 - 14:47) писал:

вчера прошел ТО. Приехал на велике с доками от Мотика, отдал 2300, сегодня вечером - завтра отдадут талон.


чет вобще жесть:lol:
сейчас ТО занимает от силы 15 минут, вопрос может возникнуть если у вас тюнинговая банка, но это решаемый вопрос (и не 2300 и даже не 1000 р), а вобще если на выпуске есть шильдик с надписью "Honda" к примеру, то его считают как заводской, и даже на шум не замеряют:D

Пару дней назад проходил ТО, из минусов то что я знаю: небыло крепления под номерной знак, звуковой сигнал (должен быть монотонный равномерный, у меня стояла сирена от сигналки:D), тонированная фара + трещинка в ней, поворотники (большая частота мерцания), ну и выхлоп укроп :blush: вобщем пристали только к глушаку.
ценник на ТО 240 р + пошлина (комиссия я хз) вышло 290 руб. ну и глушачок чутка..

вобщем не жалейте времени на техосмотр, дело 10-15 минут;)
0

#64 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 29 Апрель 2012 - 00:20

Отвечаю :lol:
На Мотике нет ракушки сигнала вообще, поворотников то же нет, лопаты никакой нет, стоит Акрапович, разная резина, из задней торчал металлический корд. Сейчас уже резина новая, катаюсь во всю, бибикалку приделаю как вдохновение будет, поворотники поставлю как дождики начнутся, приехали на почту, судя по квитанции в ящике. Со всем этим могу не торопиться но при этом майские праздники проведу на Мопеде с полным комплектом доков (акромя просроченых транзитов). Ах да, по поводу велика - советую, очень помогает держать себя в тонусе ;)
P.S. А в чем прикол сэкономить 2000 но убить на Т.О. пару дней и намотать при этом сотню км?
0

#65 Пользователь офлайн   UKROP 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15 Май 11

Отправлено 29 Апрель 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияДокторХХ (29 Апрель 2012 - 00:20) писал:

Отвечаю :lol:
На Мотике нет ракушки сигнала вообще, поворотников то же нет, лопаты никакой нет, стоит Акрапович, разная резина, из задней торчал металлический корд. Сейчас уже резина новая, катаюсь во всю, бибикалку приделаю как вдохновение будет, поворотники поставлю как дождики начнутся, приехали на почту, судя по квитанции в ящике. Со всем этим могу не торопиться но при этом майские праздники проведу на Мопеде с полным комплектом доков (акромя просроченых транзитов). Ах да, по поводу велика - советую, очень помогает держать себя в тонусе ;)
P.S. А в чем прикол сэкономить 2000 но убить на Т.О. пару дней и намотать при этом сотню км?


:lol: :lol: :lol:
тогда оно того явно стоило:)
З.Ы. у меня тоже разная резина была, но ни мне ни осмотрщикам не пришло в голову обратить на это внимание, правда износ был маленький совсем
0

#66 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияДокторХХ (29 Апрель 2012 - 00:20) писал:

Отвечаю :lol:
На Мотике нет ракушки сигнала вообще, поворотников то же нет, лопаты никакой нет, стоит Акрапович, разная резина, из задней торчал металлический корд. Сейчас уже резина новая, катаюсь во всю, бибикалку приделаю как вдохновение будет, поворотники поставлю как дождики начнутся, приехали на почту, судя по квитанции в ящике. Со всем этим могу не торопиться но при этом майские праздники проведу на Мопеде с полным комплектом доков (акромя просроченых транзитов). Ах да, по поводу велика - советую, очень помогает держать себя в тонусе ;)
P.S. А в чем прикол сэкономить 2000 но убить на Т.О. пару дней и намотать при этом сотню км?

батенька, да вы леньтяй...

Просмотр сообщенияUKROP (29 Апрель 2012 - 00:30) писал:

:lol: :lol: :lol:
тогда оно того явно стоило:)
З.Ы. у меня тоже разная резина была, но ни мне ни осмотрщикам не пришло в голову обратить на это внимание, правда износ был маленький совсем

разная резина не является отказом от прохождения ТО
0

#67 Пользователь офлайн   UKROP 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15 Май 11

Отправлено 29 Апрель 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияRamzeS (29 Апрель 2012 - 13:01) писал:

батенька, да вы леньтяй...


разная резина не является отказом от прохождения ТО


может и так, но износ точно имеет
0

#68 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:01

А какая ситуация в этом году в комплексе с осагой и техосмотром? Какова очередность?

А то на майские планирую уже закатнуть,а без осаги как-то бздиво.
0

#69 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияcarlito (22 Апрель 2013 - 12:01) писал:

А какая ситуация в этом году в комплексе с осагой и техосмотром? Какова очередность?

А то на майские планирую уже закатнуть,а без осаги как-то бздиво.

ситуация более чем,подьезжаешь к МРЭО подходишь к страховшикам,говоришь надо страховку + карту и усе,я в декабре сделал,цены разные,можно поторговаться.
0

#70 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияdjek (22 Апрель 2013 - 12:41) писал:

страховку + карту и усе

А что дальше с этой картой делать? Надо с ней ехать и проходить ТО?
0

#71 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияcarlito (22 Апрель 2013 - 12:48) писал:

А что дальше с этой картой делать? Надо с ней ехать и проходить ТО?

Тех.карта это и есть теперь талон ТО.Думаю чуть переплатить мона шоб не гнать мот и не стоять в очередях(не спорить за тюненные глушаки и ксенон).
0

#72 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияdjek (22 Апрель 2013 - 12:50) писал:

Тех.карта это и есть теперь талон ТО.Думаю чуть переплатить мона шоб не гнать мот и не стоять в очередях(не спорить за тюненные глушаки и ксенон).

спасибо!
0

#73 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:01

всё тоже самое, что и в том году. поехала на ТО, у нас тут возле работы на нижегородке никогда очередей нет. единственная к ним загналась, побибикала, поворотники, стопсигнал, всё. 5-7мин ожидания пока распечатают ТО, 300р оплата. Большая бумажка А4 ТО. Но с неё ток номер нужен что вписали после этого мне в страховку. дальше ТО с собой не возишь.
Страховки подорожали, коэффициенты по разным регионам подняли. у меня была на год на неограниченное число водятлов 1750, стала 2300 (ну за 2т мне сделала знакомая страховщик).
Как-то так.
0

#74 Пользователь офлайн   GENNADY1972 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 Май 12

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияcarlito (22 Апрель 2013 - 12:01) писал:

А какая ситуация в этом году в комплексе с осагой и техосмотром? Какова очередность?

А то на майские планирую уже закатнуть,а без осаги как-то бздиво.


Сань , С диагностическим листом проблем нет, но это когда не к чему прицепиться. Я тоже сначала оплатил по-моему 300р , а потом возник вопрос по звуку . У меня глушак штатный и "немного" внутри пробитый. Они говорят децибел до хрена! Но одна тысяча рублей все исправит))) В итоге на 600 договорились и все.Следующий осмотр я буду проходить в Блок Моторсе у себя .Если тебе надо , то можем все сделать.
0

#75 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:55

странно...никогда у меня звук в децибеллах не мерили :) если что, проходите ТО на Новохохловской д.11. там в одном здании с Пежо пункт ТО, тут написано. очередей ноль, осмотр 3мин, 5 мин ждёшь пока те выписывают бумажку. всё.
п.с.: ну и через 150м моя работа, можно пирожных каких-нить прихватить ) :) :rolleyes:
0

#76 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияGENNADY1972 (22 Апрель 2013 - 20:58) писал:

Сань , С диагностическим листом проблем нет, но это когда не к чему прицепиться. Я тоже сначала оплатил по-моему 300р , а потом возник вопрос по звуку . У меня глушак штатный и "немного" внутри пробитый. Они говорят децибел до хрена! Но одна тысяча рублей все исправит))) В итоге на 600 договорились и все.Следующий осмотр я буду проходить в Блок Моторсе у себя .Если тебе надо , то можем все сделать.

Спасибо за предложение помощи, Ген! Просто уже давно я не озадачивался по поводу ТО на транспорт, поэтому не в теме. Вот и поинтересовался, какие сейчас порядки.
Всегда проходил сам,потому что поворотники всегда горели,дальний и ближний тоже и звуковой сигнал был в порядке.
0

#77 Пользователь офлайн   avis 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 11 Январь 13

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияТоська (23 Апрель 2013 - 09:55) писал:

странно...никогда у меня звук в децибеллах не мерили :) если что, проходите ТО на Новохохловской д.11. там в одном здании с Пежо пункт ТО, тут написано. очередей ноль, осмотр 3мин, 5 мин ждёшь пока те выписывают бумажку. всё.
п.с.: ну и через 150м моя работа, можно пирожных каких-нить прихватить ) :) :rolleyes:

А за ксенон на дпльний/ближний там не спрашивают?

В Росгосстрахе с недавнего времени действует тема "Фортуна Авто", которая, что на мотик, что на машину стоит около 1200р. Эту сумму надо заплатить сверху обычной страховки и она является сугубо "добровольной", только без этой добровольной услуги полис не продают.
0

#78 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:49

хз, у меня чет фару померили как она настроена по уровню верх-низ, дядька доебался а чей мот, а в птс кто хозяин, а на учет вы на себя ставить будете, а права у вас есть, покажите права. я говорю вы че девочек на мотах не видили чтоль. в доках у меня увидел черно-белую фотку, где 3летняя девочка возле урала стоит, говорит это ваши дети что ли? я говорю это я и папин Урал. Короче 1ый раз там такой тип появился, а так мозгу не трахал, всё быстро и чисто 300р. никаких сверху не давала. и НЕ ДАЛА Б!!! :-) о как.
0

#79 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:56

А чем мерил свет фары, на глаз? У мотов не меряют световой пучок, наскока знаю, нет тут такого стандарта и приборов... Сомневаюсь, что они появились, чёт развод везде сплошной, как и с шумом глушителя.
0

#80 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияDanny (23 Апрель 2013 - 13:56) писал:

А чем мерил свет фары, на глаз? У мотов не меряют световой пучок, наскока знаю, нет тут такого стандарта и приборов... Сомневаюсь, что они появились, чёт развод везде сплошной, как и с шумом глушителя.

а там такая фигня, типа как фонарь круглый что ли, перед мотом просто поставил фигню эту, я свет ближ/дальн включила 2сек и выключила. всё.
в душе не чаю че он мерил, мне всё равно :) 300р+7мин времени=я свободна и с ТО. тут же и страховку сделать можно, в салоне Пежо страховщик сидит. Но я у знакомой девочки делала.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему