Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Раз Такая Пъянка... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раз Такая Пъянка... 21.04.12

#61 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияAxel L (27 Апрель 2012 - 14:26) писал:

блин цены жесть. ну фиг с ним ,запы дорогие. но работа . замена радиатора,3 часа по1200р. ,замок 3 часа, кронштейн фары 3 часа, за 3 часа можно всю морду собрать. офицалы((

Дело к сожалению не только в стоимости работ и стоимости запов... Дело в том, что в наличии как всегда у дилера нет нихрена, кроме болтиков, шайбочек и шурупчиков :(
На оплаченные работы, по договору они дают время до 2-х месяцев (это с учетом доставки запов)



0

#62 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:45

Сань, дабы не терзать себе нервы, перечитай еще раз пост Карлито и смирись - это на долго.:(
0

#63 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:52

.
0

#64 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:12

Все это конечно правильно. Просто страховые (потом, в суде) любят вывернуть так, что твоя экспертиза очень сомнительна и нужна повторная. А раз ты все уже восстанавил, то на нет и суда нет. Поэтому народ и не восстанавливает технику, пока не страховая не подтвердит выплату.
0

#65 Пользователь офлайн   Axel L 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:19

ну так от страховой уже приезжал оценщик, и все записал, можетдля уверенности еще раз его вызвать?!
0

#66 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияAxel L (27 Апрель 2012 - 15:19) писал:

ну так от страховой уже приезжал оценщик, и все записал, можетдля уверенности еще раз его вызвать?!


Все верно. 23.04., мы вместе с оценщиком от страховой приезжали, и осматривали мапедку
0

#67 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияХимик (27 Апрель 2012 - 14:25) писал:

От страховой эксперт уже приезжал, мы с ним все косяки вроде как осмотрели, зафотали, я подписал.

Есть два варианта развития событий.Первый-тебе насчитывают 50 тысяч(к примеру)и их выплачивают.Но могут и всю сумму,которая тебя устроит(случай с САНДРО).Второй-ты не согласен с ними,делаешь независимую экспертизу-тебе насчитывают 300,но страховая откажется ее выплачивать,так как ты подписался в первом акте осмотра. Это повлечет судебные тяжбы по поводу профпригодности эксперта,суд признает его калькуляцию недействительной,и даже если страховая с этим смирится,и скажет,предоставьте нам мот для осмотра,а он уже пол-года назад уже был сделан полностью.А раз не можете,то мы не согласны с оценкой независимого эксперта.И на это будут давить изо всех сил.
Сань,я тебе разсказывал на горе про свой мот,помнишь?он так и стоит в гараже разбитый уже 8 месяцев.
0

#68 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияcarlito (27 Апрель 2012 - 15:27) писал:

Есть два варианта развития событий.Первый-тебе насчитывают 50 тысяч(к примеру)и их выплачивают.Но могут и всю сумму,которая тебя устроит(случай с САНДРО).Второй-ты не согласен с ними,делаешь независимую экспертизу-тебе насчитывают 300,но страховая откажется ее выплачивать,так как ты подписался в первом акте осмотра. Это повлечет судебные тяжбы по поводу профпригодности эксперта,суд признает его калькуляцию недействительной,и даже если страховая с этим смирится,и скажет,предоставьте нам мот для осмотра,а он уже пол-года назад уже был сделан полностью.А раз не можете,то мы не согласны с оценкой независимого эксперта.И на это будут давить изо всех сил.
Сань,я тебе разсказывал на горе про свой мот,помнишь?он так и стоит в гараже разбитый уже 8 месяцев.


Эксперт от страховой составляя акт осмотра повреждений, написал, что практически все детали под замену, кроме низа пера (там где суппорт прикручивается 2-мя болтами). Там есь царапина, и он написал что типа под замену не катит, только под покраску. А исходя из калькуляции салона, вернее из подписи под самой калькуляцией видно, что: "Технология завод-изготовителя предполагает только замену деталей получивших механические повреждения" . Из этого следует, что по идее, перо надо менять полностью...
ЗЫ: бля, надо было КАСКО на него делать, хотя_б по программе "Ущерб"... Вот теперь чо_то озадачился на эту тему...
0

#69 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:35

Тут два варианта...

1. Чтобы не потерять гарантию и мот был сделан по уму - далать у диллера и платить 300тыр.
2. Искать запчасти б\у и делать все самому - быстрее, дешевле, но и руки нужны.

З.Ы. Хотя за 250тыр можно целый без доков купить на з\п
0

#70 Пользователь офлайн   Axel L 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:36

а разговор про КАСКО или ОСАГО? я думаю лучше вызвать независимого эксперта.
0

#71 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:40

Просмотр сообщенияAFT (27 Апрель 2012 - 15:35) писал:

Тут два варианта...

1. Чтобы не потерять гарантию и мот был сделан по уму - далать у диллера и платить 300тыр.
2. Искать запчасти б\у и делать все самому - быстрее, дешевле, но и руки нужны.

З.Ы. Хотя за 250тыр можно целый без доков купить на з\п

На самом деле, вариантов не два, как ты отписал, а несколько больше...
На гарантию не повлияет то, что мот к примеру я буду делать сам.
Покупать бэу запы я думаю не стоит, т.к., мапедка все_таки новая, и пускай страховая за это платит (за новые запы)
По поводу бездокового мотика, это не вариант, ибо... ну вообщем вашпе не вариант




Просмотр сообщенияAxel L (27 Апрель 2012 - 15:36) писал:

а разговор про КАСКО или ОСАГО? я думаю лучше вызвать независимого эксперта.


Разговор про ОСАГО, но про ОСАГО с расширением.
0

#72 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:43

Дай Бог,чтобы все разрулилось быстро.
0

#73 Пользователь офлайн   Axel L 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:44

ну щас начнут петь песни про то как низя покупать мотики без доков и тд. мое мнение, я бы так и сделал,взял бы мот без бумаг. + все коцаные запы на руках, если и будет базар что б снова показать им мотик, поставить все назад. + не обламываются планы Санька. ноэто все при фин возможностях и желании владельца
0

#74 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияAxel L (27 Апрель 2012 - 15:44) писал:

ну щас начнут петь песни про то как низя покупать мотики без доков и тд. мое мнение, я бы так и сделал,взял бы мот без бумаг. + все коцаные запы на руках, если и будет базар что б снова показать им мотик, поставить все назад. + не обламываются планы Санька. ноэто все при фин возможностях

На самом деле, в моем варианте может и было финансово-рассово-верно :) взять бездок, снять с него всё что можно, поставить на свою, а бездок переделать под к примеру трек. Но к сожалению, чо_т я очкую :)



0

#75 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияХимик (27 Апрель 2012 - 15:40) писал:

На самом деле, вариантов не два, как ты отписал, а несколько больше...

Я думаю,что тебе сейчас надо прикинуть,сколько будет стоить все нужные запчасти не от офф.дилера,а у кого-нить,кто ямахами занимается не официально,и стоимость ремонта. Если ты уложишься тысяч в 150,а страховая тебе готова будет выплатить на 20 тысяч меньше-соглашайся,ведь это все затянется и неизвестно,чем еще закончится.
0

#76 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияcarlito (27 Апрель 2012 - 15:47) писал:

Я думаю,что тебе сейчас надо прикинуть,сколько будет стоить все нужные запчасти не от офф.дилера,а у кого-нить,кто ямахами занимается не официально,и стоимость ремонта. Если ты уложишься тысяч в 150,а страховая тебе готова будет выплатить на 20 тысяч меньше-соглашайся,ведь это все затянется и неизвестно,чем еще закончится.



В принципе, общая картинка по стоимости запов у меня уже есть, осталось только понять, сколько будет стоить поставить все это на место. Сам лезть не хочу, ибо могу разбить/проебать (нужное подчеркнуть) :).
Что касаемо выплаты страховой, то не позднее чем 28.04. (завтра) в мою страховую по ОСАГО (Росгосстрах) должен придти ответ из страховой виновника о том, является_ли полис ОСАГО виновника действующим и бла-бла-бла... И вот только после этого, моя страховая, будет делать оценку ущерба....
0

#77 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:59

.... :(
0

#78 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 28 Апрель 2012 - 17:34

Как ни печально, но твоя мапедка уже не новая... :( А качественный ремонт (чтобы она опять стала новой) будет ОЧЕНЬ дорогим и не оправданным. Проще продать и добавить ну пусть не 300 (которые я надеюсь тебе выплатят) а 400 тыр и купить опять новый мапед.

З.Ы. Я просто сам обжегся...Машина сбила на 30км\ч. И пострадали то, только: пластик (зеркала поворотники паук), клипон\рычаг, шланги торм, да подножки. А ремонт встал в 100тыр(из них только з\п да мелочевка новая - 40тыр) + пластик, фигастик и т.д. Хотя делал ВСЕ сам (кроме покраски). При стоимости мота в 300тыр (600РР 06 года в идеале была да и теперь опять в идеале).
0

#79 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:05

Может и банально отвечу, НО, как только ты из салона забрал технику, она автоматом перестаёт быть новой, т.е., –20% от стоимости покупашки будут скидывать. Это рынок, не более. Было_бы гораздо хуже, если мопед востановлен из узла, и торгуется по цене нового.
0

#80 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:04

Эх, Саша, Саша...еще раз повторюсь - главное живы-здоровы!!
Ну а насчет страховой искренне желаю чтобы успели все в срок и как нужно.
Ну бывали со страховыми нормальные выплаты, а?? Или только негативные примеры тут выкладывать надо?? <_<
У кого-нибудь был случай, что страховая выплатила как надо и вовремя?? :huh:
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему