Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Менять 929 На Vtr Sp? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Менять 929 На Vtr Sp? Кто-нибудь так делал?

#1 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 09 Март 2012 - 22:35

Всем привет.
Прошу поделиться мнениями всех желающих, а в особенности тех, кто имел возможность сравнить два литровых спорта: рядный и в-твин. Совсем замечательно, если это именно 929 и СП.
Сам готовлюсь к 4му сезону на 929. Мот в отличном состоянии и менять его в ближайшее время не планировал. Устраивает всем, кроме того, что хочется попробовать СП. До 929 катался на Бросе и (хоть он и страшный овощ в сравнении с литрами) мне был очень по душе характер его мотора. Катаюсь в основном по городу с его пробками, МКАДом (свободным ночами), на трассе бываю не так часто. Подскажите мне пожалуйста, что я потеряю и что приобрету, пересев на СП (как возможный вариант рассматривается Суза ТЛ1000Р)?
Иногда встречаю мнения, что СП дерганый, у ручки газа два положения (вкл/выкл), но не очень понимаю, как это выглядит на практике.
Заранее благодарю всех за ответы.
-1

#2 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 10 Март 2012 - 00:54

ТЛ даже нерассматривай, нерулится и постоянно на заднее лезет - конструктивный касяк, слишком короткий задний маятник, плюс тормоза отсутствуют.
у СП есть минус который меня нерадует - огромная вибрация которая сушит руки жопу и все части тела которые косаются мотоцикла )))
низачто бы непроменял 929 на СП...
0

#3 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 10 Март 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияRamzeS (10 Март 2012 - 00:54) писал:

низачто бы непроменял 929 на СП...

+1. Если и брать СП, то 2-ю. А главное - не для города и пробок. 929 для этого подходит куда как лучше.

Сейчас Орк придет и скажет, что рядники - говно.:D
0

#4 Пользователь офлайн   levsha 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08 Сентябрь 10

Отправлено 10 Март 2012 - 01:13

Катался два сезона на VTR1000F. Конечно не СП, но в принципе сравнимы. Очень нравилась тяга как у электрички, очень ровный разгон во всем диапозоне оборотов, кстати поэтому его советуют новичкам как первый литр. Отдельных дифирамб заслуживает звук, это просто атас....... машины шарахались в стороны, когда я обгонял. Банки были жардин, укороченные, после этого у них появляются более низкие басы. Плохая управляемость, на СП такой проблемы нет, подвески совершенно другие, но ватруха в низких поворотах ведет себя неустойчиво, все время пытается вынести из поворота. Один раз чуть не попал, разогнался за спортом, и в поворот еле вошел, как раз фура на встречке, миллимитраж был знатный. Потом пересел на дрозда и понял, что такое управляемость. Птица идет как по рельсам. Ресурс двигателя у СП более высокий, чаще ездят на маленьких оборотах. А насчет обмена, наверное лучше сначала попробовать покататься на СП хотя бы денек. Да и преславутая вибрация, от которой отвваливаются руки-это миф, у меня дневной пробег был около 150 км и никаких проблем.
0

#5 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 10 Март 2012 - 09:03

Если СП не для города и пробок, то для чего - только для трека или для трассы? И чем разительно отличается СП2 от СП1го?
Вобщем-то, все равно все сводится к тому, что нужно пробовать самому:), либо выбросить эту идею из головы.
Как-то уж очень мало народу реально сталкивались с СПхами.
0

#6 Пользователь офлайн   Andreyka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 09 Октябрь 10

Отправлено 10 Март 2012 - 09:21

Я бы вот со временем махнул 929 на СП только ради расширения кругозора)))))) да и подкупает ровная и паровозная тяга с низов!
0

#7 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 10 Март 2012 - 10:00

аффтар, я как раз песерел с 929 на СП-2. мотик ахуенный. после него рядник овощной, особенно на низах - это заметно в пробках, када нужно нырнуть в закрывающуюся щелку. Никаких вибраций не ощущал как говорит Ramzes. откатал на нём 3 сезона, наездил 50 тыщ, ездил 2 раза в Сочи, 2 раза в Брест, в Ростов и еще по мелочи. По трассе как по рельсам валит. Одни положительные воспоминания

...ТЛ1000Р ни в какое сравнение с СП не идёт - на нем сидишь как в домашнем кресле, нет остроты рулёжки и чувства байка. да и валит он вяло как-то...
0

#8 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 10 Март 2012 - 12:09

Chuvak, а минусы в сравнении с 929 у СП какие? На низких скоростях в пробках удобно дозировать газ? По управляемости в тех же пробках есть разница? Сп все-таки потяжелее. Как обстоят дела с набором скорости на трассе? Я так понимаю, после 150ти примерно он должен набирать заметно более вяло, чем рядный спортлитр. При этом, до сотни скорее всего должен делать всех и вся. По расходу горючки как обстоят дела? И есть ли какие-то существенные отличия между СП1 и СП2?
0

#9 Пользователь офлайн   levsha 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08 Сентябрь 10

Отправлено 10 Март 2012 - 23:01

В-образник кушать бенз будет побольше, но не критично. На фаершторме при средней крейсерской скорости 120-140 по трассе и немного города получалось около 9 литров на сотню. Дозировать газ на в-образнике в пробке очень удобно, тянешься на маленьких оборотах как черепаха, появилось окно, прибавил и полетел. Наверное даже удобнее чем на ряднике. Насчет набора скорости после 150, вяло или нет, ему пофиг, с какой скорости стартовать. Ровная и ураганная тяга от 0 и в моем случае до 260. Вот например, я дрозда ни на что теперь не променяю, но если появится возможность, обязательно прикуплю себе СП, а если возможность будет хорошая, то еще и эндуро. Тогда будет полный комплект для полного и безграничного счастья.
0

#10 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Март 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияНик0лай (10 Март 2012 - 09:03) писал:

И чем разительно отличается СП2 от СП1го?


Разительно - ничем. Но все же:

Цитата

VTR1000 оснащается действительно большим литровым V-образным двигателем с восемью клапанами. Топливная система (особенно на Honda SP1) имеет какой-то дефект, что приводит к непредсказуемой работе двигателя на низких оборотах. Предельная мощность SP составляет 133 лошадиных силы и достигается при 10 000 об/мин. В то же время мощность SP2 на 4 лошадиных силы больше, но мотоцикл более послушный и предсказуемый за счет большего размера дроссельной заслонки и лучшего инжектора. Как и большинство V-образников мотоциклы Honda SP1/2 требует от пилота большего мастерства в управлении, чем обычные рядные четверки. Езда на обоих мотоцикла резкая и агрессивная. Чтобы оценить все возможности шасси Honda SP1/2, действительно нужен трек.

0

#11 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияНик0лай (10 Март 2012 - 12:09) писал:

Chuvak, а минусы в сравнении с 929 у СП какие? На низких скоростях в пробках удобно дозировать газ? По управляемости в тех же пробках есть разница? Сп все-таки потяжелее. Как обстоят дела с набором скорости на трассе? Я так понимаю, после 150ти примерно он должен набирать заметно более вяло, чем рядный спортлитр. При этом, до сотни скорее всего должен делать всех и вся. По расходу горючки как обстоят дела? И есть ли какие-то существенные отличия между СП1 и СП2?

минус по сравнени с 929 - это бОльший вес. но он чувствуеца только када в горку будешь толкать. на низких скоростях в пробках ваще кайф газовать! скорость на трассе набирает как паравоззз, твои доводы про вялость после 150кмч ошибочны. валит будь здоров вплоть до 286 кмч!! больше я не разгонял никада.
1

#12 Пользователь офлайн   Andreyka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 09 Октябрь 10

Отправлено 11 Март 2012 - 09:34

А цена на расходники и з\ч по сравнению с бритвой?
0

#13 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 11 Март 2012 - 15:49

http://motorradhof.r...p/VTR1000SP1-2/

http://motorradhof.ru/zip/cbr929/
0

#14 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 11 Март 2012 - 21:08

СП1 более резкий у СП2 форсунки помоднявей и кривая мощности плавней
0

#15 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 13 Март 2012 - 18:17

Chuvak, а есть такая фигня, что на малых скоростях в пробке нужно сцепление подтравливать, иначе не тянет и глохнет?
С ВТР на свечках можно буит экономить :))
С бэушными запчастями должно быть сложнее ввиду слабой распространенности мота.
0

#16 Пользователь офлайн   Predator 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 586
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 19 Март 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияRamzeS (10 Март 2012 - 00:54) писал:

ТЛ даже нерассматривай, нерулится и постоянно на заднее лезет - конструктивный касяк, слишком короткий задний маятник, плюс тормоза отсутствуют.
у СП есть минус который меня нерадует - огромная вибрация которая сушит руки жопу и все части тела которые косаются мотоцикла )))
низачто бы непроменял 929 на СП...

Полностью согласен с Романычем. У меня у самого 4 года был 929 (только плюсы). Из минусов СП это АДСКАЯ вибрация!!!!! А кто говорит, что её нет - тот видимо юзал все, что угодно, кроме СП)). Единственное, что мне нравится это звук!!
0

#17 Пользователь офлайн   levsha 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08 Сентябрь 10

Отправлено 19 Март 2012 - 22:28

Из минусов СП это АДСКАЯ вибрация!!!!! А кто говорит, что её нет - тот видимо юзал все, что угодно, кроме СП)).
Не знаю что сказать, наверное руки у всех разные, и отваливаются от вибрации по разному. Я юзал фаершторм, да это не сп, но в смысле вибраций разницы между ними быть не должно, на сп даже должна быть меньше, так как инжектор. В день проезжал очень много, но больше по трассе, может в больших городах, да по пробкам дело обстоит иначе. Не буду спорить. Все равно надо пробовать, люди все разные и мнения у всех субьективное. Интересно, а почему никто не сказал о самом главном, то что задний цилиндр летом в жару будет хорошо так припекать пятую точку, особенно в пробках на маленьких скоростях.
0

#18 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 19 Март 2012 - 23:31

Просмотр сообщенияlevsha (19 Март 2012 - 22:28) писал:

Из минусов СП это АДСКАЯ вибрация!!!!! А кто говорит, что её нет - тот видимо юзал все, что угодно, кроме СП)).
Не знаю что сказать, наверное руки у всех разные, и отваливаются от вибрации по разному. Я юзал фаершторм, да это не сп, но в смысле вибраций разницы между ними быть не должно, на сп даже должна быть меньше, так как инжектор. В день проезжал очень много, но больше по трассе, может в больших городах, да по пробкам дело обстоит иначе. Не буду спорить. Все равно надо пробовать, люди все разные и мнения у всех субьективное. Интересно, а почему никто не сказал о самом главном, то что задний цилиндр летом в жару будет хорошо так припекать пятую точку, особенно в пробках на маленьких скоростях.


Левша, откуда информация, что с инжектором вибрации должны быть меньше? Хотя бы какое нибудь относительно научное подтверждение зависимости гармоник от типа питания? :)
0

#19 Пользователь офлайн   levsha 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08 Сентябрь 10

Отправлено 19 Март 2012 - 23:43

Никаких потдверждений, даже больше скажу, никогда еще на инжекторном мотоцикле не ездил, все время были карбюраторные. Просто я так думаю, что инжекторный должен работать мягче, наверное я не прав. Я за в-образники вступился, понравилось на них ездить.
0

#20 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 23 Март 2012 - 18:05

Я чувствую, что надо обязательно постараться заиметь этот мот :)
Только их удивительно мало у нас продается.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему